Где вы работаете?Вопрос для частников!

Частница

Новичок
Я имею ввиду не с лошадью,а вообще?Просто столкнулась с проблемой-где хорошо платят,там на коня времени не остаёться,где хватает времени на коня не хватает з/п на его содержание.Для меня это действительно серьёзная проблема!Может кто-нибудь что-нибудь посоветует?Не все ведь работают по специальности,не на все должности нужно спец.образование.Helр!Как вообще совмещать работу и конюшню?
 
Если не вдаваться в подробности и умничать должностью, то я менеджер. Мое руководство в Москве, я в Самаре. График свободный. Поэтому планирую день так чтобы все успеть. В моей сфере главное наладить процессы, а потом работа идет проще.
 
а где я работаю - не скажу. но факт остается фактом - и на лошадь хватает, и время свободное появится, как только с первой работы уволюсь :) пока что есть 3 раза в неделю время (работаю на 2х работах(первую жалко бросать, а надо :() и учусь)
 
Частница написал(а):
столкнулась с проблемой-где хорошо платят,там на коня времени не остаёться,где хватает времени на коня не хватает з/п на его содержание. ?
То же. Мытарилась - мытарилась, да бросила всю работу, занялась частным хозяйством.
 
Ульпана написал(а):
Частница написал(а):
столкнулась с проблемой-где хорошо платят,там на коня времени не остаёться,где хватает времени на коня не хватает з/п на его содержание. ?
То же. Мытарилась - мытарилась, да бросила всю работу, занялась частным хозяйством.
Я вот так сильно тебе завидую белой завистью....
Как я хочу жить в своем доме и иметь хозяйство и не подумайте что я очередной ударенный на голову горожанин. Просто как нистранно но деревня это МОЕ. У меня куплен дом в деревне и все лето я там и не поверите но всю скотинку ДЕРЕВЕНСКИЕ жители лечить приводят мне феномен но дано и все. Но детей надо вырастить выучить и тогда.... я буду свободна.
А работаю в пожарной части, не в простой а в спец в связи с этим зарплата худо бедно позволяет содержать лошадь, учусь бесплатно, содержит муж. Работаю сутки через трое поэтому времени завались.
 
А я работаю юристом. Платят не особо много, так, что все расходы на себя взял мой молодой человек, уж у него-то работа посерьезнее. :wink:
 
Я работаю в греческой фирме, торговый отдел. Платят копейки, но это общая политика компании - мизерная зарплата. Сижу тут, чтобы на последущих работах можно было показать резюме с известным на рынке именем.

Так что вся моя зарплата практически полностью уходит на лошадь, а оставшаяся ее часть - мне "на мороженое" :) Да здравствует муж, иначе пришлось бы ночевать в конюшне :)
 
А я работаю фермером :p . Много лет тому назад пришла к выводу , что любовь к животным - это образ жизни. Только вот школа для детеныша- это действительно проблема. Школа в деревне - это жесть :cry: .
 
Менеджер, в принципе у меня свободный график. ТАк что могу или с утра или вечером пару раз в неделю выкроить для тренировок. А зарпалата более чем достойная, но это скорее заслуга порядочных шефов, чем моя.
 
anka46 написал(а):
А я работаю фермером :p . Много лет тому назад пришла к выводу , что любовь к животным - это образ жизни. Только вот школа для детеныша- это действительно проблема. Школа в деревне - это жесть :cry: .
Вот по этому я и остаюсь жить в городе, дети все таки важнее чем...
 
пока учусь в институте, параллельно работаю с лошадьми, тренером. Когда окончу, не знаю, буду ли работать по специальности, денег будет меньше, работы больше да и от звонка до звонка пахать неохота. И если 2 дня лошадей не вижу, сплошной стресс, так что скорее всего так и буду работать с лошадьми. :)
 
Работаю журналистом, своодный график работы.
Периодически получаю приглашения пойти куда-нибудь еще и на большие деньги, но как только слышу "с 9 до 18", отказываюсь сразу.
В принципе, могу себе позволить заниматься только лошадьми и на них же зарабатывать. Но не хочу. Срау резко сужается круг общения и интересов, да и развитие идет очень однобокое.
 
Тера написал(а):
Срау резко сужается круг общения и интересов, да и развитие идет очень однобокое.
согласна :oops:
Работаю юристом, с 9 до 18, к коню езжу каждый день. Тяжело, но было бы желание :wink:
Тут немаловажно, чтоб до конюшни было не "3 часа на оленях" :roll:
Ну и данный вариант несомненно не подойдет тем, у кого есть дети и муж - времени на это не остается совсем :oops:
 
А я от звонка до звонка с 9-18 5 дней в неделю, ВЭД в атомной промышленности. Если б одной коня содержать то хватало бы конечно, но без излишеств, всяких там тряпочек, штучек так милых женскому сердцу:) . а НАС ТРОЕ владельцев на одну кобылу, и время завались и по деньгам вообще без траблов. и весело . От работы до конюшни час ( включая неспешный треп, медитативную походку и заходы во все магазы). В основном ездим по двое, так и поседлать легче и расследлать и красоту навести да и животное так радуется когда мамки облепят, похвалят и морковки по 4 кг. и вкусняшки разные:)
 
Я работаю маркетологом.
С 9 до 18.00 четко. Правда руководство было бы не прочь,чтобы работники и задерживались, так что я еще и вроде "серой вороны", т.к. ухожу в 18.00 и редко когда позже.
Из-за этого не успеваю на тренировки в 19.00 (надо же приехать хотя бы минут за 15), хожу в 20.00 Неудобно, поздновато, но что делать.
И плюс езжу 1раз в выходные, тоже вечером (народу меньше).

Но минусы со временем вполне компенсируются з/п, на которуя я бы и одна могла купить лошадь, содержать ее и плюс покупать себе тряпки и проч.
В конце концов, с 9 до 6 это обычный график, многие работают хуже.

Сейчас вот меняю работу, и думаю, либо искать такую же, на еще большие деньги (подумываю о покупке сыночка с гривой и хвостом :) ), либо пытаться найти вариант свободного графика, работы на дому (с моей должностью это трудно) - денег будет меньше, но зато времени больше.

P.S. Ездила бы в 20.00 на свои тренировки каждый день, но нельзя забывать и о семье. Потому что приезжаю я в 10 вечера, и времени на общение остается немного. Поэтому ограничиваюсь будничними тренировками 2р. в неделю, и 1р. в выходной. Мне это ужасно мало, но пока другого выхода не вижу. Только менять работу.
 
Работаю сис. админом на двух работах...одна производство основа с 7.15 и до 16...все четко по графику..вторая по вызову...если что :)
 
То Volnax , мне просто повезло. Пока малая была маленькая - жили в украинской деревне. а когда нужно было идти в школу - мы уехали в Израиль и поселились в кибуце с региональной школой ( шоб ей это помогло :p )
 
Работаю в издательстве. Можно сказать, что менеджером. С 9 до 18:30 три дня в неделю и с 9 до 17:30 два дня в неделю. В те дни когда рабочей день короче и в выходные уезжаю на конюшню. Правда на лошадь (+ занятия с тренером) уходить больше половины зарплаты (а это кроме самой зарплаты + подработка дома вечером и в выходные).
 
Сверху