Гигантский фотодневник. 7 лет спустя.

Re: Гигантский фотодневник.

Сегодня к нам приезжал рентген.
Две недели не суставе сохранялась припухлость, а вчера так вообще захромал, правда сегодня никаких признаков хромоты замечено не было. Вроде бы новости хорошие, что ничего страшного в принципе нет. Единственное, что в суставе есть хрящевая крошка, которой по хорошему там быть не должно, но по прогнозам она должна выйти в скором времени, при лечении.
Большая вероятность, что проблема возникла из-за удара(видимо доигрались ребята).
adfe7092b036.jpg


44a73929bcb2.jpg

Еще доктор сказал, что он производит впечатление пятилетки и удивился, что ничего особенного ему для роста не давали. Посоветовал плюс к лечению давать мегабазу юниор, потом менять ее на суставные подкормки. Еще сказал, что у него в суставах идет активный рост и он может нам дать в росте все 175 см :shock:
Если кому нибудь будет интересно, могу выложить схему лечения поврежденных хрящей.(дай Б-г чтобы никому не пригодилось)
 
Re: Гигантский фотодневник. Рентгены

Интересно почитать про схему лечения, выложите, пожалуйста.

Рентгены кстати такие хорошие и четкие.
 
Re: Гигантский фотодневник. Рентгены

Схема:
1. Фенилбутазон 5 дней в/в: 1-ый день 20,0, последующие по 10,0
2. Дексафорт 10,0 в/м однократно
3. Приготовление мази: Диклофенак 2 тюб + Троксевазин 2 тюб+ Лиотон 2 тюб+Дексаметазон 4 амп+Димексид в соотношении смесь мазей:Димексид 2:1. " раза в день на сустав 2 недели
 
Re: Гигантский фотодневник. Рентгены

Сегодня сделала мазюку для Мелкого, хорошо что я в медицине работаю и смогла выудить все эти составляющие бесплатно, но посмотрев накладную обалдела-1500 руб, неплохо за половиночку банки
Завтра еду за фенилбутазоном-700 руб и дексафортом-500 руб
Итого:
Рентген-6000
Лекарства-1200(2700 если покупать мази)
Заплатить за манипуляции-1000
За все про все-8200
Муж в восторге :twisted:
 
Re: Гигантский фотодневник. Рентгены

Мелкий просто золотце :)
Сегодня привезла все лекарства, и сделали первые два укола. На в/м он даже не среагировал вообще никак :shock: даже ухом не повел и позу не сменил))) А на в/в хотел ко мне повернуться, требуя вкусняшку, но тоже без истерик. Ножку намазали, чуть погрели и снова отправили гулять.
Так что лечение началось и будет продолжатся еще 2 недели.
Дексафорт однократно сегодня укололи и первые 20,0 фениобутазона, осталось 4 по 10,0.
 
Re: Гигантский фотодневник. Рентгены

А Дексафорт зачем?
Куда кололи? В попу или шею?
 
Re: Гигантский фотодневник. Рентгены

скопировала из инета
ПОКАЗАНИЯ В качестве противовоспалительного, противоотечного, противоаллергического препарата, в том числе при лечении артритов, бурситов, тендовагинитов; дерматитов.

у нас как раз воспаление и отек. Кололи в попу, т.к. он вообще укол не замечает если меня не видит, приходилось сзади подкрадываться, вот в/в сложнее, он кляньчить начинает и голову ко мне пытается повернуть, приходится держать
 
Re: Гигантский фотодневник. Рентгены

Наташ, успешного вам с Рыжом лечения! Пусть все пройдет как можно скорее!
 
Re: Гигантский фотодневник. Рентгены

Спасибо,Олесь!

Тут 1500 руб особой роли не играют :mrgreen: для меня все что больше 5 тыщ, уже много, после 10 тыщ охренеть как много! у меня как то так исчисление идет :lol:
 
Re: Гигантский фотодневник. Рентгены

Витти Моника написал(а):
Спасибо,Олесь!

Тут 1500 руб особой роли не играют :mrgreen: для меня все что больше 5 тыщ, уже много, после 10 тыщ охренеть как много! у меня как то так исчисление идет :lol:

да я вот и ржу, что у нас на 1500 меньше....было 3 дня назад! уже столько же!
 
Re: Гигантский фотодневник. Рентгены

ого! что то не нашла в дневника, куда еще 1500 тыщи вбухала :?:
 
Re: Гигантский фотодневник. Рентгены

В воскресенье ходили с Мелким гулять в поле, давно не ходили и вот решили развеяться)) Сначала мы увидели страшный пакет, он был ОЧЕНЬ страшный и мы решили его перестать бояться.
Снова приучаем "Малыша" не бояться пакетов :mrgreen:

Потом успокоились и пошли гулять дальше. И вот тянется он за сухой травкой, я решила не давать ему ее сорвать и что вы думаете? Мелкому очень не понравился жест глупого человечишки, т.е. меня и он с вертикалки пошел на меня махая передами :shock: Он встает, мои глаза оказались на уровне чуть ниже подпруги, стало немного страшно, но пришлось его опустить с небес на землю в прямом смысле)) после одергивание он делает еще прыжок в мою сторону, дыбок и снова нога цеоится в меня :evil: отпрыгиваю чуть в бок и выворачиваю его и тут же прямой удар в нос и все! Малыш снова стал милым и пушистым, снова следил только за мной :twisted:
В общем начинает гад, пробовать свою силушку богатырскую
 
Re: Гигантский фотодневник. Рентгены

Наташ, самое смешное, что ты продолжаешь эту махину называть малышом)))) Кажется, что он с каждым днем все больше и больше матереет)))

А насчет свечек, визуха же тебе, что ты не боишься и знаешь, что делать в таких ситуациях! Мне вот ссыкотно например)))

Кстати, ты с ним на трензеле гуляешь?
 
Re: Гигантский фотодневник. Рентгены

Кать, жесть конечно)) мне вот тут Горовой сказал еще купить ему мегабазу юниор, жидкую, так что я снова на деньгни попала. Даже смешно уже, честное слово)

Олесь, для меня же он всегда малышом останется :D А про свечки-это просто инстинкт самосохранения сработал, я тоже боюсь))
 
Re: Гигантский фотодневник. Рентгены

ага. Вроде о нем нормальные отзывы. Да и у Рушки отек почти полностью спал после его назначений
 
Re: Гигантский фотодневник. Рентгены

Итак, начнем наше повествование с четверга, т.е. с 31 марта.
Проснувшись в 6-30 утра и отработав ужасный день, я встретилась с мужем и мы поехали на Эквирос.
Сказать что я была недовольна, это ничего не сказать :evil: Благо, что мы купили юзаные билеты на выходе по 100 руб, иначе я бы все там разнесла.
Из планов было купить мегабазу юниор, вальтрап, бриджи, кондиционер, тазик резиновый и еще чего нибудь, что понравится))
Прошарив все 2,5 павильона с одинаковым ассортиментом и не найдя мегабазу :shock: я купила последнюю килограммовую банку Са лизина в сивом мерине!(она следующая в списке подкормок была) Потом зашла в мкм посмотреть вальтрапы и найдя что мне нужно пошла на кассу. Увидела хорз клинзер зоовиповский и решила купить, цена 690 руб(решила не покупать) и тазик за 750, но он так вонял, что от мысли пришлось также отказаться. Взяв вальтрап пошли дальше. И в Веде купила тот же хорз клинзер за 350! руб. Муж удивился, говорит они же одинаковые, как так можно раскидывать цены, что в одном павильоне купишь 1 бутылку, а в другом 2 :roll: Дальше зашли в хорз и купили серый вальтрап за 500 руб :mrgreen: серый покупать вообще не собиралась, но распродажа, она и есть распродажа)))
итог: купила са лизин, 2 вальтрапа(серый рабочий и шоколадный под седло уже), бриджи(в одном месте нашла с полной леей за 2500) и кондиционер. Утратила хорошее настроение, испортила его мужу и зареклась на эквирос больше не ходить :?

Всю пятницу я отдыхала от минувших переживаний и к Ружке попала только в субботу. Приехала с четким намерением вычистить его до блеска. Напшикала его до влажности и оставила его сохнуть в деннике. Когда он высох, вывела его на развязки и началось :eyes: в конечном итоге чистила я его 1,5 часа, набрала полпакета шерсти и увидела, что с копытами беда.
Пришлось брать копытный нож и немного расчистить хотя бы переда(на зада меня уже не хватило) убрала гниль со стрелки и расчистила подошву. в следующий раз придется маяться с задами.
После чистки решила взять Мелкого на корду(прошло уже 3 недели после рентгена и пройден весь курс лечения), сделав 10 шаг-5 рысь-10 шаг-5 рысь-10 шаг.Ибо снова нужно вводить его в работу.
Шагаем. Порадовалась, что серый цвет ему идет, я ожидала ужас-ужас

Первая рысь, голова вверху, ноги в разные стороны :|
02b4cfcbceeb.jpg

потом немного разогрелись и начали нормально бегать, ноги пришли в порядок
6881e1f50898.jpg


57b34dc3aefe.jpg

На второй рыси и голова пришла в нужное положение, ребенок все вспомнил и перестал расстраивать мамку))
b7bb74794eee.jpg

снова немного подрал голову
8eef31752f26.jpg

попросили опустить, пробежали так пару кругов
6a5160a7ca43.jpg


отшагались и пошли гулять.
Так что Мелочь радует, хоть что то в жизни хорошо :D
 
Re: Гигантский фотодневник

Серый на рыжем и правда симпатично смотрится, надо взять на заметку :D
Гигант как всегда хорош, с каждым разом все взрослее и взрослее :D
 
Сверху