Главный бухгалтер и верховая езда. Когтяты

Сугробы по самые помидоры, блин.
И ещё выше. Полный конец обеда)

Зато на конюшне есть грунт!!! Обалдеть, какое счастье. То есть ледяной дождливый был, но умеренный. И сверху нападала граммулька снега в виде снежного порошка. Ходить, шагать можно. После Москвы шок шок)

На плацу даже и побегать можно. Лошадка давит ледяную корочку, а внутри норм.

Джонатан превратился что то в Крокодайла. Всё грызёт и жрется. Выходит с раскрытой варежкой и развеселыми глазьями. Неужели, ещё что то там может меняться, ну нет же, вроде нарастил уже.
В феврале не вышло попилить зубья, мороз был. В марте глянем, что там.

Он так азартно жрался, когда клыки лезли, а лезли они долго.

Прихватил мне таки палец (в такой период глаз не хватает, штук 10 везде), это он зря. Пришлось ему задорно бегать галопом тут же, а он планировал ознакомиться со всеми какашками на плацу и прочими приятными вещами)

Потом ребята стали выпускать коз партиями. Каждую он бурно приветствовал весёлыми ускорениями, визгами, пинками, а также практически большепризной рысью)))

Не расстроился, в общем))) но уразумел, что накосячил. Пока шли в большую леваду, мужественно пытался не жраться. Нес в зубах кусок корды, я разрешила) но лицо было ооочень хитропопое)


Все линяют.
Глаша ж наполовину бритая, так у неё небритая половина так линяет, что с одной лошадки просто гору вычесала.

Но остальные тоже массированно начали.
Весна скоро)
 
Джон сегодня вышел на круги с ВООООТ такими глазами))))))
Еще не ходил после очередной расчистки трактора, который психанул и весь километр круга откинул ковшом, сделав отвалы высотой с Эверест)
всю дорогу: СМОТРИИИИ! ЭТО ТУТ НЕ ЛЕЖАЛО! А ВОТ ЕЩЕ! И ЕЩЕ! )))))
 
Жан Дюбюффе.
Это художник. Не знала такого.
Черт, сколько я ещё не знаю. Не помню его картин в музее современного искусства в Париже, но там столько всего странного, что мог пройти мимо. Хотя нет. Потому что это ааааааааааааа.
Я в противоречивых эмоциях. Ужасный ужас, ужасный!!!! Но было бы интересно глянуть оригинал.
Ну ладно, ладно, корова ещё ничего. Но всякие там велосипедисты)))))


Про конную тематику.
Наташ, @Ourman , а у вас популярны седла HDR? У меня такое прогулочное. Такое клёвое. Я пыталась найти на их сайте, что сейчас у них есть в производстве. И не нашла. Неужели перестали выпускать прогулку (
Джон раскачался, и ему нужно думать в сторону нового седла, ааааааааа!!!!
 
HDR это имеется в виду Henri de Rivel? Брэнд французский, а делают в Южной Америке. Были две модели Gold Treck и Iceland, оба седла полочные. Похоже да - перестали делать новые, в продаже вижу только бушные.
Насчет нового седла могу посоветовать Марию Молчанову. Она была начконом в конюшне "Казачий стан", потом занялась подбором и продажей седел.
Выездной седёльный сервис "V_SADDLE"
+79263443314 Мария Молчанова
Рекомендую.
 
ага, они. у меня прогулочное этого производителя, модель тамерлан. видимо, вообще древнее...
за контакт спасибо! можно попробовать, да
хотя прогулочных седел полочных, в принципе, нет ни черта(
 
тут в конце января некоторые Дживотные начали радостно жрать какашки чужие. башку опустит, на плацу, если одинокая какашка вдруг - цоп зубами и грызть. бежишь отнимать, зверушки радостно и весело.
а однажды слышу подозрительный чавк в деннике. захожу, а зверушка жрет свеженаваленную кучку.
и целоваться лезет - я же молодец, молодец, давай целоваться)))

по плану так и так был глистогон, но мы очень ускорились, 3 февраля всем всё выдали.
4 февраля приехали, даже и с ребенком - ковырять какашки и играть в юных натуралистов.
а там..... ааааааа
Джонатан наразводил зоопарк. и такие, и такие, и еще эдакие, блин.
мы с Саньком нарядились в черные перчатки, взяли инструменты и ковырялись в какашках.
Ребенок очень радовался и кричал с энтузиазмом -червячки!!!
Я тоже хотела кричать "червячки", но несколько с другой тональностью.
Держалась. Но блин!

Пампушка тоже немного вырастила. Но хотя бы немного и одного вида, что для Хобл так то ожидаемо.
Глаша никого не вырастила, тоже ожидаемо)

Но Джон то!

В общем, через неделю Джонни перестал жрать то, что не нужно. Смотрит теперь, нюхает. Нет, несъедобное это, не уговаривайте!

Купили балансер-подкормку, сено бедное очень, весна, межсезонье. Пусть лопают.

Еще порекомендую едулечку от Русского сена, огонь просто, очень нравится!
Купили с осторожностью, но прям тема! можно у них ингредиенты менять, если что-то в составе меняют. но у них много готовых мэшиков отличных тоже. все жрут, орут, только почуяв, что несу им)

и еще кондей космо деус оказался оч годный, хотя я не верила, что могут быть хорошие. прям тема.
 
А мы распробовали каши и меши с Ozona), конопляный и с морковкой.
Дамы жруть не оттащишь, а вот мелкий не очень, дитё неразумное.
 
На озоне сейчас вообще всё есть)
Мы там старшей бинату покупаем, так как ей нужны специальные мюсли (на завтрак ест), так они дешевле, чем на сайте производителя, бывают.

А вы какие едите?
Мы долго выбирали. Остановились на русском. Они мешают, как получают заказ. Всё очень вкусное, пахнут отлично.
Мелкие на конюшне жрут мускул плюс, только зерно в нём меняют на втм люцерны или ещё что нибудь.

Мелкие бывают привереды) распробует ваш, думаю
 
Я бы ела Русское сено, но я почти никогда не попадаю в их Маршрут доставки, оплачивать персональную меня душит жаба за один мешок и подстраиваться под их возможности тоже.
Едим, то что есть на Ozon. Сейчас вот этого производителя .

A23A645D-2267-4827-A007-20FB79D7D21F.jpeg

Вообще я бы всех перевела на все эти мюсли и жмыхи, но пока мне некуда это все ставить и почти у всех производителей есть, что-то что мне интересно, но заниматься постоянной закупкой этих мешков и организацией доставки у меня нет ни сил, ни желания. Так мне и Богатырские нравятся, и пару видов у Биотеха, Динавену мы едим, если ее закажет берейтор и все без меня организует).
 
Спрошу про лузгу и, вообще, коноплю. Не знаю про то, кому и для чего её можно и нужно, скажу честно) состав необычный для меня.

Мы покупаем несколько мешков сразу у русского сена, доставка до машины у дома бесплатная выходит тогда. Если вдруг грамм не хватает до бесплатной, добираю разным) тазики хорошие у них оказались.
Лен омега мне понравился.
По одному мешку тяжело, конечно, заказывать. У нас же несколько лошадей, все в одном месте.
А мэши от русского сена у нас брал другой чв с текинками, они росли и растут на них прекрасно, ттт, развиваются. Я всё смотрела и решила тоже попробовать. Понра.

Динавена стоит столько, что я тупо не готова)

У биотеха оч нравится фруктофит, берём на вкусняшки)

Кстати, да, тоже есть такое. Отдельные виды чего то интересны у разных. У нас ещё потребности оч разные у лошадей, никак не выходит собрать каменный цветок у одного)
 
Мне очень нравится сечка люцерны у Богатырских кормов.
Динавену мы ели Гармонию, Фибру и для жеребят. Дорого, но блин эффект на лицо, шкуру и поведение. Когда заберу к себе и буду экономить на постое, мелкому точно куплю.
Be natu очень хвалят, вот заказала для жеребят.
Русское сено мне соседи очень нахваливали, тоже думаю заказать чуть позже. Ну я ещё и лён варю -3 раза в неделю.
Кстати ВТМ мне очень понравилось Краснодарская -Земля Кубани, я на следующий год закажу большой пак.
А вот то что сейчас едим.
9A1DA395-F2A7-4051-B177-0D6005193D08.jpeg4AAC896F-A1A0-49E4-B234-88FD9CC678D8.jpeg
 
Мне очень нравится сечка люцерны у Богатырских кормов.
о, спасибо за наводку, я вот ищу сечку люцерны давно. чтобы не палки были, которыми драться можно)
как раз у русского сена новинка появилась, но не пробовала.
с сечкой люцерны у всех туго.
а, например, у кого нашла - там реально тридцать ку надо сделать, чтобы доставили
Динавену мы ели Гармонию, Фибру и для жеребят.
я всё время о маршталле грущу... у них такой мэш был.
мюсли для дыхликов рабочие. для жеребят тоже
Be natu очень хвалят, вот заказала для жеребят.
с бинату все не так просто.
вот у них сечка люцерны в мюслях просто адская. я всё хочу сфоткать и показать
её прожевать невозможно. какие то древесные палки, ни разу не похожие на нормальную мягкую вкусную люцерну, какой она должна быть.
у нас кобыла тупо выбирает её и оставляет. и мешок к мешку неравномерно.
пока вот ищу еще замену.
лён варю -3 раза в неделю.
это да, я тоже
Кстати ВТМ мне очень понравилось Краснодарская
когда лошадка дома стоит, да, можно закупаться и развлекаться с едой) в этом прям огромный плюс!
 
с бинату все не так просто.
вот у них сечка люцерны в мюслях просто адская. я всё хочу сфоткать и показать
её прожевать невозможно. какие то древесные палки, ни разу не похожие на нормальную мягкую вкусную люцерну, какой она должна быть.

когда лошадка дома стоит, да, можно закупаться и развлекаться с едой) в этом прям огромный плюс!

Попробуйте у богатырей сечку, у меня тренер своему беззубому пенсу только ее и покупает.

А Be natu я пробник за 200 р заказала. Не съест один, съест другой ))).

Вот да, когда своя конюшня можно любые корма и точно знаешь, что все получено по назначению.
 
когда своя конюшня можно любые корма и точно знаешь, что все получено по назначению
даааа! это 100%
попробую от них люцерну, у нас одной лошадке нужен протеин, сейчас она как раз мэш русское сено на завтрак ест, но с наступлением тепла у нас это может быть с нюансами, потому люцерну сечку хочу.

когда несколько лошадок - ага) не съест один, то Джон всегда готов)
единственное, что ему категорически не понравились - это моллюски, подкормка с ними) стоял, практически плакал в кашу)
 
Перед новым годом ещё попросила нейросеть нарисовать наших лошадей, отправив запрос.
В стиле моего любимого художника.
Вышло идеально. Лучше просто невозможно)
Делюсь.
Всё таки ИИ порой что то знает)
kandinsky-download-1702891689033.png
 
Мне тоже очень понравилось, притягательно, зашла еще полюбоваться.
А в какой ИИ вы такие рисунки создаете?, если не секрет)
 
Сверху