Галоп на переду

На фото левый зад только опускается на грунт, судя по наклону пута и тому, что копыто почти не утоплено в песок, а правый перед уже принял на себя вес и пятка ушла в грунт. Так что да, в этом моменте - на переду. Остальное - уже частные моменты.
Прямо мои мысли прочли;)
 
Вас нос ниже запястья и идущая прямо вниз, а не вперёд от холки шея не смущает?
Думаю лошадь на фото еще ищет нужный баланс.
А что касается шеи, то не смущает. Подъем шеи может быть разным, как очень низким, так и средним. Лошадь может тянуться носом к земле, вперед-вниз, это же упражнение, способ движения, кому как удобнее назвать, произошел от совершенно естественного поведения лошади, поедания травы. Лошадь напрягает пресс, опускает голову и шею, выпрямляет спину. В движении подставляет зад под себя и учится нести себя в таком балансе. Здесь главное, чтобы вперед-вниз не превратилось в назад-вниз, нос лошади должен быть на или перед вертикалью. Иначе это уже, фактически, LDR в низкой рамке.
 
Разве поедая траву лошадь напрягает пресс?))) Вроде как это работает только при движении. И только при активном, с подведением зада.
 
Думаю лошадь на фото еще ищет нужный баланс.
А вот я думаю, на этом фото просто дают лошади потянуться после работы. Это не движение вперед и вниз, как оно должно быть.

Лошадь напрягает пресс
Это какие-то новые научные данные? Где почитать?

Вы как-то отделяйте факты от своих предположений)))
 
Если спина поднимается, то логично предположить, что да

спина не поднимается при пастьбе. Подойдите к любой лошади пока она кушает с пола и попросите ее поднять спину, надавив на пузико)) Вот тогда спина подымется.
И в этот момент лошадь скорее всего подымет голову
 
Это какие-то новые научные данные? Где почитать?

Вы как-то отделяйте
А где я говорила, что это факт? Это было предположение, выходит, ошибочное. Не мое. Я где-то об этом вычитала, не вспомню источник. Но так, если подумать, и опустить голову лошади совсем к земле, спина дейтсвительно приподнимается немного. Но чтобы приподнялась спина, нужно напряжение постуральных мышц. Предполагаю, что когда лошадь ест с земли, она напрягает эти мышцы, но совсем не в той степени, как при вперед-вниз. Иначе в чем тогда смысл опускать лошади шею и голову?
спина не поднимается при пастьбе. Подойдите к любой лошади пока она кушает с пола и попросите ее поднять спину, надавив на пузико)) Вот тогда спина подымется.
И в этот момент лошадь скорее всего подымет голову
А разве поднятая голова и шея не ведут к прогибу спины?
 
Последнее редактирование:
Высоко поднятая и сдвинутая назад - ведет к зажиму. До какого-то уровня (зависит от строения каждой отдельной лошади) - лошадь может поднимать голову и спину.
Но я имела ввиду подъем головы до уровня холки
 
Сверху