Фризы

Я тоже фризов обожаю. Но где-то все-таки я слышала, что какой-то коневладелец завез фризов в Питер и собирается их там разводить. Хотя на Эквиросе 2003 или 2002 был фриз и когда про него рассказывали, то сказали, что это единственный фриз в России. Хотя, думаю, вряд ли. Мне кажется, что нужно подождать. Ведь, действительно, если кто-то рискнет заняться здесь разведением, то спрос будет большой. Хотя и стоить они будут ого-го сколько. Но надежда умирает последней...
 
Странно , когда на Одесском иподроме построили Алековскую конюшню (помоему 2001г) , пошли слухи что привезли вместе с спортивными лошадьми андалузов и фриза :shock: . Я подумала сначала что очередная утка :wink: ,но оказалось что я ошибалась.Какой у меня был шок :shock: :shock: :shock: когда я увидела у них в леваде проходя мимо не обыкновенную спортивной породы лошадь а АНДАЛУЗА ,у меня челюсть отпала до земли .Весной 2002 года , мы пасли с тренером ее лошадей, когда услышали грохот копыт исходящий явно не от легкой лошади ,развернулись посмотреть ,что там за тяжик и увидели здорового вороного фриза ,который скакал приличным галопом по песчаному иподромовскому кругу .Потом пару раз видела его в леваде,сфотографировать правда удалось только андалуза :( , так как этих лошадей вообще запрещали фотографировать :evil: , пришлось прятаться за деревом :lol: .

Была даже програма по месному ТВ про лошадей с участием лошадок этой конюшни. :D

Aime может ты про него не знаеш птому что его увезли самым первым :wink: , когда начались проблемы с мером города.

Кстате был слух что увезли в Киев . :wink:
 
Привет vika . Как тут оказывается одесситов много :D .
Действительно была конюшня "Алеко" я не помню точно про фриза, но два андалуза и парочка торийцев были. Таинственность там была жуткая (что за мода на тайны???, у меня шеф сейчас тоже во всём блюдёт "коммерческую тайну" :shock: - было бы что блюсти :lol: )
Я была на ипподроме с момента основания "Алеко" и до её развала. Раз ты говоришь что фриз был - уточню у тренера, она должна помнить. В любом случае сейчас его уже нет :?
P.S. А у кого ты тренируешься??? Может мы знакомы? :wink:
 
Лоза, вам именно фризы в душу запали или вам просто нравятся крупные лошади?
Сама люблю кругленьких . Вместо фризов могу предложить торийцев. Крупные , хорошо сложоные лошади , неплохо прыгают ,правда они в основном игреневые ,вороные бывают редко .Разводят в Мирогоще возле г. Ровне , там у них племеная конюшня.

Aime , cейчас занимаюсь у Игоря Рудого на конюшни , тренерует Катя , езжу в основном на Генетике , Награде ( Машка) , Бархане (Бобик) есть еще и Мариана , Градобой (Сережа ), Гранд (Арабчик) , Теория , Диксон , но на них езжу редко.Раньше занималась у Веры на Лиане и Легенде . Неплохо знаю Иру(если спосить у неё про Вику которая с Легендой всё лето возилась должна вспомнить) которая тренеровала на Юджине ,рядом долго стояли ,пока они не переехали с иподрома .Из других лошадей знаю Машиного Испанца , Геркулеса.
 
В "Новом веке" стоит/стоял фриз. Сейчас его может хозяйка куда ещё перевезла.
Они в Германии действительно недорого стоят. Единственно, если не ошибаюсь, их только кастрированными продают.
 
Нет, их продают любыми :) Вот передо мной крупнейший немецкий журнал по продаже лошадей. Это 370 страниц объявлений с фотографиями. Тут не только частные владельцы, но и те, кто разводят те или иные породы, пемфермы и проч. Итак, смотрим... Вот мерин, 5 лет, упряжной и для прогулок -- 8.250 евро. А вот жеребец 3 года, перспективный в упряжь и для прогулок -- 6.500, А вот семилетний мерин под выездку, ооочень красивый -- 9.000. Вот еще жеребец, под выездку, рост, кстати, 162 см., 4 года, стоит 9.750. А вот есть годовичок, тоже жеребчик. всего за 2 тысячи евро. Вот тут объявление с очень красивым жеребцом и цена не указана, значит, дорогой :)

В общем, жеребцов еще как продают, просто не всем можно жеребцами быть :)

А это на закуску:

friesenpaar1.jpg


friese_wasser.jpg
 
Aime написал(а):
А лучше всего закажи из Испании. :D

Фризы -- голландские лошади :) .

Ой! перепутала :oops: .

vika да я спросила у тренера, фриз и вправду был, просто я в тот период когда его привезли, а потом увезли не ходила на ипподром.

Кстати, девушка, :wink: мы хорошо знакомы. Я Аня, которая ездит на Юджине у Иры Задорожной :)
 
А может их нет у нас потому что условия неподходящие?
Мне говорили,что их нельзя держать на опилках из-за щеток. А климат для них не слишком суровый?
 
Фризы становятся все более и более популярными. Они очень спокойные и легко обучаемы. Особенный спрос на них в Штатах, где их даже в Вестерн затащили.

Хороший жеребец будет стоит от 20 тысяч у.е. и далее. Approved Stallions , которых во всем мире пересчитать по пальцам, стоят от 500 тысяч и больше, но их никто и не продает. Кобылы дешевле. Но все зависит от лошади, родительских линий, уровня имбридинга и прочее. Очень сложно и долго объяснять. Кому интересно, скиньте на личку, расскажу и даже дам телефон человека в Голландии, который занимается экспортом фризов, т.к. в прошлом году мы хотели привезти партию в Израиль, но что-то не сложилось, хотя свяэи успела наладить.
 
Вот здесь можно присмотреть фризскую коняшку. http://www.friesians4all.net/
Естессно, если есть деньги. Хотя... По моему в принципе это не так и дорого. Вот только ввоз, подозреваю, может влететь в большие деньги и неменьшие нервы. Ну, посмотреть тоже можно. Фоток там - масса.
 
Судя по информации на упомянутом сайте, ни о каких многочисленных десятках тысяч речь не идет (помнится, я видела цены на американских фризов, тоже редко за десятку выползали). Итак, жеребчики от 1700 USD, кобылки от 2450 USD, матки от 6200 USD, жеребцы и мерины от 5950 USD.
 
Это на первой страничке у них так написано. Я посмотрела на их лошадей - ничего особенного. Отцовские линии еще туда-сюда, а вот материнские не очень (видимо искуственно оплодотворяли). По материнской линии все уровня Ster (что является начальным уровнем), есть парочка Preferrent во втором-третем поколении и одна Model- тоже неизвестно в каком поколении.

Это, как говорится, лошадка на обывателя.

А вот действительно фризы, на которых приятно посмотреть

http://www.blacksterlingfriesians.com/

А это сайт поставщика, у которого мы хотели купить фризов:

http://www.excalibur-ltd.com/

Его лошади каждую неделю выступают.
 
так это же лошади для шоу. А я так понимаю, что многие здесь интересуются именно "обывательскими".
А чем плохо искусственное осеменение?
 
Да ничего плохого в этом нет. Просто смотря кто каких фризов любит. Есть фризы более спортивного сложения (они и на фризов то мало похожи), а есть фризы - барокко.

Я люблю волосатиков... чтоб грива была до колен, хвост руками не обхватить, морда горбатая и шея колесом :p Это фризики-барокко.
 
Умеют же люди работать. Вчера поздно вечером после отмечания отделом удачной работы послала им письмо по мылу, с вопросом о цене понравившейся кобылки. Утром смотрю - а мне уже ответили. Предложили приехать посмотреть, может подобрать на месте другую, а также помочь со всеми юридическими и транспортными вопросами. Боже, что я им вчера написала? :lol: Мой парень шутит, что надо бы отобрать у меня загранпаспорт, а то в следующий раз я так и поеду "за коняшкой".
 
Да в Голландию. Там когда смотришь лошадок есть ссылка "Click for * price". Если на нее зайти - открывается форма для письма. Вот по ней я и отправляла. Например вот это чудо стоит 4500 евро.
1362_2.JPG

Мне она больше всего понравилась.
 
frizov mogu privezti

Zerebtsov i merinov, s otlichnoy rodoslovnoy .Loshadi privezeny iz Gollandii, nahodyatsya v Finlyandii. Takze est' shikarnye Andaluzy iz Ispanii. Vozrast 4-6let. Tseny ot 8 do 15 tys. evro. Vvoz stoit 800 - 1000 evro. Foto loshadey vyshlyu po mailu [email protected]
 
dobavleno

Mozno priehat' ih posmotret' v Finlyandiyu -- eto ne daleko. A talze poezdit' na nih.
 
Сверху