Где стирают попоны?

А мы этим летом все зимние попоны постирали Керхером. Сначала замочили в бочках с моющим средством, а потом струей воды с напором прополоскали. Стали чище, чем после химчистки.
 
Постирала попону в ванне, нууу... почище стало, конечно :wink:
Однако, не смотря на то, что шерсти конской особо не было - через день ванная засорилась и этот день был посвящен вливанию в дырку разных разъедающих посыпок и поливок, провела его с пользой, притом что мыться то надо всем и именно там :roll:
 
Я зимой и стирала. Вытаскиваю попону на снег, кладу её внутренней стороной на снег и как ковер) - палочкой или специальной отбивалкой отбиваем. Снаружи протираем снегом. Чище становится точно - но не заводской чистоты конечно)

Сушится правда в комнатной температуре после такого суток двое.
 
Поделюсь удачным опытом.
Я этим летом стирала толстую зимнюю попону при помощи мойки высокого давления - типа Керхер . (Спасибо умные люди подсказали :D ). Попона висела на леваде, полила водой, затем намылила Амвеевским средством "ЛОК" (абсолютно безвредно для лошади, в отличии от порошка). Потом потерла щеточкой и смыла струей воды при помощи той же мойки. Вода стекает сама достаточно быстро, осталось только просушить на солнышке И ВСЕ!
А раньше мучилась: клала в ванную и ногами топтала с мылом, затем отжим таким же способом. Ногами, потому, что руками перетереть толстую попону нереально - она в мокром виде неподъемная. Ну это вариант, если нет Керхера :shock:
 
А мы в "Отраду" сдаем на стирку, они любой толщины попоны берут.
 
Re:

ritutik написал(а):
нет, в домашней машинке это исключенр. во первых не влезет, машинка до 10 кг, а мокрая попона весит все 50
во вторых мы повесимся - попона очень плохо пахнет :oops:
У меня машинка до 5,5 кг - прекрасно стираю не только попоны, но и настенный ковер 2*3 - замечательно все влазит и отстирывает хорошо, и потом могу белье туда закинуть - никакого запаха. А летом после каждой прогулки (чтобы запаха не было) вальтрапы потные сразу же в машину кидаю, обычно на быструю стирку - красота! - и дома не пахнет, и коням приятно каждый раз в чистом.
 
Сверху