Гаджеты, полезные и бесполезные.

Опытные мамы первоклашек, подскажите, пожалуйста, каковы критерии выбора планшета для школы?
 
Я считаю, что все планшеты и телефоны нужны ребенку как минимум лет с 10! Для связи можно смарт часы купить
У вас, видимо, детей нет школьного возраста. А учиться то им тогда как? Мамам за них на учи.ру домашние задания отправлять? И за них школьный дневник на госуслугах смотреть?

Сейчас школа предполагает, что у ученика есть с 1 класса планшет, на котором он обязан заходить на учи.ру и делать заданий больше, чем соседние классы, поднимая рейтинг учителя.
Кстати, заходы ребенка и родителей на школьный портал, голосования и посты так же влияют на рейтинг учителя. И если вы не обеспечите ребенку планшет, ваш учитель же первый по голове вам настучит на первом же родительском собрании. Если, конечно, у вас не будет отмазки как у официально бедного многодетного, с них никто ничего не посмеет спросить.
 
Сейчас школа предполагает, что у ученика есть с 1 класса планшет, на котором он обязан заходить на учи.ру и делать заданий больше, чем соседние классы, поднимая рейтинг учителя.
Кстати, заходы ребенка и родителей на школьный портал, голосования и посты так же влияют на рейтинг учителя. И если вы не обеспечите ребенку планшет, ваш учитель же первый по голове вам настучит на первом же родительском собрании. Если, конечно, у вас не будет отмазки как у официально бедного многодетного, с них никто ничего не посмеет спросить
Хм, у нас этого учи.ру не было. До пандемии, не знаю, что будет с сентября. Заходили только на школьный портал посмотреть дз. Сейчас вот сдох мой ноутбук, остались только смартфоны. Собиралась купить дочке (12 лет) ноут - говорит, не надо.
голосования и посты так же влияют на рейтинг учителя
нас нигде не просили голосовать.. даже не знаю, где это в ШП. А что этот рейтинг даёт учителю?
 
Хм, у нас этого учи.ру не было. До пандемии, не знаю, что будет с сентября. Заходили только на школьный портал посмотреть дз. Сейчас вот сдох мой ноутбук, остались только смартфоны. Собиралась купить дочке (12 лет) ноут - говорит, не надо.
нас нигде не просили голосовать.. даже не знаю, где это в ШП. А что этот рейтинг даёт учителю?
Видимо, это для аттестации нужно. У нас добровольно-принудительно во всем городе. В учи.ру вы видите всю школу. У нас там есть непобедимый 1А, который никому не удалось побить еще, видимо, много учеников с платной версией, где можно решить больше задач.
В Дневнике со смартфона я ничего не вижу, мелко. Планшет -самое то. На ноуте у меня родительская версия, на планшете - ученическая. Раз в четверть, примерно, голосуем. То за качество питания, то еще что-то. Либо ссылка вам приходит на анкету, либо учитель пишет, куда всем зайти и проголосовать.
 
Сверху