Гаджеты, полезные и бесполезные.

Посмотрите на http://www.elc-russia.ru/. Там много всякой всячины, от деревяшек до велосипедов. Кроме того, есть разные неплохие большие игрушки (типа механических машин, мотороллеров на электроприводе). Лего - комплекты типа железной дороги стоят больше 10. Есть развивающие игрушки вкладыши, типа тетриса, где-то от 4 до 6 лет, типа Зайцевских кубиков. Не знаю, как насчёт перепродать без снижения стоимости, конечно.
 
Очень много действительно развивающих вещей. Моя была фанатом вкладышей оксва "собери квадрат", головоломки из дерева формата А4, у нас было несколько уровней, первый этот http://www.oksva-tm.ru/node/41, затем более сложные, тетрис Даниловой, и т.д Они приятные на ощупь и сложные, что-то допускает варианты, что-то нет. Моя часами сидела с ними в интервале от 3 до 4. Поначалу и вставить было сложно, они плотно прилегают друг к другу.
 
Моя тоже тащится с разных мозаик и паззлов, особенно деревянных, правда, ей полтора, но не оторвать. В день часа 3 им точно посвящает, есть любимые, которые она уже наизусть знает как собрать.
 
Они, вроде, на вид не дорогие, но сумма чека колебалась от 4 до 7 тысяч - какие-нибудь палочки кюизенера + 2 золотые книжки к ним):. Но это реально не на один год получилось.
 
Посмотрите на http://www.elc-russia.ru/. Там много всякой всячины, от деревяшек до велосипедов. Кроме того, есть разные неплохие большие игрушки (типа механических машин, мотороллеров на электроприводе). Лего - комплекты типа железной дороги стоят больше 10. Есть развивающие игрушки вкладыши, типа тетриса, где-то от 4 до 6 лет, типа Зайцевских кубиков. Не знаю, как насчёт перепродать без снижения стоимости, конечно.
Я против механических машин - пусть сам ногами крутит/багает.
Железная дорога Лего - хорошая игрушка. Но не за те деньги, которые за неё хотят. Мой (2.3 года) катает на ней обычные машинки, т.е. можно было бы и попроще трек взять. Но мы и не за 10 брали: подарили базовый набор, и мы докупили к ней один комплект путей.
Развивающие игрушки - не универсальная вещь: кто-то играет, а кто-то нет. И в случае если не пойдут, даже новые фиг перепродашь.
 
Есть развивающие игрушки вкладыши, типа тетриса, где-то от 4 до 6 лет
спасибо за ссылки. Подумаем. Сейчас ей 1,3 и вижу, что ей безумно скучно играть в то, что есть: конструктор Мегаблокс, пирамидки, логические кубики. Она их уже "разгадала" и мало интересуется. Вовлекаем уже сами, если сесть и начать играть - она присоединяется. Возможно, конструктор будет интересен чуть попозже, когда начнет реально что-то из него "строить".
Сейчас очень увлекается всем, что дает какой-то "ответ", интерактивное: стиральная машина или посудомойка (она пищит и мигает лампочками), планшет Айпад (надолго не даем, но уже сама запускает и смотрит наши фотки и семейные видео). Интересует игрушка, которая разбирается или как-то меняет форму при тыкании в него ))) Наверное, так у всех детей ))
Возможно, мебель - как раз будет лучшим выбором. Она точно нужна, не дешевая, пригодится надолго.
 
Мебель, наверное, будет сложнее к карте привязывать, если она не везде действует. Я своей заказывала комнату Тимберс "Барселона", брянская мебель из массива, по интернету, как раз где-то года в два. А до этого возраста, если по функционалу и долговечности, то по моему опыту, лучше всего показала себя Икея. Кровать была простая, березовая, дешевая и неубиваемая. Друзья же купили в детском магазине, чтобы дно отрегулировать, надо её чуть ли не всю заново собрать, одной матери немыслимо.. то есть, то, что в детских магазинах не всегда такое же функциональное, как в специализированных.
 
У моей блоковый конструктор только после полутора пошел, раньше у них моторика не готова. Лего дупло с полутора лет начинается.
Собственно, правильные карандаши для совсем мелких тоже не дешевы, а неправильные могут отодвинуть желание рисовать на более поздний возраст. Я свою всегда направляю на правильные игрушки, чтобы она их открыла. Если бы я ей просто купила Лего и дала, она в полтора не сообразила бы, что с ним можно проделывать. А когда она поняла, что можно гараж для собаки строить вместо дома с качелями для кукол, и играть в красную шапочку, когда волк из-за гаража выскакивает, то дело пошло, строила гаражи блоками. А домик поняла только к четырем, хотя этот дуплонабор шёл от полутора.
В ELC можно найти примеры водных комплексов-треков для лодочек со шлюзами и воротами, это моей тоже было несколько лет интересно.
 
Про спец.карандаши даже не слышала никогда. Рисует тем, чем найдёт. Без фанатизма, но рисует: карандаши, фломастеры, мел, ручки шариковые. С конструктором тоже как то сам разобрался: в полтора уже башни собирал. Так что все дети разные.
Своему, не будь у нас кошки и будь лишние деньги, я бы батут купила - любит прыгать. И детская горка в 2 года (досталась бесплатно) пошла на ура! хотя я до последнего считала, что нафиг она нам не нужна.
 
У моей маленькие треугольные карандаши Stabilo в полтора года творили чудеса, они летели пачками, стачивались. От других были волдыри на пальцах, а некоторые, твердые, вообще в ход не шли, их даже не затачивали ни разу, ей их подарили на НГ утренике вместе с раскраской. На обычные круглые или многогранные она перешла где-то с четырёх, до этого ей было не удобно. Писать она тоже предпочитает треугольной стабиловской ручкой, мы разные перепробовали. В черновика ей по барабану чем писать, когда учится копировать букву или фигуру, а в чистовик только треугольной переносит.
 
Пособие питерское, его можно оформить после рождения ребенка, выдают пластиковую карту с фиксированной суммой, с нее можно оплачивать детские товары в детских магазинах, при чем скидки очень серьезные для покупателей по этой карте. Игрушки или одежду можно купить со скидкой 50%.
 
Marsella, спасибо!
У нас в Москве есть что-то подобное, но через соц.защиту и надо за ним самим придти и попросить) Ну и суммы там поменьше, поэтому я и не поняла.
 
Последнее редактирование:
Ну за этой картой тоже нужно бумажки собрать и в МФЦ топать, через 3 месяца после рождения и использовать можно до полутора лет ребенка. Мы без проблем получили, сразу бумажки собрали на возможные пособия и все)
 
Кстати, если вдруг кто знает, как оформить подобное в Москве (а то я только в теории), напишите, пожалуйста! Наверное, нужно в личку, чтобы не засорять тему. Спасибо!
 
Сверху