Глава VII. Безумное чаепитие....начало в конце 9 стр.

Мы сегодня огромные молоды💪💪💪 прям гордость разбирает😊
Мы ездили в манеж. Я так ещё никогда не волновалась, пока нарезала морковку- руки аж дрожали😆 жеребца решили завести в денник, что бы он даже не видел наш отъезд, но он парень опытный, знает что коневоз просто так не привозят. Ох он распереживался, в денник заходить совсем не хотел. Ржал, звал Нигерию, топал ногами. Пришлось взять волшебные грабли😏 один их вид в руке был достаточным поводом прекратить спор. Денник наглухо закрыла и даже жалюзи на окошке.
Кобыль тоже поняла, что все не как обычно, трейлер прицепить к микроавтобусу, развернули на выезд. Нигерия конечно нас подозревала, но в трейлер зашла без проблем. Привязали, закрыли и потихоньку двинулись. Я решила до выезда из дома пройти пешком, рядом с трейлером и все время ласково говорила кобыле, что мы поедем медленно и аккуратно, скатаемся в манеж и вернемся кушать мюсли домой. Она беспокойно топталась, но раз решено ехать- надо ехать. 6 километров мы ехали минут двадцать, скорость в лучшем случае на прямых участках была не больше 30 км. Время удачное, дорога пустая. Я всю дорогу выносила мужу мозг, но он умница- ехал очень осторожно и на меня внимания не обращал😆
Доехали, остановились ровно напротив входа в манеж, открыли все двери в трейлере и дали кобыле осмотреться. Она немного дрожала, но с интересом оглядывалась. С перепугу сделала три кучи😳 одна совсем жидкая😒 Морковку почти сразу стала есть, оглядывала лошадей в левадах- они её с интересом разглядывали и приветственно ржали. Когда Нигерия успокоилась и перестала дрожать, прошло минут 15, мы её вывели, предварительно обсыпав все вокруг гравием- аж до самого манежа. Кобыль вышла нормально, с подозрением, но вошла в манеж.
Мы прошли по всему манежу, проверили каждый угол на предмет конеедов, познакомились с трактором стоящим в углу. Я её после этого отпустила на свободу. Но свобода ей не зашла. Она топталась рядышком. Я предложила ей побегать- бегая сама по периметру манежа, она очень боязливо порысила, но не отрывалась. Потом мы поделали вольты уступки и плечо внутрь, объелись морковкой и расслабились. Прошло минут 40. В этот раз я кордой её не напрягала- лучше в следующий раз. Муж сходил развернул трейлер и кобыла на удивление без споров вошла в коневоз. Я очень боялась, что она не захочет грузиться и будут танцы с бубном. Но кобыль умница, меня порадовала🥰 Обратно ехали уже расслабленнее, но все так же медленно. Оказаться дома кобылу порадовало, очень спокойно вышла из коневоза👍 А потом я вывела жеребца😆 радость, что кобыль на месте была безгранична. Они так ржали и визжали при виде друг друга, что я чуть не прослезилась.
Надеюсь дальше пойдёт проще 😁
 
Последнее редактирование:
Где то около 96 года я нашла конюшню в Шушарах.

Потом с моим тренером случилось несчастье- она едя на телега по дороге, попала в аварию с машиной. Мне рассказали что очень плохой перелом бедра😢 Больше я о ней не слышала. Очень интересно было бы узнать вернулась ли она в спорт. Мне было 20 лет и на этом моя история с верховой ездой закончилась.
Принимайте в читатели. Зашла к вам в дневничок из другой темы, про коневоз и на одном дыхании прочитала весь.
Ваш тренер из юности, как оказалось и мой серьезный первый тренер, возможно даже пересекались с вами и были знакомы. У нее все неплохо, работает с лошадьми, свой клуб. От аварии конечно так полностью и не оправилась, инвалидность серьезная.
А вообще у вас так здорово тут, южные испанцы в холодной Финляндии. И вы такая милая, так интересно вас читать и про семью и про финский быт. Вообще очень вот скучаю по финским поездкам, когда Финляндия и не заграница вовсе, пускай все и говорят, что это та же Карелия, да не та же.... Когда могла вот так в воскресенье с утра, лежа в Выборге в кровити подумать, что мне скучно и поеду съезжу в Хамину на выставку собак. Успела в маленький промежуток между пандемией и полным закрытием границ съездить пару, тройку раз к вам. Получила огромное наслаждение просто проехав на машине по маршруту Вантаа ,Порвоо, Куойвола и обратно к себе.
 
@Dragon-Fly Добро пожаловать 😁 очень приятно 👍 Как же здорово узнать, что тренер жива и с лошадками👍 если не сложно, не скиньте её данные, ну там имя фамилию - как можно было бы найти, или ссылочку на ее страничку.
У меня где то завалялась пара фоточек с той конюшни, надо бы найти. Там был мои любимый Лотос, рыжий молодой красавец на котором я училась прыгать 🤭 и который разнес меня в полях неподецки 😳 кстати мы там занимались и моим первым мужем- Антон. Он обычно больше запоминался😆 такой улыбчивый блондин с рыжиной. А как звали тренера пожилого мужичка, который тренировал нашего тренера?
 
Как же здорово узнать, что тренер жива и с лошадками👍 если не сложно, не скиньте её данные, ну там имя фамилию - как можно было бы найти, или ссылочку на ее страничку.
Вот ссылка на ее страничку https://vk.com/id5144071?ysclid=ldvagaibfc384568022
Было время мы с ней очень дружили, когда у нее был реабилитационный период после аварии, потом по конюшням за ней ездила с ее конями. А потом как-то разошлись наши пути.
У меня где то завалялась пара фоточек с той конюшни, надо бы найти. Там был мои любимый Лотос, рыжий молодой красавец на котором я училась прыгать 🤭 и который разнес меня в полях неподецки
О, фотки у меня тоже есть, не много, несколько штук всего, кони худые, амуниция старенькая, эх конец 90-х.
С Лотосом в полях у меня случился курьез. Спускались вниз в глубокий овраг, а он голову очень низко наклонил, ну я плавненько и скатилась с него вместе с уздечкой. Хорошо, что он обалдел от всего этого и никуда не ушел от меня. Лотос был чистокровная верховая, скакавший с ипподрома, думаю разносил он всех. ;)
 
Лотос был чистокровная верховая, скакавший с ипподрома, думаю разносил он всех.
А сколько ему тогда было лет? Я этот разнос на всю жизнь запомнила😱
Это был мой ДР, 26 октября- мне исполнилось 20 лет. В честь этого я просилась в поля. Он сорвался почти сразу как почувствовал простор, а успокоился где то в Александровском парке около Арсенала. А потом я огребла в конюшне за дурость - конь об асфальт сточил копыта- он не был кован. Тогда мне объяснили мою ошибку- я пыталась остановить его поводом, а он получил точку опоры и мы чуть не перевернули мир 🤣 Вчером я праздновала двойной день рожденья, мамочка подарила мне бутылку вина '76 года - год моего рождения😍
 
А сколько ему тогда было лет?
Если честно, я не знаю, но вроде не особо старый
Он сорвался почти сразу как почувствовал простор, а успокоился где то в Александровском парке около Арсенала.
Ого, вот это да, хорошо вы так проскакали.
 
@Dragon-Fly Я перекопала все альбомы, но нашла 👍
Это я на Лотосе. Если не ошибаюсь 97 год ( +-1 год)
7F8CF39C-A8E5-45D4-8845-59DCF29F01B9.jpeg
 
Занятие ВЕ моя семья не поддерживала. Бабушка по образованию капельмейстер, преподаватель ф-но. Хотела вырастить из меня второго Моцарта. С 6 лет, каждый день 1-2 часа за фортепиано и до 18 лет. Каждый день. Посмотрите на выражени моего лица😞 я ненавидила эти занятия.
264F78F2-0BCD-4756-9523-00DC38EB37A7.jpeg
 
Для меня был ужас выступления и экзамены, я до сих пор стесняюсь обращённого на меня внимания. На фотке репетиции, а на экзамене в зале сидят не только преподаватели, но и родственники и такие же ученики. Перед выступлениями меня обычно пробирал озноб и леденели руки, и Бабушка заставляла греть руки об батарею вплоть до выступления.
Выступала я обычно очень хорошо, но Бабушка всегда была мной не довольна. А что самое забавное, после я не могла не только проиграть, но и вспомнить название произведения.
F1EAA1BA-4B58-4CC1-BF75-2A48632F895E.jpeg
488BD8E9-C304-47A8-8045-E8D45B002593.jpeg
 
Последнее редактирование:
Я как то подсчитала количество часов потраченного на ф-но, а вот если вы это время мне бы было позволено заниматься ВЕ- возможно из меня был бы толк🤷‍♀️
 
Последнее редактирование:
Это я на Лотосе. Если не ошибаюсь 97 год ( +-1 год)
Какой Лопух здесь мускулистый красавец, у меня его фото есть только в деннике, одна голова и та кривовата получилась. Зато нашла свои старые снимки этого же периода, кто-то меня сфотографировал и отдал потом фото. Это май 1997 г. Я на Эталоне. Кирзачи 40 размера при моем 36, но, я ими очень гордилась, где их родители добыли не известно.
 

Вложения

  • IMG_8279.jpg
    IMG_8279.jpg
    81,1 KB · Просмотры: 35
Какой Лопух здесь мускулистый красавец, у меня его фото есть только в деннике, одна голова и та кривовата получилась. Зато нашла свои старые снимки этого же периода, кто-то меня сфотографировал и отдал потом фото. Это май 1997 г. Я на Эталоне. Кирзачи 40 размера при моем 36, но, я ими очень гордилась, где их родители добыли не известно.
Как я люблю старые фотографии… черно белые … но я так поздно пришла к лошадям , что у меня только цветные)))
 
Сверху