Фото одноглазого (ну и меня заодно)



Няпа, я смотрю ты мной плотно заинтересовалась :lol: даже лестно

К "большому" спорту я отношение имею, но не то, которое обычно подразумевают, когда произносят эту фразу 8)

Мои реальное имя - я думаю, не важно. Если хочешь встретиться или поплотнее познокомиться, я рада, но пиши в личку

Теперь про коня, который жеребец

Его реальное имя тоже не важно, потому что на самом деле Он - Мозг. Мозг Нации. Он такой умный, что головка у него тяжелая и к земле клонится... Конечно, приятнее, когда лошадку зовут Ветерок или Василек или еще как нибудь нежно-романтично. Но в реальности, им куда больше подходят другие имена - Фрик, Мастадонт и тд. Лучше отражают их сущность

Теперь вопрос - чей Мозг? Если честно, то не знаю... но точно знаю, никто кроме меня на нем ездить не будет. на мясо его тоже не сдадут. продать его нельзя. чтобы он стал "моим" надо заплатить 150 фунтов. как будет возможность и необходимость - заплачу и стану владелицей Мозга.

живу я в Лондоне, Мозг живет в 2.5 часах дороги. Оч. далеко ((( но пока поменять ничего не могу (((

это не спортивная секция и не прокат - это частная конюшня.

Раз уж пишу, то напишу про сегодня. Я приехала вечером, так что время у нас было до захода солнца. буквально.

сделала длинные стременя, старалась сесть красиво. судя по тени - ничего. но без видео сказать сложно.

езда так себе. Мозг был вял и бездушен. Но попрыгали ничего. Я хотела барьеры повысить, но не знаю - получилось или нет. полагаю высота от 90см до 1.05м... завтра пойду с измерялкой и поставлю все 1м и выход из системы 1.10 :shock: если не испугаюсь

задача по прыжкам - прыгать с того места, которое МНЕ нравится, поднимать вверх задницу при прыжках...

по езде - СБОР - не уверена что он достижим (((

еще вопросы - пиши, с радостью отвечу, на любые






 


С утречка сегодня покаталась.

У меня большая психологическая проблема - с земли барьеры кажутся выше, чем с лошади. ПОэтому я барьеры себе поставлю, вроде высоко. А потом начну прыгать и мне все время хочется их поднять...

В след. раз пойду с мирилкой и поставлю чухонцы по 1.05, выход из системы 1.15 :shock: и прыгну стенку - она не высокая, метр, но страшная - широкая и узакам....

о, и еще растяну пошире паралельные.... до 1.50....
:shock:

ну и буду продолжать работать над подходами и контролем. А то сегодня подходили не очень удобно, гад мотнул башней - выдрал у меня повод из рук и прыгнул заранее. Я приземлилась ему не шейку... лицо на уровне ушей... интересно, он в конце концов меня через шейку перебросит :?:

но после этого вроде было ничего. по крайней мере я так надеюсь. мы прыгнули калитку и после нее систему. выход 1.10 :!: это мой личный рекорд

ну и езда....езда...так все грустно... каждый раз думаю- надо его дубусить чтоб бежал.... и каждый раз стесняюсь... урод я.....



 


Спасибо за сочуствие, но все не так грустно :)

подсказать - есть

"тренер" - тоже переодически появляется

а то, что никто не стоит и не смотрит, так мне даже больше так нравится. конечно, надо чтобы иногда смотрели и говорили - как это выглядит. чтобы улучшаться. но каждый день...

я же сама заню - прыгать надо так, чтобы было красиво и удобно
ехать надо так - чтобы было красиво и удобно

никто ведь за меня лошадь к барьеру не подвет, как надо ( я, правда, тоже не подведу :lol: )., но я могу и сама это пытаться. а потом уже показать "результат" и спросить как это

жаль только зеркала нет... без него сложно за посадкой следить :(

завтра ( уже сегодня) надеюсь поездить... поставлю чухонцы по 1.05 и выход 1.15.... только бы не струсить :oops:

и буду гадину все время на езде палочкой шевелить... чтоб не смел изображать клячу с Дворцовой

 
ну уж прям сразу гадину... я когда на лошадь злюсь, так мне потом тренер как выдаст перечень моих ошибок и сразу ясно, не в Петровне причина, а во мне. Лошадь проще всего обвинить, а ошибки в себе лучше искать. Я тоже раньше все думала, мол Петровна дуру включает на подъемах в галоп, а вышло, что я пытаюсь поднять не подготовленную лошадь. Так что дуру то я включала, а не Петровна. Перестала и проблема испарилась как не было ее.
А ты попробуй может камеру цифровую на штатив поставить, чтобы весь плац охватывала. А потом запись просмотри. Думаю многое неожиданное увидишь.
 


Гадина, потому что не сделал все для меня удобно и идеально, а мог бы :lol:

то что искать ошибки надо в себе, мне понятно :shock: Мрзг сдохнет, а я остатанусь и ездить буду на других лошадях...

Хотя сдохнет он лет через 10, не раньше...

хочется верить в комфорте и окружении 10 кобыл.....

ладно, чуть позже напишу как у нас с ним дела


 


Раз мог и не сделал - значит гадина. Так как если бы я все бы делала идеально - то в чем бы была бы его работа?

Итак - суббота

МОзг ничего не хотел, и даже позволил себе от меня отходить, когда я к нему выдвинулась с недоуздком. Потом свое нежелание он всячески демонстрировал первые 10 минут. Я внимание не обращала, погоняла его спокойно и все.

Если у меня не глюки, то стало чуть лучше. При использовании палочки ( взяла специальную, мозговую палочку) удалось заставить прекраснейшего двигаться. Так же, удается не давать ему кривится ( по крайней мере, не так сильно, как в начале). Вроде удается его вниз завернуть... наверно еще мало, но все же прогресс есть.

Так же при остановках чаще ножки оказываются под ним, а не где то сбоку\ сзади. Мне кажется это тоже хороший признак.

Что думаете :?:

Мы так же поделали принимания. Если у меня не глюки, то что то получилось, я вроде почуствовала своим задом как он КРЕСТ сделал... возможно глюки :shock: все таки весь день на солнце

Так ездила уже вечером, то по длинным теням могла отслеживать посадку. Старалась седеть по "дрессажному" - насколько это возможно в конкурно-кроссовом седле :D

Старалась сидеть прямо, ручки сложить перед собой, локти прижать.

А потом мы стали прыгать...

Как обычно... поставила я по 1.05...
получалось то хорошо, то плохо. Мозг переодически вырывался и прыгал слишком рано. Я красиво плюхалась ему на шею.

И вот зашли мы на чухонец ( наш любимый - красный стойки и зеленые палки, у нас всегдна на нем самый большой трабл), Мозг вырвался, вытянул свою длинную шею, я полетела вслед за поводом и красиво перелетела ему через голову, потом долго катилась по земле, наблюдая в близи больший, гановерские копыта - прыгнули мы чисто :lol:

Давно я так не палала :D по-настоящему :D

НО :!: это увидел Василий, который с каким то напитком шел к Главной Лошади. И решил поделиться мудростью.

В результате, я узнала много нового и интересного.

У меня появились новые задачи и цели. Тренировки стали заметно интереснее. Мы стали чудно переодически выносить барьеры под корень :D

Пока основная проблема - я перестала видеть откуда нам лучше прыгать, так что мы слишком близко подъезжаем к барьеру :?

это было в субботу вечером. Потом в воскр. утром я еще прыгала. напишу чуть позже. может вечерком :)

просто это был чудный пример дончакизма, программа стерается конкретно :roll:

 


Напишу про воскресенье.

Времени у меня было не очень много. Так как должны были прейти люди.

Но Мозг :!: сам ко мне выдвинулся в леваде и вообще был значительно веселее и активнее. Вот что значит более правильный подход к конкуру :lol:

Поразмялись. Потом поездили типа манежную езду. Хочется надеятся, что меня не глючит, и остановки и правда стали лучше :roll:
а кривляния меншье :roll: нов в целом мне не очень понравилось. в субботу было лучше :(

Попробывали ну-очень короткий галоп. Мозг был активно против, бежал бочком, привставал не дыбки ( чем меня поразил до глубины души) и вообще был на удивление полон своего мнения.

Начала прыгать. все у нас стояло по 105, стояла двойная система - сначала паралельные 80-1метр ( надо было выше поставить) на 130 и чухонец 110, потом проезд 17 метров ( должен быть неудобный) и калитка 107 :)

ну и к этому в нашем распаряжении было 2 чухонца по 105, канава 1м ( тоже надо было выше ее) и маленькие паралеьные - метр на метр.

стенку пока мы не прыгаем, хотя давно хочу... она не высокая - 110, но широкая и узкая. надо напялить на него ошейник и сделать это :lol: без ошейника опасаюсь что он стартанет из далека и я улечу за поводом :cry:

итак, вернемся к воскресенью. стали прыгать. сначала просто жутко было. МОзг стартовал из далека на мини-паралельные, выдерал шею и я красиво летела. потом ко мне вернулись ошметки субботних советов и стало лучше. мы разок вынесли чухоньчик, но зато я его повысила, так как пришлось все равно слезать.

в середине прыжков я расслабилась с подходами, но чуть больше думала о посадки ( оч. надеюсь, не совсем в пустую).

под конец вспомнила про подходы, старалась все делать спокойно и медленно. Главная-новая проблема - увидеть от куда уже надо лететь и дать Мозгу команду или хотя бы возможность. Проблема 2 - заставить Мозга подходить к барьеру не бочком :lol:

ну и потенциально поднимать зад вверх....

закончили - прыгнули все чисто, включая систему и калитку. я понимаю, что дома это не великое достижение, но мне приятно чувство контроля и уверенности. То есть элемент "как пойдет" чуть уменьшили....




 


Напишу про воскресенье.

Времени у меня было не очень много. Так как должны были прейти люди.

Но Мозг :!: сам ко мне выдвинулся в леваде и вообще был значительно веселее и активнее. Вот что значит более правильный подход к конкуру :lol:

Поразмялись. Потом поездили типа манежную езду. Хочется надеятся, что меня не глючит, и остановки и правда стали лучше :roll:
а кривляния меншье :roll: нов в целом мне не очень понравилось. в субботу было лучше :(

Попробывали ну-очень короткий галоп. Мозг был активно против, бежал бочком, привставал не дыбки ( чем меня поразил до глубины души) и вообще был на удивление полон своего мнения.

Начала прыгать. все у нас стояло по 105, стояла двойная система - сначала паралельные 80-1метр ( надо было выше поставить) на 130 и чухонец 110, потом проезд 17 метров ( должен быть неудобный) и калитка 107 :)

ну и к этому в нашем распаряжении было 2 чухонца по 105, канава 1м ( тоже надо было выше ее) и маленькие паралеьные - метр на метр.

стенку пока мы не прыгаем, хотя давно хочу... она не высокая - 110, но широкая и узкая. надо напялить на него ошейник и сделать это :lol: без ошейника опасаюсь что он стартанет из далека и я улечу за поводом :cry:

итак, вернемся к воскресенью. стали прыгать. сначала просто жутко было. МОзг стартовал из далека на мини-паралельные, выдерал шею и я красиво летела. потом ко мне вернулись ошметки субботних советов и стало лучше. мы разок вынесли чухоньчик, но зато я его повысила, так как пришлось все равно слезать.

в середине прыжков я расслабилась с подходами, но чуть больше думала о посадки ( оч. надеюсь, не совсем в пустую).

под конец вспомнила про подходы, старалась все делать спокойно и медленно. Главная-новая проблема - увидеть от куда уже надо лететь и дать Мозгу команду или хотя бы возможность. Проблема 2 - заставить Мозга подходить к барьеру не бочком :lol:

ну и потенциально поднимать зад вверх....

закончили - прыгнули все чисто, включая систему и калитку. я понимаю, что дома это не великое достижение, но мне приятно чувство контроля и уверенности. То есть элемент "как пойдет" чуть уменьшили....




 


В связи со скорой разлукой писать не хочется :cry: настроение уже портится :cry:

во вторник меня снимали на камеру. в том числе и мои 3 неудачных попытки - 2 раза усидела а 3-ий было просто супер :!:

зашли широко, я его не смогла взять, прыгнул из далека, я вылетела, отработанным движением обняла его за шею. повисла на нем как клещ. а Мозг продолжал нестись к паралельным. я кричала ему снизу - НЕ НАДО ПРЫГАТЬ! - так как видела, что он собирается. А я очень не хотела в эти паралельные завалиться....

вообщем барьер Мозг разрушил своей большой головой.... красиво присев на заднице.... потом еще минуту, сотрясаясь от дикого хохота, я пыталась от него отцепиться....

но вообще это надо видеть!! при просмотре дома, за ужином, смеялись до слез. надеюсь удастья клипчик вывесесть в инет....

чую, любовь к Мозгу пересилит дочерний долг.... свалю раньше времени обратно в юк

может к кого какие комментарии? а то мне так грустно что то.... хоть потрепаться


 


Мозг был сегодня поразительно бодр. Могу это объяснить только тем, что он людей 4 дня не видел вообще.

В прочем в процессе чистки все встало на свои места. губа до пола, постой ног как у клячи с дворцовой ну и тд.

По езде мне то нравилось, то не нравилось. Эти 2 состояния резко сменяли друг друга. И постоянный вопрос " Как мы будем жить дальше" не давал мне покая. То есть не давал мне думать о МОзге, моей езде не нем и посадке. Просто кошмар :cry:

Перешли к прыжкам. Сначала я попробывала сделать посадку. Получилось!!!! Первый раз в жизни!!!!!!

Мозг сначала думал, что это мы опять случайно на нее едем и прыгать не будем, но я его чуток завернула и мы прыгнули полу вкривь. ГЛавное, я не отделилась!!!!

После победы над стенкой, пришел п***ц на параллельных. С потрясающей тупостью я подъезжала слишком близко, не удобно, и мы классно их сбивали, так чтобы палки во все стороны летели. То же самое мы проделывали с калиткой и чухонцем.

В конце концов удалось прыгнуть более менее ничего. Закончили мы мини маршрутом из 7 барьеров. Сналача метровое, мини широтное, потом метровая канава, потом чухонец 1.05, потом стенки, потом система из 2 чухонцев где то по 1.05, 1.10 А последнее препятствие было 120!!!!!!! мой абсолютный личный рекорд!!!!!!!!

Между барьерами я МОзга погоняла по сильнее, побыстрее.

По факту прохождения " маршрута" я дышала, как будто 10 км пробежала.... но была довольна ))))

моя задача - в следующим сезоне выдвинутся на novice .... это при учете того, что все будет не лучше в целом, чем сейчас ......

О, еще, сегодня наблюдала side-saddle show class - запишу себе в "планы на ближайшее будущее". очень понравилось. только на месте участниц, я бы этих ослов с развязок не отпускала бы. А то гремели железом, как старые грузовики. И рылились....

Так что по факту преобретения Мозгу и Вурдалаку паре-тройке кобыл, куплю себе седло и начну осваивать.....

хорошо бы в пару лет уложится. :roll:

 


Забыла спросить - в России тоже ведь есть ассоциации езды в дамском седле. Кто знает, как на них выйте?

 


В связи с тем, что я любимом городе зависла, а Мозг охотиться на аппалуз в ЮК, полеты пришлось временно преостановить :cry: это так печально, что хочется на все плюнуть и улететь к нему.

Ну ладно. Зато я исполнила мечту детсва. Это не каждый день случается - каталась по парку на лошади. Сама. Как хотела. Просто слов нет. И галопом тоже. Супер.

ЛОшадка очень милая. слов нет ( приличных, а неприличные нельзя - вдруг дети прочитают). кобылка. 8 лет. из тележки. несгибаемая. но в целом хорошая. с шансом ехать 80-метр. и вообще быть приятной. мягкие аллюры. самое то под детей, тетенек и начинающих всадников.

я на ней прыгала 60 см. было круто. а потом даже смогла несколько изменить угол головы и даже сделать 2 вольта. горда собой очень.

 
нет у нас сайд седдл ассоциаций... пара-трока энтузиастов занимается и все
 


Да?? А я когда смотрела какой то чемпионат и там перечислили страны, где еще есть ассоциации по сайд-седл. и сказали Россия. Комментатор тоже был удивлен.

Жаль.... красивое это дело....



 
кто бы спорил... но во-первых под сайд седдл лошадь должна быть специально выезжена... а спецов по такой подготовке нет. Само седло купить проблема... ладно под попу, оно ведь и лошади должно подходить, а его же невозможно где нибудь взять и померить... вобщем проблем масса.
 
В Осиновой роще (Питер) кто-то занимается side-saddle ездой. И, возможно, ассоциация -это они. Вот пороюсь сегодня в литературе, даже скажу, кто именно. Надеюсь, я не повыкидывала эти газеты-журналы :)
 
Сверху