Фото дневник...... Счастье мое Леся.....

Re: Долгая ли жизнь у лошадей? Счастье мое Леся.....
 

Вложения

  • a9fcab9f5f77.jpg
    a9fcab9f5f77.jpg
    50,1 KB · Просмотры: 574
Re: Долгая ли жизнь у лошадей? Счастье мое Леся.....

Ну вот…были у меня сегодня в гостях девчонки с фотоапаратом....Оксана с сынишкой и Надя....
Девчонки классные ….разговоров было много обо всем …
Рассказала я свои планы по поводу моей маленькой конюшни на две персоны…..
Вторая персона, надеюсь, будет в этом году стоять рядом с Лесей и составлять моей прелести компанию…
Была первая и не последняя ( надеюсь ) фотосессия……
Всем все понравилось, и мне было очень приятно всех видеть…..
Фото сидела и ждала с нетерпением, скребло везде от ожидания.….оказалось, для меня, приятным фотографироваться….да еще с таким качеством……вот что значит хороший фотограф…
Спасибо еще раз девочкам за теплые, добрые слова. Благодаря лошадкам у меня появились новые адекватные и приятные знакомства….в дальнейшем именуемы друзья….
Как говорится : не имей сто рублей, а имей сто друзей…
 

Вложения

  • b45748202424.jpg
    b45748202424.jpg
    35,9 KB · Просмотры: 593
  • b814f4a8682d.jpg
    b814f4a8682d.jpg
    62,3 KB · Просмотры: 557
  • 4232d24c8884.jpg
    4232d24c8884.jpg
    40,8 KB · Просмотры: 613
Re: Долгая ли жизнь у лошадей? Счастье мое Леся.....

вот эта мне ооочень нравится....
 

Вложения

  • 166bcd865866.jpg
    166bcd865866.jpg
    64,5 KB · Просмотры: 612
  • 5f72b3fd3ec9.jpg
    5f72b3fd3ec9.jpg
    42,5 KB · Просмотры: 586
Re: Долгая ли жизнь у лошадей? Счастье мое Леся.....

Соглашусь,фотки класс) миленькие такие))
 
Re: Долгая ли жизнь у лошадей? Счастье мое Леся.....

спасибо Алечка :D ......мне самой очень нравится.... :D
 
Re: Конный мир...ПРОХОРОВКА... Счастье мое Леся.....

Ну вот, переименовали мы сегодня мой дневник очень даже подходящее название…..
Конный мир… ПРОХОРОВКА…..Счастье мое леся…
…..спасибо за помощь… :D
По сути так оно и есть, моя дорогая Прохоровка в последние два года обрела конный мир….все у нас кипит и строится,…а так же с появлением у нас конюшни( для себя любимого) с надписью на входе «funflinden», растет и расширяется….
Еще годик такого роста и коней у нас будет больше чем жителей 20-24 года тому назад..

Поясню;
В то время, а это1986-1989г. наши молодые аборигены расплодились так сильно, что численность жителей доходило( включая детей) к 60 человек на три барака, один особняк и один финский домик….+ немецкой постройки коровник еще в то время
функционируемый… сейчас именуемый - база….
Тогда мне еще было 10-13 лет….и лошади у нас были две штуки …одна у нас, и одна у соседей….и если бы мне кто ни будь тогда сказал что их, через 20 лет, будет столькоооооо….....в жизни бы не поверила….да, годы идут, жизнь меняется….
И теперь можно смело сказать, что конный мир у нас бурно развивается…..

Прибавляются и лошади….только вот погода не для прибавления….конюшня рассчитана на шесть голов, а лошадей 9 голов…
Три головы тупо находятся в леваде и обрастают длинной шерстью, как мамонты….
Как любящий лошадей человек сердце кровью обливается…на таком морозе …целыми днями и ночами…
И это еще не придел….. по секрету в планах еще лошади…
мест нет а лошадей все тащуть.... :mrgreen:
Надеюсь к весне достроится денники и бедным девчонкам будет куда скрыться в ненастную погоду , да и зиму следующую…
Постойщиков прибавится….хорошо бы адекватных…и что бы не превратилась конюшня в какой ни будь непристойный клуб…любителей похлопать ресничками…
(Дети растут, все видят)…..
Постойщики и сейчас есть…..девчонки приятные, приветливые….есть один гнойный прыщик….ну, да бог с ним, его и так ни кто не замечает…. :mrgreen:
Так что, выйдешь скоро погулять в дворик, а тебе на встречу всадник или просто лошадь несется домой без всадника как ошалелая….такое уже было…
С одной стороны……. хорошо, что так оживился наш поселок….приятно…жизнь кипит….
А с другой стороны …не выпустишь мою маленькую дочурку погулять возле дома в песочке, а сама займешься домашними делами, как раньше гуляли дети соседей,,….а надо быть всегда на чеку и сидеть рядом….не одна я тут живу с маленьким ребенком…
Как то даже скучаю по временам, когда машина к нам заезжала два раза в неделю.
……и тишина…..только слышно как птички чирикают, коровы мычат….….
Так что Эпицентр еще тот будет….. :mrgreen:
 
Re: Конный мир...ПРОХОРОВКА... Счастье мое Леся.....

варька написал(а):
Надеюсь к весне достроится денники и бедным девчонкам будет куда скрыться в ненастную погоду , да и зиму следующую…
8) вообще-то счастливые и самые здоровые. Думаю скоро к ним еще одна рыжая личность присоединится на оздоровление. :D Еды там больше. Ну и стен нет, по которым копытами долбить можно. :mrgreen:
 
Re: Конный мир...ПРОХОРОВКА... Счастье мое Леся.....

ну согласись....Оль, у лошади должна быть крыша как ни как...для оздоровления это хорошо...
вот твой малыш, он каждую ночь стоит в конюшне...
если бы это было так, то что ж тогда всех на улице не оставят?....гуляли бы, да и оздоровлялись....зачем строят люди конюшни?....
 
Re: Конный мир...ПРОХОРОВКА... Счастье мое Леся.....

Я полтора года назад тоже считала, что лошадь зимой может жить только в конюшне. На самом деле здоровая лошадь не находящаяся в интенсивном тренинге лучше живет именно на улице. Свежий воздух и движение-это для них жизнь. Чем больше здоровую лошадь кутают в попоны и прячут в теплые конюшни, тем больше проблем со здоровьем. Я об этом не только читала и слышала от более опытных людей, но видела своими глазами на примере множества лошадей. Длинная шерсть это не недостаток и не показатель, что лошадь несчастна) Мой малой 2 года( из них пол года у меня) жил под открытым небом. Когда все в метель и мороз загонялись в конюшню на ночь я его выводила в поле. Ни разу не было ни кашля, ни соплей. На предпоследней нашей конюшне всех на ночь заводили. Вот и началось у него: то сопли, то кашель.
Лошадь-это не человек. Не надо свое отношение к холоду к ним примерять. Сытая лошадь не боится морозов. Вот у тех трех "страдальцев" сено в волю. Они самые толстые и худеть не собираются. :D
Стоят лошади ночью в конюшне обычно из соображений удобства,безопасности и экономии. Ну и большая часть лошадников любит немохнатых лошадей. Поэтому они тратят деньги, но делаю все чтобы лошадь не обросла на зиму. Часто коней стригут почти полностью. Но вот эти бедолаги потом всю зиму в попонах стоят.
А мой не на улице ночует только потому, что он пол зимы в ней ночевал. Надо постепенно снова приучать к круглосуточному выгулу. Раз уж возможности снова позволяют.
 
Re: Конный мир...ПРОХОРОВКА... Счастье мое Леся.....

В мороз и солнце я согласна что кони счастливее на улице, но в метель и дождь со снегом, в ливень холодной ночью да и днем....
Улыбка с "лица" лошади резко пропадает :|
 
Re: Конный мир...ПРОХОРОВКА... Счастье мое Леся.....

А есть еще такое понятие как правильно. Конечно они были бы рады не будь не погоды. Но она им ведь нипочем.
Если всегда делать так, чтобы лошадь была счастлива не смотря на то, что для нее лучше. Так может им позволять при коликах валяться? Или после работы напиться холодной воды? Им же хочется. Они от этого будут более счастливыми. А вот здоровья от этого им не прибавится.
 
Re: Конный мир...ПРОХОРОВКА... Счастье мое Леся.....

Rowena написал(а):
А есть еще такое понятие как правильно. Конечно они были бы рады не будь не погоды. Но она им ведь нипочем.
Если всегда делать так, чтобы лошадь была счастлива не смотря на то, что для нее лучше

Ну стоять в леваде где им даже не укрыться от непогоды это не их выбор - это прихоть человека ... если бы лошадь шарахалась "на воле", то в непогоду она бы нашла себе укрытие и пережидала бы её там... Это правильное содержание лошади на воле скажем так...
а воспаленные лимфоузлы и сопли на мой взляд не добавляет закалки лошади...

Rowena написал(а):
Так может им позволять при коликах валяться? Или после работы напиться холодной воды? Им же хочется. Они от этого будут более счастливыми. А вот здоровья от этого им не прибавится.

передергиваешь малек :D
 
Re: Конный мир...ПРОХОРОВКА... Счастье мое Леся.....

Не всегда в природе у табуна есть возможность укрыться в низине или за скалами. В степях например. И ничего ведь. И вот ведь почему-то ни соплей ни воспаленных узлов. Незадача :mrgreen:
Походу бесполезное это дело дебаты устраивать. У каждого свои взгляды на содержание коней. Каждый сам для себя решает как будут содержаться его лошади. Прячьте своих изнеженных коней далее по конюшням. Только не надо камни кидать в сторону соседей и писать всякий бред про несчастных лошадок. Всем бы лошадкам так несчастно жить. 8)
 
Re: Конный мир...ПРОХОРОВКА... Счастье мое Леся.....

Оль, без обит….не могу промолчать……ты в одном случаи права, а вот в другом- позволь, тебя переубедить…

Rowena написал(а):
Не всегда в природе у табуна есть возможность укрыться в низине или за скалами. В степях например. И ничего ведь. И вот ведь почему-то ни соплей ни воспаленных узлов.
я согласна, но возможность, у них все же есть.....самосохранение....у любого животного....
Rowena написал(а):
Походу бесполезное это дело дебаты устраивать. У каждого свои взгляды на содержание коней. Каждый сам для себя решает как будут содержаться его лошади.
в этом то и проблема, когда мы берем на себя ответственность за животного, то и решаем за него мы….. все....порой, не понимая или просто нам так удобно….решить за животное как ему будет лучше…
переубедишь ….ради бога….я не обижусь….если я не права?....... признаю….
Rowena написал(а):
Прячьте своих изнеженных коней далее по конюшням.
Оль, я два года их ставила на ночь и не благоприятную для них погоду в конюшню, сарайчик. И при этом они гуляли на свежем воздухе в любое время года, не по два- три часа, а все 12….изнеможенными они при этом не выглядели, со здоровьем у них в полном порядке…
Rowena написал(а):
Только не надо камни кидать в сторону соседей и писать всякий бред про несчастных лошадок. 8)
А вот на счет камней, даже в мыслях не было ……
Я рассуждаю о дальнейшей жизни в нашем поселке.
С таким количеством лошадей …..(это тебе не три, четыре лошади), прости,,… не хочу ни кого обидеть…….и не где- то за приделом поселка, а в самом центре трех домов….
В данном случаи я беспокоюсь за безопасность своего ребенка ….

Был один случай у нас,… когда Геля сбросила, (не буду упоминать кого…ты сама догадаешься о ком хочу сказать)…и летела через двор сломя голову ….меня это очень обеспокоило…я мать, я взрослый человек и то почувствовала страх….и не дай бог, это повторится, и в этот момент будут гулять дети….психика у ребенка начинает крепнуть, а увидав лошадь которая бежит, испугается и что тогда?...
Как этот страх отразится на ребенке в дальнейшем? Ни кто не знает……
И заметь, не ответит …..
Так что судите сами, права я в данном случаи или нет…..
Мнение других людей я воспринимаю адекватно…..обит ни каких нет и не может быть….это мнение и права иметь мнение….. любого человека…
В данном случаи у хозяина конюшни должна болеть голова, а не у жителей и постойщиков….
К примеру:
Выбегает лошадь чья ни будь ( постойщика или хозяина -не важно)
Ее что- то пугает или кто- то( тоже не суть, но может быть)…лошадь при этом пугается …..и во дворе играют дети, а это вам не 200-300м от конюшни, а ближе…пугает детей, калечит, физически или морально,… а в данном случаи сыграет самосохранение у животного….
Что тогда? Кто будет отвечать? Конюх? за то что не углядела… Хозяин? Или постойщик?

В моем случаи с Леськой я уже сейчас начинаю задумываться о безопасности других людей… не дай бог,… она кому- то причинила моральный или физический вред…..в данном случаи я буду отвечать….
Содержу ее в огороде временно, при этом она ни кому не мешает. В момент объездки или занятий, а это еще не скоро, от меня будет зависит опять же безопасность людей,..
А не от поведении лошади, что то ей вдруг навеяло…. …вот о чем я говорю…..

И я …тему о содержании лошадей затронула, и я ее закрою….извините ….в принципе я не имела права лезть,….но свое мнение высказать мне, ни кто не запретит…
Это ваше права как содержать лошадь…..хорошо ей или плохо – это на вашей совести…еще раз извините, если затронула чужую больную тему…..
 
Re: Конный мир...ПРОХОРОВКА... Счастье мое Леся.....

Я в защиту "бедных" коней писала. Сейчас они тоже здоровые :wink: Так что не переживай за них. Не одни они зимуют без крыши успешно.
А про лошадей во дворе. Это ж не город. В поселках лошади это нормальное явление. И падение с них не столь уж частое явление. А так они гуляют за двумя заборами. Рим не сразу строился. Будет и забор и выход в поля не через двор.
 
Re: Конный мир...ПРОХОРОВКА... Счастье мое Леся.....

Спасибо…… Оля,…. за то, что не приняла мое высказывание в штыки...
Я понимаю прекрасно, что лошадям это только на пользу, но порой бывает и не так, они мне не безразличны. Я, как ни как отдала им два года жизни и в данной ситуации поступила бы по - другому….И в данный момент, считаю, права высказать свое мнение….
Я лошадь себе ни купила бы, если б, это было развлечением, …..
…Да,.. и,.. если бы не было крыши над головой для нее, под открытым небом не рискнула бы держать….
Только, после того как у меня стоял сарайчик - я приняла решение купить лошадь…..…
Только, после того, когда я все взвесила и содержание, и возможности которые у меня есть, - я, приняла решение купить лошадь….
После нашего семейного совета….и вся семья поняла, что лошадь – это смысл моей дальнейшей жизни – я, приняла решение купить лошадь….
Как говорится хозяин барин….свою точку зрения я, все же высказала….
 
Re: Конный мир...ПРОХОРОВКА... Счастье мое Леся.....

извините за резкое вторжение,но знаете как говорят :" Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать бред." ну это так..к слову...

варька написал(а):
Выбегает лошадь чья ни будь ( постойщика или хозяина -не важно)Ее что- то пугает или кто- то( тоже не суть, но может быть)…лошадь при этом пугается …..и во дворе играют дети, а это вам не 200-300м от конюшни, а ближе…

Варька, в жизни может всякое случиться,Вы согласны? а уж тем более в жизни рядом с лошадьми... Вы так говорите,пока более менее можете контролировать каждый шаг Леси,а что будет потом, когда вы будете ездить верхом? Вы уезжаете в поля, ваш ребёнок самостоятельно выходит погулять... в полях может произойти что угодно, и может так случиться,что неуправляемая лошадь поскачет домой... заводя лошадь, Вы должны понимать, что подвергаете и себя и окружающих повышенному риску...поэтому перед тем, как обвинять других, посмотрите на себя...когда-нибудь, может получиться такая же ситуация, только будут другие личности - Вы и Ваша лошадь...
 
Re: Конный мир...ПРОХОРОВКА... Счастье мое Леся.....

варька написал(а):
В моем случаи с Леськой я уже сейчас начинаю задумываться о безопасности других людей… не дай бог,… она кому- то причинила моральный или физический вред…..в данном случаи я буду отвечать…
.
варька написал(а):
Я лошадь себе ни купила бы, если б, это было развлечением, …..…Да,.. и,.. если бы не было крыши над головой для нее, под открытым небом не рискнула бы держать….Только, после того как у меня стоял сарайчик - я приняла решение купить лошадь…..…Только, после того, когда я все взвесила и содержание, и возможности которые у меня есть, - я, приняла решение купить лошадь….После нашего семейного совета….и вся семья поняла, что лошадь – это смысл моей дальнейшей жизни – я, приняла решение купить лошадь….

По внимательней читайте …одна лошадь это не табун из 9 голов…и более, а это будет…и не в 500м от жилой зоны, а в самом сердце...
И Леся еще растет, ей только 10 месяцев будет….
Какая будет лошадь - это от меня зависит, что я в нее вложу …..воспитывая…и если, что- то будет не так ….так и спрос будет с меня,……
А в данном случаи….было замечание не кружится во дворе на лошади… проигнорировали…...по кличкам рассказать? ....
первый кандидат - Геля....испорчена...в первые дни пребывания она была по спокойней адекватной лошадкой....
Хиоса я характера не знаю ....но вижу, что он творит когда на него садится одна наездница....
Радость ...молодая и еще не воспитанная особа с большой наглостью....
Хельда ....в росте....
про других ничего сказать не могу....
Оля со своим мальчиком всегда уходит по дальше от поселка....
и под окном или на придомовом участке я ее не видала...
Еще раз повторюсь ….лошадь у меня не из-за прихоти,…а смысл жизни….и в количестве одной головы,…так как нет возможности завести табун любимых лошадей….не потяну…
Дети, в данном, случаи от моей лошади не пострадают….я к этому отношусь серьезно …
В моем посте четко и ясно написано, что мое решение обдуманно и взвешенно…
А вот то, что может быть у нас в поселке…. неадекватные люди…меня это беспокоит…
Так как, из - за какой - то бредовой идеи, покататься на придомовом участке или так сказать, разогреть лошадь. При этом я должна оторвать своего ребенка от прогулки…..я отвечу….и меня в этом поддержат многие..
Есть территория за базой вот и катайтесь, разогревайтесь, а под окнами как это не однократно происходит, имею полное права возмутиться…
Если что случится…не дай бог….спроса не будет …..а будет одна большая трагедия всемирного масштаба….и на ТВ и в газетах….
А мне бы не хотелось, что бы дошло до этого…как говорится,…. не говорите хоп, пока не перепрыгните….
Лучше предостеречь за ранее, чем потом казнить себя всю жизнь…
 
Re: Конный мир...ПРОХОРОВКА... Счастье мое Леся.....

варька написал(а):
Дети, в данном, случаи от моей лошади не пострадают….я к этому отношусь серьезно …

вы не можете этого гарантировать 100%! теория вероятности ничего не исключает)

люди, которых я знаю и которые знали Гелю до переезда в Прохоровку, утверждают, что раньше она была куда менее сговорчивой, чем сейчас. сейчас на Геле более менее могу ездить я,а мой уровень ВЕ весьма мал.) Хиос - нормальный адекватный жеребец,я видела - не наговаривайте.
вы говорите, что лошадь для вас не увлечение,а смысл жизни. к чему это? для постойщиков - это тоже так, и хозяин конюшни, позволяет этим людям содержать своих лошадей достойно! когда Вы работали конюхом на этой конюшне, вы тоже задумывались над тем, что конюшня очень близко от жилых помещений и т.д. и т.п. ? даже если и да, то наверняка старались найти в этом свои плюсы,верно? сейчас в Вас говорит обида на эту конюшню, вы постоянно приводите что-то и кого-то,что характеризует её,на ваш взгляд, с не лучшей стороны. постоянно! хотя это и не так! это одно из лучших мест Калининграда,где лошади содержатся в нормальных условиях! не замечать это и пытаться осквернять - глупо. кстати,насчёт большого кол-ва голов..вы же сами выше упомянали, что конюшня строоооится)) и да, из ваших постов выше сказанных, можно сделать вывод, что вы слишком очеловечиваете лошадь. ну знаете,есть такие мамашки, которые сюсюкаются с детьми и шага им не дают без их разрешения ступить, а в результате вырастают эгоистичные, инфатильные субъекты) так вот, лошадь,какой бы милой она не была и как бы вы горячо её не любили, остаётся лошадью. она нормально переносит погодные условия.
ну вобщем, это всё писалось к тому, что ваше поведение здесь - поведение обиженного ребёнка,не солидно как-то для матери-то троих детей. может хватит упомянать здесь гадости? все обычно стараются ссор из избы не выносить,а вы наоборот...тем более о Вас в других дневниках речи и не идёт. если вы не можете сказать ничего хорошего и вам это всё неприятно, то лучше вобще об этом не упомянать.

без этой грязи ваш дневник читать было бы интересней)
 
Re: Конный мир...ПРОХОРОВКА... Счастье мое Леся.....

Катяшка написал(а):
люди, которых я знаю и которые знали Гелю до переезда в Прохоровку, утверждают, что раньше она была куда менее сговорчивой, чем сейчас. сейчас на Геле более менее могу ездить я,а мой уровень ВЕ весьма мал.)
Когда ее заездили - они была тюфяк тюфяком. И очень даже не вредной и адекватной. Но когда ее стали брать все кому ни попадя, она стала показывать свой характер. И обобщая все, что я вижу, слышу и читаю о Ангелине - в плане ее характера она не очень поменялась с момента переезда от нас... :roll: Ну, если только поактивнее стала, а не как раньше чих-пых.
 
Сверху