GirichEquiFarm. Непрофессионализм и безответственность.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Чем дальше в лес, тем толще...вот приезжаю я на конюшню, на предмет постоя, смотрю - лошади гуляют на стройплощадке...разворачиваюсь и уезжаю. Никто в здравом уме не поставит свою лошадь гулять на стройплощадку.
А фото гнойной раны есть, или я пропустила?
Ребят, ну честно, уже надоело. Вы по диагонали читаете? Уже несколько раз про доски писала. Не гуляли лошади, когда я постой смотрела! Уже не знаю как написать, чтоб понятно было. Про рану на моклоке. Сама себя же цитирую: "Рана на боку это не царапка, но и не столь существенна, именно поэтому не делаю на ней акцент."
Вы где про гнойную рану касательно моей лошади прочли?
 
Спросить можно... что за доски, когда уберут... на половине спортивных конюшен хлам на территории валяется, обычное дело, только лошади гуляя к нему доступа не имеют но вот если убежиииит...

Спросить можно, но тут, понимаете, когда смотришь недорогой постой с хоббиками, то вроде как допускаешь мысль, что доски оставят, а вот там, где все лошади по миллиону, как-то не верится, что хозяин будет так рисковать своим имуществом.

У моей кобы на постое как-то был содран маклок, мне позвонили 2 ЧВ и ХК с вопросами, чем обработать, вызывать ли вета, что б шил, и когда я приеду осмотрю. Это нормально, а умалчивать и считать коцки ерундой, не нормально. В коцку может инфекция попасть и лошадь падет (был случай со знакомым мерином, поцарапавшимся веткой, и погибшим от попавшей в рану инфекции, и кобыла годовалая родня моей тоже от маленькой воспалившейся коцки погибла).
 
И Вы не поинтересовались, где будет гулять лошадь - среди досок или в леваде?
Бог с ней, с раной...раз не рана и была.
 
До вечера у меня интернета не будет. Отвечать не смогу.


Вот фото раны. Правда по этому фото мало, что можно сказать. Оно издалека сделано. С другого ракурса, нет. Рана с небольшим отеком, верхний слой корка с грязью. Слева, где корочка не содрана, внутрь идет углубление - не прям поверхностная царапка. Возможно останется шрам. Размеры относительно моклока можно сопоставить. Не с ноготок. Следов обработки на фото нет. IMG_20190727_130931.jpg

Nastia, вы тему читали? Не было никакой левады на момент просмотра конюшни. В процессе построили. Не дезенформируйте и не вводите людей в заблуждение. То основываясь на ваших сообщениях, кто будет не внимательно читать, может и не такие выводы додумать.
 
Данный пост доказывает в 100500 раз что всегда будут недопонимания и разногласия между ЧВ и ХК. Надеюсь все решится мирным путем для обеих сторон. Всем мира и добра!)
 
Последнее редактирование:
Особенно забавно как в теме сразу кинулись травить ЧВ) Я б тоже психанула на её месте.
 
Ну, не знаю. Опуская спорные моменты.

Мне вот не кажется нормальным
1. Что кто-то берет в мое отсутствие лошадь, чтобы табунить ее на веревке. Или, еще хуже, ставить пастись на веревке.
2. Что на конюшне нет антисептика.
3. Что начкон не сообщает о ране на ноге (там по фото довольно серьезный ожог)
4. Что даже после обнаружения раны ее не хотят обрабатывать/позвать вета, и даже не обсуждают возможность сделать это за деньги, не вопрос.

Очень удивляет, что для многих это нормально и ачетакова.
Продолжу жить в мире своих розовых поней с внимательными начконами и адекватным стабуниванием.
Люди сами выбирают то, что их устроит.
Просто шокирует, что многие, видимо, выбирают такое.
 
Ну вот, ЧВ уже и в психи записали.
Если смотреть объективно, то у ЧВ и ХК просто диаметрально противоположные взгляды. Для кого-то доски и доски, лошадь не дура, обойдёт. Царапка и царапка.
А для ЧВ это может быть кошмар опасные доски и стрёмная рана.
Два взгляда. Никто не дурак, имхо.
Тон ЧВ в ватсапе могу оправдать тем, что она очень переживала за кобылку.
Ранки на мой личный взгляд ерунда и ситуация выеденного яйца не стоит.

Со своей стороны ЧВ я прекрасно помню, как у моего коня хлестала кровища а конюх и начкон были не в курсе, но девочка-чайный чайник в темноте почему-то сразу увидела. Как Стася, хозяйка кск Кантри орала дурниной что пусть я сначала докажу, что это он о леваду порезался. Как кто-либо забил что у меня нет вертолёта и ранее чем через полтора часа я не прилечу даже если бы был, а лошадь истекает кровью, и рядом с ней ревёт чайник. Помогать бросились ЧВ.
Очень хочется тоже программку на телефон, ибо ХК некоторых хочется у***ть калошей на месте, за млятское отношение. Например, поставить табун кобыл напротив жеребца, в жару не налить воды и вылупить на меня глазья. Заметить хромоту и не вывести в леваду но сообщить мне об этом спустя почти день. И другие прикольчики всеми любимых ХК типа скачек на частных конях по ночам, но об этом тссс, в этом никто не признается и Церу назовут параноидальной дурой.

ТС, просто забейте. Вы в своем тоне не правы, и претензии у вас из-за ерунды, вот как ЧВ говорю. Но никто из этих людей, ХК, не имеет любви к коням больше, чем к своему ТДО, поэтому обвинения бесполезны.
И тема тоже, я бы всё равно встала на такой постой, на мой взгляд подобные минусы не критичны, в отличии от выше мною описанных, и ХК реагирует (по скринам с ватсапа) адекватно и мирно.
 
Последнее редактирование:
Читаю, и, честно говоря, в шоке.
Даже в конюшне с табуном из 40+голов и табунным выгулом на 100га при прочих минусах рану на ноге моей кобылы заметили, сфткали и прислали мне с вопросом «чего делаем». И уж точно не брали лошадь на веревку и не меняли место выгула без моего ведома.
А тут такое наплевательское отношение и враньё. Отвратительно.
А ещё отвратительнее «защитники», понабежавшие травить топикстартера за то, что она не стала молчать.

ТС, правильно сделали, что написали и озвучили. Теперь тем, кто рассматривает постой будет понятнее, чего ожидать от райских условий.
 
Данный пост доказывает в 100500 раз что всегда есть и будут недовольные ЧВ и постоем и выгулом. И будут недопонимания. А программа на телефоне с записью всех разговоров, тем более показывает параноидальное отношение ко всему, видимо вас, как вам кажется, не первый раз в чём то обманывают или не выполняют ваши ожидания. Благо конный мир тесен и справки навести можно о почти любом человеке. Буду иметь вас ввиду в будущем, как скандального ЧВ и НЕ рекомендовать никому из ХК. Всем мира и добра!)

На Ксяоми, например, програмка записи разговоров встроенная. И лучше слыть параноиком, чем попасть на обман.
 
Ранки на мой личный взгляд ерунда и ситуация выеденного яйца не стоит.
- зря, кстати, у меня была кобыла с подобным ожогом была, зарубцевался грубо- и у нее аритмия из-за него была- она недосгибала ногу- шрам мешал. боли не было, но вот такой дефект присутствовал.
 
- зря, кстати, у меня была кобыла с подобным ожогом была, зарубцевался грубо- и у нее аритмия из-за него была- она недосгибала ногу- шрам мешал. боли не было, но вот такой дефект присутствовал.
Ну, тут не угадать. Такую ранку сложно заметить (на ноге), реально сложно, могли дейсвительно просто не увидеть. И для многих такая ранка - фигня. Здесь уже ничего не попишешь, этот взгляд есть и будет, к сожалению.
 
Старые песни о главном)))) Даже читать неинтересно)
Насчет всего этого, написанного выше - вина обоюдная, как мне кажется, ХК предпринимала какие-то действия, не согласовав их предварительно с владельцем, раз взяла на постой чужую лошадь за деньги, будь добра отслеживать состояние чужого имущества, раз уж тебе за это имущество платят и предпринимать меры по лечению, предотвращению травм и тп ТОЛЬКО после согласования своих действий с ЧВ.
Про ЧВ - в следующий раз не ориентируйтесь на громкие названия и чье-то там где-то президенство - это совсем не гарантия порядочности человека, все-таки лучше вас самих за вашим имуществом никто не посмотрит.
У нас КФХ, где стоит мой жеребец, тоже в принципе не постойная конюшня, а тоже племферма скорее, но ежедневно три раза в день при кормлении лошадей в табуне, их хотя бы мельком осматривают, кто как ходит, не похудел ли, не хромает, новые царапки и покусы тут же запшикиваются и хозяева лошадей срочно уведомляются об инциденте с фотографиями. Это нормальная практика во избежания вот таких вот разборок пост-фактум.... Если нужен ветеринар, то владельца уведомляют о проблеме, спрашивают кого вызывать и надо ли вообще, если владелец по каким либо причинам не может приехать быстро, всем занимаются коноводы и администратор за доп плату, пока не приедет владелец. Я считаю, что так и должно быть везде. Инициатива наказуема, всегда нужно об этом помнить и понимать, что для кого-то все может быть хорошо, а кто-то очень оскорбится, что его не поставили в известность...
ТС прекрасно понимаю, сама была в ситуации, когда мою лошадь намеренно или нет калечили, а потом и вовсе чуть не продали без меня... Срочно уехала в 9 вечера на новую конюшню и теперь очень осторожно выбираю место постоя...
 
Я думаю стоит поехать в другое хозяйство, где отдельно оплачивается случка, отдельно выгул, отдельно услуги вета с вызовом, отдельно коновод, а в случае искусственного, еще и отдельно за само семя. Дороже в несколько раз, но будет к кому предъявлять обоснованные претензии. А вот если кобыла несколько охот не покрывается, случка вообще становится золотой, можно выкинуть кучу денег, а в итоге никакого результата. Глупо надеяться, что за услуги постоя окажут все 33 удовольствия.
Рана на маклоке-ерунда, по сравнению с тем, как могу травмироваться в табуне, даже давно гуляющие и знающие друг друга. Могут ушатать так....На заду, не факт, что от привязи, вполне вероятно пытались одевать шлею/с корды могла пытаться срулить, тут масса вариантов, могли просто не заметить, тк не было оговорено, что лошадь будут осматривать несколько раз в день; конюх не заметил, а хозяйка должна была вытаскивать на развязки и разглядывать, ну мб если за это доплатить? Из денника это явно не будет видно.
 
Пока еще никто никого не травил. Не знаю ни ХК, ни ТС, поэтому просто пыталась разобраться.
 
Такую ранку сложно заметить (на ноге), реально сложно, могли дейсвительно просто не увидеть
Нуу, не знаю...
rana-jpg.377329

Не заметить такую ранку может только слепой или полный пофигист. Я, даже, мимо проходя всегда окидываю любую лошадь взглядом и замечаю то, чего раньше не было.
И с верёвкой, конечно, вопиющее решение "проблемы". Хорошо, что лошадь отделалась ожогом на ноге, могла покалечиться сама и покалечить других и лошадей и людей.
 
Не заметить такую ранку
с высоты чел роста абсолютно реально, это фото сделано с ракурса "на полу", и даже на расстоянии неск шагов уже может быть незаметна такая ранка под шерстью.

юпд Это ещё и задняя нога, тогда вообще не видно, если нарочно туда не смотреть, но это надо прямо туда СМОТРЕТЬ.
 
Да. хорошо, что написали. Тоже рассматривала это хозяйство для случки. теперь точно не поеду. Дыма без огня не бывает, лучше перебдеть
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху