Главный бухгалтер и верховая езда. Когтяты

Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Пампушка и другие

Пятачок написал(а):
валенок в стремени оказался.
они у тебя еще живы? мои- всё, потеряли товарный вид давно.

Пятачок написал(а):
Как сползло седло. Мы нормально подтянула его, но кобыль после пробежки схуднула:))
ничего себе! ))) надулась, наверное, немножко?

B-veter написал(а):
вот водоросли прям слизывает и вылизывает от них миску. Их и правда по весне очень хорошо - почитай например в золотом табуне, там дикое количество полезных веществ :)
Анька, ты так написала, что мне самой захотелось, хотя я прямо-таки ненавижу всякие там морские капусты и прочие ламинарии )))
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Пампушка и другие

Валенки живы да, ну страшненькие слегка и пахнут не ромашками, но вполне носибельны. Я на них еще хочу такие носочки резиновые купить. Во-первых, не намокнут, во-вторых, не будут опилки липнуть.

А Паська да, надувается. Чтоб меня не катать, наверное. Это по-моему, первая в моей жизни лошадь, которая меня откровенно не долюбливает :lol: и слушается только потому, что мама велит. Буду стараться втереться в доверие :D
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Пампушка и другие

Сказка. Продолжение.

начало тут: viewtopic.php?f=6&t=120825&start=525

Дед Мороз отвернулся от монитора, потер щеку рукой и глубоко вздохнул. На экране тускло светился фейсбук.
- Нет, Ягуся! Ты только почитай, что пишут эти несчастные люди-москвичи!

Ягуся, черноволосая, голубоглазая, с румянцем на щеках, только-только вошла в комнату, держа в руках поднос с пирожками.
- Что, дед, пишут то?

Дед Мороз с отвращением посмотрел на экран и продекламировал:
- «Для переживших три месяца зимы – получи 4-й бесплатно!»;
- «Весна, весна, хватит пить и блуждать, иди домой! – Да иду я, идуууууууууу, ИК»!

Ягуся выглянула в окошко. На улице было темно, свинцовое небо навалилось на Тридевятое царство и выплевывало из себя холодный мокрый снег, для пикантности разбавляя его промозглым ветром. Дорожка к дому Деда Мороза казалась черным ковром, по бокам которого насыпались высокие грязные сугробы. Воздух дрожал от серого смога.

Ягуся печально сказала:
- Да, дедушка. А ведь 31 марта, однако. И Тридевятое царство во мраке. Без весны страдает.
Дед Мороз ответил:
- Эх, Ягуся! И я страдаю! Мерзнут щеки у меня!

И посмотрел в зеркало. На него в ответ взглянул моложавый мужчина с арийской челюстью, чисто выбритый. Дед Мороз всегда брился 1 марта, приветствуя весну. На каникулах можно сбросить всем привычный имидж! А борода отрастет к следующему новому году!

Но весна где-то сильно задерживалась. Волшебники так и не вышли из зимней спячки и дрыхли в своих уютных кроватках. Маленькие Змеи Горынычи доводили до истерик своих хозяев, ибо дохли пачками без солнечного света. Тридевятое царство терпело убытки, количество счастливых энергетических излучений упало до минимума и практически не доходило до земли. Земляне злились, ругались, ссорились, плакали и писали гадости в фейсбуке, не понимая, что с ними происходит.

Дед Мороз взял пирожок и откусил кусочек. Пирожок оказался с начинкой из риса, лука и вареных яиц. Очень вкусный. Дед откусил еще один кусочек и еще один. Украдкой пощупал талию, расстроился, отчего быстро доел пирожок и в качестве утешения взял второй.

В углу невнятной грудой валялись волшебные бубны разных фасонов, истыканные волшебными палками в попытках призвать распоясавшуюся весну до дыр. Бубны не помогли. А главного мастера по бубнам отправили в каталажку за саботаж.

Тоненько запищал звоночек, огромное надкусанное яблоко прокатилось по плазменному экрану во всю стену, изображение подергалось и включилось. Сначала экран показывал огромную деревянную конюшню. Конюшня ржала и волновалась на все голоса.
Потом появилась миниатюрная девушка Аленушка. Сдерживая слезы, она сказала:
- Я больше не могу!
Дед нахмурился и спросил:
- И сегодня нет?
- Нет! – ответила девушка.

За её спиной по-прежнему волновалась конюшня. Она была полностью заполнена разнообразными кобылами, привезенными со всех уголков Тридевятого царства, ближнего и дальнего зарубежья. После победы Барсика в зимней новогодней скачке, все хотели получить от него жеребенка.
Кобылы-невесты находились в охоте, в ожидании жениха вели себя нервно и непредсказуемо. Конюхи просили надбавку за непредвиденные сложности в работе, экономисты уныло считали расходную часть.
- А что Барсик? – на всякий случай поинтересовался Дед.
- Да сволочь он, просто сволочь! – отчаянно крикнула Аленушка, расплакалась и отключила связь.

Ягуся вздохнула. Проблема пришла оттуда, откуда не ждали. Барсик, 2-х метровый белоснежный красавец-конь, известный своей влюбчивостью, этой весной не хотел никого любить.

Этой зимой он пережил несчастливую любовь и чуть было не лишил всех землян новогодних подарков. И только благодаря Кащею, конь взял себя в копыта и триумфально выиграл новогодние скачки, согласившись нести на себе в качестве жокея только Кащея. Робин Гуд на первой же тренировке был вежливо попрошен им на выход. После победы Барсик воспрял духом, игрался, веселился и чувствовал себя прекрасно.
Обрадовавшись, в начале марта навезли коню невест, и тут- то Барсик и выдал тотальный отказ! Он бродил по своей леваде, от души кушал, веселился по-прежнему, баловался, но влезать в авантюру с любовью категорически не желал. Вместо этого он валялся в мокрой снежной грязи, грозно ржал на конюхов, не позволяя им себя чистить, и давно стал цвета московского асфальта в период межсезонья. Грива слиплась, хвост висел тоненькой трубочкой. Конь был счастлив и искренне не понимал, зачем ему кобылы.

Ждали Кащея для вразумления непокорного коня. А Кащей уже 3-й месяц жил в Италии, изучая живопись эпохи Возрождения в оригинале, ел пасту, запивал вином. Купил себе модный шарф оранжевого цвета и щеголял им на улицах итальянских городков. Такой вот отпуск выторговал себе классический бессмертный злодей за успешные зимние переговоры с Барсиком и выигранную скачку.

Ягуся топнула ногой и сказала:
- Ладно, Дед! Не дрейфь! Вот-вот вернется Кащей, и всё наладится! А нам с тобой нужно идти на показательную тренировку!
Дед кивнул.

Они оба облачились в высоченные резиновые сапоги с мехом внутри, длинные резиновые плащи с капюшонами поверх теплых курток, выбежали в серую действительность и побежали к манежу. На манеже висел яркий рекламный баннер:
«Спешите, спешите, спешите! Мастер-класс земного мерина Птеродактиля! Только несколько дней!»


Трибуны в манеже были полны. Все галдели и шумели. Целых три четверти трибун занимали новички в верховой езде, жаждущие откровений. Остальное заполняли тренера, пытающиеся понять, как работать с этими самыми новичками, не вредя ни себе, ни коням, ни ученикам.
Иван-царевич выбежал навстречу Ягусе и Деду и злобно прошептал:
- Где вы ходите, ироды! Я уже не могу ждать! У меня вечером новые показательные выступления для плохо ездящих!!!

Иван-царевич был прекрасен. Атлетичен, высок, красив. В бриджах модной марки, кожаных сапогах, с хлыстиком серебряного цвета и гламурном шлеме.

Ягуся смущенно извинилась и потянула Деда на их личные места в манеже. Василиса, сидевшая тут же, возмущенно сказала:
- Только вас ждем!!! – и снова уткнулась в некий электронный девайс.
Девайс светился нежным зеленым светом.
- Свет мой, электронное зеркальце, скажи! Я ль на свете всех милее, всех румяней и загорелей?
Зеркальце хрюкнуло и ответило замогильным голосом:
- Да! Да! Черт тебя подери! Да! Но я отказываюсь работать в атмосфере травли и бесконечных претензий!!!
И немедленно пошло трещинами по всей поверхности, отключив свет и звук.
Василиса бросила его на пол и возмутилась:
- Дед! Какие-то бракованные зеркала пошли! Бардак в стране!!!!
Дед Мороз угрюмо насупился. Ягуся сдавленно смеялась. Весна!!! Всем нужна весна!

Тем временем громовой голос провозгласил.
А сейчас!!! На манеж приглашаются знаменитый мерин Птеродактиль и лучший всадник нашего царства Иван-царевич!!!!
Прожектор высветил маленькую серую круглую лошадку, поседланную и мирно стоящую в центре манежа.
Другой прожектор эффектно сопровождал идущего к лошадке красавца Ивана.
- Здравствуйте, все! – крикнул Иван.
- Иго-го! – заржал Птеродактиль.
- Вауууууу!!! - ответили трибуны.
Иван подошел к Птеродактилю. Неуловимое движение, и он уже в седле!
- Ууууухххх!!! – выдохнули трибуны.

Иван улыбнулся и выслал мерина. Мерин почему-то не выслался, а вовсе остался мирно стоять в центре манежа. Иван не понял и выслал снова. Мерин скучно оглянулся и пожевал Иванов сапог.
- Поясницей, поясницей помогай! - зашептали на трибунах.

Иван окончательно не понял и пнул мерина пятками. Мерин вздрогнул и пошел, куда глаза глядят. Глаза у мерина глядели ровно на три метра влево, а вовсе не на правую стенку.
- ООО!!! - снова зашептались на трибунах. – Плечом увозит, на стенку не идет! Всё, как у нас!

Иван попытался направить мерина на правую стенку. Между ними произошел бурный диалог. Иван скрючился в седле, напрягая левый шенкель. Мерин подумал и скакнул галопом. Трибуны ахнули. Иван ошалел. Мерин подумал, что рано начал шоу, выключил галоп и пошел на правую стенку. Трибуны выдохнули.

Пару кругов выступающие прошагали мирно. Первая рысь. Иван выслал мерина. Мерин усмехнулся и
сказал, что ничего не понял. Иван прижал изо всех сил шенкеля к бокам Птеродактиля и на всякий случай сжал шлюс. Мерин ошалел и остановился. Иван лучезарно улыбнулся и крикнул: «А вот так нужно останавливаться!!!!» «Рысь давай!!!» крикнули с трибун.

Иван призвал всю силу воли и снова выслал мерина в рысь.
- Пятку вниз опусти, дурак! Да поводом сопровождай!!! Да сиди ровно!!! – прошептала Ягуся.
Иван ничего не слышал. Он намекнул мерину о хлыстике. Мерин побежал рысью. Трибуны выдохнули. Иван улыбнулся. Мерин побежал быстрой рысью. Ивана колбасило.
- Сокращай в повороте!!! – закричали с трибун.
Иван попытался. Мерин сократился, но ненадолго. Иван подумал, будет ли приличным прервать мастер-класс, сославшись на душевное нездоровье мерина. Мерин в это время думал, удобно ли будет прервать мастер-класс, сославшись на душевное нездоровье всадника. Оба решили продолжать, ибо деньги уже получены и отдавать неустойку жаль.

Галоп.
Иван встал на вольт и выслал мерина. Мерин не понял и продолжил шагать. Трибуны впали в недоумение и стали подозревать вселенский развод, а не тренировку. «Га-лоп! Га-лоп!» - скандировали они. Иван, растрепанный и потный, шлепнул мерина золотым хлыстиком. Птеродактиль сказал «ой» и помчался галопедрищем по манежу, произвольно меняя направления. Иван держался, выпучив глазья. Мерин подумал «ах, так!!!» и подбросил попу вверх. Иван успел подумать: «эх, отберут гонорар, как пить дать!» и красиво спланировал на песочек.
Трибуны оглушено молчали.
Дед Мороз поднялся и сказал всем:
- А сейчас мы все видели яркий мастер-класс, каким всадником быть ни в коем случае нельзя, и как можно запутать отличную лошадь!!! Давайте поблагодарим участников и сделаем вывод: всем всадникам нужно очень много учиться!!!»

Гордый собой Птеродактиль кланялся, багровый Иван хотел провалиться сквозь землю, не понимая, что с ним. Василиса срочно передумала выходить замуж за Ивана и строила глазки Соловью-разбойнику.

Ягуся шептала:
- Нам нужна весна! Это всё зимние чары не рассеиваются! Ивана заколдовали….

Трибуны кивали, ожидая настоящего мастер-класса. Ягуся дрожала, не зная, что делать. Дед Мороз думал, что не миновать собственного водружения в седло, но на кого???!!!
Атмосфера сгущалась…

Как вдруг…
В манеж вбежала сияющая девушка Аленушка и звонко крикнула:
- А теперь, дорогие зрители, мы начинаем вторую часть представления. В манеже наш любимый жеребец и наш любимый всадник!!!!!!!

В абсолютной тишине в манеж въехал всадник, похожий на Волан де Морта и актера Охлобыстина одновременно, на белоснежном огромном коне с развевающейся гривой и хвостом. Конь выдыхал через расширенные ноздри, играл глазами и в нетерпении приплясывал от распирающей его энергии. После выступления его ждали кобылы!!! На всаднике были белоснежные бриджи, черный фрак, элегантный цилиндр и ярко-оранжевый шарф.

- Спаситель наш, полная амнистия ему сейчас и во веки веков! - дрожащим голосом пробормотал Дед Мороз и брякнулся в обморок. Ягуся решила, что фантастичнее зрелища она не видела.

Аленушка счастливо улыбалась. Она знала, чего стоило всей команде конюшни отчистить Барсика от грязи, когда Кащей час назад внезапно прибыл из отпуска и доказал коню, что жизнь прекрасна! И весна идет! И любить не нужно бояться!

Кащей поднял коня на свечу в знак приветствия и крикнул:
- Весна идет!!! Вот-вот она будет с нами, я обещаю!!!!

Оба, всадник Кащей и конь Барсик, улыбнулись зрителям, заиграла музыка… И мастер-класс начался…. И это было волшебно, прекрасно, совершенно и очень красиво! И рассказы об этом событии будут передаваться теперь из поколения в поколение в чудесном Тридевятом царстве…

Весна!!! Осталось совсем чуть-чуть и нам её дождаться…
И помните, что любовь от времени года не зависит )))))))
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Сказка. Продолжение! :)

Ааааа!!!! НАКОНЕЦ-ТО!!! Молодчинка! С удовольствием прочитала. Как обычно отличный слог и легкое повестование. И...все, как у нас! Влюблюсь, пожалуй, в Кащея! Экий он обаятельный раздолбай, да еще и отличный наездник!

Слу, помнишь, я тебе про свои щеки говорила, которые не влезают в объектив. Нашла картинку для поржать!:)
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Сказка. Продолжение! :)

Вот здорово! К Юле вернулось вдохновение. Ура, ура, ура! Видимо весна на подходе.
С удовольствием прочитала. Следующий рассказ ждём лету :mrgreen:
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Сказка. Продолжение! :)

Урааааааааа))) А ДАЛЬШЕ???? Требуем продолжения сказки)))) Про то, как же Кощею это удалось))))) Любопытство гложет)))
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Сказка. Продолжение! :)

Юль, прочла дневник ваш. Я вас в цска видела осенью у Оли (у меня ребенок на Микки-Поне занимается, а я занимаюсь наблюдением за этим)) А теперь вот дневник увидела. Вы большая-пребольшая молодец! Такооооой прогресс в общении со зверьми!) И фото очень нравятся.
А еще я такая же трусиха в смысле галопа, я даже перестала заниматься по этой причине. У меня тоже был один-единственный конь, на котором я могла галопировать и не боялась - в КШВЕ, Гоббит. С ним даже получалось немножко выездкой заниматься. Но у него были больные ноги и он уехал на пенсию в Подмосковье. Ну ничего, когда-нибудь начну все сначала, а пока за вами послежу) Я чувствую, что у вас получится)
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Сказка. Продолжение! :)

Пятачок написал(а):
Влюблюсь, пожалуй, в Кащея! Экий он обаятельный раздолбай, да еще и отличный наездник![/b]
хехе. это ж классика жанра! хорошие девочки охотно влюбляются в плохих мальчиков :mrgreen: но тебе нельзя! у тебя любимый мужа есть!!! )))
Wolf333 написал(а):
Вот здорово! К Юле вернулось вдохновение. Ура, ура, ура! Видимо весна на подходе.
ага, вдохновение вернулось! ))) хочу фоткать, писать, путешествовать и ездить галопом!!!!! :mrgreen:
B-veter написал(а):
Требуем продолжения сказки)))) Про то, как же Кощею это удалось))))) Любопытство гложет)))
ща скажу, как удалось! просто Кащей прошел курсы "искусство переговоров в сложных ситуациях и бескровный уход от конфликтов" :mrgreen:

Эния, рада Вас видеть у себя! )))
удивительно, что меня кто-то в ЦСКА запомнил! я там ужасно позорно смотрелась. и не так много тренировок и было там, очень много давших тем не менее. С Микитосом у нас не сложилась энергетика, хотя он удобный, резвый и активный мальчик.
Мне безумно нравится другая лошадка. Дама Бубей. Рыжая Бонька. Эта лошадка - такое ощущение, что идеально мне подходила по физическим параметрам, так мне было приятно на ней. И она настолько выезжена, что на Боне я не боялась ездить в огромном манеже с кучей всадников, т.к. она чуяла малейшее движение корпуса, и я могла проехать на ней именно там, где задумала, делать вольтики, обгонять шагающих, объезжать галопирующих и не дергать за повод. Это мечта - такой выезженности лошадка. Часто её вспоминаю...

кстати, предлагаю сразу перейти на "ты" ))) отвыкла давно в инете на "вы" общаться )
очень буду рада фоткам Микитоса и его маленького всадника прямо здесь!

я не очень молодец на самом деле ((( трусоватость и излишняя фантазия, а также бурная эмоциональность мешают очень, особенно трусоватость ))) в ВЕ успехи фиговенькие. а то, что иду вперед именно в общении с животным - это только благодаря Пампушке, маленькой лошадке с большим сердцем, которую я оч.люблю )

галоп... о... галоп!
я нам обеим желаю подружиться с этим аллюром!!! ну а то, что такое! так нечестно, в конце концов! )))
Я попробовала галоп сразу сказочный, как оказалось.
Не помню, показывала ли фотку этого чудесного текинца. только такая есть, к сожалению...
0_63ae1_927a764f_XL

ООО!!! Это было нереально - сидеть на этом коне. Огромное удовольствие! всего час - а воспоминания навсегда!
Он включал галоп в доли секунды после команды, причем наверху у всадника ничего не происходило.
только что ты шагал, и вот - ты уже галопишь. Спинка коня не шелохнется, голова и шея не дернеттся, только ноги где-то там внизу бегут другим аллюром. Я потом видела со стороны, как это выглядит. Безумно красиво.
И вот, на этом текинце я, которая первый раз сидела на галопе, да еще без стремян - ничего не делала. совсем. вообще. и текинец шел.
Волшебство.
Зато потом сюрпризом оказалось, что галоп то... у основного большинства не такой вовсе :mrgreen:
а я то обрадовалась ))))))))

*******************************************
сегодня была самостоятельная тренировка.
поседлаться мне помогли, т.к. я дико боюсь что-нибудь не так и не тем положить и навредить кобыле.
зато уздечку, наконец-то, нацепила сама совсем. к счастью. свидетелей не было ))))
гыгы. уздечку я напялила с 5-й попытки!!!
Пампушка устала брать трензель, беднюсик. 4 раза честная лошадка всасывала его, а я вечно путала какие-то ремешки. В конце концов кобыла не выдержала и сама стала пихать голову, куда положено! От шока я быстро и удачно с первой попытки впихнула ушки, дала лошадке сахар за долготерпение, и мы обе облегченно вздохнули )))

Не знаю, что послужило причиной. отсутствие ли тренера, маленькое количество всадников в манеже или погода, но мы с кобылью были обе-две расслабленны и практически в гармонии друг с другом.
Ездила рысью на свободном поводу, старалась следить за плавным сел-встал, кобыль бежала спокойно, не пытаясь постоянно ускоряться. так хорошо... (редко так бывает, но сегодня мне самой понравилось).

Останавливается малышка хорошо. я так рада!
она умеет сейчас останавливаться от корпуса и шенкеля, не так четко, как с подсказкой поводом, но тем не менее. и она умеет останавливаться сама просто от слова "стооооооой" вообще без движений с моей стороны. И мы умеем вместе стоять на месте!!! Пока не очень долго, но и это- большое достижение для нас!

Кобыла очень реагирует на похвалу словами, оглаживание и сахарок, конечно.
Она понимает, что делает хорошо. Её хвалят, она радуется.

Позабавила меня сегодня. Подорвала от своей собственной кучки какашек. Оттуда вылетела птичка-извращенка неожиданно. Не, я, конечно, кобылу понимаю. Увидеть, как у твоей собственной какашки образовались крылья, и она взлетает к небесам - тут кто угодно бы не выдержал! :mrgreen:

Поднимала Пампушку в галоп ездой налево. Если я сама в этот момент была готова к галопу, галоп у нас получался ))) Если мысленно не готова, то кобыль поднимается на пару темпов, а дальше переходит на тараканью отбойную рысь. брррррр ))) сидеть на этом невозможно!!! в общем, нужно четко координировать саму себя... тяжко...
Налево в итоге проехали хорошо.
А направо я не поехала ((( перепугалась, что не получится. это наша с кобылью сложная сторона, а мне так хотелось закончить на хорошем... дайте мне по башке, а? Кобыле то реально нравится галопчиком бегать, она отфыркивается, дышит, и я чувствую, что ей не тяжело и хочется еще. А всадник уже готовченко и больше не желает ))))))

а еще. У Пампушка проклевываются яблочки на попке таки! И на шейке есть! теперь задача яблоки сделать ощутимо яркими и четко видными, чтобы не только я их замечала )))
а еще... Пампушку, блин, сегодня чуть незапланированно не покрыл текинский жеребчик-подросток. это капец, какой-то, с этими животными! глаз да глаз! в общем, я пережила стресс.
оказывается, охота у Пампушки протекает совершенно незаметно для глаз человеческих, но весьма понятно глазам и прочим частям тела жеребцовским!

сняла маленькие ролики о Пампушке и Вихре.
Пампушка там смешно валяется, потом визжит жеребчику, потом бежит ко мне.
а Вихрь просто мне радуется.
так вот.
ролики эти качаются уже второй час !!!
о! о Пампушке закачался. вот.
http://www.youtube.com/embed/jwdxRLju ... e=youtu.be
в ролике я неадекватно восклицаю насчет яблочек и очень сюсю-мусюсю :mrgreen: .
не обращать внимания )))
так вот. я была так занята съемкой и издаваемыми лошадками звуками, что совершенно не так их идентифицировала ((( думала, это они так общаются, дурында. в итоге, сразу после съемки жеребчик выпрыгнул из левады с намерениями Пампушку полюбить :shock: . Я его поймала, отвела в конюшню, где его с почетом отконвоировали в леваду в другой части. как хорошо, что я решила поснимать Пампушкины поваляшки!
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Сказка. Продолжение! :)

С удовольствием видюшку посмотрела. Как она к тебе бежит уже, отвлекается от других вещей! Прелесть. У тебя от восторга даже камера в конце перевернулась:) а ты не видела, как коник пятой ногой размахивает? :oops: :D
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Сказка. Продолжение! :)

А вот мне начало сказки понравилось больше продолжения :oops: . А точнее - это две разных истории. И герои в них разные, хоть и с одинаковыми именами. И сюжет, в общем-то, разный. В общем, я бы сделала две разных сказки, ИМХО. Вторая - отдельно, тоже вполне себе веселая. Но первую было бы здорово дописать, очень многообещающее начало...
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Сказка. Продолжение! :)

Пятачок написал(а):
С удовольствием видюшку посмотрела. Как она к тебе бежит уже, отвлекается от других вещей! Прелесть
Она думает, что я её личная персональная кормушка, вот и бежит :mrgreen:

хм... отдельные части тела у жеребенка я увидела уже после съемки, ибо я ж на кобыли сосредоточилась, её и разглядывала ))) ужЫс, какие детки ранние пошли, даже у лошадок!
а во. малюсенький ролик про Вихря.
гляди, как он радуется )))
http://www.youtube.com/embed/nEXfTxqq ... e=youtu.be

Катерина75 написал(а):
А вот мне начало сказки понравилось больше продолжения :oops: . А точнее - это две разных истории.
Кать, ровно то же сказала мне Систер! :D Вот мне урок - всё нужно делать вовремя, а не ждать 3 месяца, когда уже думаешь о том, когда же эта весна придет!!! (в полях сугробы по уши и наст ледяной, страшно даже вести лошадь в манеж по улице :cry:

****************************************
тренировка не задалась, гм. сегодня и мне было заметно, что кобыль в охоте :shock:
Красавец-текинец орал так ей, что я чуть не оглохла. Дверь скрипела от его напора.
Я на всякий случай поставила рядом с собой 2 швабры )))))

Кобыль желала всё, что угодно, но не работать. Т.е. бежала она очень даже охотно и активно, но пыталась показать нам двоим, куда именно нам нужно бежать, а у дверей в манеж, которые были настежь открыты - каждый раз самостоятельно пыталась остановиться и утащить меня на свежий воздух, что меня категорически не устраивало.
Даже за стенку выясняли отношения. Кобыль идти не желала, а я желала, чтобы кобыль туда таки пошла.
Плюс я решила перейти на весенний режим и напялила старые тряпочные дурацкие штанцы из Декатлона, которые купила в самом дешевом варианте год назад чисто, чтобы разок попробовать ВЕ, гыгы. Моментально даже на шагу чуть из седла не вылетела! седло дико скользское и штаны такие же. ужЫс! Тренер проникся и притащил чапсы. Лучше не стало, мдаа...
В общем, сегодня состредоточились на управлении и правильных поворотах на активном шаге.
Рысила. Галопил тренер.
Я расстроена. Тренер расстроен. Руки оторвать, ноги местами тоже. В общем, в угол и думать над своим поведением. Обеим.

И, правду говоря, я кобыль понимаю. Мне самой уже до чертиков надоел манеж. Хочу поля!!!
на конюшне, между тем, проторчали 6 часов почти. временной вакуум, однако!
а вечерком мне налили бокальчик сухового розового шампанского (обожаю!), я посмотрела новый ролик с поваляшками Пампушки, и гармония пришла )))
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Сказка. Продолжение! :)

Извините, что я немножко не по теме :oops:
Вы не знаете, почему закрыт дневник Lintu? У них все в порядке? Я просто читатель, но регулярно слежу за новостями.. читаю.. а тут вдруг..
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Сказка. Продолжение! :)

Belaya_Lisa, я не в курсе, но очень надеюсь, что у Ани всё в порядке...

Схожу с ума без весны...
Опять зима пришла, нужно срочно эмигрировать.
Еще у меня случился приступ дачновода в прошлом.
И я кое-что посадила несколько дней назад.
Надо мной смеялись и смеются, нечуткие люди, завидуют!!! )))
А оно взошло!
Вот оно:
s640x480

Буду его холить, любить и лелеять!
А потом соберу урожай и съем!
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Сказка. Продолжение! :)

Все нормально, не считая моей депрессии весенней) отпустит может продолжу. Сейчас и писать нечего. К лошадям уже 2,5 недели не ездила из-за запрета врача. И до конца этой недели еще нельзя... так что вот так. :roll:
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Сказка. Продолжение! :)

Rainbow_iron написал(а):
И я кое-что посадила несколько дней назад.
Ты уверена, что прошло несколько дней? Я бы подумала, что это помидор, но за несколько дней три настоящих листа - по-моему, перебор... или это какая-нибудь брокколи?
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Сказка. Продолжение! :)

Даю подсказку - это семейство пасленовых, но не помидоры ))
а есть будем вместе, если урожай народится :mrgreen:
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Сказка. Продолжение! :)

Ирка, ты небось из тех кто смеялся и завидовал, но "есть будет вместе". :lol:

Анютка, пусть проходит все быстрей!
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Сказка. Продолжение! :)

С подсказкой, кажись, доперло! Картошку она посадила в горшочек, да? :mrgreen:
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Сказка. Продолжение! :)

А колорадские жуки будут вместо домашних животных:))
Я хочу мяту посадить, но почему-то никак не встречу семян нигде в продаже.
 
Сверху