Глупые, непонятные, смешные и абсурдные объявления о лошадях.

@Zlyuka, а сознание правильного поступка, доброго дела? Это разве плохо? Если тебя "пошлют", по крайней мере утешает, что ты сделал всё, что мог.
"Делай, как дОлжно - и будь, что будет".
Правда, сейчас принято долго "перетирать": а в самом ли деле дОлжно делать добрые дела?
"А он у меня совета не спрашивал", "А если спрашивал, то я бесплатных советов не даю" - и т.д., и т.п. - и это в тренде.
Смешно будет, когда маятник качнётся обратно и те же платные советчики будут утверждать, что "Человек человеку - друг, товарищ и брат".
 
Скажите, а зачем вы написали? Чтобы что? Ну, то есть понятно, вы скажете, чтобы он понял и исправил. Но вам-то с этого какой приход? Ну, вот он понял и исправил, допустим. И что? Или (что вполне ожидаемо), послал вас, ибо советов не спрашивал. И что? Как вам это помогло в жизни?
Я без сарказма, опять же, если что. ))) Почему вы решили написать незнакомому человеку о незнакомой лошади, которую ни вы, ни ваши знакомые покупать не собираетесь? Мне, действительно, интересно.
А ваше какое дело?
 
Screenshot_20210407-154247.jpg
Screenshot_20210407-154253.jpg
Прямо чистокровный арабский ЖИРИБЕС)))
 
Мне всегда было интересно. Люди, которые продают лошадей и выставляют их фотографии в темноте, с самыми немыслимыми ракурсами, на которых ничего не рассмотреть, сами бы купили лошадь по такому объявлению?
 
Мне всегда было интересно. Люди, которые продают лошадей и выставляют их фотографии в темноте, с самыми немыслимыми ракурсами, на которых ничего не рассмотреть, сами бы купили лошадь по такому объявлению?
У них всегда есть оправдание, что "иначе не получится, темно, места мало и вообще, приедь и посмотри!" Могут ещё и послать за просьбу хороших фото, они ж не могут! Но, скажу честно, многие на фото и не смотрят, позвонили, узнали рост, здоровье, умения и готовы брать. Это, конечно, самый эконом-сегмент деревенской заездки.
 
Восхитительный рост! Мне б хоть взглянуть одним глазочком...Посмотреть вложение 446746
Да ладно Вам смеяться, подумаешь, опечатался человек. Я сегодня на работе мини-инвентаризацию делала, и обнаружила, как я напечатала ценники к шампуням: 1000 л. 1000 ЛИТРОВ блин, вместо миллилитров) продаем цистерну шампуня по супер цене кароч)
 
А мне это объявление показалось трогательным.
Подумала, что какой-нибудь дедуля умер, а наследники распродают ненужное.
Ужасы всякие стараюсь отбрасывать (что купят "взрослого жеребёнка" в покатушки).
 
Как-то сразу жалко кобылу стало. В подарок и т. д. А цена! Типа раз паспорт то цена как у скаковой и стабильно выигрывающей? А написано-то как)))
Screenshot_20210625-100433.jpg
Screenshot_20210625-100426.jpg
 
Тема хорошая, смеялась до слез, про "животное" забавно очень и про лошадей, рожающих обои, ну и достаточно всего. Об'явлений , конечно, много забавных. И не только с лошадьми. Помню, позабавило - продам купюру, вот не помню номинал, там номера - все девятки - за 1 млн рублей, она, якобы, магическая и деньги притягивает) еще продавец добавил "на задавайте глупые вопросы типа, каким образом". Вот, можно, взять на вооружение подобный маркетинг)) и по поводу "у людей не родной русский, и они стараются" - насколько вас устроит такое общение, если вы совсем не поймете, что пишут эти люди?? А еще очень удобно делать вид, что не понял, прикрываясь плохим знанием языка.. многие с таким встречались, думаю. Покупка лошади - серьезное дело, много вопросов задавать приходится, тут с русскоязычным-то не всегда договоришься..
 
Последнее редактирование:
Думаю, у вас была классификация "серая в красную гречку". Это ее так иногда называют. Не знаю, насколько рыбное название официально. )
 
Нет такой масти. Подразумевается серая в гречке. Форелевой ее, наверное, только в отдаленных деревнях называют.
На фото лошадь без гречки (может, пара кропушек там и есть, только не видно) и в лучшем случае рысисто-тяжеловозная помесь.
 
Сверху