Ганновер, кто любит.

Frompiter

Участник
Уже тракенов обсудили, рысаков, ЧК, а ганноверами никто не интересуется плотно? Мы занимаемся разведением ганноверов.
Может кто-нибудь знает что интересное про этих лошадок.
И еще, кто был в ПКФ Акрон, знает что-либо по их лошадей
 
Мне нравятся ганноверы...........красавчики!!!!!!! :p
среди них очень много победителей в конкуре.......
И к выездке они прекрасно подходят......
 
Юленька написал(а):
Мне нравятся ганноверы...........красавчики!!!!!!! :p
среди них очень много победителей в конкуре.......
И к выездке они прекрасно подходят......
Точно 8)
 
не смотря на то что они красавчики, нельзя забывать о том что они очень флегматичны.
Порой это доходит до обсурда, а на счет конкура то они не сильны, скорее в выездке. А вообще лучше смеси с англ.пг, тракен. и т.д.
 
alexandre написал(а):
а на счет конкура то они не сильны, скорее в выездке. А вообще лучше смеси с англ.пг, тракен. и т.д.
Мне казалось, что у них прыжок очень мощный :roll:
 
Движения у них интересные :) . У нас стоит русский рысак и вчера на передержку ганновера привезли. Один в один, только ростом отличаются. Рысак на ганов похож.
 
Насчет флегматичности это конечно правда, но если их растолкать то летят как локомотив и фиг остановишь... А вообще они добрые уравновешенные кони.
:zzz:
Кстати тут в соседней конюшне немецких ганноверов несколько есть, они от наших сильно отличаются, они больше на вестфальцев похожи стали, более легкие и головы не такие горбатые как у наших.
 
КатяK написал(а):
Кстати тут в соседней конюшне немецких ганноверов несколько есть, они от наших сильно отличаются, они больше на вестфальцев похожи стали, более легкие и головы не такие горбатые как у наших.
Made in Germany. Сделано с качеством :lol:
 
Ну, ребята, не скажу, что гановеры такие уж флегмы. И на рысаков они не слишком похожи: у нас на конюше есть и те, и другие. Гановеры, конечно не так импульсивны, как чистокровки или те же рысаки, но темперамента и у них хватает. А вообще мне нравятся гановеры: мощные, рослые и в то же время достаточно пластичные, и сложены хорошо. Вообще люблю крупных лошадей. Арабы, например, хороши, но "не моя" лошадь! А еще гановеры (кобылки) тем хороши, что их можно и с чистокровными, и с тракенами, и с гановерами ... и всегда будет породистая лошадь ( если не вдаваться слишком в плем. дело) :roll:
 
В ПКФ Акрон вроде как всегда были отменные ганноверы
 
Добрые они... :roll: Ганноверы то... Красивые и прыгают хорошо, и в выездке используют их...
Мне нравятся такие лошади. :arrow: Которым не только одно дело можно поручить! :roll:
 
гановеры в конкуре и не только

Между прочим гановеры до 2000 года занимали в конкуре 1-е место (по рейтингам) и 1-е в выездке. На сегодняшний момент, я думаю, они уступили первенство французским селям, но в 5-ку лучших они входят. А что они активно используют производителей других пород, так на это скажу - сейчас спортивная порода не может быть закрытой, потому что цели постоянно меняются и если не реагировать быстро то порода останется на обочине. Например тракены строго ограничевают количество другой крови, но и в рейтнгах они стоят в середине (конечно улучшение идет, но более медленно).
 
alexandre написал(а):
не смотря на то что они красавчики, нельзя забывать о том что они очень флегматичны.
Порой это доходит до обсурда, а на счет конкура то они не сильны, скорее в выездке. А вообще лучше смеси с англ.пг, тракен. и т.д.


Flegmeti4naya loshad - eto loshad, kototruu mojno zaezdit, prosto sev na nee, ne opasayas dikih kozlov i td. Flegmeti4naya loshad - loshad, kotoraya ne ustraivaet isterik, ne shodit s uma, kogda nujno kovat;sya, pokazivat'sya veterinaru, odet' poponu.

Po4emu je vsem tak ho4etsya, 4tobi loshadke na menege bilas v isterike, peredvigalas dikimi ska4kami i teryala rassudok?
 
Пардон,переводчик забастовал.
Но тем не менее,гановеры-одна из самых лучших по своим спортивным возможностям и данным порода в мире.
И рожей получаются,и кожей,как говорится.И с башкой дружат,и прыгают,и бегают.
Ну,у кого особый интерес,гляньте на немецкую страничку-выше написала.
 
to Frompiter- я тут собираю инфо об одной лошадке. и его линии.-ганновер..Вы занимаетесь разведением,так может слышали о этих лошадках.
Хотела узнать,может кто знает этих лошадей или у кого есть в родословной они..
1.Зимушка 87 по линии Зета(1973) и Эросс (1980)
Зарание благодарна
 
дык чего тут скажешь? люблю их, особливо Гарема! :D он может и флегма, но тут уже написали - разбудишь его, так не нарадуешься! :) и масса спокойсвия - барьер новый? ты хочешь через него? ну давай, чего с тобой сделаешь то... держись что ли, я прыгаю! :lol: в темноте сейчас ездим - без проблем, он впринципе не из робкого десятка у меня, но и не истерик и не драчливый - это стопудово, короче мое мнение - очень приятные в общении и в езде лошади, сообразительные, обучаемые, конь то у меня молодой, с нового года мы только во взрослые лошади перейдем - 4 года будет, а ездить на нем - в целом приятно и спокойно, да он и играет под седлом так, что не уронит, если только всадник сам не рухнет :lol:
 
И я люблю ганноверов...Правда, лично знакома только с одним - с моим Димкой. По-моему, самая классная зверюшка. Спокойный по характеру, как удав, не боится ничего, всадника не обижает...
Но флегматичным его, пожалуйуже и не назовешь...разбудили в нем батарейку энерджайзер на свои головы :lol:
 
bunny_me написал(а):
to Frompiter- я тут собираю инфо об одной лошадке. и его линии.-ганновер..Вы занимаетесь разведением,так может слышали о этих лошадках.
Хотела узнать,может кто знает этих лошадей или у кого есть в родословной они..
1.Зимушка 87 по линии Зета(1973) и Эросс (1980)
Зарание благодарна

я посмотрю, мы тут тоже интересовались жеребцо от Зимушки и Роббера, Зимушки в ГПК не нашли :? , но я еще уточню...Эроса посмотрим
 
Ну, под Павловском конюшня, так там есть и спокойный ганновер, а есть так прям "летучий немец", импульса и характера много! Вообще там несколькол ганноверов хорошеньких есть...
Я их обожаю!
 
Сверху