Где, кроме Кони-пони, в Москве есть станок подгонки Киффер?

Re: Где, кроме Кони-пони, в Москве есть станок подгонки Кифф

Да, вот ситуация, конечно.
Попробуйте еще раз обратиться в магазин и объяснить, что у вас произошло. И вызвать повторно на корректировку. Другое дело, что седло другой марки и гарантий тут никто не даст вам по корректировке.

Увы, как вы верно написали, мы (Prokoni Shop) точно вам помочь не сможем. У седел Sommer другой принцип подгонки - станок механически раздвигает и сужает ленчик (без нагрева), а затем корректируется набивка подушек вручную на месте, чтобы седло лежало ровно, не заваливаясь, и нигде ничего не давило. Тут как раз принцип - сжал - набил - посмотрел. Если инадо, подкоректировал сразу. Долго, но эффективно.

Скачки тоже не поедут, можете таже не терять время с ними.
 
Re: Где, кроме Кони-пони, в Москве есть станок подгонки Кифф

Cathie :) написал(а):
Манга99 написал(а):
Скажите, случайно не с левой ли стороны давит ленчик теперь?
С левой. Что, коллега по несчастью?

Получается что да, так как с левой стороны даже на вальтрапе слева остается сухое место после работы, хотя весь вальтрап мокрый. И вот что теперь делать? К ним обратно везти я так поняла - не вариант.
 
Re: Где, кроме Кони-пони, в Москве есть станок подгонки Кифф

Я далеко не специалист, но думаю что вам вместе нужно договориться, взять седла и приехать разбираться. По телефону вам ничего кроме отказа не светит, а там если мастера, которые делали вас пошлют, идите к начальству разбираться, потому что это вы тут взяли и написали. Вам седла загубили, а сколько еще таких людей и сколько еще потенциально может пострадать?
 
Re: Где, кроме Кони-пони, в Москве есть станок подгонки Кифф

Всем добрый день! Меня зовут Любовь,я продавец-консультант магазина "Кони и Пони" а так же специализируюсь на примерке и подгонке седла. Для начала я хочу пояснить, что седла Киффер (и аналогичные им) и седла Эрреплюс (и аналогичные им,Престиж и прочие) имеют абсолютно разную технику раздвижки,более того, даже на разных станках. Седло Эрреплюс при раздвиджке или сужении вообще ни во что не упирается,оно раздвигается на весу,за шнеллеры. Поскольку седло подвешивается за шнеллеры специальными крючками,которые фиксируются на аппарате (без фиксации раздвижка невозможна), то аппарат разтягивает/сужает седло равномерно. По поводу Киффера-тут прав Михаил сказав,что теоретически можно испортить седло, да. Но только человеку который впервые увидел станок или тот,кто делает первые несколько раз. В нашем магазине этим занимаются люди,подгоняющие седла уже несколько лет. В любом случае мы готовы к обсуждению проблемы, готовы ответить на все Ваши вопросы и более того-любой желающий может прийти к нам в магазин, мы покажем как работают аппараты,и как мы меняем размер ленчика. С Уважением, Любовь " Кони и Пони"
 
Re: Где, кроме Кони-пони, в Москве есть станок подгонки Кифф

Проза написал(а):
Всем добрый день! Меня зовут Любовь,я продавец-консультант магазина "Кони и Пони" а так же специализируюсь на примерке и подгонке седла. Для начала я хочу пояснить, что седла Киффер (и аналогичные им) и седла Эрреплюс (и аналогичные им,Престиж и прочие) имеют абсолютно разную технику раздвижки,более того, даже на разных станках. Седло Эрреплюс при раздвиджке или сужении вообще ни во что не упирается,оно раздвигается на весу,за шнеллеры. Поскольку седло подвешивается за шнеллеры специальными крючками,которые фиксируются на аппарате (без фиксации раздвижка невозможна), то аппарат разтягивает/сужает седло равномерно. По поводу Киффера-тут прав Михаил сказав,что теоретически можно испортить седло, да. Но только человеку который впервые увидел станок или тот,кто делает первые несколько раз. В нашем магазине этим занимаются люди,подгоняющие седла уже несколько лет. В любом случае мы готовы к обсуждению проблемы, готовы ответить на все Ваши вопросы и более того-любой желающий может прийти к нам в магазин, мы покажем как работают аппараты,и как мы меняем размер ленчика. С Уважением, Любовь " Кони и Пони"


Добрый день! Подскажите тогда пожалуйста мне, как мне теперь быть в моей ситуации? Я может не права, что оскверняю вашу работу, но тогда прошу помочь мне в моей ситуации. Как менялись мои седла на лошади: Гермида Офицерское, Гермида Троеборка, Гермида Диамант Эластик, Экип Эмпорио МОНО (Очень понравилось, но ленчик видно что жмет, остаются очень прижатые отпечатки в области холки, а в области поясницы наоборот как будто давления никакого не происходит, вот продаю теперь его), теперь еще купила Эрраплюс Дресаж, раздвинула у вас, ленчик я бы не сказала что жмет, на пояснице норм, но там где подушки так сказать прогибаются по спине (но ближе к холке) особенно с левой стороны остаются сухие пятна на вальтрапе. А весь валтрап мокрый. Хочу пометить, зачем я и писала какие до этого седла были, что ни от одного седла не оставались не вспотевшие места на вальтрапе, а только у Эрраплюс. Буду очень благодарна за помощь.
 
Re: Где, кроме Кони-пони, в Москве есть станок подгонки Кифф

Добрый вечер! С чем могут быть связаны сухие пятна при мокром вальтрапе понятно-в точках более плотного прилегания он будет мокрым, а где давление не такое сильное-будут сухие пятна.Вопрос в другом, был ли у Вас такой же эффект ДО раздвижки седла? Так же посмотрите внимательно на подушки внутри седла, там, где они крепятся к крылу седла и так где они уходят к задней луке по каналу,нет ли визуально ощущения,что одна как бы более наполнена,чем другая?
 
Re: Где, кроме Кони-пони, в Москве есть станок подгонки Кифф

Проза написал(а):
Добрый вечер! С чем могут быть связаны сухие пятна при мокром вальтрапе понятно-в точках более плотного прилегания он будет мокрым, а где давление не такое сильное-будут сухие пятна.Вопрос в другом, был ли у Вас такой же эффект ДО раздвижки седла? Так же посмотрите внимательно на подушки внутри седла, там, где они крепятся к крылу седла и так где они уходят к задней луке по каналу,нет ли визуально ощущения,что одна как бы более наполнена,чем другая?


Спасибо! Но у меня всегда в голове было понятие что там где сильное давление - там сухо, а где все норм - там мокрое. Так и у знакомой с конем, холка очень широкая и мощная и седла все давят, и остается сухое пятно в области холки, только если делаем "бутерброд", 2 вальтрапа и меховушка, вспотевает ну так, более менее лучше. Когда я пробовала мех под мое седло, вспотевало лучше, почти не оставалось сухих пятен. Просто у меня в голове всегда по другому представляла понятие о сухих пятнах, а теперь вы разбиваете мои знания :) Так в итоге получается что сухо - это значит малое давление? А мокро - более сильное давление?
 
Re: Где, кроме Кони-пони, в Москве есть станок подгонки Кифф

Если например мы возьмем мокрую лошадь и положим на нее вальтрап,а сверху седло,то мокрым будет часть вальтрапа под седлом в точках плотного прилегания седла.Остальная же часть будет относительно сухой,потому что нет более сильного давления,для проникновения влаги в ткань. Так же допускаю,что сухо может быть в случае через чур сильно давления,но я так понимаю,что седло у Вас не люфтит при езде и задняя лука не поднимается при застегнутой подпруге?
 
Нужно подогнать седло киффер с ленчиком эксклюзив по лошади: расширить ленчик и подбить, кск на севере МО, к кому обратиться?
 
Нужно подогнать седло киффер с ленчиком эксклюзив по лошади: расширить ленчик и подбить, кск на севере МО, к кому обратиться?
а отпишитесь потом о результате?
а то мне тоже нужно подкорректировать эксклюзив, а я опасаюсь, что испортят.
 
Даже и не знаю где есть еще станок Киффера, кроме КониПони. Ленчик двинуть без проблем, у меня многие знакомые сужали/расширяли без нареканий/перекосов. Скажу даже, что девочки обнаруживали ассиметрию в ленчике, которую сами владельцы седла не замечали (до раздвижки, естественно). Наверно с момента создания темы что-то поменялось в лучшую сторону.
А вот с подушками это видимо к шорникам :(
 
Даже и не знаю где есть еще станок Киффера, кроме КониПони. Ленчик двинуть без проблем, у меня многие знакомые сужали/расширяли без нареканий/перекосов. Скажу даже, что девочки обнаруживали ассиметрию в ленчике, которую сами владельцы седла не замечали (до раздвижки, естественно). Наверно с момента создания темы что-то поменялось в лучшую сторону.
А вот с подушками это видимо к шорникам :(
Вообще беда, вот хоть убей не понимаю как можно не видя лошади подбить под нее седло. Хочется комплексом: вопрос на сколько раздвигать и вопрос подбивки по лошади очень актуален, мне одно седло уже перенабили: если до еще 50/50 лежало, то после вообще не оно. А вариант привезти-раздвинуть-вызвать набить-примерить-раздвинуть-набить-примерить-...выглядит не очень заманчивым
 
Спрошу у тех кто делал подушки контакты. Но если вы найдете и сделаете- отпишитесь, пожалуйста.
 
Сверху