Где в Питере (России) можно купить хорошего ганновера....

IFR 007? , была запись на камере, но случайно стерла не успела на диск перенести.. так жалко, там мои сикилявки двое от Бокала, один от Хемфриса.. но есть возможность поехать в начале января... Постараюсь поехать с ребятами... кого вам заснять.. для каких целей, выездка, конкур, какой возраст, опишите подробнее какие вас интересуют.
Рост Дебоша на данный момент уже под 167, за 165 это точно, что мне нравится в нем - зад под ним от рождения, работает им - класс... надо съемку разместить в инете, где я его в первый раз увидела и сняла, вам станет понятно, что пройти мимо такой лошади я просто не смогла, хотя ему было тогда два с небольшим. Он февральский, с нового года будет три. Психика отменная - уравновешен, спокоен и очень легкий на движениях, при всей массе - такая легкость... Бокал всем детишкам, сколько я видела, дает очень хорошие корпуса, может быть разная шея, но корпуса.... У малявки-сикилявки Хубула, очередной отъемыш мой Бокал-Хвоинка.. я увидела их только от мамок забрали в денники поставили, смотрю... стоит маленький качок, как боксер... очень ровный постав всех ног, широченая грудь, думаю, будет ширшее. чем у Дебоша, такой костяк шикарный, все - увидела и купила, яркий окрас.. четыре высоких гольфа, шея и голова мне напомнили Дебоша, все... я попала в очередные сети..
 
IFK007, а вторая сикилявка от Бокала, что-то рост у него очень большой... отъемыш, а уже под 150, самый крупный из них всех, очень красивый на даный момент, шея - длинющая, корпус- длиный, глаза огромные, выразительные.. но у меня такое ощущение, что он будет лещеватым, хотя на данный момент все в норме.. но что еще вырастет... очень хорош, очень... масть темно-гнедая..., вот такие малявки-сикилявки у меня.. А кобыла, которая родная сестричка Дебоша, клон.. копия Дебош, только четыре ноги белых, ростик у нее сейчас для двухлетки - соответствует. От Хемфриса, который, про него ничего не могу сказать.... темная лошадка... самый мелкий, самый поздний, кот в мешке, одно слово.. вороной... посмтрим, что будет, он первый от Хемфриса жеребенок, поэтому и брали.... сам Хемфрис мне очень нравиться, вороной, шеястый, корпус отличный, движения передних ног с намеком на каретность, но в лучшем смысле... надо разместить его съемку в инете... это дочь запрягу - она сделает, я сама не умею...
 
Надежда Васильевна написал(а):
....от 800 баксов, а кобыл можно взять и подешевле, все хорошего происхождения, чистопородные и очень много кобыл, поэтому и распродают...

Уважаемая Надежда Васильевна,

пожалуйста просмотрите нижеуказанную страницу. Цены действительно реальные, спекуляции по поводу происхождения
лошадей исключены.
http://www.hannoveraner-auktion.de/ae/Eliteherbst04.htm
Не сочтите за нескромность, зарешите преревести только
смысловые выдержки:
"выставленны на аукцион" : 86 голов
"средняя цена": 28.622 EUR
"наивысшая цена": 180.000 EUR
"наименьшая цена": 8.500 EUR

На мой взгляд, для лошади среднего качества так называемая "наименьшая цена" является оптимальным показателем возможной реальной цены сделки, заключаемой за пределами аукциона на одном из немецких (или австрийских) приватных, но лицензированных коннезаводов.

С уважением
 
Елена, цены эти понятны...я имею ввиду приведеные вами.
А от 800 бакс. - это цена за отъем... т.е. я указала нижнюю и верхнюю цены...
 
Надежда Васильевна написал(а):
.. от 800 бакс. - это цена за отъем... т.е. я указала нижнюю и верхнюю цены...

...поясните пожалуйста что Вы имели ввиду под "отъемом":
и что значит "я указала нижнюю и верхнюю цены", ведь указана только одна цена?...
Огромная просьба писать "медленно", я, к сожалению, не успеваю за стремительным развитием неонизмов в русском языке.
Выражение "цена за отъем" ассоциирую пожалуй либо с ценой молодой лошади в возрасте до 1 года, либо с процессом консервирования и порционирования спермы производителя.
Фантазия на этом исчерпана. Прошу Вас поясните доходчиво что скрывается за понятием "цена за отъем". Вероятно существуют еще множество других выражении - буду очень Вам благодарна за Ликбез on-line.

C уважением
 
Надежда Васильевна, а Вы фото Хемфриса Елене сбросьте (сайт http://www.rustrakehner.ru), а то у них его фото нет. Мне интересны и отъем, и молодняк, и производители. А сколько стоит случка? Нам весной 5 кобыл крыть надо. Хотели Огнём, но не всем он подходит.
А по поводу предположений о лещеватости-ещё неизвестно. Очень часто красавец-жеребёнок вырастает в посредственную лошадь и наоборот, так что не загадывайте. Моя в 9 месяцев была красоты неземной, а сейчас 2 года стукнуло, и каждую неделю меняется-то перестроится, шея то длинная, то средняя, а общее впечатление-дылда-подросток.
Сейчас в Зевсе на продажу есть некрупный жеребчик редкого происхождения и отличных задатков, недорого. У меня тренер по нему второй год сохнет-ставить некуда. Новая конюшня пока в проекте.
 
Елена, цена за отъем - обозначает за 7-месячного жеребенка, их в этом возрасте забирают от мамок, а 4000 - это цена 4-хлетки... т.е. в этом промежутке цены 2-хлеток и 3-хлеток. Цены вполне приемлемы для наших любителей лошадей, и документы от производителя, не поддельные, соответствуют. И кровь у этих лошадей очень хорошая, линии всем известные... это не коты в мешках.
IFK 007, фото Хемфриса я пошлю на рустракен, можно клипчик - он у меня на камере цифровой записан. Задачу вы мне задаете трудную по поводу съемок, лошадей много.. приблизительно напишите под конкур или выездку. Постараюсь снять многих, поедем где-то числа 5-го. С отъемом легче - их осталось мало. Узнаю, сколько стоит случка. Полностью согласна с вами, что красавец вырастает и становится не ахти... а гадкий утенок вырастает в красавца.. Будем наблюдать за ними, очень интересно растут.. Дебошка то короткий станет - пузо висит, как сарделька, то как колбаса вытянется - брюхо подтягивается.. то смотришь спина с холкой выше стали, такие углы везде растут, то туда - то сюда... смешнючки...
 
Для не просвещенных кратко о создание ганноверской породы, которая делится на IV периода:

I (1735-1803) – основание завода в Целле.
- создание сильной и крупной каретной лошади, которую можно было бы использовать в военных и сельскохозяйственных целях.

II (1815-1870) – влияние чистокровных и полукровных английских жеребцов на ганноверское коневодство. В это время выделяются два типа ганноверской лошади:
- благородные, происходящие от арабских и английских чистокровных лошадей;
- массивные, от грубоватых крестьянских лошадей.

III (1870-1945) – консолидация. Четкая специализация, задачам которой была подчинена племенная работа:
- легкая кавалерия – тракенены;
- легкая артиллерия – гановераны и голштинцы;
- с/х – тяжелая остфризкая лошадь;

IV (после 1945) – совершенствование породы.
Быстро развивающийся конный спорт требовал переориентации племенной работы. К этому времени наибольших успехов в спорте добилась тракененская порода. Для работы с ганноверской породой были привлечены, кроме ч/к жеребцов, тракененские Дампфросс, Абглянц(Abglanz), и др. В значительно меньшей степени привлекались арабские и англо-арабские. Этот пункт специально выделен для тех, кто считает, что прилитие ч/к, арабской, тракененской пород к ганноверской делает последнюю не чистопородной.
Теперь о том, что в России вообще нет настоящих спортивных ганноверанов. В России ганноверской породой стали заниматься с момента организации в 1960 году Калининградского конезавода и комплектование его выводными из ГДР и ФРГ ганноверскими жеребцами и матками. В спорте нашей страны первые ганновераны появились в 1966-69 г.г. Не будем перечислять всех выдающихся лошадей, вспомним некоторых: Диплом и Дипломатка (О. Щерба), Дипломат (П.Волков) – победитель и призеры чемпионатов СССР и участники международных соревнований. Кстати все эти лошади получены от Дуо и тракененской Патагонии дочери Пепла. Удачным было использование тракененского Фокуса на ганноверских матках: Фасцидас (З.Шарка), Фаворитка (Э.Климовас). Из потомков арабских жеребцов известны: Подгон (И.Шураковской), Тайвань (А.Гогин) и т.д.
ВНИИ коневодства был составлен план племенной работы на 1996-2005 годы, где основной целью – разводить благородную лошадь удовлетворяющую требованием всех видов конного спорта. Основными методами племенной работы:
- чистопородное разведение с использованием умеренных имбридингов.
- скрещивание (прилитие) с тракененской, ч/к, арабской для повышения верховых и спортивных качеств. Привлечение генетического потенциала таких пород как голштинская, вестфальская и др.

Теперь о хозяйстве Маланичевых. Племенную работы ведет М.Б. Маланичева (Плихта). Основной жеребец производитель Ходар (Хват-Довинга) в 2003 году по результатам комплексной оценки по качеству потомства (108,9 балла), ему было присуждено высокое звание лучший жеребец-производитель. Он оказался в группе «Лучших» по двигательным качествам, в группе «Ценных» по прыжковым качествам. В ранжире жеребцов-производителей оцениваемых (1997-2003) из 105 жеребцов по двигательным качествам Ходар занимает I место, по комплексу признаков III место после тракененских Хомераса и Форта. В хозяйстве 10 племенных маток с ценным происхождением. По отцовской линии кобылы восходят:
- к Гольдшлегеру (Goldshlager I) через лучших потомков Гольдфиша и Гелия. Линия давшая много спортивных лошадей в России и зарубежом.
- к англо-арабскому Рамзесу (Ramzes) через Рамиро Z (Ramiro Z) Комментарии излишне.
- к Детективу через Дуо – Дельфинса известного конкурного бойца.
- к арабскому Прибону через Хоккея – Пикета, родного брата Принца.
- к тракененскому Пильгеру через Херсона.
С отцовской и материнской линии течет кровь чистокровных жеребцов Фактотума, Рауфбольда, Иордана; тракененских – Этюда, Глухаря, Хризолита; ганноверских – Валерика, Флагманиса, Фауста.

Молодняк, родившийся в хозяйстве Маланичевых, не раз занимал призовые места на спортивных испытаниях и выставках.
Хоровод (Ходар - Дельба) 2000г.р. – абсолютный чемпион X Всероссийских испытаний молодняка спортивных пород, Хоровод стал Чемпионом выставки «Эквирос 2003» в Москве.
Хлад (Ходар - Депеша) 2000г.р. – второе место в X Всероссийских испытаний молодняка, получил Диплом I степени в ринге выводке жеребцов старшего возраста.
Хатанга (Ходар – Гайгола) 2000г.р. – чемпион породы на международной выставке «Коневодство конный спорт 2002» в Санкт-Петербурге.
Хорда (Ходар – Дельба) 2001г.р. – чемпион породы на международной выставке «Коневодство конный спорт 2003» в Санкт-Петербурге.
Хоругвь (Ходар – Гайгала) 2001г.р. – II место в испытаниях молодняка Северо-Западной зоны 2003 году.

Все лошади хозяйства Маланичевых чистопородные ганновера, современного спортивного типа, поставлены на учет во ВНИИК. Все жеребята, кроме словесного и графического описания проходят иммуноконтроль и только после этого ВНИИК выдает племенные свидетельства и породности. Все лошади хозяйства имеют свидетельства красного и розового цвета. Ежегодно представители ВНИИКа (в частности Н.В. Дорофеева) приезжают в хозяйство и проводят строгие бонитировки. Хозяйство молодое – самому старшему жеребенку, проданному в Москву, всего 5 лет, поэтому этих лошадей мы пока не видим на спортивных аренах.
Приглашаем всех желающих за спортивными лошадьми с ценным племенным происхождением.

Марина Борисовна Маланичева.
 
Хорошая статья!
Но не поворачивайте все в свою сторону! Раньше к Ганноверам!приливали тракена!!!!!Разные вещи!Это не когда к тракену приливают ганновера!!!!!! :twisted:
Сейчас приливают одного ганновера у которого тоже все тракены,к тракенам .Это уже извините,тракен и по происхождению и строению итп...Но!утяжеленный!!И с увелеченной ценой..ИМХО тракены выходят из МОДЫ,а Ганновер тока вошел...Раньше облегчали,сейчас утяжеляют.Ибо ИМХО..зачем к чистороподным тракенов кроют ганноверами..
Например смотрела племку одного Ганновера - мать-Ганновер отец тракен..Отец чистый тракен без примесей..Мать-разбираем....Во всем его происхождении только один раз где-то там в далеке пробежал ганновер!!!где -то можно сказать 1\16 часть крови-ганновер..Извините,но для меня это тракен...Но назвать его чистопородным ганновером у меня язык не поворачивается...Вот если б у матери было б 1/16 тракена из ганнноверской линии..Вот тогда правильно сказано-тракен идет на улучшении ГАННОВЕРСКОЙ линии..
А у нас наооборот-ТАКЕНОВ УЛУЧШАЮТ ГАННОВЕРАМИ :lol: И в племке-ганновер!
А у некоторых даже для "улучшения" латвийцы идут! :twisted:И в документах опять-ГАННОВЕР.
не интерпретируйте статью в своих целях!
Когда делают молочный коктель-основа-МОЛОКО...К Нему уже!добавляют сироп,мороженое,соки...А если основа будет СИРОП-извините,молочным коктелем этот напиток уже не назовешь :idea:
 
У меня ,между прочим,из облегченных пород-Тракен на первом месте!Есть даже любимцы из тракенов о которых я мечтаю :oops: Да и на мой взглад они намного красивее грациознее ганноверов.
НО .к сожалению,многие мои знакомые предпочитают купить немного утяжеленную породу,когда я советую им замечательных тракенов..
Говорят в моде-Вестфальская,ольденбургская,ганноверская и голштинская.Вот и приходится искать искать искать для покупателей и разведения более "модные" утяжеленные породы.У самой тракено-голштинская помесь.Так написано у меня в документах ВНИИК- не ГОЛШТИНСКАЯ помесь...А тракено-голштинская..
Меня просто смущает интерпретация названий улучшенных пород в своих целях дабы продажа шла лучше,которым сейчас занимаются многие заводчики,пытаясь продать своих лошадей не зато скока эта лошадь стоит,а за"название" модной породы.
 
Чуни, я только одного понять не могу. Что значит например чистопородный голштинец? Голштинец - это изначально тяжеловозная лошадь, которая пушки возила, вы такого хотите найти? В любом голштинце есть тракен, ч/к\, араб и т.д. Если так судить то чистых пород вообще нет. У меня есть конь папа у него тракен, мама голштинка (тоже с тракеном), по документам он голштинец.
Или у нас есть тракен, у него в роду много арабов, что тоже надо писать что он арабо тракен? Вы скажете что это чистокровные породы, правильно. Тока почему тогда примесь текинцев мне пишут в 6 колене?
С гановерами и голштинцами сейчас, одна проблема. Продают как гановера, а весь город знает что мама б/п! Я понимаю о чем вы говорите, но нельзя же всех под одну гребенку...
 
chuni написал(а):
Например смотрела племку одного Ганновера - мать-Ганновер отец тракен..Отец чистый тракен без примесей..Мать-разбираем....Во всем его происхождении только один раз где-то там в далеке пробежал ганновер!!!где -то можно сказать 1\16 часть крови-ганновер..Извините,но для меня это тракен...Но назвать его чистопородным ганновером у меня язык не поворачивается...Вот если б у матери было б 1/16 тракена из ганнноверской линии..Вот тогда правильно сказано-тракен идет на улучшении ГАННОВЕРСКОЙ линии..
А у нас наооборот-ТАКЕНОВ УЛУЧШАЮТ ГАННОВЕРАМИ :lol: И в племке-ганновер!
А у некоторых даже для "улучшения" латвийцы идут! :twisted:И в документах опять-ГАННОВЕР.
не интерпретируйте статью в своих целях!
Когда делают молочный коктель-основа-МОЛОКО...К Нему уже!добавляют сироп,мороженое,соки...А если основа будет СИРОП-извините,молочным коктелем этот напиток уже не назовешь :idea:

ну приехали... Латвиец - латвийцу рознь...

У нас просто ВСЁ что родилось в латвии - латвийская порода...

ну вот например
http://www.burtnieki.com/profili/reimors.pdf
http://www.burtnieki.com/profili/arhivs.pdf
http://www.burtnieki.com/profili/motors.pdf
http://www.burtnieki.com/profili/gudvils.pdf
ну а тут вообще мозги уезжают... http://www.burtnieki.com/profili/autors.pdf
 
Сверху