Галоп на трех ногах.

А что такое баланс(е) на переду? :shock: Типа свечки на переду? :shock:
 
Atom нет. Балансе (бывает на заду и переду) - упражнение, когда лошадь на месте как бы раскачивается из стороны в сторону (передние или задние соответственно ноги) поочередно ставятся как можно дальше вбок от линии следа.
Ирина, увы не помню, вроде как Менькова, могу ошибаться
 
Ой, Менькова? :) ой, жаль ты не помнишь точно....а где тоже не помнишь? эх.......
жаль что не делают сейчас в выездке этих классных элементов, не только галоп назад... :roll:
 
iren написал(а):
Ну, насколько я помню, у так любимого Павлом Филлиса описан просто галоп назад.

И на трех ногах назад тоже. :) Но это там описывается не как упражнение из выездки, а вроде как в контексте "чему еще можно научить лошадь особенному". С моей точки зрения уж слишком сложно это да и практической пользы нет (как впрочем и от галопа на трех ногах вперед). При любом взгляде на выездку (зрелищном или практическом)
 
Сахара написал(а):
А как он выглядит?

Так же как галоп на трех ногах вперед, только назад. То есть правая передняя нога бъет в воздухе, затем диагональ левая передняя, правая задняя, затем левая задняя.
 
А есть у кого-нибудь вотка балансе?
А как лошадь этому научить?
 
Павел, спасибо, я кажется поняла… :roll: Хотя и не совсем… :? Лучше бы фотки… :roll: :roll:
 
Насчет галопа на 3х ногах. Правильный вариант здесь уже был приведен: лошадь не ставит ведущую ногу на землю, отбивая темпы в воздухе. Правда смотриться это не как ковыляние, а как будто лошадь патефон заводит :) Т.е. лошадь подниманиет ведущую ногу высоко вперед - в этом есть нечто от школьного шага. По началу в галоп на 3х ногах именно со школьного шага и поднимают.

Галоп назад IMHO выполняется примерно также как и галлоп на месте, только лошадь на каждом темпе ставит ноги чуть назад, отодвигаясь сантиметров на 10 за темп. Сам, признаться, не видел, зато видел пассаж назад. Думаю что у галопа назад идея та же.
 
Искра написал(а):
Может, мне еще кто-нибудь про галоп назад расскажет? :roll:
Во флейме, как-то была ссылка где можно скачать видек,черно-белый правда, где лошадь делает галоп назад... Поройтесь в старых темах... я себе скачала, но пересылать его не получается - большой.
 
Искра написал(а):
Может, мне еще кто-нибудь про галоп назад расскажет? :roll:
Во флейме, как-то была ссылка где можно скачать видек,черно-белый правда, где лошадь делает галоп назад... Поройтесь в старых темах... я себе скачала, но пересылать его не получается - большой.
 
Сверху