Фото одноглазого (ну и меня заодно)



Да я не обижаюсь, чего обижаться то?

Он такой по характеру, ну есть такие лошади, не веселые. Люди ведь тоже не все бодрые. В плане здоровья его ничего не беспокоит. Да и нагрузка просто смешная. Часик меня покатать. Я же не могу его не о чем серьезном попросить. У меня для этого не сил, не умения.

Конечно, будь у меня возможность выбирать без ограничений, я бы не МОзга выбрала. НО лишней десятки у меня нет. А МОзг вообще то всем кроме грусти хорош, великолепно выезжан, послушен, безопасен. Так что его грусть я перетерплю. НУ может он и повеселее станет. Куплю ему кобылку. Для компании.



 
Слушай! А ПОЧЕМУ ВСЁ МОЗГ да мозг??? почему не коротко, не нежно как нибудь?? :D
 


Ну не знаю... в принципе ето большая лошадь... умная... я к нему с болшим уважением отношусь... так что сокоршенно могу его по инициалам называть УЕ....


 
Violet Eyes написал(а):


Ну не знаю... в принципе ето большая лошадь... умная... я к нему с болшим уважением отношусь... так что сокоршенно могу его по инициалам называть УЕ....



УЕ... Расшифровку плз! :wink: 8)

или он дэнга... :?:
 


Да нет, в оригинале он совсем по другому. Его так зовут из-за его личных качеств - большого ума.

Купить ему кобылку? или не купить? надо бы... чтоб ему веселее стало малехо...

 


Вчера день прошел в дороге. Осталось ощущение ненависти к продавцам, которые недобросовестно описывают свой товар. Хотя сами, гады, знают, в чем тут прикол!

А сегодня с утречка отловила Мозга. Он снял ночью с себе попону и поэтому здорово отчистился. Лишная шерсть повылезла, перхость исчезла. БЫл просто такой гладкий и блестящий. Правда не очень счастливый. И еще стал возбуждаться во время чистки. наверно учуаял вчерашнюю кобылку.

Катались ничего так. Я последовала совету и попрбывала его сильнее взять и поколачивать. Вроде чуток получилось. Потом стали прыгать. Плохо что я быстро устала. Пока мы дошли до 60 см )))))) но правда препятствие было широкое. Вообще с непривычки тяжело. Потом Мозг прыгнул как то не так. Я свалилась ему не шею. и так и висела. ножка в стремени, ручки обвили шейку. он бежит галопчиком, а я на нем вишу. метров через 30, ГранПри с Василием насладились зрелещем и стали кричать ему "Шагом"!!!!! Ну ничего так, я с него слезла, так и не упав.

Потом я совершила ошибку и стала питатсья сделать менки. Блиииин! Не зачем? сил уже нет с ним бороться.... вообщем ничего не получалось... он не хотел, а я ясное дело не могла его заставить.... в конце концов он поменял разок и я от него отстала... продолжение в пятницу....

а, еще получила дальнейшие инцтрукции по приниманию ( надо больше движения вперед) и очередной глобальный совет по езде на них.

еще вчера видели отродье Мозга... то есть вроде тот жеребчик был от кобылки от Мозга... удивительно похож... просто одно лицо!!!!!! надо ему кобылку.... где бы только взять? учитывя бюджет....




 


Началось все мило - Мозг, гадина, наступил мне на ноги. Больно! До сих пор болит!!!

Погода была чудная, тепло, светло. Зелененькая травка. Идилия.

Мозг был невообразимо бодр. Как только залезла ему на спину, предложил мне галоп. Очень удивил. Я от удивления, даже не стала ему мешать.

Мы поменяли нашу интересную, крученную, много-железную железку на весьма мягкий ( по моим понятиям) трензель. И это тут же сказалось на управление, или вернее на том, как мои ручки себя ощущали. Так же, я пришла к выводу, что работать в пределах площадки нам пока смысла нет - все равно не получатся. В угол нам не вписаться, ровно вольт не сделать и тд.

Так как я была несколько усталая и сил бороться у меня не было, то я это пока оставила. будем стремиться к былой легкости управления.

Сегодня попробывала откинуть его зад внутрь - это для того, чтобы убедиться, что он мой шенкель чувствует. Сначала не хотел, но потом вроде сделал. ТОже плохо, но хоть что то.

Потом для этой же цели попробывала развороты на переду. С горем по попалам получилось. Вообщем-то частично это моя неопытность виновата., так что я за на Мозга не в обиде.

Но вот галоп. Этот гад делает вид, что не понимает о чем это я. Начинает как то весь кривиться и вылезать куда то. Смотреть смешно, но у нас в перспективе ( близкой) какая нибудь простая езда, где галоп все таки будет.

И я бы поверила, что это я такой урод - не могу сказать, что хочу. Но ведь нет. Когда начали прыгать, гаденыш поднимался с любой ноги почти от мысли.

После такой вот не очень радостной разминки, я себя утешаю, что я была приморенная, не могла его треснуть и как надо послать и взять, преступили к прыжкам.

Прыгали все в районе 40 см. Ну один чехонец стоял 70. Была одна канава ( наверное 30 см в вишину и метр в ширину) и вторые паралельные тоже 40.

Для начала, на втором прыжке ( через 40 см) я красиво упала. Второй раз в своей жизни упала как надо. Мозг решил сняться за 3 метра до барьерчика, я получила хороший толчок под зад и самостоятельно преодолев барьер преземлилась метрах в 2-х от него по другую сторону. Летела долго... Будет что вспомнить.

Остаток тренировки провела в попытках послать лошадь и сократить перед барьером. В 20% это получилось и прыжок у нас сложился нормально. Еще 2-3 раза я пыталась с него свалиться, но удержалась.

Цели такие - довести конкур до метра, подъемы в галоп до автоматизма и научиться делать принимания. + добиться нормальной реакции на шенкель ( научиться, наконец, пользоваться хлыстиком, не отпуская поводьев).

Ну-ну... сессию бы сдать, блин....



 


Мозг теперь весь гладкий, блестящий, довольный. Жизнь у него веселая, интересная.

По ряду причин перешла на другое железо. Теперь оно с рычажками, все интересное такое, из разных деталел. Мозгу оно не нравится. Он это показывает как только может, прямо по Невзорову - делает вид, что ему НУ ТАК больно... просто сил нет....

Результат такой - я теперь могу его как то хоть сократить и собрать. На трензеле это было не реально. Но Мозгу совсем не упиралось в сборе бегать. Поэтому он, пользуясь отсутсвием манежа, искривляется под немыслимыми углами. Поэтому первую часть ( то есть перед прыжками) я провожу в борьбе с кривизной. Причем гаденыш умудряется искривиться так, что его не знаешь как поправить. Так как отдельно искривлена шея, тело и задница.

Может кто чего подскажет? Как с этим работать???

Ну а потом мы прыгали. Я сама такая дохлая, что очень устаю. После пары прыжков уже еле дышу.

Под конец дожли до 75 см. Я почти не отделялась, могла хоть как то на него подействовать перед барьером, так что мы и попадали получше.

Обидно, что я не могла продолжить :cry: так как сил не было гадину гнать. А он особо не хотел напрягаться и куда то нормально перемещаться.

И поезда по воскр. на полчаса дольше ездят... ненавижу :twisted: а что делать?

если кто что подскажет про "кривляния" - буду очень благодарна




 


Никто ничего не подскажет?

Ездила в понедельник вечерком. Мозг был в меру вял, но кривился чуть меньше.

Я думала о посадке и вроде получилось сесть назад, прямо, ручки не место и ножку тоже. Вообще, я несомненно чувствую себя более защищенной, когда сижу согнувшись крючком над лошадкой.

Потом я пару раз взмахнула хлыстиком, и Мозг зашевелился.
Начали прыгать. Продолжала учиться брать его перед барьером. Получалось так себе. Один разок улетела ему на шею, в своей любимой манере.

Кстати, мне почему то удобнее, когда лошадь выпрыгивает из под барьера, а не из далека. Потому что когда лошадь выпрыгивает из далека меня в полете догоняет седло и поддает мне под задницу - вот я улетаю вперед.

Мозгу, надо сказать, абсолютно все равно - лежу я у него на шее или нет. Я уже шепчу ему в ушко, а он продолжает неторопливо бежать галопом.

В во вторник ездила с утра одна. И до меня дошло, что моя задача сделать так, чтобы он прыгнул с удобного места. Эта мысль меня поразила. Я попробывала. Прыгнула раз 15, почти все разы более менее удобно и безопасно.

Дошла до высоты в 85 см. В следующий раз надеюсь можно будет и повысить. Мозг, как известно, легко прыгает до 110. Ну и попробуем всякие там плечо во внутрь, зад наружу и принимания....







 
Ви Ай, ну что же Вы у нас, чайников, спрашиваете заочного совета, если у Вас рядом профи - ГранПри и Василий, тем более, лошадка, как я понимаю, их, так что они ее и знают, и видят? :wink:
 

Говорят, конечно :D но тут такой момент - что надо не только чтобы сказали, а еще и понять.... вот я и думаю, что если мне бы несколько человек бы написали свое мнение, то до меня бы дошло бы в конце концов :D


 

Всем привет!

Если бы мне год назад кто нибудь сказал, что я буду серьезно думать об эвентинге - я бы долго смеялась. Мне казалось, что первый старт точно будет последним.

А вот, благодаря Мозгу, почувствовала в себе скрытые возможности :lol: стала задумываться - не сделать ли это моей целью - поехать в следующем сезоне новис.

Пока что у нас дела идут так - Мозг меньше кривится, но перестал бежать. Я стала активнее пользоваться палочкой. Он стал бежать активнее. Частично стали получаться остановки... наверно теперь они у нас на 3-ку вместо 2-ки... хотя бы иногда.

Как он на ножку реагирует, мне пока не нравится. Достигнутое ранее понимание пропало, как только я взяла его посильнее ручкой. Так что надо будет работать над этим... душно и долго.

Стало чуть лучше с галопом. Чуть меньше кривится и легче подбирается. Даже сделали одну менку... вторую уже не получилось. Ну ничего - есть к чему стремится.

Думаю о посадке. Как только Мозг перестает бежать - посадка исчезает.

Еще очень неудобно ездать в толстенных, синтетических бриджах и зимних ботинках в +25...

Прыгали один хорошо, второй день хуже. Мне было его почти не взять, а следовательно не отследить место съема. Так что он прыгал как хотел. Плюс только в том, что я перестала с него улетать при неудобномп прыжке из далека. То есть я взлетаю, но не далеко.

В понедельник мы прыгнули все что стояло, включая кривой чухонец - см 60 в середине. Потом систему - 1м05 на выходе :!: великое достижение для меня. И наше любимое широтное - невысокое, около 90см, но оно стоит под горку и нам на него почти никогда удобно не попасть. Но в понедельник со второго раза попали нормально. На этом и закончили.

Под конец поскакали немного галопчиком. Много не получилось. Минуты 3, не больше :( тоже надо работать...

вообщем цели такие
- улучшить посадку
- улучшить реакцию на ножку
- работа над посадкой и доведение высоты до 1м05










 

Что то мне подсказывает, что покупку прейдется откладывать... не смогу заставить себя потратить 60 баксов... других трат много (((


 
Милая Филетовые Глазки! :)
Прости меня пожалуйста... я к большому конному мируе имею отношение по большей части посредством интернета (форумы), поэтому мне очень многое не понятно, совсем не понятно. :)

Я смотрю, многие тут понимают о чем речь, и это, наверное, потому, что знают тебя в реале? Или общаются по асе или еще что-нибудь?

В общем, я что хочу сказать.
Вот ты начала дневник, но в нем ни слова о тебе- откуда ты, сколько тебе лет, как в реальности зовут твоего коника, как вы с ним познакомились, твой он или прокатный, или ты в спортивной секции занимаешься? Вон сколько вопросов возникает...
Это вроде конспирации, да? Но если ты не хочешь рассказывать ничего конкретного о себе и коне, то зачем вести публичный дневник? Извини, не очень ясно..
Прости, что столько вопросов, просто такой странный дневник я вижу впервые :)
И от псевдонима коня, действительно, немного коробит....
 
Сверху