Гель под седло gel & memory foam half acavallo

Хотим попробовать гель целиковый с эфектом поднятия передней луки. Вот такой
http://koni-poni.ru/catalog/snaryaz...zatory/pod_sedlo/ac105_amortizator_gel_front/
Мб кто использовал? Насколько он толстый? Используется без меховушки же? Насколько удобный? Лошадь у нас конкурный. Седло уж очень не хочеться менять :(
У меня такой был, можно класть на спину под вальтрап или же на вальтрап. Кому как нравится. Лично я на вальтрап клала. В области передней луки он порядка 2,5—3 см толщиной, по остальной площади около 0,5-0,7 см. С меховушкой — это уж если совсем седло велико, достаточно толстая подушка получится, полагаю, это не ваш случай. Если есть возможность, лучше взять у кого-то померить, тк нет гарантии, что с ним седло ляжет как надо. Такие акавалловские корректоры достаточно распространены, поспрашивайте частников на своей конюшне.
 
У меня такой был, можно класть на спину под вальтрап или же на вальтрап. Кому как нравится. Лично я на вальтрап клала. В области передней луки он порядка 2,5—3 см толщиной, по остальной площади около 0,5-0,7 см. С меховушкой — это уж если совсем седло велико, достаточно толстая подушка получится, полагаю, это не ваш случай. Если есть возможность, лучше взять у кого-то померить, тк нет гарантии, что с ним седло ляжет как надо. Такие акавалловские корректоры достаточно распространены, поспрашивайте частников на своей конюшне.
Спасибо огромное за ответ! :)
Вообщем то так и хотим сделать, взять попробовать, но что то найти ни у кого не можем :(.
Седло совсем не велико, а именно проблемы с передней лукой, те приподнять ее надо, но в то же время что бы задняя часть не задиралась.
 
да да! именно такой гель как на вашем фото и нужен! он не сильно толстый и должен скорректировать седло.
 
по поводу аковалловского геля мемори фом могу сказать, что это очень классный гель. мемори фом, это неопрен с "памятью" который обминается точно по спине лошади. очень хорошо гасит ударную нагрузку, поэтому его любят конкуристы, а силиконовые вставки сверху на геле не дают уползать ему из-под седла.
 
по поводу аковалловского геля мемори фом могу сказать, что это очень классный гель. мемори фом, это неопрен с "памятью" который обминается точно по спине лошади.
Гестия, внутри именно неопрен? Не латекс, как у Огилви? Или латекс (латексная пена) и memory foam - это одно и то же?o_O
 
Последнее редактирование:
Почему-то пользователи Огилви пишут что этот пад разительно отличается от других мемори форм. Интересно, в чем отличие...
 
Гестия, внутри именно неопрен? Не латекс, как у Огилви? Или латекс (латексная пена) и memory foam - это одно и то же?
мемори фом это и есть латексированная пена, только с достаточно высоким содержанием латекса.
Почему-то пользователи Огилви пишут что этот пад разительно отличается от других мемори форм. Интересно, в чем отличие...
мне вот тоже интересно чем именно Огилви отличается от других... на ощупь и по принципу работы я отличий от акавалло не увидела, хотя крой пада у акавалло мне нравится больше. акавалло не выезжает из под седла, выглядит аккуратно, а Огилви уж очень напоминает коврик...
 
А может кто-нибудь подсказать - какая разница между мемори падом акавалло и мемори падом от лосдау (кроме цены, конечно же :))? Наткнулась я на данный пад и думаю.

8zrKeEUq6S4.jpg

gSrI6CNQZVk.jpg
 
возможно разница будет с самом материале мемори фом.
чем больше латекса, тем выше цена (латекс сам по себе дорогой...), но выше качества материала и дольше его срок службы.
 
Тоже напишу сюда, чтоб не плодить одинаковые темы.

Имеется школьная лошадь в аренде и моя толстая ж. Сейчас езжу на меховушке, но на сколько я поняла она не аммортизирует вообще. Спросила в магазине что-нибудь под седло для тяжелого всадника, посоветовали это:
https://www.hooks.dk/produktsida/pad-antishock-equixpertr/58126/58127/
400183-10-15109-upp-fra-01.jpg


По ощущениям толстый пороллон...

На хорзевском сайте увидела орто-пад по скидке, но пока его не щупала. Описание у него конечно космическое, только что крестиком вышивать не умеет. До магазина, полапать завтра доеду.
http://www.horze.dk/andre-sadelunderlag/sedelogic-ortho-pad/17654.html?color=BL
17654_2.jpg
 
по поводу аковалловского геля мемори фом могу сказать, что это очень классный гель. мемори фом, это неопрен с "памятью" который обминается точно по спине лошади. очень хорошо гасит ударную нагрузку, поэтому его любят конкуристы, а силиконовые вставки сверху на геле не дают уползать ему из-под седла.
Подскажите пожалуйста про систему мемори фом, если гель обминается по спине и "запоминает" её под одним седлом, то не получится ли так, что под другим седлом на этой же лошади он работать не будет? Или если использовать его сначала на одной лошади, а потом на другой? Он настолько "запоминает" форму одной конкретной спины и седла, что становиться "индивидуальным"? Или он всё же трансформируется при каждой езде и не важно на скольких лошадях и под какими сёдлами использовался?
 
Мемори-форм восстанавливает форму минут за 10 висения на кронштейне и принимает новую форму минут за 10 под седлом на спине у лошади.
 
Подскажите пожалуйста про систему мемори фом, если гель обминается по спине и "запоминает" её под одним седлом, то не получится ли так, что под другим седлом на этой же лошади он работать не будет? Или если использовать его сначала на одной лошади, а потом на другой? Он настолько "запоминает" форму одной конкретной спины и седла, что становиться "индивидуальным"? Или он всё же трансформируется при каждой езде и не важно на скольких лошадях и под какими сёдлами использовался?

Я купила-таки акаваловский мемори фом пад. Как по мне, так запоминание и использование только на одной лошади - это все маркетинг чистой воды. Да, пена "запоминает" форму спины лошади/подушек седла, но ненадолго, потом она возвращается в исходное состояние. Так что можно использовать и на разных лошадях, ИМХО. Ну может с интервалом в час, чтобы пена вернулась в исходное состояние, а может и меньше, тут не берусь судить. Что до личных ощущений от пада - мне кажется, что конь стал мягче работать спиной, быстрее расслабляться. Тут кто-то писал, что пад толстый и лошадь под ним хуже чувствуется - я не заметила этого. До него использовала хорошую такую, густую натуральную меховушку, может поэтому переход на акаваловский мемори фом не сильно изменил ощущение контакта. Езжу на конкурке английского производства, не клоуз-контакт.
 
Любопытно, насчет информации по запоминанию формы спины-в описании я как раз таки прочитала, что он легко возвращается в исходный вид.
http://www.loesdau.de/ACAVALLO-Memory-Foam-Pad.htm?websale7=loesdau&pi=7622&ci=05-pads

Но с немецким у меня плохо, может, не так прочитала
Так и есть, возвращается легко. Мне кажется, что мемори фоам больше про то, что она легко подстраивается под спину, а не то что прям запомнила форму и держит ее постоянно)
 
Так и есть, возвращается легко. Мне кажется, что мемори фоам больше про то, что она легко подстраивается под спину, а не то что прям запомнила форму и держит ее постоянно)
Да, я писала про то что чувство лошади уменьшает, потому что в основном до этого работали или с тонким гелем акавало или просто на вальтрап, типа эквилайн октагон, в зависимости от спины и работы лошади
 
Вроде мемори который за 28тыс, как раз запоминает спину. А обминается 4е тренировки.
 
Мемори фом который в амортизаторах акавалло или в амортизаторах Ogilvy очень хорошо распредиляется под нагрузкой, заполяет те места где именно он нужен. благодаря своей пластичности быстро возвращет себе первоначальную форму (минут за 10 после использования) и может использоваться на разных лошадях.
кстати, в ниших магазинах Прокони появились амортизаторы Ogilvy с логотипом Equipe. выглядит это очень красиво, ну и конечно высокое качество и отличные амортизационные своейства никто не отменял;)

c64059053fed5746a86d725eefa8ce2e.jpeg
501cdecb2cfa0d8dd891979cde29f471.jpeg
 
Гостия, а расскажите плз в чем же все-таки разница между Огилви и Акавалло? Разница в цене почти в 2 раза. Просто хочу купить и колеблютсь. Плюс слышала что вот Огилви за 10 мин не восстанавливаться. А наоборот надолго запоминает. И что для подстроения под спину лошади ему нужно 2-3 тренировки. Так ли это?
 
Сверху