Главный бухгалтер и верховая езда. Когтяты

Как это такое чудо никто не забрал?!
вот так, да. маленькую кукольную не забрал никто. а потом я и не пристраивала, так как с определенной поры я очень аккуратна в пристрое. у меня мало ресурсов. и еще такое - часто у котов свои пути. и бывают совершенно нереальные истории. чудесные и магические.

а бывает, что нет сомнений, что какой-то котик моментально найдет дом, а он нет...
у нас этой зимой трагически погибли рыжие коты, просто нереально шикарные, офигенные. до сих пор не могу принять. и их я пристраивала активно. и никому не нужны были....

есть две кошечки, очень очень редкого характера для конюшни, потому что кошки клана конюшенного суровые достаточно.
никаких наручек, гладиться очень редко сами хотят, и то гладить - да, а на ручки нит. даже есть одна очень ко мне привязанная, но она такой стала, потому что я её с котячества, еще слепенькую лечила. и у неё осталось: она всё дает мне делать, орет страшно при этом ) и вот гладиться дается) в остальном, суровая тоже.
и кошки независимые все.
а вот эти две не такие. они нереально ласковые. им всегда надо на ручки, всегда. можно таскать бесконечно, не царапаются, не выдираются. и им нужны компаньоны. они спят вместе или с котами, одни не могут
Клякса и Лапочка. Кляксе год, Лапочке будет год

это Клякса
IMG_0384.JPG


внизу сидит её мама, суровая эта Морковка
IMG_0389.JPG


тут Лапочка пришла. Лапочка всё делает с человеком. Даже бинты приходит помогать Глаше на ноги, и каждый раз отдельный квест, чтобы кобыль случайно не наступила. шерсть у неё, как у змеи, гладкая, плотная, шелковая
IMG_0414.JPG



а Кляксочка, когда берешь, на руки, аж головой обнимает, так хочет ласки
IMG_0416.JPG
 
Джонатану в этом году 6 лет.
Он очень картинистый, очень красивый. И так глянешь на него - брутальный такой, суровый.
Но нет, нет))))) Видимость))
Вчера как он гулял в рука? А у нас круги очень мокрые еще, делают хлюп-хлюп. И он от души побегал карьерищем так то по гектарам. И что делал этот брутальный товарищ? Бежать он не мог, грунт упс, он это понимает отлично. Шел и тоненько говорил без остановки - иииииии. иииииииииииииии. иииииииииииииии))))

неотразим, конечно )
IMG_0665.JPG


IMG_0679.JPG


это после забегов спокойная рысь
IMG_0579.JPG



картинка ) (заборы после зимы - мдааа. частично восстановили вчера пастух, две стенки подправили заборы, но еще много работы и перебивать то, что понабивали ребята)))
IMG_0602.JPG


серьёзностью и не пахнет)))
IMG_0535.JPG


IMG_0623.JPG
 
есть две кошечки, очень очень редкого характера для конюшни, потому что кошки клана конюшенного суровые достаточно.
у нас три кошки на конюшне - семья, папа, мама и дочка их, остальных раздали. Очень маленькие, очень пушистые и ручные. Кот со мной ходит гулять по левадам и когда очень мокро просит чтоб на руки взяли и перенесли, любит гладится и сидеть на руках, кошки тоже, но они мышеловки, всегда при деле, а этот - альфонс)))))
 
семья, папа, мама и дочка их, остальных раздали. Очень маленькие, очень пушистые и ручные
классно ) я понимаю, что на конюшне без кошек никак, но так хочется каждому мамми, эхехе

у нас были офигительные коты-крысоловы. братья Персик и Рыжик. Они ловили крыс с себя размером, погибли оба трагически в возрасте 8,5 лет в один день, но от разных причин. Не захотели быть друг без друга. У меня есть в душе каморка с надписью "Персик и Рыжик", дверь в которую я не открываю. Примиряет то, что Персик вернулся. с другим своим братом Абрикосом.
и они обожаемы и любимы.

а вот Кляксочка ловит мышек. Очень ловко.
Вот в прошлый приезд мы видели её гордую с мышкой в зубах. Но набежала её мамашка, отобрала у дочери мышку и сама стада играть)
у Кляксы фирменная белоснежная шерсть, которая не пачкается)
IMG_0694.JPG


IMG_0704.JPG


IMG_0706.JPG


IMG_0712.JPG
 
Я вот не люблю пушистых кошек, а вот гладенькие, как Клянса мне очень нравятся.
Мне кстати Клякса очень нравится 😻.
Я кстати тоже когда-то пристроила конюшенную кошку, до сих пор живет и все у неё хорошо
 
гладенькие, как Клянса мне очень нравятся.
она очень приятная по шерсти, да )
и она, когда ее на ручки берешь, аж вжимается в руку головой, чтобы гладили )
ты первая, кому она на внешность понра ))) у неё личико не кукольно котячье, как у других.
она - единственная из детей Морковки, кто не нашел дом. Морковкиным детям нереально везет. у части её детей совершенно чудесные невозможно истории про пристройство. вот Бруня ушла вместе с Ириской, очень мне нравился котенок. а Клякса на конюшне осталась. а Морковку я стерилизовала в начале июня 2023г.
Кляксе вот год был 7 марта.
Она просто единственной кошкой быть не может. ей обязательно нужна компания из еще одной дружественной кошечки. она все время спит с кем-то в обнимку )
 
Странно, что не понравилась. Мне нравятся такие черепахи - яркие. У меня за такого котёнка практически драка была из желающих, телефон оборвали - все хотели именно такую.
 
По поводу не пачкается 😂
Сначала мой беспризорник был хорошим домашним мальчиком с белоснежной шёрсткой, теперь мы его называем бомжонок. Грязный, спит под домом, шарится по лесу и по посёлку, но столоваться приходит домой.
Сейчас доделаем прививки и поедем резать Фаберже.
I’m sexy
925A61F8-2BB1-4A10-956F-514F6EADC4DC.jpeg
 
У меня за такого котёнка практически драка была из желающих
тут таких никогда вообще не брали. хотя одной такой я нашла прекрасные руки
котеночком она была хорошенькая, а выросло просто ужас, что такое ))) таких страшных кошечек еще поискать надо )
но любят, два года живет дома. первый год она еще и жару давала, а потом всё хорошо

у нас вот шикарные народились 8 дней назад. ярчайшая кошечка черепаха, но другого типа, три кота: два персиковых, один ярко рыжий.
По поводу не пачкается
хехе ) есть реально странная шерсть. наши поваляются в грязи, раз и снова белоснежные)
Сейчас доделаем прививки и поедем резать Фаберже
яйца долой) к сожалению, коты через свои яйцы столько геморроя могут заполучить (
ой, я сражена наповал) красавец!

а я несу вот коротенькое видео про Кляксу и Лапочку. И это я еще весь день их нет, нет да поглажу.
покормила, само собой.
жду таксо на вокзал ехать, а они атакуют еще...
 
Ну, рыжие то понятно, рыжие всегда как горячие пирожки улетают

Я последнего от @zara, еле вы кормила, думала не вытащу... Его сестра себе забрала, был такой страшко, а вырос просто глаз не отвести
 

Вложения

  • IMG-20240303-WA0002_edit_118671038413141.jpg
    IMG-20240303-WA0002_edit_118671038413141.jpg
    123,1 KB · Просмотры: 42
у меня вот за эту просто подрались люди
ваша симпатичнее на мордашку:) на мой взгляд)
А у нас вот за таких подрались
парни сестричку практически задавили)
рыжие то понятно, рыжие всегда как горячие пирожки улетают
если б...
у нас прошлые рыжики просто вау были. Компот и Коржик. Коржик куда-то делся в середине осени. а Компот зимой. Компот был роскошный. И уму непостижимо, куда. Совершенно здоровые, ласковые диванные коты. Никуда не уходили с конюшни. Думали, что трагедия случилась. Как-то снегом придавило с крыш, с ужасом ждали оттаивания снегов. Но нет. Нигде не нашли весной.
А я думала, что их просто сразу заберут. Толпами шлялись дачники. Никому не нужны...
вырос просто глаз не отвести
Реально офигенный!

У нас ж на конюшню в 2021 году подкинули нереальных котят. Русских голубых. Понятно, что нечистопородные, но нереальные, нереальные. Показывала их тут уже.
Ну раз про котиков идет беседа, а про лошадков нет, покажу еще раз)
IMG_7095.JPG


IMG_7100.JPG


IMG_7104.JPG


один ушел через год, в мае 2022 года куда-то. (и сейчас вот похожий кот, матерый и огромный, шляется на конюшню)
вот он зимой 2021
IMG_0764.JPG


IMG_0767.JPG


IMG_0771.JPG


IMG_0753.JPG


IMG_0755.JPG


а осенью 2022 второй Вася где-то ходил и принес впервые за 12 лет на конюшню страшные инфекции. сгорел за двое суток.
перед этим он оставил котят несколько штук на конюшне. некоторые успели найти домики. не все.
началась эпидемия. панлейко, кальцивироз.
заболела его дочка, котенок 4 мес. и другая дочка, 1 мес. заболела мама котят.
котов рассадили. кололи вакцину по графику.
веты кошачьи сказали - нет смысла лечить, помрут без вариантов.
в итоге, схему дала лошадиный вет плюс всё, что сами решили с хозяйкой конюшни, то допами ввели.
потом мыли много раз весь амуничник атомными растворами. все коврики, подстилки уничтожили.
потом всех прививали.
котенок 4 мес и котенок 1 мес выжили. и зимой 22 года они нашли семью! удивительное дело. их обоих забрали в одну семью.
у старшей пропал нормальный кошачий голос, у младшей стали глазки косенькие. их там еще долго лечили уже от побочек, но давно все здоровые и хорошие.
вик и прочие пакости отсутствовали, к счастью.

и вот таких вот роскошных выкидывают. и очень много тащат на конюшню "добрые" люди.
 
Туся с весны перемещается на балкон. я ей там сделала комодик и пледик, и она просто часами валяется там в полном расколбасе.
иногда не могу удержаться и фоткаю её пересвеченными фотками)


IMG_0428.JPG



IMG_0432.JPG


IMG_0436.JPG


Шерсть )
Так и манит тискать)
IMG_0450.JPG
 
Да ужас, блин, а-а-а-а-а
У нас Джо не снимается нигде, шансов знакомства с правильными людьми нет)
У вас есть шанс)

У нас вообще очень лёгкий путь сёдел был. А Джонни поносил седлышко классное зомер, да и раскачал спину... Плечи поджимает ему:(
У нас есть ещё Ирискино седло. Шитое Каунти на широкого араба. Слабенькая надежда, что вдруг он дорос... Но у Ирисы и араба были спины диваны без холки)
У Джона другая спина.
И выбора нет, да.
 
Сверху