Фурминатор для лошади, знаете о нем?

http://furmik.ru/ прислали быстро, пробую уже несколько дней, довольна очень. Шнауцера продирала, стоит , не жалуется. Лошадики тоже, но у нас начало линьки, но тащит за собой шерстюку прямо очень тщательно. И не так он уж заоблачно и стоит... не каждый же месяц покупать.
 
Я приобрела волшебную штучку еще в том году но пока она шла да меня мои кони выленили так что опробовала на собаке кавказеце очень понравилось шерсть вся в куче а не летает везде . В этом году на конях мамонты на раз становятся худей и сама не задыхаюсь от волосков что не скажешь пол петли с зубцами . Брала именно для лошадей через магазин к контакте , кнопки сброса нет но я уже и приспособилась . Обошелся с доставкой за 1300р деревянных . Разница в зубьях есть специально ходила сравнивать . Так что у кого махнатики советую :)
 
Даже если мы сейчас не успеем за линькой, девайс в любом случае очень нужный и пригодится в дальнейшем. но цена будет уже другой. Для справки в зоомагазинах с лезвием 10,5 стоит 1600-1800 вчера видела в 3х магазинах
 
Я тоже штучкой обзавелась :) Обычной, для кошей и собак, средней величины без кнопки сброса. Опробовала сначала на кошке - она у меня ооочень пушистая. Притом, что обычная пуходерка не цепляла вообще ничего, да и кошка от нее отмахивалась, штучка ей пришлась по вкусу, особенно в районе "воротника". Мне даже песенку промурлыкали :mrgreen:
Ну и естественно, в тот же вечер утащила на пробу на конюшню. Младшая восприняла с подозрением, обнюхала и все оглядывалась, что же я там делаю такое. Но потом быстро расслабилась. Старший уже привык к странностям своей хозяйки :mrgreen: , поэтому просто стоял и активно "плющился". Но его сейчас "плющит" от любой щетки :)
Перед применением просто замахивала от опилок, где нужно было, скребницей проходилась. Волос снимает хорошо, один раз прошлась - в следующие разы шерсти сыпется намного меньше (раньше лезла везде), на вальтрапе практически ничего не оставалось, что бывало после обычной чистки.
 
С кнопкой самосброса, но он для крупных собак

i


Конкретно для лошадей

i


Разница только в кнопке.
 
Покупала вот такой лошадиный, в америке. Выкинула :) Вычесывал по 3 волосины. Железка с зубчиками гораздо эффективнее!

(правда, у меня лошадь не лохматая, шерсть хоть и длинная, но очень гладкая, даже во время линьки)
 
Так фурминатор и не должен вычесывать длинную шерсть, он великолепно вычесывает ПОДШЕРСТОК!
 
Заценила эту штуковину - вещщщь!!! Если после скребницы, то вообще прекрасно. Использовала обычный собачий фурминатор, кажется, рублей за 400. Из минусов - маленький он, а так собирает шерсть хорошо, клочьями она не валится. Моя не любящая чесания кобыль, видимо, тоже оценила эффект - стоит с довольной мордой, ждет пока ее почешут этой штукой. Видимо, приятно.
Еще хорошо справляется эта скребница:
2045m.jpg

и такой массажер:
545b.jpg
 
резиновые массажеры лично мне не нравятся, т.к очень сильно электризуют шерсть и она потом липнет просто ко всему.
 
Сверху