Глисты

НикаК

Участник
Здравствуйте. Недавно заметила в навозе коня одного червя(жёлтый, примерно 5см, полудохлый).
Я их наблюдала после этого случая очень редко, все умирают почти мгновенно или уже мёртвые. (Больше 2 шт за раз не видела) Не во всём навозе они есть.
Конь не жалуется, ест как танк, бегает, прыгает через препятствия, активен…
Что делать с глистами? Это нормально что они появляются в навозе редко?
У нас на конюшне плановая глистогонка (прививка+паста в рот) через примерно 1,5 месяца.
Можно ему дать чеснока в порошке и семечки тыквенные? Или беспокоится не надо?

3B17F05F-C87F-43BF-A755-213F6FE4EF99.jpeg
9F70FA3D-8CF8-4A71-90EF-B37205FBCBA1.jpeg
665B0015-C1F7-4AB8-BCF7-42A861E96703.jpeg
3B17F05F-C87F-43BF-A755-213F6FE4EF99.jpeg
CA9B7AAF-188A-4C7F-B701-99EDAFF84353.jpeg
E1B7FEC9-F1DB-4E36-B60E-1D2D2B8EFCDF.jpeg
 
Сдайте какашку на анализ и будет понятно от каких паразитов глистогонить. В любой ветлаборатории или ветклинике.
Сильно раз в 1,5 месяца глистогонить - печень отвалится.
 
Сдайте какашку на анализ и будет понятно от каких паразитов глистогонить. В любой ветлаборатории или ветклинике.
Сильно раз в 1,5 месяца глистогонить - печень отвалится.
Вы меня не поняли. У нас глистогонят 2 раза в год (Осень и весна). Приедет ветеринар через 1.5 мес для чистки всех лошадей.
Я хотела узнать нормально для лошади иметь редко глиста в навозе, так как я слышала что они есть у всех лошадей.
Тест навоза в Испании не делают (совсем) только в критических случаях.
Чистку проводят по всей стране Осенью и Весной.
Что можно дать на этот промежуток время (1.5 мес) коню? Желательно натурального, так как здесь никаких препаратов не продают обычным смертным.
Как понять что конь сильно (очень) паразитами заражён?
Я предполагаю что у моего коня не сильно их много, так как он не жалуется…..
 
А как он должен жаловаться? ))
Когда их видно в какашках, так по мне, это уже сильно заглистованный организм.
У вас там травяная паста есть от глистов.или по Ебее посмотреть. Там паст вал.
 
А как он должен жаловаться? ))
Когда их видно в какашках, так по мне, это уже сильно заглистованный организм.
У вас там травяная паста есть от глистов.или по Ебее посмотреть. Там паст вал.
Травяных паст совсем нет(
я слышала что семена тыквы, чеснок и мята перечная помогают.
 
Из натуральных я знаю только эту. Все остальные - химоза. Ивермектин+празиквантел, эмботейп, что-то с пирантелом (тримакс), что-то с фенбендазолом, абамектином. Все рабочие.
 
Последнее редактирование:
Конь ваш в целом выглядит плохо. Недостаточная мышечная масса, провалы за лопатками, ковка далеко от идеала. Его как минимум хочется откормить, снять с верховых нагрузок, поменять коваля и проверить седло.
Глистогон раз в полгода -- мало, если конюшня большая и кони годами гуляют в одних и тех же паддоках.
Я бы однозначно срочно проглистогонила еще, причем узнала бы, какое действующее вещество было в прошлый и позапрошлый раз и поменяла бы его. И если врач повторит через полтора месяца -- ничего страшного, ничего не отвалится (если это не ивермектин в инъекциях, конечно).
Глисты в навозе -- не нормально, это сильная заглистованость. Используйте нормальные, а не травяные пасты, желательно не с одним действующим веществом, а с двумя.
 
Конь ваш в целом выглядит плохо. Недостаточная мышечная масса, провалы за лопатками, ковка далеко от идеала. Его как минимум хочется откормить, снять с верховых нагрузок, поменять коваля и проверить седло.
Глистогон раз в полгода -- мало, если конюшня большая и кони годами гуляют в одних и тех же паддоках.
Я бы однозначно срочно проглистогонила еще, причем узнала бы, какое действующее вещество было в прошлый и позапрошлый раз и поменяла бы его. И если врач повторит через полтора месяца -- ничего страшного, ничего не отвалится (если это не ивермектин в инъекциях, конечно).
Глисты в навозе -- не нормально, это сильная заглистованость. Используйте нормальные, а не травяные пасты, желательно не с одним действующим веществом, а с двумя.
Конью 4 года, мышечная масса в норме для его породы. Что с ковкой не так?
 
Из натуральных я знаю только эту. Все остальные - химоза. Ивермектин+празиквантел, эмботейп, что-то с пирантелом (тримакс), что-то с фенбендазолом, абамектином. Все рабочие.
Нашла только Equi Parex Excellent 250g, хороший?
 
Конь ваш в целом выглядит плохо. Недостаточная мышечная масса, провалы за лопатками, ковка далеко от идеала. Его как минимум хочется откормить, снять с верховых нагрузок, поменять коваля и проверить седло.
Глистогон раз в полгода -- мало, если конюшня большая и кони годами гуляют в одних и тех же паддоках.
Я бы однозначно срочно проглистогонила еще, причем узнала бы, какое действующее вещество было в прошлый и позапрошлый раз и поменяла бы его. И если врач повторит через полтора месяца -- ничего страшного, ничего не отвалится (если это не ивермектин в инъекциях, конечно).
Глисты в навозе -- не нормально, это сильная заглистованость. Используйте нормальные, а не травяные пасты, желательно не с одним действующим веществом, а с двумя.
Какой препарат посоветуйте, что бы был в продаже в Европе, Испания?
У коня провалов под лопатками нету 🤔, седло делалось под коня.
 
НикаК, а убрать навоз и растереть спину коню перед тем как сделать фото до вас не доходит? Это говорит об общей вашей культуре. Не мудрено, что у коня глисты, а нет ли их у вас самой?
 
Насчет этой травяной ничего не могу сказать. Не давала такую. Ищите Ивермектин + празиквантел. Мы вам, наверное, не можем прислать - у нас санкции. Или у вас. 🤣
 
Последнее редактирование:
НикаК, а убрать навоз и растереть спину коню перед тем как сделать фото до вас не доходит? Это говорит об общей вашей культуре. Не мудрено, что у коня глисты, а нет ли их у вас самой?
Вам никто не хамил, почему вы хамите? Сразу видно какой вы человек.
 
Насчет этой травяной ничего не могу сказать. Не давала такую. Ищите Ивермектин + празиквантел. Мы вам, наверное, не можем прислать - у нас санкции. Или у вас. 🤣
Нашла вот эти 3, можете глянуть в интернете если это подходит?
 

Вложения

  • BA67A065-FE8E-43EA-BA82-94356F39935C.png
    BA67A065-FE8E-43EA-BA82-94356F39935C.png
    399,9 KB · Просмотры: 39
Конью 4 года, мышечная масса в норме для его породы. Что с ковкой не так?
Ни для одной породы не нормальна такая тонкая шея, круп домиком и пустая спина. Даже если лошадь не работает, но здорова и хорошо питается, такой картины не будет. И порода здесь не причём.
Не воспринимайте как критику или желание доколебаться, причин такому состоянию может быть множество, но лучше их найти и устранить, чтобы молодая лошадь дальше росла и развиваться.

Из вашего списка эквилан дуо хорошая эффективная паста. Как раз два действующих вещества у ней.
 
Последнее редактирование:
Эквимакс аналогична Эквалану, тоже ивермектин и празиквантел.
Кринар с пирантелом. Тоже можете взять и ею проглистогонить после эквалана через 3 месяца. Или через 3 месяца после ваших чудоветов, которые осенью проведут антигельминтную обработку.
 
Эквимакс аналогична Эквалану, тоже ивермектин и празиквантел.
Кринар с пирантелом. Тоже можете взять и ею проглистогонить после эквалана через 3 месяца. Или через 3 месяца после ваших чудоветов, которые осенью проведут антигельминтную обработку.
Заказала пасту. Как её правильно использовать (я не про дозировку)?
В какое время, через сколько подействует….?
 
Сверху