Галоп с места

В клубе, в котором вы когда-то занимались, и где на данный момент стоят мои лошади увидела замечательный "способ" одьема в галоп: сначала БЕЗ ПОСТАНОВЛЕНИЯ разбегаются на рыси, потом, когда лошадь устает переставлять ноги она сама переходит в галоп. И всадник счастлив, и лошадь тоже. Бред какой то!
 
Алла Медведкова написал(а):
Очень интересно . а что сам тренер вам об этом говорит,,или вы сами посебе занимаетесь...
Да тренер то замечательный, всё по шагам говорит как делать, только у меня пока руки кривые, не получается ещё, я вот и обратился для дополнительной помощи к ВАМ ВСЕМ, вы же опытней, вот слухаю ваши советы. :D
 
лунная лаванда написал(а):
В клубе, в котором вы когда-то занимались, и где на данный момент стоят мои лошади увидела замечательный "способ" одьема в галоп: сначала БЕЗ ПОСТАНОВЛЕНИЯ разбегаются на рыси, потом, когда лошадь устает переставлять ноги она сама переходит в галоп. И всадник счастлив, и лошадь тоже. Бред какой то!
:?: :?: :?: :?: :?: :?: :?: :?: :?:
Это где так???????????????????????? :shock: :shock: :shock:
 
Valerie написал(а):
Tina написал(а):
Никто не говорит, впрочем, о расслабленности :wink: Конечно, тренер попросит ПОДОБРАТЬ повод, но разве это сбор? ИМХО ни в малейшей степени :wink:
Будем называть это "сбор а ля новичок". :wink: :D Просто хотела сказать, что совсем "расплющенную" лошадь не поднять с шага в галоп, а с места тем более.
Давайте уж не будем называть сбором то, что им НЕ является :wink:
Я ведь не зря привела ссылку на тему, в которой этот вопрос обсуждался :roll:

Давайте уж называть это лошадью подготовленной, или подобранной или ещё как, но НЕ "в сборе" же :roll:

Кстати, в некоторых случаях можно поднять в галоп и абсолютно расплющенную и растянутую лошадь. Мою, например, можно иногда :lol:
 
Тина, так а ведь никто не спорит,что нельзя вообще никак 8) Вопрос в том - нужно ли? и правильно ли? Я, например, считаю, что не стоит учится неправильно, чтобы потом долго и нудно переучиваться.
 
бред какой-то, ну неужели можно новичка сразу учить правильно собирать лошадь?
все-таки сначала учат элементарным средствам управления на всех аллюрах
 
Кстати, в некоторых случаях можно поднять в галоп и абсолютно расплющенную и растянутую лошадь. Мою, например, можно иногда
Поднять в галоп можно любую лошадь.Разница, ИМХО, в том, что в сборе лошадь гораздо легче и поднять, и управлять на галопе, и елементы все делаются именно на собраном галопе, даже вольт большой тяжело сделать на галопе на несобраной лошади.
так а ведь никто не спорит,что нельзя вообще никак Вопрос в том - нужно ли? и правильно ли? Я, например, считаю, что не стоит учится неправильно, чтобы потом долго и нудно переучиваться.
так а учится то когда?я имею ввиду тому же галопу?когда собирать научишся(а времени может много пройти)?так во время первого галопа редко кому удается лошадь и поднять нормально, и дальше в сборе держать.Вот у меня не всегда получается, хотя и сбор уже давненько освоили и вообще не первый раз в седле... :roll:
 
Black Unicorn написал(а):
Кстати, в некоторых случаях можно поднять в галоп и абсолютно расплющенную и растянутую лошадь. Мою, например, можно иногда
Поднять в галоп можно любую лошадь.Разница, ИМХО, в том, что в сборе лошадь гораздо легче и поднять, и управлять на галопе, и елементы все делаются именно на собраном галопе, даже вольт большой тяжело сделать на галопе на несобраной лошади.

Видишь ли, моя лошадь никогда не ходила в сборе, не требовали от неё этого и не учили.....Уже у нас её немного подработали, собрать можно, но во-первых сложно, во-вторых всё равно валить затылок будет (смещения позвоночника дают себя знать), и т.д. Поэтому обычно я подбираю её для галопа, но не более того.....Иногда же (особенно зимой на большом поле) просто езжу галопом на брошенном поводе (придерживаю одной рукой за кончик), и вольты (большие, конечно) делаем.....
И она гораздо спокойнее идёт с таком состоянии.....
Конечно, ни о каких элементах речь не идёт :lol:

И на собранной лошади ехать удобнее и приятнее.....Но новичок на прокатной лошади? Ну какой тут сбор может быть :shock: :?:
 
И на собранной лошади ехать удобнее и приятнее.....Но новичок на прокатной лошади? Ну какой тут сбор может быть
Cогласна, о том ведь и речь.Я думаю, что новичек должен вначале научится уверено, правильно сидеть на всех аллюрах(поднимать и поддерживать их в том числе, как и делать переходы из одного в другой), а потом уже переходить к изучению сбора, потому как гораздо сложнее будет учить сбор на рыси, например, или на галопе, если ты не можешь лошадь даже поднять или удержать на заданом аллюре.
 
Наконец то!, получилось! Эх... 1.5 месяца без галопа, ЖЕСТЬ, ну хоть сегодня получилось с шага. :D
 
Сверху