Где купить дамское седло?

Крайне не советую шить у Гвасалия дамское седло. Мои соконюшенники сшили, по меркам: ни ездить, ни продать не могут.
 
О, спасибо...
Как же быть то( тут обычное подобрать замучаешься, а с этим даже куда смотреть непонятно :(
 
Я у Гвасилии шила выездковое седло по меркам. На вид более менее прилично смотрелось, адекватно цене, но работать в нем оказалось невозможно. После первой примерки вернула на переделку (края ленчика торчали и впивались во внутреннюю сторону бедра - не то что ездить, сидеть невозможно было), после переделки стало немногим лучше (края подпилили, но они все равно давили и создавали дискомфорт), поэтому все же вернула ему седло и забрала свои деньги. Насчет дамских седел не знаю, но вот с его выездкой такой вот опыт имею.
 
Тоже спасибо за оценку ИП Гвасалия, и мне полезно будет.
Хотя я сталкивалась с ситуациями, когда у одного и того же человека (фирмы) из раза в раз получается не одинаково по качеству.
To Inferno - на крайняк, можете у них попробовать потребовать гарантию и все такое :) И вернуть, если не покатит, как gatta.
Или ищите еще варианты (но тоже с гарантией). Я пока не встречала, хотя периодически вентилирую ситуацию. Но заграница мне недоступна просто по цене, я "баловство" больше чем за 50 т.р. если и решусь купить, то не сейчас.
Еще я видела такие седла на е-бэй. Там ищите дамское седло в разделе конный спорт (а то выдает преимущественно велосипедные) или saddle seat. Когда я искала, самые дешевые были из Америки. Само седло - 15 т.р., доставка - 30 т.р. И из Европы примерно то же в общей сумме, только соотношение цена/доставка обратное :) Из Европы больше б/у. Американские - это новые.
Но тут вам примерку никто не предложит.
А вообще для начала (если вы еще этого не сделали) сходите в клубы дамской верховой езды, которые не кусаются, посмотрите, что это за зверь и с чем его едят. Ну, и контакты, где брали (если поделятся).
Желательно в несколько клубов, чтобы сравнить и проанализировать. Будет полезно. А то, когда это дамское седло первый раз видишь, даже непонятно, с какой стороны пряжки застегивать :) И перекошенное оно или так и положено?
У него центр тяжести отнюдь не по центру. Поэтому я за время эксплуатации своего так и не поняла - оно сползает само или я неправильно сижу?
 
Последнее редактирование:
To Inferno - на крайняк, можете у них попробовать потребовать гарантию и все такое :) И вернуть, если не покатит, как gatta.
Ну, тут как бы "скоро сказка сказывается, да нескоро дело делается" ))) Я месяца три пыталась вернуть свои деньги. Когда я сказала, что седло непригодно для езды, хочу вернуть, мне ответили, что вернуть нельзя. Я напряглась, попутно вспоминая закон о защите прав потребителя: почему, спрашиваю? Денег, говорит, сейчас нет )))) Ну, ок, отвечаю, я не настаиваю, чтоб прямо сейчас, могу недельку обождать. Сперва просто звонила и вежливо спрашивала, мол, когда же, когда же, но мне из раза в раз говорили, чтоб я перезвонила через три дня/через неделю/еще через неделю. Месяца через полтора перестали брать трубку, потом, видимо, мой номер занесли в черный список, потому что абонент был все время не доступен. Дозвонилась только с номера мужа, хе-хе ) Спокойно и доброжелательно сказала, что подготовила официальную претензию, которую отправлю такого-то числа по почте с уведомлением (это чтоб не говорил потом, что он ничего не получал). Далее, если в течении такого-то срока мне не будут возвращены деньги, будем решать вопрос в судебном порядке (что, разумеется, увеличивает цену вопроса, т.к. пойдет уже неустойка и все такое). Только после этого мне вернули деньги. Отдельно отмечу, что никаких бумаг или чеков он не дает (мне, по крайней мере, не давал), все на словах, так что о каких-то там гарантиях говорить сложно )) Не хочу очернять человека, давать волю эмоциям и красочным подробностям моих переживаний, но лично у меня и с моим конкретным седлом все было не айс. Возможно, это мне так "повезло", а у остальных все норм, но тем не менее имейте ввиду, что может быть и вот так )
 
Я шила у Гвасалии седла, мне нравится соотношение цена-качество, лошадям подходит не первый год - я в этом плане щепетильна, для всадника жёсткое, но ничего нигде не впивается.
 
Обратитесь к Ольге Седешевой https://vk.com/id53884955 ей седло шили, если не ошибаюсь, в Германии, она может подсказать к кому обратиться. Мерки под такие седла снимают и с лошади, и со всадника - седло шьется под них индивидуально. Седло в итоге будет не дешевым, но очень качественным.
 
Мы взяли дешевое китайское седло за 300 долларов и отдали на переделку нашим мастерам. Они перешили подушку и крышку седла поменяли. В результате еще + 150 долларов, и получился вполне себе приличный вариант.
Понятно, что шить по меркам и у хорошего мастера -- правильно и круто. Но при ограниченных финансах приходится выкручиваться.
 
Подниму тему :)
Вдруг кто-нибудь приобрел себе дамское седло и может поделиться мнениями-отзывами. Про пошив на ВДНХ наслышана не очень хорошие отзывы, к сожалению :(
 
Я бы сказала - если есть деньги, то как раз шить ))
Спасибо, все больше склоняюсь к совету Теры - взять с ебея и переделать под конкретную лошадь.
 
А где покупают дешевые дамские седла - вообще не могу найти.
Дешёвых дамских седел нет. На ebay можно найти, мне попалось, купила за 21тыщ. с доставкой до Москвы + ремонт. Более того, мастер который может отремонтировать и сделать седло живёт в Питере.
Кстати! Когда я привезла ему свое седло он с нуля делал ленчик по меркам чемпион/вилингтон или мэйхью. Можно попробовать обратиться с вопросом пошива к нему.
 
Ну 21тыс - это очень дешевое седло, я новое нашла только одно за 130тыс. Понятно, таких денег просто нет. Если не трудно пришлите контакты. Если ничего б\у не найду - попробую обратиться.
 
Ну 21тыс - это очень дешевое седло, я новое нашла только одно за 130тыс. Понятно, таких денег просто нет. Если не трудно пришлите контакты. Если ничего б\у не найду - попробую обратиться.
21тыщ + ремонт тыщ на 50 ))
Поэтому только постоянно мониторить ebay и верить что вам повезет. Но при этом знать, что вы по сути, покупаете ТОЛЬКО ленчик.
 
Последнее редактирование:
А в других магазинах нигде не продается? Зашла на ПФИФ, ниче не поняла, ни цен, ни размеров. У нас санкции, там нельзя заказывать с доставкой?
 
Есть те кто шьют седла в Европе, тот же ramik, но это оооочень дорого, очень. Приличное седло стоит именно 100-200тыщ. Все остальное - как повезет. Мне, в свое время, посоветовали именно английские, пусть и б/у, седла. Чтоб не разочароваться ни в седле, ни в езде.
У вас есть возможность попробовать поездить в боковом седле?
 
ПФИФ не самый удачный выбор. Ощущения от езды так себе. Скользско и неприятно сверху. Но опять-таки, если хотя бы хорошую замшу на крышку седла наклеить, должно стать полегче.
 
Есть те кто шьют седла в Европе, тот же ramik, но это оооочень дорого, очень. Приличное седло стоит именно 100-200тыщ. Все остальное - как повезет. Мне, в свое время, посоветовали именно английские, пусть и б/у, седла. Чтоб не разочароваться ни в седле, ни в езде.
У вас есть возможность попробовать поездить в боковом седле?
Увы, живу в Крыму - такого нигде нет, думала, может поискать в Краснодаре - поехать на занятие, пороситься. Удовольствие не дешевое.
 
Сверху