Фурминатор для лошади, знаете о нем?

Natsu написал(а):
http://www.furminator.com/

Собственно, нашла такую штуку в инете, ктонибудь ей пользовался? И можно ли ее купить в Москве?

Являясь владельцем подобной щетки, вот что я могу сказать, не стоит она таких денег. Да шерсть она собирает очень даже неплохо пока чистая, но мой конь очень сильно обрастает зимой, и очень сильно пачкает свою шкурку. Поэтому когда 1-2 раза проводишь этой щеткой по лошади и ее надо чистить, расстояние между зубчиками очень маленькое и оно сразу же забивается и не только шерстью, а еще и смесью пыли и потожировых выделений и эффективность сразу снижается, а очищать ее достаточно достаточно сложно.
 
Я пользуюсь фурминатором для лошади уже четвертую весну. Нарадоваться не могу. Мой обрастает, как медведь на полюсе. Без фурминатора линька долгая, шерсти много, забивается везде (иногда дышать трудно). С фурминатором количество летающей шерсти значительно уменьшилось, и подолжительность самой линьки не сравнить с до. Дома чешу им и кота, и собаку. Удивительно, что мои дом.животные обычно не любят вычесывания, а тут и пузо подставляют, и не бегут никуда. Единственное НО. Ручка фурминатора не выдержала нагрузки, сломалась почти под корень, но на качестве это не сказалось.
 
Хочу вступиться за любимый прибор.
Фурминатор не предназначен для чистки лошади. Его функция - удаление отмершей шерсти при линьке. И с этой задачей он справляется замечательно. Мы сначала лошадь чистим, а уже затем проходим фурминатором. Никакой щеткой или скребницей с такой скорость столько шерсти соскрести абсолютно невозможно :)
Ну да, очищать надо, а щетки и скребницы не надо?
И еще добавлю, что лошади с него тащатся :) Даже щекотливые.
 
Must Vari написал(а):
Хочу вступиться за любимый прибор.
Фурминатор не предназначен для чистки лошади. Его функция - удаление отмершей шерсти при линьке. И с этой задачей он справляется замечательно. Мы сначала лошадь чистим, а уже затем проходим фурминатором. Никакой щеткой или скребницей с такой скорость столько шерсти соскрести абсолютно невозможно :)
Ну да, очищать надо, а щетки и скребницы не надо?
И еще добавлю, что лошади с него тащатся :) Даже щекотливые.
Само собой лошадь чиститься прежде чем приступить к удалению шерсти, но нам это не помогает. Намного удобнее резиновая массажная рукавица, она скатывает шерсть и ее намного удобнее чистить, да и лошадка получает удовольствие от процедуры
 
kembel23 написал(а):
Поэтому когда 1-2 раза проводишь этой щеткой по лошади и ее надо чистить, расстояние между зубчиками очень маленькое и оно сразу же забивается и не только шерстью, а еще и смесью пыли и потожировых выделений и эффективность сразу снижается, а очищать ее достаточно достаточно сложно.

Вы же сами это написали, откуда мне было догадаться, что на уже почищенной лошади имется "смесь пыли и потожировых выделений" ?
Извиняюсь за темноту свою :roll:
.
 
Я однажды чистила уличного жителя по весне такой штукой..Кайф! Почему это не изобрели, когда у меня 12 шетленов медведеобразных было? Забивается зубчик даже на идеально чистых лошадях..но есть такие приборы с кнопочкой самоочистки.Очень удобно.ИМХО денег своих стоит. Лучше пару раз им по животине пройтись,чем каждый день влажной тряпкой с диванов шерсть соскребать. Только кошка моя после такой чистки из пушистой становится почти гладкошерстной)) худеет кг на 2 по виду.
 
Фурминатор действительно вещица удобная, а в линьку незаменимая. Для лошадей удобней с кнопкой для очищения от шерсти. А то без неё девчонки умудряются стучать фурминатором, как кребницей, по каким то поверхностям. Портят дорогую штучку. :mrgreen:
 
А не пробовали коней пылесосить? Два дела сразу: шерсть собрали и пыль ;) есть спец насадки- щётки для этих целей.
 
Пылесос столько шерсти не вычешет. А эта волшебная фигня вычесывает на ура, особенно из волосатых и мохнатых, а на короткошерстных не работает. Я правда не лошадиную юзаю, покупала для собачки. :)
 
TanyaFanya написал(а):
Пылесос столько шерсти не вычешет
Ну как бы с правильной ( нужной) насадкой он её высосет :)))) и шерсть и пыль и опилки и корку песка... А если он ещё и два в одном, то ещё и помоет лошадку ;)
И не надо будет вдыхать всё эту каку вычёсывая лошадку ;)
ПС не реклама, а счастливый обладатель пылесоса два в одном ;)
 
Зая написал(а):
TanyaFanya написал(а):
Пылесос столько шерсти не вычешет
Ну как бы с правильной ( нужной) насадкой он её высосет :)))) и шерсть и пыль и опилки и корку песка... А если он ещё и два в одном, то ещё и помоет лошадку ;)
И не надо будет вдыхать всё эту каку вычёсывая лошадку ;)
ПС не реклама, а счастливый обладатель пылесоса два в одном ;)
ну у меня как-то не очень высасывает.....
А фильтра для помывке нет не только в комплекте, но и вообще в продаже на сайте, откуда был пылесос :roll:

вообще не понимаю, зачем фурминатор нужен за такие деньги, когда есть три нормальных таких скребницы, которые волшебно все вычесывают.

26125_l.jpg

Вторая просто полоска типа как выше с ручками и возможностью сцепления в петлю.
ну и вот эта чуть хуже
26126_l.jpg
 
Поддержу Tina, у нас несколько лошадок с разной степенью обрастания. В том числе пара гуляет зимой с утра до ночи - они очень сильно обрастают. Круглыми щетками отлично все вычесывается.
 
ну не знаю, я самых волосатых и пушистых вычесываю фурминатором, и очень даже эффективно, и волосы не разлетаются как от одуванчиков, и шерстка прочесывается до корней, и выдирается все ненужное... а вот моя собственная рысачка и несколько тонкошкурых особ гораздо лучше вычесываются вышеперечисленными скребницами. :)
 
Kassiopeja написал(а):
Поддержу Tina, у нас несколько лошадок с разной степенью обрастания. В том числе пара гуляет зимой с утра до ночи - они очень сильно обрастают. Круглыми щетками отлично все вычесывается.
Честно скажу, что лучше всего все же длинная железяка с ручками (фотку не нашла) - на ней с одной стороны зубчики, как на круглой, вторая сторона гладкая, и около ручки есть скоба, чтобы можно было закрепить железку в петлю. Такая штука даже забивается мало, т.е. её даже особо очищать не надо :D
 
у меня есть такая штука. заказывала в интернет-магазине за границей. для весеннего периода линьки идеальное решение. ни одна скребница не сравнится. также это прекрасная альтернатива бритью для тех, у кого лошади сильно обрасли
 
Я себе в прошлом году купила. Не нарадуюсь, очень классная штука. Особенно актуально для заросших табунных мамонтов.
Главное брать хороший, настоящий, хоть и дорого. У меня с кнопочкой очистки от шерсти, ничего не забивается.
 
Я вот тоже модной штуковиной обзавелась сегодня. Опробовала- преотличная вешь! всем рекомендую. У меня на 10 см, с кнопочкой.
 
Сверху