Гибель частной лошади

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Народ, а ступить можно :lol: ?
В итоге что с останками?
Так в лесу и гниют? :evil:
 
sarma написал(а):
Народ, а ступить можно :lol: ?
В итоге что с останками?
Так в лесу и гниют? :evil:
Достоверно не знаю, смею предположить, что да (
Можно у Антонины спросить...
 
Н969РВ написал(а):
spb-gak написал(а):
Сорокина = владелец

Даа-а? А я то всегда считала, что владелец Оксана Пуга. Или это я, типа, так ошибаюсь?
Ну... не знаю, что там по документам, для меня владелец и начальник - Сорокина ;)
 
Просто не совсем поняла, обвинили в воровстве руководство (и, возможно, персонал) конюшни или конкретно Сорокину?
 
Владелец этого всего "предприятия" Сорокина Т.В. , Пуго О. непричем вообще, кроме некоторых деловых моментов, которые к владению конюшней не имеют никакого отношения!!!!!
 
Н969РВ написал(а):
Так. Владельца конюшни виновной не признали. А Сорокину? Она понесет какое-нибудь наказание?
Ну и какое Вы предлагаете ей наказание????? Расстрел?????
 
Frompiter написал(а):
Н969РВ написал(а):
Так. Владельца конюшни виновной не признали. А Сорокину? Она понесет какое-нибудь наказание?
Ну и какое Вы предлагаете ей наказание????? Расстрел?????
Я??? А почему я должна ее наказывать? Я думаю худшее наказание она уже понесла - все, прочитавшие сию тему поняли, что нельзя слепо доверять этому человеку даже то, в чем она несомненно признана компетентной. Отмываться от этой истории долго придется. Кстати, ежели вы считаете, что я лично хочу ей насолить - вы ошибаетесь. Я этого человека в глаза не видела. А вот безалаберность должна быть наказана.
 
Н969РВ написал(а):
Frompiter написал(а):
Н969РВ написал(а):
Так. Владельца конюшни виновной не признали. А Сорокину? Она понесет какое-нибудь наказание?
Ну и какое Вы предлагаете ей наказание????? Расстрел?????
Я??? А почему я должна ее наказывать? Я думаю худшее наказание она уже понесла - все, прочитавшие сию тему поняли, что нельзя слепо доверять этому человеку даже то, в чем она несомненно признана компетентной. Отмываться от этой истории долго придется. Кстати, ежели вы считаете, что я лично хочу ей насолить - вы ошибаетесь. Я этого человека в глаза не видела. А вот безалаберность должна быть наказана.

Вот и все.....Вы сами ответила на свой вопрос... Татьяна Владимировна, замечательный человек, я ее хорошо знаю, она допустила ошибку в данной ситуации, ошибку в том, что должным образом документально не оформила моменты связанные с гибелью животинки... да, она наказана, тем, что ее обсудили, "прополоскали", самое обидное, что многие люди намного менее компетепнтные в "конной теме", на этом наказание можно считать "содеянным"....
 
Я просто сама действующий юрист... закон это такая штука... до примитивности простая и до тошноты сложная.... у меня были дела, такие.... неоднозначные.... например у нас в нашем административном округе, в подведомственном учрежденни - школе, не буду называть какой номер, дети поехали в другую страну, у мальчика был приступ аппендицита, он чуть не погиб, родители подали в суд, и не выиграли суд, я защищала школу... это закон, это моя работа, объективно их жалко, жалко мальчика, но есть много других моментов, а на месте Татьяны Владимировны, я бы сразу подала на хозяйку встречный иск
 
Все равно для многих здесь виноватым в гибели лошади осталось руководство и персонал конюшни. И я думаю, они недалеко от истины.
 
Н969РВ написал(а):
Все равно для многих здесь виноватым в гибели лошади осталось руководство и персонал конюшни. И я думаю, они недалеко от истины.

Но ВЫ взрослый, юридически грамотный человек, то давайте поговорим.... В чеи виновата Сорокина, а тем более персонал? Конечно, надо читать договор постоя, который был заключен (или аренды денника) если вообще таковой имеется... хорошо бы почитать исковое заявление, реально мне , как юристу интерено...

А объективно.....хм....недавно я врезалась в автобус, который стоял прям за резким поворотом... сломался.... ну вот прям прям за резким поворотом, юридически...ему ничего, форс-мажор, эмоционально, я его костерила всеми матами, и муж мой тоже... ... машина моя испорчена... что мне делать с водителем автобуса и владельцеа автопарка???? Убить? Проклясть??? Сделать куклу вуду и натыкать булавок??? Да ничего я не сделаю! Я имею кучу гемора, и финансовых проблем, часть которых покроет страховка КАСКО....
 
Frompiter написал(а):
Н969РВ написал(а):
Все равно для многих здесь виноватым в гибели лошади осталось руководство и персонал конюшни. И я думаю, они недалеко от истины.

Но ВЫ взрослый, юридически грамотный человек, то давайте поговорим.... В чеи виновата Сорокина, а тем более персонал? Конечно, надо читать договор постоя, который был заключен (или аренды денника) если вообще таковой имеется... хорошо бы почитать исковое заявление, реально мне , как юристу интерено...

А объективно.....хм....недавно я врезалась в автобус, который стоял прям за резким поворотом... сломался.... ну вот прям прям за резким поворотом, юридически...ему ничего, форс-мажор, эмоционально, я его костерила всеми матами, и муж мой тоже... ... машина моя испорчена... что мне делать с водителем автобуса и владельцеа автопарка???? Убить? Проклясть??? Сделать куклу вуду и натыкать булавок??? Да ничего я не сделаю! Я имею кучу гемора, и финансовых проблем, часть которых покроет страховка КАСКО....

А если бы я это обсудила на каком-нибудь автосайте, все бы сказали, что водители автобусов хачи-уроды, их нанимают алчные хозяева и т.п.... но это все было бы просто слова и эмоции....
 
Вот и вы ответили на вопрос :D Лично я в данной ситуации могу провести параллелиь Сорокина = автобус. То есть юридически ни в чем не виновата, а фактически..
 
Н969РВ написал(а):
Вот и вы ответили на вопрос :D Лично я в данной ситуации могу провести параллелиь Сорокина = автобус. То есть юридически ни в чем не виновата, а фактически..

Фактически , по моему скромному мнению, она виновата в том, что не оформила должным образом моменты связанные с оформление падежа зверушки, непосредственно в факте смерти, она врят ли виновата.
Можете закидать меня тухлыми помидорами, но я ее хорошо знаю, и верю, что хозяйка коней не платила, и Т.В.держала их из жалости и порядочности и т.п. (все э
то тут обсуждалось). Потом верю всему тому, что написал товарищ Sava, или как он тут в форуме обзывается. это коваль, мужик неплохой , рассудительный и объективный.

PS
Лет 7 не писала на этом форуме... :)))))))))))))) развели просто ;)
 
Что-то мне не совсем понятна история с автобусом. Всё форс-мажоры на дорогах прописаны в ПДД. В том числе и поломка за поворотом. Чётко прописано за сколько метров от поворота необходимо установить аварийный знак.
 
Ржавая Дикая написал(а):
Что-то мне не совсем понятна история с автобусом. Всё форс-мажоры на дорогах прописаны в ПДД. В том числе и поломка за поворотом. Чётко прописано за сколько метров от поворота необходимо установить аварийный знак.

Он его не установил... вообще, ГАИ не признало его виновным, сказали, что если б было темно и т.п. ....
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху