Главный вопрос: время

Эх эх ...я более 10-лет просидела попой в тепле, вся такая элегантная, красивая, умная и успешная. И меня совершенно не напрягает чистить лошадь, таскать амуницию, могу и с тачку повозить, если надо и сено раздать и корма запарить. Есть в этом для меня какой-то непонятный кайф))
Сейчас вот пользуюсь услугами коновода из-за нехватки времени. Приехала, отскакала, уехала. Прям печаль((((((
 
А вы зачем агитируете девочку 16 лет бросать учёбу в ВУЗе (будущую), плевать на родителей и идти грести лопатой мешки с золотом от конной работы?)
У неё в 16 много спорт.заслуг и опыта, чтобы сразу идти в проф.берейтора и спортсмены?
Или есть квартира, которую можно продать и построить конюшню? И то в этом примере люди начали не с нуля, а что-то продали и стали зарабатывать на лошадях уже во взрослом возрасте. И большинство отписавшихся тут, получили неконную профессию и содержат свою лошадь за счёт неё. И многие сделали выбор в пользу содержания лошади или конюшни уже во взрослом возрасте, заработав деньги в другой сфере. У многих есть хорошо зарабатывающие мужья и лошади содержаться не в одиночку.
Сами-то в 16 лет ничего не бросили, а девочке на ура советуете никого не слушать и нигде толком не учиться.
Ну вы молодцы вообще.
 
А я агитирую девочку не идти в мед вуз если нет предрасположенности и тяги.
Потому что это лет 10 самоотречения. И работы за копейки, и учебы от рассвета и заката.
И если девочка не знает, с чем хочет связать жизнь, то лучше получить качественное образование экономиста или ИТ, которое всегда можно куда-нибудь присобачить
И уж тем более агитирую не рожать до тех пор, пока не захочется ребенка
 
Эх эх ...я более 10-лет просидела попой в тепле, вся такая элегантная, красивая, умная и успешная. И меня совершенно не напрягает чистить лошадь, таскать амуницию, могу и с тачку повозить, если надо и сено раздать и корма запарить. Есть в этом для меня какой-то непонятный кайф))
Сейчас вот пользуюсь услугами коновода из-за нехватки времени. Приехала, отскакала, уехала. Прям печаль((((((
Но тем не менее просидели, что-то вы не бросили свою учёбу в 16 лет.
И потаскать тачку ради своего развлечения одной-двум своим лошадкам, когда это не обязанность - это не каждый день по 10-20 тачек с навозом возить.
Я тоже ради хиханек могу корову подоить и козу загнать. Но каждый день доить всех коров и пасти всех коз - нет уж, спасибо.
 
А вы зачем агитируете девочку 16 лет бросать учёбу
Тут разные люди делятся разным опытом и разными мнениями. Никто никого не агитирует.

Так же можно сказать, зачем это Вы агитируете девочку стать врачом? Это же кошмар а не работа! Это очень тяжело. Кстати, физически часто тоже. А уж морально!
И уж о куче времени и прочих кино и домино тоже можно забыть. Кровь, гной, трупы в морге... ужас
 
А вы зачем агитируете девочку 16 лет бросать учёбу в ВУЗе (будущую), плевать на родителей и идти грести лопатой мешки с золотом от конной работы?)
У неё в 16 много спорт.заслуг и опыта, чтобы сразу идти в проф.берейтора и спортсмены?
Или есть квартира, которую можно продать и построить конюшню? И то в этом примере люди начали не с нуля, а что-то продали и стали зарабатывать на лошадях уже во взрослом возрасте. И большинство отписавшихся тут, получили неконную профессию и содержат свою лошадь за счёт неё. И многие сделали выбор в пользу содержания лошади или конюшни уже во взрослом возрасте, заработав деньги в другой сфере. У многих есть хорошо зарабатывающие мужья и лошади содержаться не в одиночку.
Сами-то в 16 лет ничего не бросили, а девочке на ура советуете никого не слушать и нигде толком не учиться.
Ну вы молодцы вообще.
Кто ее агитировал не поступать в ВУЗ ????? Ни одного такого сообщения здесь не было. Ей писали про то, что не нужно поступать на мед фак без любви к профессии только для того, чтобы угодить родителям.
 
У меня была страшная тяга бросить учебу на третьем курсе. Работала я тогда уже по специальности, была полностью уверена, что я самая умная вполне со всем справляюсь, а соблазн посвящать лошадям побольше времени очень уж был велик
Сдержалась - отчасти, что б не расстраивать родителей. Диплом мне и по сей день не понадобился, ни разу никто не интересовался, какое у меня образование. Всех интересовали мои реальные знания. Это, конечно, специфика моей конкретной сферы. Но корочка лишней никогда не будет.
 
Но тем не менее просидели, что-то вы не бросили свою учёбу в 16 лет.
И потаскать тачку ради своего развлечения одной-двум своим лошадкам, когда это не обязанность - это не каждый день по 10-20 тачек с навозом возить.
Я тоже ради хиханек могу корову подоить и козу загнать. Но каждый день доить всех коров и пасти всех коз - нет уж, спасибо.
У вас какие-то крайности, в ход уже козы с коровами пошли))
Никто не призывает автора не получать высшее образование. Высшее всяко нужно. Но не стоит становиться горе-врачом.
 
Скажу так, заниматься нужно тем, к чему вас тянет сердце. Иначе, вы все равно будете несчастны, несмотря на кол-во денег на вашем счете в банке...
За моей спиной 2 высших образования, собственный бизнес 12 лет (не связанный никаким образом с лошадьми). После 9ого класса хотела поступить в Тимирязевскую академию, но мама строго сказала фразу: "Нечего дочери кандидата наук коровам хвосты крутить." До сих пор эту фразу помню... Вот и пришлось заканчивать РМАТ по специальности менеджмент/управление гостиничного ресторанного бизнеса. В свои 19 лет я уже работала в семейном бизнесе, в 21 стала генеральным директором. И пошло-поехало: по 12 часов за компьютером в офисе, постоянные переговоры с партнерами/клиентами, командировки..
А к лошадям меня все время тянуло, лет примерно с 4х...В 6 лет все-таки уговорила маму записать меня в пони-клуб в Битцу, отзанималась там 3 года, потом грянул 90ый год и пришлось все забросить, ибо всем не до коней было...
Когда жизнь немного стабилизировалась, так периодически ездили в Битцу, брали лошадей в прокат с частным тренером.
В 1999 году, когда закончила институт, и освободилось немного времени, я занималась конкуром в Тимирязевке. Там и встретилась с конем, который запал мне в душу. Иронией судьбы, жизнь сложилась таким образом, что в 2002 выкупила его из проката, умирающего от тяжелейшей эмфиземы легких. Я понимала, что покупая такого коня, я вероятно даже не смогу на нем ездить, но я не могла позволить ему погибнуть...Арабский жеребец Бремен, прожил у меня 5 лет, оставив после себя 3х прекрасных жеребят.
Собственно потом были приобретены еще 2 арабские лошади: жеребец и кобыла, но они всегда были для меня ни что иное, как хобби, т.к. заниматься с ними я могла позволить себе только по выходным дням, в свободное от моего бизнеса время.
Что я вам могу сказать, сидение в теплом офисе по 12 часов с каждым годом все больше и больше сводило меня к депрессии, трата драгоценного времени своей жизни на ненавистное мне занятие сводило меня с ума. Да денег было предостаточно, чтобы о них не думать, но цена за это была слишком высока...Порой на выходных не было даже сил поехать на конюшню к своим лошадям, просто хотелось элементарно выспаться и отключить проклятый телефон, не видеть и не слышать всех этих людей, сотрудников, клиентов, партнеров...
В один прекрасный момент, я поняла, что не хочу больше так жить, мое здоровье было на тот момент достаточно сильно подорвано ненормальным образом жизни, и я приняла решение от бизнеса избавиться, о чем еще ни разу до сих пор не пожалела.
Последние 3 года я полностью посвятила себя своим лошадям, появились арендаторы, клиенты, с которыми мы прекрасно проводим время, и мое хобби отлично себя окупает. Кто-то занимается конкуром, мои ученики регулярно стартуют до 100 см. и занимают призовые места, кто-то занимается со мной НХ или просто прогулки в поля.
Да, это не приносит то огромное кол-во денег, но я чувствую себя вполне счастливым и главное свободным человеком, который позволил себе заниматься тем, чем он на самом деле хочет заниматься. А денег, их не нужно слишком много, как сказал однажды мой учитель по бизнесу: "Чтобы наесться достаточно всего одной тарелки макарон.";)
И да, я с гораздо большим удовольствием отобью, если надо денники и накормлю своих лошадей, чем буду прожигать глаза за монитором компьютера по 12 часов в сутки и смотреть на солнце через окно офиса или по телевизору.
 
Последнее редактирование:
Никто не призывает автора не получать высшее образование. Высшее всяко нужно. Но не стоит становиться горе-врачом.
Вот тут я согласна.
Не обязательно учиться на врача, но вышка нужна и профессия нужна.
@penka, в офисе я тоже не могу) но можно и не в офисе)
 
Скажу так, заниматься нужно тем, к чему вас тянет сердце. Иначе, вы все равно будете несчастны, несмотря на кол-во денег на вашем счете в банке...
За моей спиной 2 высших образования, собственный бизнес 12 лет (не связанный никаким образом с лошадьми). После 9ого класса хотела поступить в Тимирязевскую академию, но мама строго сказала фразу: "Нечего дочери кандидата наук коровам хвосты крутить." До сих пор эту фразу помню... Вот и пришлось заканчивать РМАТ по специальности менеджмент/управление гостиничного ресторанного бизнеса. В свои 19 лет я уже работала в семейном бизнесе, в 21 стала генеральным директором. И пошло-поехало: по 12 часов за компьютером в офисе, постоянные переговоры с партнерами/клиентами, командировки..
А к лошадям меня все время тянуло, лет примерно с 4х...В 6 лет все-таки уговорила маму записать меня в пони-клуб в Битцу, отзанималась там 3 года, потом грянул 90ый год и пришлось все забросить, ибо всем не до коней было...
Когда жизнь немного стабилизировалась, так периодически ездили в Битцу, брали лошадей в прокат с частным тренером.
В 1999 году, когда закончила институт, и освободилось немного времени, я занималась конкуром в Тимирязевке. Там и встретилась с конем, который запал мне в душу. Иронией судьбы, жизнь сложилась таким образом, что в 2002 выкупила его из проката, умирающего от тяжелейшей эмфиземы легких. Я понимала, что покупая такого коня, я вероятно даже не смогу на нем ездить, но я не могла позволить ему погибнуть...Арабский жеребец Бремен, прожил у меня 5 лет, оставив после себя 3х прекрасных жеребят.
Собственно потом были приобретены ее 2 арабские лошади: жеребец и кобыла, но они всегда были для меня ни что иное, как хобби, т.к. заниматься с ними я могла позволить себе только по выходным дням, в свободное от моего бизнеса время.
Что я вам могу сказать, сидение в теплом офисе по 12 часов с каждым годом все больше и больше сводило меня к депрессии, трата драгоценного времени своей жизни на ненавистно мне занятие сводило меня с ума. Да денег было предостаточно, чтобы о них не думать, но цена за это была слишком высока...Порой на выходных не было даже сил поехать на конюшню к своим лошадям, просто хотелось элементарно выспаться и отключить проклятый телефон, не видеть и не слышать всех этих людей, сотрудников, клиентов, партнеров...
В один прекрасный момент, я поняла, что не хочу больше так жить, мое здоровье было на тот момент достаточно сильно подорвано ненормальным образом жизни, и я приняла решение от бизнеса избавиться, о чем еще ни разу до сих пор не пожалела.
Последние 3 года я полностью посвятила себя своим лошадям, появились арендаторы, клиенты, с которыми мы прекрасно проводим время, и мое хобби отлично себя окупает. Кто-то занимается конкуром, мои ученики регулярно стартуют до 100 см. и занимают призовые места, кто-то занимается со мной НХ или просто прогулки в поля.
Да, это не приносит то огромное кол-во денег, но я чувствую себя вполне счастливым и главное свободным человеком, который позволил себе заниматься тем, чем он на самом деле хочет заниматься. А денег, их не нужно слишком много, как сказал однажды мой учитель по бизнесу: "Чтобы наесться достаточно всего одной тарелки макарон.";)
И да, я с гораздо большим удовольствием отобью, если надо денники и накормлю своих лошадей, чем буду прожигать глаза за монитором компьютера по 12 часов в сутки и смотреть на солнце через окно офиса или по телевизору.
У вас свой клуб? Конюшня?
Деньги на приобретение первых лошадей вам разве не ваша профессия подарила? И у вас, я так понимаю, благодаря вашей профессии появились и машина, и квартира/дом и прочие блага цивилизации. И только приобретя все это, вы ушли в конное дело? ;)И конное дело то началось с тех денег, которые у вас были от работы в семейном бизнесе ;)
 
У меня была страшная тяга бросить учебу на третьем курсе.
Я первый вуз бросила на пятом. За полгода до диплома. Поняла, что работать по этой специальности не буду никогда - и сил моих нет больше вид делать. Вуз был "для родителей", да. :) А лошадей и в проекте не было, на картинках разве что.
10 лет спустя снова поступила - уже в той сфере, куда работать планировала перемещаться. И спроси меня кто-нибудь - а зачем мне были эти вырванные годы и пылящийся в шкафу диплом? - так я ж таки не буду знать, что ответить. :) Кроме как "шоб было". Там же рядышком стопка сертификатов разных красивых пылится. Vanity fair, да и только, жаль, я не тщеславна, мне лучше деньгами. :)

Итого: за нынешние 25 лет трудового стажа "корочки" мои кого-ибо интересовали ровно ни одного разу. Интересовало, что я делать умею.
 
У вас свой клуб? Конюшня?
Нет ни своего клуба, ни конюшни, считаю, это дело невыгодным и нерентабельным в условиях Москвы. Лошади стоят на постое в частном клубе.
Да, приобретены они были на деньги, заработанные в бизнесе, НО жизнь могла бы сложиться совсем иначе, если бы я не потратила 12 лет своей жизни впустую. В итоге я все равно пришла к тому, куда меня звало мое сердце. Я бы вполне могла закончить ту же Тимирязевскую академию и заняться разведением арабов, к примеру, или тренировать детей. Хотя бы здоровье свое сохранила...А его за деньги не купишь.
 
Нууууу часто работодателя таки интересует образование. Поэтому высшему лучше быть!
Я по специальности не работала и дня. Но на мое образование работодатель всегда обращал внимание. И я в свою очередь при найме подчиненных на образование поглядывала. Образование оно ж не обязательно нужно, чтобы работать по специальности. Оно дает нам навыки работы с информацией, умение собирать, стуктуривать, анализировать данные, считать, презентовать информацию, грамотно излагать свои мысли, в том числе и на публике.
 
часто работодателя таки интересует образование. Поэтому высшему лучше быть
Я считаю немного иначе. Высшему образованию лучше быть, но не для работодателя, и не потому, что от этого будут корочки... Хорошее высшее образование не только даёт профессию. Оно в первую очередь учит учиться. Даже если не идти работать по полученной профессии, то в целом уровень жизни будет лучше, за что бы не взялся по жизни
 
Образование оно ж не обязательно нужно, чтобы работать по специальности. Оно дает нам навыки работы с информацией, умение собирать, стуктуривать, анализировать данные, считать, презентовать информацию, грамотно излагать свои мысли, в том числе и на публике.
Ваши бы слова - да Минобразу в уши! :)
Затеяла я как-то, лет несколько назад, проект повышения квалификации для начинающих коллег. С дурной башки затеяла, ога, не зная, во что влезаю. А влезла в то, что сидят передо мной молодые-красивые-дипломированные-некоторые даже красно-дипломированные - и через некоторое время общения вопрошаю я их уже малочеловеческим голосом: многоматерныхбукв, народ, чему вас в вузе пять лет учили?!!! Вы же не знаете ни.... будем считать - ничего. И одна молодая-красивая-дипломированная мне отвечает: находить в интернете нужные тексты и копипастить их. Занавес, уносите вопрошавшего. Спасибо за честность, как говорится.
Провела я тогда один поток - да и прикрыла сей проект к чёртовой бабушке. Потому как учить заново всему с нуля - это другое время и другие деньги. Совсем.
И - воля Ваша - с тех пор в то, что нынешнее высшее образование учит структурировать и анализировать, не верю категорически. Одного из сотни - да, учит. А прочие 99 - душераздирающее зрелище(с). Зато с дипломами. Лучше б руками работали, ей-богу, не мучили б себя и других.
 
Нет ни своего клуба, ни конюшни, считаю, это дело невыгодным и нерентабельным в условиях Москвы. Лошади стоят на постое в частном клубе.
Да, приобретены они были на деньги, заработанные в бизнесе, НО жизнь могла бы сложиться совсем иначе, если бы я не потратила 12 лет своей жизни впустую. В итоге я все равно пришла к тому, куда меня звало мое сердце. Я бы вполне могла закончить ту же Тимирязевскую академию и заняться разведением арабов, к примеру, или тренировать детей. Хотя бы здоровье свое сохранила...А его за деньги не купишь.
Если бы да кабы - это ещё бабка на двое сказала.
А по факту все свои конкурные тренировки вы получили с денег от профессии, лошадей купили и содержали денег от семейного бизнеса. И наличие этих лошадей и всей амуниции, которые вы приобрели за счёт своего бизнеса, даёт вам возможность сейчас делать то, что хочется.
Жильё и авто приобрели тоже не за счёт лошадей.
Вы, я так понимаю, тренер по конкуру? Сколько выходит?
 
Сверху