Галоп на переду

Вот хоть кто то косяк заметил? а то столько критики тут было, а то что задом наперед все надето, никто и знать не знает.
Точно, кстати, как-то не обратила внимания, но в живую, думаю, я бы заметила
 
Поздравляю, у вас та самая лошадь, 1 из 10, что не имеет никаких проблем со спиной и ногами после такой заездки(и работы). Вам реально просто повезло. Либо проблемы пока еще не обнаружены.
Ну или не диагностированная )))



Лошадь – это животное, способное к потрясающей компенсации, и если оно начало жаловаться, значит, это уже болело долгое время. До этого она может не демонстрировать почти никаких признаков боли. Разве что только меняться лице, но эти изменения настолько незначительны и незаметны, что игнонируются большинством.
View: https://youtu.be/cfFjxVH
(вот это обязательно посмотрите)
По этому видео 90% лошадей в России хромые )))Помните шаркующий зацеп?

Это понятно, что организм еще формируется. Но и формируются все тоже по-разному. Кто то в 1,5 еще жеребенок-жеребенок, а кто то уже выглядит как взрослая лошадь. Разумеется, что это не отменяет процессов роста и формирования, но никакого криминала от легкой нагрузки я не вижу, даже наоборот. Это полезно, потому что можно двигать лошадь по прямым, развивать ее умственно (в плане дисциплины не только на земле, когда человек рядом, но и под седлом).
Вы, Сар, заезжали когда нибудь? Чтоб вот на своем опыте сказать, да, я всех заездил в 5, и все эти кони здоровые, крепкие и голова у них на нужном месте, поэтому я против заездки раньше?
Первое фото - нам 1,5. Второе - в том году (свежих фото нет, где полностью кобылу видно)
Фото прям показательны к видео .Шаркующий зацеп и напряженные скулы с раздутыми ноздрями ))Проблемы молодости вылезают лет в 10-12 ть
 
Последнее редактирование:
Изначально он должен держать затылок лошади ниже холки. От распущенного шамбона толку нет.
Опущенная шея – это важно, никто не спорит. Но вперёд-вниз начинается даже не оттуда, а с работы постуральных мышц. Если насильно предлагать лошади низкую рамку(затянутый шамбон), есть риск того, что она уйдет за вертикаль, а это уже не то. Опускание головы и шеи лошади есть естественный ответ на работу постуралкой. Кмк, лушче всего начать со сгибаний в боку и медленного, ритмичного движения вперед. Рано или поздно лошадь сама начнет предлагать нужную рамку. Тогда-то и можно будет попробовать поработать с несильно затянутым шамбоном.
 
Опущенная шея – это важно, никто не спорит. Но вперёд-вниз начинается даже не оттуда, а с работы постуральных мышц. Если насильно предлагать лошади низкую рамку(затянутый шамбон), есть риск того, что она уйдет за вертикаль, а это уже не то. Опускание головы и шеи лошади есть естественный ответ на работу постуралкой. Кмк, лушче всего начать со сгибаний в боку и медленного, ритмичного движения вперед. Рано или поздно лошадь сама начнет предлагать нужную рамку. Тогда-то и можно будет попробовать поработать с несильно затянутым шамбоном.
Вы шамбон с гогом не перепутали, не? Постуральные мышцы отдельно от спины не работают.
 
Нет, не перепутала. Это верно, однако если начинать именно с шеи, то может закрепиться нехорошая реакция – спиной-то вроде и работает, а нос при этом за вертикалью.
Выглядит это примерно так:
View: https://youtu.be/nlE4J-P12QE
View: https://youtu.be/KUX3bSZilao

Лишнее натяжение выйной связки лучше точно не сделает.
 
Форум для того и нужен, чтобы делиться мнениями и обсуждать какие-либо рабочие моменты, разве нет?
 
Вот честно не собираюсь с вами дискутировать об этом) Когда у вас будет личная практика обучения вперед и вниз хотя бы 10 лошадей, тогда и поговорим.
 
ShvecSemernya, простите, но вас так много в каждой теме, что я уже запуталась, и вы так агрессивно навязываете свою точку зрения...
 
Последнее редактирование модератором:
Нет, не перепутала. Это верно, однако если начинать именно с шеи, то может закрепиться нехорошая реакция – спиной-то вроде и работает, а нос при этом за вертикалью.
Выглядит это примерно так:
View: https://youtu.be/nlE4J-P12QE
View: https://youtu.be/KUX3bSZilao

Лишнее натяжение выйной связки лучше точно не сделает.
А какая работа правильная , на первом или втором видео?Может нам перенестись в тему "вперед и вниз"?Хотела найти тему "Вперед и вниз" и не нашла по поисковику . ?
 
А какая работа правильная , на первом или втором видео?Может нам перенестись в тему "вперед и вниз"?Хотела найти тему "Вперед и вниз" и не нашла по поисковику . ?
Обе неправильные. Тело двигается хорошо, а голова при этом свернута. Если этих лошадей вытащить из-за вертикали, то будет прям отлично.
Правильно вот так:
Смотрите на картинку сверху
View: https://youtu.be/er1PzLtA7rU

Притом подъем шеи может быть разным, лошадь может тянуться шеей даже к земле
2020-08-18-23-31-19.jpg
2020-08-18-23-31-39.jpg
2020-08-18-23-30-41.jpg

Да, было бы здорово открыть темку про вперед-вниз, эта штука стремительно набирает популярность
 
Обе неправильные. Тело двигается хорошо, а голова при этом свернута. Если этих лошадей вытащить из-за вертикали, то будет прям отлично.
Правильно вот так:
Смотрите на картинку сверху
View: https://youtu.be/er1PzLtA7rU

Притом подъем шеи может быть разным, лошадь может тянуться шеей даже к земле, ничего страшного в этом нет
Посмотреть вложение 421366Посмотреть вложение 421367Посмотреть вложение 421368
На последнем фото лошадь на переду , в первом видео есть неплохие моменты на длинном поводу , вроде !Хотя согласна что на первом видео при опускании вниз надо больше отдавать повод , но первое видео мне ближе .Не закручивала было бы не плохо .Да была тема , не могу найти!
 
Последнее редактирование:
Да, было бы здорово открыть темку про вперед-вниз, эта штука стремительно набирает популярность
Про популярность не скажу, но этой теме сто лет в обед. Про вперед-вниз писал Энтони Паалман.Точно не скажу когда он написал свою книгу, но Н. П. Корольков рассказывал, что еще во времена СССР он где то раздобыл ее и пробовал по ней работать.
 
Я знаю, что по этой методике раньше занимались классики и она не имела какого-то конкретного названия. Сейчас называется как long & low. Я считаю, что это своего рода противовес роллкуру и LDR. Про Паалмана интересно, спасибо
ShvecSemernya, простите, но вас так много в каждой теме, что я уже запуталась, и вы так агрессивно навязываете свою точку зрения...
Высказывать и навязывать – разные вещи. Мое мнение не обязано совпадать с мнением других участников форума, и здесь нет моей вины в том, что это вызвало некий резонанс и породило дискуссию, если вы сейчас о теме про наказания. Повторюсь, форум для того и нужен, чтобы делиться точками зрения и дискутировать, и вы, да и вообще любой человек, имеете полное право как согласиться, так и не согласиться с моим мнением. Никто ничего никому не навязывает.
 
Последнее редактирование:
Потому что это не методика, а упражнение. Одно из многих. В методике подготовки лошади для верховой езды
Это не упражнение. Это способ движения лошади, в котором она должна уметь делать любые практически упражнения. Все переходы и боковые.
 
Это не упражнение. Это способ движения лошади, в котором она должна уметь делать любые практически упражнения. Все переходы и боковые.
вы сейчас ничего нового или противоречащего моим словам не сказали))
 
На фото левый зад только опускается на грунт, судя по наклону пута и тому, что копыто почти не утоплено в песок, а правый перед уже принял на себя вес и пятка ушла в грунт. Так что да, в этом моменте - на переду. Остальное - уже частные моменты.
 
Сверху