GirichEquiFarm. Непрофессионализм и безответственность.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Я не смогла понять - чужие лошади(не хозяйские) гуляют с досками и полиэтиленом?
 
через несколько дней, сказала, что они построили леваду и лошадь гуляет в леваде.
Обратите внимание на вот это. Разве так поступают безответственные владельцы конюшен? Построена - это не из электропастуха, а из материала, который на рынках стоит сейчас очень немалых денег - можно заехать и просто спросить о самой бросовой доске, минимум 40-ке для лошадей.
Владелец хотела свою лошадь в табун, но так вот легко это и сразу не всегда получается. Чаще в первые 3! недели будут конфликты и не в пользу новичка. Нужно понимать, готов ли ты на коцки и царапины. Если хотелось подождать охоты на выпасе - привозите свой пастух и ставьте - место найдется с травой в поле, но без компаньонов, которые могут побить.
Если логически оценить написанное беспристрастно, то как такое может быть, что нет никаких медикаментов в огромном хозяйстве, где лошади стоят почти каждая +/- миллион рублей? Да не бывает так. Девушка ветеринар, держит на постое лошадь, но посудите сами, каждый ли божий день она приезжает? Сами-то каждый день у своих лошадей? (это вопрос к критикующим издалека) Как приехала, так и посмотрела и то, если у нее время на это было. (это мое предположение, как скорее всего дело обстояло).
В любом случае, некрасиво всё это, тем более не от своего ника писать, это прям подрывает веру в написанное...
 
Такое ощущение, что тут много в тексте автора преувеличено. И похоже вообще на какой-то развод, чтобы опорочить честное имя человека. Встречали уже таких ЧВ. Так что владельцы КСК и частных клубов будьте внимательнее в выборе постояльцев в свою конюшню, можно и справки навести о ЧВ по другим конюшням, где были на постое.

Смысл порочить имя "хорошего" человека, если он сам себя своим поведением ставит под большое сомнение))
А что именно у автора преувеличено?) факт наличия досок, полиэтилена и лошадей среди этого?) или факт наличия дырки у лошади в боку и непонятного происхождения раны ноги? эмоции автора вполне можно понять...
 
Я не могу понять - лошадь автора гуляла среди досок и полиэтилена или нет? Если да, то о чем тут рассуждать?
Это за гранью фантастики - считать подобное нормальным, как бы защитники не хотели выслужиться перед ХК - считать, что частные лошади, хозяева которых не давали согласие гулять в мусорке, это нормально.
Но только если частные и если хозяйка не знала.
Если честно, в дрожь бросает, что есть такие ХК. Которые так относятся к своим и к чужим лошадям. Можно сказать свое-делает что хочет. Но желание выпустить лошадей на стройплощадку погулять табуном - это что нормальное желание здорового человека???
 
Ну так читайте внимательнее пост автора. ЧВ присутствовал лично и видел строительный материал на площадке и видел где будет содержаться и гулять его лошадь, какие могут быть претензии. А своими лошадьми точно никто рисковать не будет, если постойная лошадь ведёт себя неадекватно, отбивает по другим лошадям и т.д. На стабунивание нужно время. И не удивитиельно, что лошадь переставили в леваду, значит были на то причины. И кстати, хозяйку об этом уведомили.
 
Мдауж....а что тут сказать - недовольны обе стороны. всем на будущее: обговаривайте все вплоть до какашек и прописывайте все возможные форс-мажоры. бумага врать не может.
 
Ну так читайте внимательнее пост автора. ЧВ присутствовал лично и видел строительный материал на площадке и видел где будет содержаться и гулять его лошадь, какие могут быть претензии.
Я так поняла, что в первый приезд ЧВ видела строительный мусор на площадке, но лошадей там не было, лошади были в конюшне
 
Что-то концы с концами не сходятся... лошадь тс гуляла в отдельной леваде или по стройке вместе с хозяйским табуном? Или леваду построили вокруг штабелей с досками?
 
Я так поняла, что лошадь ТС стала гулять в отдельной леваде после того, как ей навалял хозяйский мерин, и появилась рана на маклоке. А вначале была попытка стабунивания, которая не удалась
 
Видимо всё же придется объяснить...
На фото видна конюшня, которая располагается на огороженной территории 25га. Лошадям есть где гулять, пастись, бегать и обтираться о кусты от насекомых. Перед конюшней видно леваду, размером 20*40, которую экстренно установили из-за невозможности стабунивания лошади автора. Между левадой и конюшней имеются несколько стопок стройматериала, который постепенно используется. Весь материал накрыт или укутан баннерами или плёнкой. Когда лошади приходят к конюшне, подросшим жеребятам нужно всё расковырять и распаковать. Такое бывает. Поэтому да, бывает, что днём материал раскрыт. В каком месте криминал? Люди приехали смотреть место постоя и всё видели собственными глазами, и стройматериалы, и кучу насекомых... Никаких обещаний очистить данную территорию, коноводить их лошадь или вообще осуществлять индивидуальный подход, не было. Всё возможное я сделала, нести тот объем ответственности за её лошадь, что она хочет, я не готова, поэтому настоятельно попросила съехать. Перевезла лошадь в соседнее село, на расстояние 7км за 1000руб. Считаете, что дорого? Автор сказал, что тогда мой конюх должен был перевести её в руках бесплатно. А почему мой конюх должен это делать? И почему я должна везти лошадь бесплатно? Владелец лошади бесплатно может делать всё сам. Никто никому ничем не обязан, если не взял письменно на себя эти обязательства.
Пусть каждый останется при своём мнении. Я дорожу тем, что делаю, качеством своих лошадей, их характером, их здоровьем и ничем никогда им не наврежу. Надеюсь таких сложных владельцев на моем пути больше не повстречать.
20190726_130508.jpg

Но автору прежде всего надо было представиться, чтобы страна знала своих героев, а ХК крепко думали прежде чем брать на себя ответственность перед такими коневладельцами.
 
Последнее редактирование:
Кстати, автор, вы так и не представились сами, пишите тут клевету в открытую, упоминая истинные имена, а про своё забыли? С левого аккаунта каждый может написать...
 
Простите, а какое дело тем, кто придет почитать отзывы о том, кто этот отзыв написал? Я это имя забуду через 10 минут и вряд ли вспомню, если оно мне попадется еще раз :)

В данном сообщении важен факт наличия травмы, которая вполне могла привести к хромоте лошади, факт того, что конюх в хозяйстве и зоотехник не осматривают, как это правильно было замечено кем-то, табун по возвращению домой, и сама переписка с владельцем хозяйства, а так же то, насколько часто происходят подобные "отзывы". Остальное мимопроходящей мне (среднестатистическому ЧВ, который посматривает на хозяйства и КСК переодически) не важно. Ну, еще бы я посмотрела на берейторов в хозяйстве, чтобы окончательно решить, возвращаться ли к чтению отзывов про данное хозяйство повторно.
 
Кто даст гарантии, что табун лошадь не покоцает? Это смешно. Хорошо если не покалечит.
А романтичный чв, который хочет на случную компанию выгул в табуне и розовый закат, прежде всего должен подумать какой стресс он устраивает своей лошади. Со стороны лошади эти все удовольствия сомнительны.
Нормальные люди сами отслеживают первые дни стабунивания.. А тут выпустили на свободу за счастьем без присмотра)).
 
Эм... как отслеживают? Бегают за табуном?
Мне просто слабо представляется это... всегда считала, что просто выпускают (табун - не левада, если что - убежит).
Бывает еще предварительно знакомят в леваде с несколькими лошадьми (хорошая идея, как мне кажется)
Если последствия гуляния в табуне не устраивают (слишком сильные повреждения) - больше не выпускают
 
Я честно вообще не понимаю зачем тащить на случку на такой долгий срок и для какой цели "временно" запихивать в табун, где гарантированно будут разборки. Хозяйка еще леваду соорудила, могла бы в принципе не выводить из денника, раз дерутся и нет больше другого места. Мне кажется автор переоценил, какие услуги его лошади будут оказывать, в плане разбираться-ожег это или мокрецы.
 
Эм... как отслеживают? Бегают за табуном?
Мне просто слабо представляется это... всегда считала, что просто выпускают (табун - не левада, если что - убежит).
Бывает еще предварительно знакомят в леваде с несколькими лошадьми (хорошая идея, как мне кажется)
Если последствия гуляния в табуне не устраивают (слишком сильные повреждения) - больше не выпускают
Повреждения могут быть фатальны. Не нужно недооценивать.
Так и отслеживают. Если драка, то забирают. Очень не всегда новичек убегает.
Мне слабо представляется как можно без присмотра личного просто выпустить свою лошадь в табун.
 
Построили отдельную леваду - это плюс хозяйству. Вот повреждения необработанные (если так и было) - это минус.
А перевозка на 7 км за 1000 - норм. У некоторых перевозчиков минималка гораздо больше. Хоть один км вези, минималку будь любезен - оплати. Коневоз, права В плюс Е, погрузка-разгрузка - тоже труд. И с чего вдруг конюх должен пешедралить эти 7 км с лошадью в руках? Это не его работа.
Я когда-то своего на 30 км верхом перегоняла на постой, чтоб с коневозом не морочиться и заодно денег сэкономить.
 
Да не дерется никто. На стабунивании было 4 человека и 3 новые лошади. Мерин не пускает новых лошадей в табун, а держит на расстоянии первые пару дней. Потом с каждым днём расстояние уменьшается и через неделю лошадь уже спокойно гуляет со всеми. С двумя проблем не было. Они знают, что такое табун и дистанцию держали сами. Лошадь ТС не понимала, что происходит и махала ногами во все стороны. Последствия этих маханий я потом усердно лечила, потому что мерин сильно захромал. И две кобылы по этой же причине не стали с ней контактировать.
Рана на боку- банальная коцка. Видимо поэтому фото и не выложили. На словах звучит страшнее.
Этим же вечером срочно размечали леваду, чтобы лошадь могла гулять.
 
Последнее редактирование:
Бывает. Я когда младшего коня к тренеру ставлю, то мужа стараюсь пускать любимому коню только в моем присутствии...ибо любая коцка у него превращается в РАНУ и муж начинает завывать, что надо срочно "чем-нибудь помазать". Мы с тренером подыгрываем - мажем.
 
Из этого всего непонятно одно: как можно увидеть у лошади рану и забить на обработку.
Я бы обработала, должна, не должна, а это лошадь и она живая.

К хозяйке гораздо больше вопросов если честно, в том числе один из них - с какого фуагра постойная девушка-вет должна смотреть кобылью ногу...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху