Глава VII. Безумное чаепитие....начало в конце 9 стр.

Стахановец!👍😀
А я сегодня из оставшейся части твоих сушеных грибочков супа наварила. Миша велит за грибочки низко кланяться - бульон вышел супер: ел, аж за ушами потрескивало😅
Я рада, что понравились🥰
 
FB_IMG_1716705931230.jpg
 
У нас радостная новость, доча моего мужа ждёт ребёнка 💕
Ое станет дедушкой🤣 а я и.о. бабушкой😃😇🥰 в декабре😃
Моя родная дочь не планирует меня сделать бабушкой- у неё поважнее дела😝
Так буду радоваться хотя бы этой возможности. Надо купить пони😆🤣🤣🤣
 
Доставили новые сапоги, но только вчера дошли ручки ими заняться.
Сапоги это мой фетиш🙈
Я нежно люблю все мои сапоги и живут они у меня до самого конца😝- то есть когда уже не только в ремонт не берут, но и самой уже клеить бесполезно 🙈
В прошлом году, со слезами в глазах, под строгим маминых взглядом отправила в помойку две пары сапог купленные ещё в Испании, им исполнилось бы 7 лет😥 Мама была неприклонна, а я сопротивлялась как могла. Есть ещё три пары которые я усердно ремонтирую🤡 Но сапог много не бывает и всегда хочется новые.
Так вот, заказала новые и снова 2 пары😆 одни простые для работы и одни красивые🥰
Но красивые надр ещё до ума довести. Мне нравится высокое голенище и красивая гармошка складочек на щиколотке. Проблема в том, что если покупать все по размеру, то нормальное голенище укорачивается из за складочек, по этому я заказываю на сантиметр длиннее. И вот тут очень важный процесс создания правильных складочек. Надо хорошо промаслить и прогреть, надеть промять чуток и дать постоять, снова прогреть и снова промять. Если сразу носить, то складки ложаться не симметрично.
Вот я вчера и развлекалась. Сегодня продолжу и послезавтра красивенькая поеду в манеж😇🥰
20240528_080351.jpg
20240528_080417.jpg
20240528_080442.jpg
 
Странная какая то фигня🙄
Просматривая записи с тренировки, заметила что в нормальном режиме видео чуть ускорено🤔 а в 0.75 скорости все ок🤔
Заметила случайно по музыке. Обычно я работаю под музыку, но видео просматриваю без звука. А тут оставила включенным звук и очень удивилась🙄🙄🙄 Я то расстраивалась, что кобыль слишком торопится, а тут получается видео искажает. Может, что то в настройках надо изменить🤔 кто-нибудь сталкивался ?

p.s. Снова пересмотрела и проверила по звуку, пока мы движемся шагом -все ок, при переходе в рысь ускоряется, аж ухо режет. ☹️
 
Последнее редактирование:
Зимой во время уборки снега трактор снял часть травы перед домом. Я отремонтировала, снова засеяла. Но прососло, что то непонятное и интересное. На сорняки не похоже🤔 Решила посмотреть, что из этого вырастит. Может это подсолнухи?
20240528_194011.jpg
20240528_193951.jpg
 
Вроде, у подсолнухов листья шире, круглее.
Живу там, где подсолнечник - одна из основных культур, но сама давно их не сеяла, не помню, как выглядят совсем молоденькие.
 
Ого! Волки мне нравятся, но рядом с домашними животными их бы не хотелось, конечно.
Мне тоже волки нравятся, но не так близко. Главное к лошадям бы не приближались. Ночью мои в денниках, но я слышала, что один запах волка может их испугать. Надеюсь он близко к жилью не приблизиться, хотя кто знает🤷‍♂️
 
Почти 4 утра, я ещё не спала🙈
Дурная ночка выдалась. Дала я вечером лошадкам глистогонку. Кобыль в порядке. А у Витуфо какая то реакция началась. Весь рот опух и слюни густые пенистые.😱
Промыла рот ему из шланга. Вечернюю еду но не смог сеть, в рот набирает, но не мог проглотить. Взгляд стеклянный, ноздри перекосило- одна выше другой. На скулах мышцы дрожат. Я чуть с ума не сошла. Несколько раз промывала ему рот, а он тут же набивает рот подстилкой из соломы и опилок. Пол ночи гуляли по плацу, я наблюдала как он дышит. Потом он уже спать хотел и я от него отстала, но до утра смотрела в камеру как он спит и как дышит.
Ни один вет не ответил на мой звонок🤯🤬
сейчас Витуфо поспал и вроде стало получше- скоро выведу их гулять и сама пойду посплю.
 
А у Витуфо какая то реакция началась. Весь рот опух и слюни густые пенистые.😱
Ничего себе, дела...

Глистогонка-то как называется? Финская или российская?

А не могло быть такого совпадения, что Вы после дачи препарата от него отвернулись на три секунды, а он в это время осу нечаянно съел, или шершня?
 
Ничего себе, дела...

Глистогонка-то как называется? Финская или российская?

А не могло быть такого совпадения, что Вы после дачи препарата от него отвернулись на три секунды, а он в это время осу нечаянно съел, или шершня?
Препарат Ivomec comp, производство Франции. Ивермектин и пратксиквантель (? Не уверена как по русски)
Мы им через раз пользумся, весной его, а осенью другой. Реакция впервые. Я все время была рядом, пчелы и слепни уже не летали- вечером часов в 10. Дала и он сразу начал разеватт рот, вытягивает язык, пытаясь выплюнуть пасту. Сначала я подумала, что она прелипла к небу. Поставила его в денник и пошла готовить им "ужин". Когда принесла, он ысе так же крутил во рту языком. Думала влажный корм прочистит рот, но он набрал полный рот и не мог проглотить. И стал набирать ещё больше, стал как хомяк с набитыми и щеками. Я корм забрала и начала промывать ему рот, потом шагать и так по кругу. Я испугалась, что еда могла попасть в дыхательные пути😱 обзванивала искала ветеринаров. В субботу ночью- безнадёжно 😡
Вот такая у нас цивилизация😢, народ маленький, специалистов очень мало, надо все уметь самой. Решила пополнить домашнюю аптечку.
К 3 часам ночи я его так измотала, он валился спать. Я его оставила в деннике, а сама смотрела на камеру, как он дышит. Поспал он два или раза по пол часа. Как поднялся, принялся жевать и смог проглотить сено- я успокоилась, но продолжила наблюдать. Под утро все наладилось и я уснула🙈
Сейчас все хорошо, но пока не какал, вот дождусь и уйду спать 😊
Ой, еще у нас в эту ночь была шикарная гроза и ливень как из ведра. Молнии сверкали прямо совсем рядом и грохотало почти одновременно. Я на плацу включила свет и мы шагали. Можно было фильм ужасов снимать😆
 
А нет ничего, от аллергии уколоть? Мы в таком случае бы декс укололи
И лучше, конечно, глистогонку утром-днем давать
Теперь буду умнее, давать утром и в начале недели, а не в субботу когда врачей не найти🙈
И аптечку пополнить надо.
 
Сверху