Гамавит

Фоспренил это иммуностимулятор, здесь в большей степени его заслуга. :wink:
 
У меня лошадь начала кашлять после прививки гриппа (на прошлой недели делали) :evil: И непонятно - то ли аллергическое (лошадь склонна к аллергическим проявлениям), то ли типа "переболевает". Может быть стоит как раз проколоть витам+плаценту?

Natsu2, можете подсказать, сколько и в какой пропорции колоть?
Или нам лучше обследоваться обстоятельно перед этим?
 
Ну,а вы причину аллергии можете исключить?

Если да, то лучше проколоть иммуностимулятор.

Миксоферон 20доз+катозала 20мл,колоть внутримышечно, 1раз в сутки 4 иньекции.
 
Спасибо!
Про аллергию я имела в виду - именно как реакцию на прививку.
Так у нас обычно были реакции аллергические (кожные) на смену кормов. Но вот так, чтобы лошадь кашляла - никогда такого не было :?
 
Natsu2, а что ( в моем случае) все-таки лучше: миксоферон 20доз+катозала 20мл или витам+ плацента? Кстати,100 мл витама стоит уже не 130, а 300р! Получается не намного дешевле гамавита. А вот состав у них реально похож!
 
Я на сайте ветлека вроде смотрела... Пардон, наверно не так поняла.Спасибки!!! А почему все таки кленбутерол нельзя с иммуностимуляторами совмещать? в инете про него почитала - вроде только при проблемами с сердцем его нельзя применять... А если после курса иммуностимулятора? респигель можно?
 
А мы осень-весна колем курсами гамавит с фоспринилом. На один курс я покупаю по 100 мл того и другого, колят по какой то хитрой схеме. На эквиросе по 250 рублеф вроде Гамавит брала (точно не помню).
 
после эквироса ветпрепараты успели подорожать от 10 до 60% :roll:
 
Я посмотрела в своих записях, я на Эквиросе Гамавит оказывается за 580р. брала 100 мл и фоспринил за 480р. - 50 мл.
 
Natsu2, не подскажете, Мультивитамин надо колоть однократно (20-25 мг.) или потом через неделю (?) надо иньекцию повторить?
 
Sniff написал(а):
Natsu2, не подскажете, Мультивитамин надо колоть однократно (20-25 мг.) или потом через неделю (?) надо иньекцию повторить?
Я поняла, что лучше одну инъекцию разделить на 2 укола в разные места;) Смесь болючая+могут быть шишки если в одно место "закачать".По инструкции повторить через 10-14 дней.
 
Одну иньекцию я уже сделала, в круп, лошади никак не отреагировали, болезненных ощущений не было. Теперь интересует, надо ли повторить.
 
повтор зависит от целей этих уколов и состояния животного. Молодняку или жеребой стоит повторить,если все норм-хватит одного укола
 
Спасибо. Одному 2 года, второй 14 лет. Состояние нормальное. Значит достаточно одной дозы?
 
Уколола своего гамавитом. Банка 100мл. Думала приеду через 3 дня еще укол сделаю. Получилось так что проехала на 4 день, а жидкость пожелтела... Я все понимаю. Но как сделать так, что б баночка до следующего укола дожила? Там на упаковке вообще написано, что после вскрытия не хранить...В итоге пришлось бутылку выкинуть((( а у меня еще 2 такие же...
 
Подниму тему. Витам меня заинтересовал, вопрос по дозировке 1,5 мл на 10 кг веса. Стало быть на некрупную лошадь (тонкого текинца ) около 300 кг (хотя, думаю даже меньше) у нас выходит доза 40-45 мл?
Как лучше её распределить, учитывая, что препарат колится внутримышечно
 
Сверху