Главное верить в мечту, Проза и Пиаффа наши девочки)

Хочу создать отдельный дневник про Прозу и Пиаффу, очень хочется знать ваше мнение мои дорогие)))

  • Создать дневник про Прозу и Пиаффу

  • Оставить этот


Результаты будут видны только после голосования.
Ух, давно меня не было, начну по порядку:)
Пиаффа пока еще в стадии заездки, мы на нее только ложимся, сесть так и не успели еще, но скоро сядем:)
Прозе закончила давать курс крапивы и как мне кажется действует она ооооочень хорошо. На мой взгляд грива стала густая и явно длиннее, вот фото:
ДО крапивы:


ПОСЛЕ месяца крапивопоедания:

 
Последнее редактирование:
По сколько крапиву ела? На копытах отразилась?
Я запаривала по 7-9 гранул, по мне копыта отрасли сильнее, но наш коваль пока не заметил перемен в копытах. Сейчас я сделала перерыв на месяц, потом опять курсом буду давать)
 
Всем привет! Я "немного" пропала из дневничка, но я всегда была с вами:) Было куча всего, писать не могла, но с удовольствием всех читала по ночам;)
Нового много, начну по порядку:)
Пиаффа, наша младшая лошаденушка, уже заезжена и старается как большая лошадь:) (фото лето-осень 2018г)





Летом напрыгивали раз в неделю, Пифа старается:rolleyes:



Позволяет себе поиграть, но она же молодая, горячая кобыль:D





Осень:)



 
Урааа, кто тут. Пишите, что там у Вас еще? Фото с Пиаффой уже не актуальны. Давайте новые. :D
 
Урааа, кто тут. Пишите, что там у Вас еще? Фото с Пиаффой уже не актуальны. Давайте новые. :D
Да, мы все вживую подсмотрели, требуем того, что осталось за кадром. ;)
А выглядит как озорной ребёнок)) Взгляд совсем не меняется
Пифа еще совсем дите:), но под седлом она прям старается, а взгляд у нее важный, она бежит и всем говорит: "Видали, я уже большая, я почти все умею!":D:D:D
Миллион раз я говорила себе, что надо сразу сохранять все на карту памяти, но.... Все последние месяцы 2018 года утеряны безвозвратно:( Я все копила и копила, и копила на ноутбуке, а он взял и заглючил:( Откачала я его быстро, часа за два, но все файлы и программы были потеряны:( Но не будем о грустном, есть видео осеннее:) Как только у нас все замерзло, а снега еще не было, мы спасались полями.
:D Проза, кордовый выход в поле:D

Селфи перед полем:D




С Пиаффой все видео пропали:(

Сегодня сняла девок в леваде, Проза и Пиаффа теперь гуляют с Ривьерой. Рита очень хорошо приняла Пифу, а вот Проза начала Пифу гонять, вот с чем это связанноo_O

 
В сентябре мы ездили в Краснодар, моя старшая Маремма Элечка стала уже совсем большая и мы поехали к жениху) У нас был свободный денек и мы рванули в горы, это была сказочная поездка! Майкоп, плато Лаго-Наки! Хочу вернуться!







В ноябре Элечка нас осчастливила:)





Пять чудесных малышей!
Так, а к чему я это? Ааааааааа, вот к чему) Знакомьтесь, наша третья Маремма - Империал Чойс Цецилия Аттика, эту девчулю мы оставляем себе:p





 
Какие же прелестные медвежата)) Так и хочется себе:)
Они очень похожи на медведей:)
Я совсем забыла показать вам Прозину гриву) Последняя фотография была 22 июня 2018 года, прошло 8 месяцев и сейчас грива выглядит так:





Если сравнивать с июньской фотографией, то грива прилично выросла, но на ощупь она стала очень "жидкой", нету объема и густоты:( Сейчас я подрезаю кончики раз в две недели, крапиву продолжаем пить месяц через месяц и пока жду:) Посмотрим, что будет к лету;)
 
У моего крапива никак не влияет. А вот лен отлично на густоте сработал. Ещё бы биотинчику. Но это только для запугивания коваля:D Очень мне нравится её реакция:D:D
 
У моего крапива никак не влияет. А вот лен отлично на густоте сработал. Ещё бы биотинчику. Но это только для запугивания коваля:D Очень мне нравится её реакция:D:D
Лен я даю каждую весну и осень, курсом месяц, но эффект только на шерсти. С биотином боюсь экспериментировать, у Прозы торцовое копыто, ей быстрый рост опасен хромотой:(

Сегодня была ужасная погода, дул сильный ветер, а после обеда пошел дождь:( Мы решили устроить кордовую работу Прозе и Пиаффе.
Ветер гудит, снег с крыши не просто скользит, он медленно сползает и издает ужасный звук-скрип, а потом плюхается на землю как будто сто мамонтов пробежало рядом с нами:eek: Короче говоря, Пиаффа - молодая кобыла, бегала на корде и даже ушами не вертела в сторону "пробегающих мамонтов" в виде схода снега с крыши, а вот Проза - не старушка конечно, но кобыла в возрасте уже, таращилась и пыталась свалить от меня (я пропущу свой рассказ про то, как Проза вчера, два раза пыталась убежать в конюшню, но ей мешала я, держась за корду я ехала на своей пятой точке за ней:confused:)


И много селфи в пост:D













 
Сверху