Главный вопрос: время

Педиатры есть. @Elena2014. Николавна, расскажешь, как оно там сидится? :)
Да ни вопрос. Хорошо сидится, мозговыносительно и после 3 часов приема своими ножками по участку в осенне-весенний период, когда более ушлые коллеги уходят в отпуск - еще и по двум, до 40 вызовов в день. Вот потом приходишь на конюшню и ноешь: "Олеговна, давай я буду у нас конюхом, а? И экономия заодно" Потому как отбивать денники все равно надо, воду навозить по 300 л все равно надо, зато это спокойнее и физически равноценно труду врача. А ух хирурги... про них вообще молчу. И преподавательская моя деятельность -это не синекура, потому как труп из ванной вытущить надо, отмыть его надо, надышаться формалином приходиться, чтобы потом дети не надышались. И обратно в ванну его в конце дня засунуть надо.

А я агитирую девочку не идти в мед вуз если нет предрасположенности и тяги.
Потому что это лет 10 самоотречения. И работы за копейки, и учебы от рассвета и заката.
И если девочка не знает, с чем хочет связать жизнь, то лучше получить качественное образование экономиста или ИТ, которое всегда можно куда-нибудь присобачить
И уж тем более агитирую не рожать до тех пор, пока не захочется ребенка
Не-не, зачем ей медвуз? Медицина профессия грязная, низкооплачиваемая и уважать редко кто будет даже врача "от бога". Но если это призвание - то ей деваться некуда будет, а если просто по принципу "чтобы в тепле", то лучше что-нибудь другое. Да и может у девочки призвание - работа с лошадьми. Вон есть у меня знакомая с двумя высшими, которая плюнула на эти образования и владеет конюшней. Тяжело, но это ее.
 
Действительно, каждому своё. В свои 39 я наконец то счастлива). Пусть ручки без маникюра и попа не всегда в тепле, зато каждый день заниматься тем, что я делаю лучше всего - это огромная радость!) Видеть любимые морды каждый день- это радость! И уж физической работой на конюшне меня точно не напугать)))). До этого был и тёплый офис,и отличный график работы.. Но не мое это..
 
Вы, я так понимаю, тренер по конкуру? Сколько выходит?
Тренирую немного. Вполне хватает, чтобы содержать на постое 4 лошади в Москве.
Но это не является для меня бизнесом, это - чисто мое хобби, ибо имею иной источник дохода.
И все равно считаю, что, если бы закончила тот ВУЗ, который хотела я, а не мои родители, то работала бы сейчас по своей любимой профессии. Не исключаю, что завела бы чисто для себя только 1 лошадь, а может быть, и не стала заводить совсем.
 
Тренирую немного. Вполне хватает, чтобы содержать на постое 4 лошади в Москве.
Но это не является для меня бизнесом, это - чисто мое хобби, ибо имею иной источник дохода.
И все равно считаю, что, если бы закончила тот ВУЗ, который хотела я, а не мои родители, то работала бы сейчас по своей любимой профессии. Не исключаю, что завела бы чисто для себя только 1 лошадь, а может быть, и не стала заводить совсем.
Вооооооод!!!
И дошли мы до истины, что и вы себя кормите не лошадьми, а совсем другой профессией!

Абсолютно все, кто здесь высказался, зарабатывает на жизнь НЕ ЛОШАДЬМИ!
И только одна женщина призналась, что да, работает именно с лошадьми и ей тяжело. А другая, пришлось продать квартиру.

Как хобби,если кто слепой, и я писала, что не против иметь одну-две лошади. И как хобби и мне в кайф почистить, поработать и опилки покидать. Как хобби - не когда это основная работа.
Вы, частники, не сравнивайте уход за своей лошадкой и работу с десятью чужими, к которым нельзя приехать, когда хочется и работать с ней как душе угодно.
Это как свои дети и работа няней с чужими детьми, где все по-другому.
 
Это как свои дети и работа няней с чужими детьми, где все по-другому.
Нет, Sella, я с вами здесь не согласна. Если вы детей любите, то вам без разницы со своими сидеть или с чужими. Вы от самого процесса кайф получаете. А если вам за это еще и платят, то это верх удовлетворения от того, чем вы занимаетесь по жизни.
Я последние 3-5 лет полностью посвятила себя конюшне, где стояли мои лошади, и порой приходилось выполнять и роль конюха, когда одни уходили и искали новых. Кормила и отбивала не только своих, но и еще 15 голов хозяйских, каких-то работали, каких-то оповаживали...помимо своих арендаторов, занималась с прокатом и вела детские группы (у нас Детско-юношеская конно-спортивная школа), а еще корма заказывала, опилки...вся ветеринарка тоже была на мне...так сказать, в "свободное время" от всего этого еще занимаюсь продажей хозяйских лошадей и сеном, которое в этом году стали заготавливать не только для своих лошадей, но и на продажу.
И знаете да, иногда тяжело бывает, в том числе и физически, НО работа на свежем воздухе здоровья не отнимает, а прибавляет, общение каждый день с лошадьми поднимает настроение, а осознание того, что каждый день ты занимаешься своим любимым делом, в депрессию отнюдь не вгоняет, очень даже наоборот.
Да, дипломы пылятся на полках и красные и обычные, да, 2 иностранных языка свободно, имею сертификат международного образца, могу работать по своей специальности заграницей, да, опыт работы 12 лет на управляющей должности, имею даже вид на жительство в Канаде, НО не работаю по своей специальности, не использую все полученные знания и навыки, переезжать жить за границу тоже не собираюсь, т.к. родные лошади, клиенты и конюшня приносят мне намного больше счастья, пусть денег минимальное количество. Даже, если не будет работающего и обеспечивающего мужа, на содержание всех моих лошадей и на жизнь мне всегда хватит.
 
От себя добавлю ещё чип родители последние 12 лет называют мою деятельность признаком незрелости т что лошадь мне в старости стакан воды не принесёт. (они связывают отсутствие у меня детей непременно с конные спортом о_О)
Как знакомо)) Мне 25, но мои уже весь мозг мне вынесли, что пора бы уже думать о чем-то личном и серьезном, а я все лошадям хвосты кручу:D

Видеть любимые морды каждый день- это радость! И уж физической работой на конюшне меня точно не напугать)))). До этого был и тёплый офис,и отличный график работы.. Но не мое это..
Мне тоже больше нравится физическая работа в конюшне, нежели теплый офис. Работала какое-то время в конюшне, получала просто огромное удовольствие, не смотря на физическую усталость, но работать за копейки не вариант, поэтому пришлось искать что-то посерьезнее и стабильнее. Я наверное мазохист, но я люблю уставать физически) Просто какое-то моральное удовлетворение, когда ложишься спать именно уставшим от каких-то дел, когда знаешь, что весь день прошел на каком-то движении) Очень люблю это состояние) А вот сидячая работа в офисе меня подавляет, не дает мне того выхода энергии, что у меня есть, а ее у меня ооочень много. И это давит... Но ничего не поделаешь, зверя надо содержать и тут уже скорее выбираешь где заработать, а не где получить удовольствие.

И все равно считаю, что, если бы закончила тот ВУЗ, который хотела я, а не мои родители, то работала бы сейчас по своей любимой профессии.
А у меня с точностью наоборот. Я очень люблю животных и с самого детства хотела идти на вета. А родители заставили закончить эконом. Но какой бы сильной у меня не была мечта, сейчас-то я понимаю, что ветом работать бы не смогла. Боюсь вида крови, психологически тяжело сделать кому-то больно, поэтому всякие пришить/порезать давались бы мне очень тяжело. Об этом я задумалась только тогда, когда уже получила другую профессию, просто размышляла на тему как бы оно было, если бы пошла на поводу у мечты. И слава Богу, что пошла другой дорогой)
 
Вооооооод!!!
И дошли мы до истины, что и вы себя кормите не лошадьми, а совсем другой профессией!

Абсолютно все, кто здесь высказался, зарабатывает на жизнь НЕ ЛОШАДЬМИ!
И только одна женщина призналась, что да, работает именно с лошадьми и ей тяжело. А другая, пришлось продать квартиру.

Как хобби,если кто слепой, и я писала, что не против иметь одну-две лошади. И как хобби и мне в кайф почистить, поработать и опилки покидать. Как хобби - не когда это основная работа.
Это уже Певец, там споры и страницы ценятся. :)
Тем паче, что тема начиналась именно с вопроса частного владения - а не с заработка, связанного с лошадьми.
Народ как раз по вопросам частного владения и высказывается - что реально это владение совмещать и с учёбой, и работой, и с семьёй, было бы желание. Правда, работу в этом случае лучше иметь соответствующую - вернее, что лучше стать таким специалистом, труд которого будет цениться высоко и за счёт этого оставлять время для занятий с любимыми мордами не только по субботам-воскресеньям. И что партнёрство-семью при таком раскладе лучше составлять вдумчиво, обращая внимание на то, есть ли у потенциального спутника жизни, помимо других прекрасных качеств, ещё и хорошее отношение к лошадям - чтоб и в этой сфере было партнёрство-взаимопонимание, а не конфликты со сценами у фонтана "хто тебе дороже, я или лошадь?!!".
 
Нет, Sella, я с вами здесь не согласна. Если вы детей любите, то вам без разницы со своими сидеть или с чужими. Вы от самого процесса кайф получаете. А если вам за это еще и платят, то это верх удовлетворения от того, чем вы занимаетесь по жизни.
Я последние 3-5 лет полностью посвятила себя конюшне, где стояли мои лошади, и порой приходилось выполнять и роль конюха, когда одни уходили и искали новых. Кормила и отбивала не только своих, но и еще 15 голов хозяйских, каких-то работали, каких-то оповаживали...помимо своих арендаторов, занималась с прокатом и вела детские группы (у нас Детско-юношеская конно-спортивная школа), а еще корма заказывала, опилки...вся ветеринарка тоже была на мне...так сказать, в "свободное время" от всего этого еще занимаюсь продажей хозяйских лошадей и сеном, которое в этом году стали заготавливать не только для своих лошадей, но и на продажу.
И знаете да, иногда тяжело бывает, в том числе и физически, НО работа на свежем воздухе здоровья не отнимает, а прибавляет, общение каждый день с лошадьми поднимает настроение, а осознание того, что каждый день ты занимаешься своим любимым делом, в депрессию отнюдь не вгоняет, очень даже наоборот.
Да, дипломы пылятся на полках и красные и обычные, да, 2 иностранных языка свободно, имею сертификат международного образца, могу работать по своей специальности заграницей, да, опыт работы 12 лет на управляющей должности, имею даже вид на жительство в Канаде, НО не работаю по своей специальности, не использую все полученные знания и навыки, переезжать жить за границу тоже не собираюсь, т.к. родные лошади, клиенты и конюшня приносят мне намного больше счастья, пусть денег минимальное количество. Даже, если не будет работающего и обеспечивающего мужа, на содержание всех моих лошадей и на жизнь мне всегда хватит.
Вы как Лев Толстой, который ради забавы рядился в рубаху и сеял вместе со своими подевольными и потом писал, что он крепостных понимает.
Вы сначала пару лет поработайте конюхом, как таджики, потом судите. Пару раз и я могу, а ежедневно 365 дней в году?
Про нянь можете мне не рассказывать свои романтические книжные представления. Я как раз сейчас очень много с ними, с разными общаюсь, и знаю, что они на самом деле думают. И их не дети выводят из себя, ародители детей, которые диктуют свои условия и много балуют, из-за чего уже подросшие дети относятся к няне потребительски.
Так всегда смешно читать романтические высказывания людей, которые не пытаются выжить работой конюха или няни. Точно так же конюхи и няни думают про обеспеченных более-менее людей, что это очень легко, много ума не надо вести свой бизнес и они тоже так могут, просто им пока не свезло)
 
А при чем тут Певец? Тут все по теме. Девочка сказала, что хочет работать с лошадьми, но родители отговаривают. Попутно мечтает о своей лошади.
Все по теме.
 
Вы сначала пару лет поработайте конюхом, как таджики, потом судите
Да при чём же тут конюх? ну скажите, был тут хоть один человек, советующий девочке работать конюхом как таджики? o_O
Этак по аналогии ей надо не высшее получать, а 9 классов... и вперёд, в шахты вагонетки с углём толкать
 
Хм.. А работа с лошадьми, это обязательно конюх или берейтор?
Нет, она разная. Но начали с того, что частники считают, что таскать тачки - это в радость и не сложно. Как и ездить верхом.
Это тотальное неуважение к чужому труду и обесценивание. А потом платят конюхам 15-20 т.р. за сто голов, потому что, а зачем платить, это ж в радость, тачки таскать. Так нельзя.
 
Вы как Лев Толстой, который ради забавы рядился в рубаху и сеял вместе со своими подевольными и потом писал, что он крепостных понимает.
Вы сначала пару лет поработайте конюхом, как таджики, потом судите. Пару раз и я могу, а ежедневно 365 дней в году?
Про нянь можете мне не рассказывать свои романтические книжные представления. Я как раз сейчас очень много с ними, с разными общаюсь, и знаю, что они на самом деле думают. И их не дети выводят из себя, ародители детей, которые диктуют свои условия и много балуют, из-за чего уже подросшие дети относятся к няне потребительски.
Так всегда смешно читать романтические высказывания людей, которые не пытаются выжить работой конюха или няни. Точно так же конюхи и няни думают про обеспеченных более-менее людей, что это очень легко, много ума не надо вести свой бизнес и они тоже так могут, просто им пока не свезло)
Ну вот не согласна немного! Я тоже видно Лев Толстой... Я тоже променяла денежную работу в офисе , с интересными поездками и общением в интересными людми, на тачку и лопату. Только не лошади, т.к. с лошадками пока не вижу возможности зарботать. Я тоже занимаюсь животными, с лопатой, тачкой и пр. И точно знаю, что не зря я выбрала свое дело! Я люблю животных, а если они еще и не требуют много времени и приносят приличные деньги, то зачем мне работа, с которой выспаться нет времени? Не то что хобби иметь в удовольствие... Иногда кажется, да что ж за черт такой, что первого января, когда все спят мне надо переться доить, кормить, окоты принимать... А потом подумала - а вот работай я на дядю было б лучше? Позволила б мне совесть сказать - а не колышат меня контракты, клиенты и пр - у меня выхи. Неа... так же пришлось бы плестись и работать, и вряд ли час! Одним словом... сытый голодного не разумеет. ибо не поймут те у кого много денег, тех кто выживает конюхами...
 
Ну вот не согласна немного! Я тоже видно Лев Толстой... Я тоже променяла денежную работу в офисе , с интересными поездками и общением в интересными людми, на тачку и лопату. Только не лошади, т.к. с лошадками пока не вижу возможности зарботать. Я тоже занимаюсь животными, с лопатой, тачкой и пр. И точно знаю, что не зря я выбрала свое дело! Я люблю животных, а если они еще и не требуют много времени и приносят приличные деньги, то зачем мне работа, с которой выспаться нет времени? Не то что хобби иметь в удовольствие... Иногда кажется, да что ж за черт такой, что первого января, когда все спят мне надо переться доить, кормить, окоты принимать... А потом подумала - а вот работай я на дядю было б лучше? Позволила б мне совесть сказать - а не колышат меня контракты, клиенты и пр - у меня выхи. Неа... так же пришлось бы плестись и работать, и вряд ли час! Одним словом... сытый голодного не разумеет. ибо не поймут те у кого много денег, тех кто выживает конюхами...
Канис, девушка не живёт за счёт лошадей, это ее хобби -тренировать иногда.
 
Жить за счёт лошадей - звучит как-то... странно. :rolleyes:
Живёт человек обычно за счёт собственного труда.
А уж качество этого труда, уровень его оплаты... ну, это уже обсуждали. :)
 
Не всегда качество.
Знаю много бестолковых берейторов и якобы спортсменов, которые без мыла куда угодно пролезут и раскручивает частник на деньги. И есть на счёту известный очень хороший спортсмен, который долгое время зарабатывал копейки, потому что не умел договариваться со спонсорами.
Поэтому и говорю что в конном деле нужно быть хорошим рекламщиком.
 
В любом! Абсолютно в любом деле нужно уметь себя подать и устроиться. Сколько гениальных врачей вкалывают за копейки покруче таджиков? А педагогов? А учёных? Везде примерно одинаково.
Это действительно уже обсуждали
 
В конном мире это актуальней намного.
Потому что здесь не гос.работа. И нет правил, никак почти не регулируется.
Как у риэлторов - то же самое.
 
Так и я знаю. :) Я и в своей профсфере, и в смежных, знаю примеров, когда какой-нибудь "волшебник-недоучка" был определённое время "на гребне волны" - а потом его оттуда смывало другой волной, количества недовольных его работой. Ничего не поделаешь, это жизнь, время всё расставляет на свои места. И не в способности к рекламе тут дело; любой хороший профессионал проходит в своей профсудьбе три стадии: сперва ты ищешь работу, потом работа ищет тебя, потом жизнь начинает структурировать рабочий ежедневник. :)
 
какая разница как звучит, смысл то понятен. я обеими руками за то,чтобы автор темы получила то образование, которое ей самой хочется и нашла работу, которая ее радовала, и только после этого заводила лошадь. и помогала бы на конюшне,где ее лошадь будет стоять, ради свежего воздуха и полезных физических нагрузок. и каталась на ней по полям- лесам, получая наслаждения от красок всех времен года, и выезжала на соревнования, да хоть на приз водокачки, но при этом с белыми бриджами и красивым рединготом ,и куча-куча фоток себя и лошади. а потом возвращалась на работу,где зарабатывала денег на это все удовольствие.
 
Сверху