Где купить разряд ?

Reiter написал(а):
iren написал(а):
VictoriaL написал(а):
Дык вроде через два года подтверждать же придется разряд...

Э..., а Вы в этом уверены? В действующих разрядных нормах ничего подобного не предусмотрено.

Во всяком случае для 2-го или 3-го разряда точно, а вот начиная с КМС или МС вроде как надо.

Раньше было надо!
 
Господа, у меня вот более приличный вопрос:
я хочу (внимание) СДАТЬ на разряд. Честно. Сама. По выездке.
Занимаюсь в Матадоре (машет лапой Нотке, Лазурному и иже с ними). Пока всего чуть больше месяца, но нужно же в результате к чему-то прийти.
Просветите, если несложно, как это сделать? На конюшне я полноценного ответа пока так и не добилась.
Ответ для дебилов в стиле: много зпниматься, участвовать в соревнованиях мне ничего не даст, потому как до прописных истин в состоянии дойти сама. Меня интересует конкретика: КАК принять в них участие? Сколько это стоит? (справки, коневозки, за что еще нужно плвтить?) Кто может подготовить? И т.д.
Заранее всем большое спасибо.
 
на этой конюшне нет прокатской лошади,на кот. можно сдать на разряд по выездке!!! :roll: к сожалению так!для этого надо арендовать лошадь(лучше не в Матадоре,т.к. я просила Латника там уже с апреля под в.аренду)...а соревнования по любителям стоят:600-800 стартовые,20-30 у.е. коневоз,100 р. манднтка!вот!
 
kettarian написал(а):
Меня интересует конкретика: КАК принять в них участие? Сколько это стоит? (справки, коневозки, за что еще нужно плвтить?) Кто может подготовить? И т.д.
Заранее всем большое спасибо.

Подойдите к Лене Ионовой - тренер. И задайте все вопросы. Я тоже могу рассказать о справках-соревнованиях-коневозках. Велкам.

Здесь писать не буду, набегут тараканы, закидают помидорами :D
 
Notka написал(а):
kettarian написал(а):
Меня интересует конкретика: КАК принять в них участие? Сколько это стоит? (справки, коневозки, за что еще нужно плвтить?) Кто может подготовить? И т.д.
Заранее всем большое спасибо.

Подойдите к Лене Ионовой - тренер. И задайте все вопросы. Я тоже могу рассказать о справках-соревнованиях-коневозках. Велкам.

Здесь писать не буду, набегут тараканы, закидают помидорами :D
:wink: не обижайтесь :wink: мне сама Лена говорила :arrow:
 
Ну если есть стабильная "скакалка" уровня юношеских езд с аллюрами от шести - наехать второразрядные 56% весьма просто. Разумеется, "кулек сверху" должен (ну хотя бы в первом приближении) уметь ставить на темп и иметь представление о бокорых движениях (включая пируэты на шагу), осаживании и менках. Если "скакалка" стабильная, но совсем хобби-класса в смысле аллюров, на те же 56 "кулек сверху" должен более или менее успешно делать боковые движения, осаживания и менки (ибо полученных/если полученных/ семерок может не хватить, чтобы скомпенсировать низкие оценки за заваленные элементы).
Где взять "скакалку" и тренера и куда поехать за разрядом, не скажу - не мой регион.
По деньгам - коневоз в пределах Питера стоит 100-150 грин (по Москве - скорее всего столько же), если кооперироваться, соответственно стоимость перевозки разбивается по количеству лошадей. Стартовые - в Питере обычно 400-500, что в Москве - не в курсе. Справка-перевозка... лично мне обходится в 123 руб. , но это безо всяких накруток. Сколько с Вас попросит владелец лошади и/или тренер за выезд - вопрос договоренностей.
 
Спасибо за ответы.
"Кулек сверху" расстроился, погрузился в тяжкую думу и пошел дальше мучать ни в чем не повинную "скакалку"...
Мне сказали, что на соревнования нужна лошадь определенного класса и чем дальше, тем выше этот самый класс...
В итоге вопросы "где взять подходящую скакалку?" и "кто может запинать "кулька сверху" до состояния "способен наехать хотя бы на 56"?", а главное (совсем нагло) "как бы так устроить, чтобы еще от любимого тренера Лены не уходить" остались без ответов...
Жду дальнейших подсказок.
 
kettarian, касаемо уровня подготовки... Видела ребенка, которому впервые показали, как делать плечо и принимание за две недели до старта. И лошадь под ним была откровенно не аллюрная (по крайней мере, ставить на правильный - не четырехтактный - галоп) ребенок так и не научился. И на принимания выходил строго задом. Но при этом - до первого разряда не довез буквально пол процента (правда, ребенока все лето дрючили в плане выездки и до этого он уже имел второй разряд по конкуру).
Первый разряд по выездке может навезти (чисто теоретически) практически любая лошадка, имеющая правильную менку, ну хоть сколь-нибудь приличный галоп и как-никак поставленная на движения. Т.е. если всадник делает все правильно, а лошадка бежит ритмично и редко (т.е. никакой "швейной машинки") и сохраняет ритм на боковых движениях, даже если и "тараканчиком" (по земле, без "полета"), показывает какие-никакие переходы в "гармошках" - 60% поставят. А вот уже что большее... Для КМС-ных 65 (для юношей или юниоров на соответствующих ездах) или 63 на МП для всех остальных - нужно, чтобы в общих оценках встречались семерки и/или выше не только за посадку :D
 
таракаша написал(а):
:wink: не обижайтесь :wink: мне сама Лена говорила :arrow:

Я вообще не обижаюсь.

И не обсуждаю выездку в клубе. Я только о соревнованиях, справках, коневозках. :wink:
 
Я знаю, зачем может быть нужен купленный разряд.
Знакомая просто катется верхом с детства, занятиям спортом мешает перелом позвоночника, полученный на одной из первых тренировок по КС в 11 лет. Физрук в техникуме - по рассказам, не вполне вменяем, пол группы девушек нашли отмазу, чтобы не заниматься, кто по болезни, кто купил разряд, первый, и не только по КС.
Сразу напишу-почему нет справки по инвалидности-не знаю.
 
Можно и мне, где можно купить разряд.. там второй по конкуру?
За любую информацию спасибо!
P.S желательно б в личку...
 
flamy написал(а):
Можно и мне, где можно купить разряд.. там второй по конкуру?
За любую информацию спасибо!
P.S желательно б в личку...
ну-ну.
а я хочу МС по конкуру, 2й разряд пофигурному катанию, 1й по легкой атлетике, КМС по биатлону, и вообще лопнуть от собственных желаний.
и вам не кажется, что покупка разряда - абсурд!?
все-равно знаний у вас ноль, зато корочка.
p.s. конечно если ты напрыган на КМС, а надо сначала получить 2й, но тренер чайник, то тада, может быть.... и надо покупать.
 
grushka, давай-те не будем про знания говорить, не зная возможностей!
покупка разряда не абсурд... лично мне нужен для того чтоб отмазаться от физры, одной справки тренера не хватает..
 
Народ, я лично свидетель как двум девочкам сделали разряд КМС по выездке. Одна хоть ездить умела, а вторая только за лошадку подержалась.
 
Народ, я лично свидетель как двум девочкам сделали разряд КМС по выездке. Одна хоть ездить умела, а вторая только за лошадку подержалась.
.Интересно,а какое название у этой конюшне :?:
 
Так публично огласить боюсь, закусают. Просто этот человек оч известный. А в личку написать могу, если оч интересно.
 
Как все не любят физ-ру...ну я тоже, правда.
Наверно, разряд можно и как отмазу в школе (я в 10 классе)?
 
Сверху