Глупые, непонятные, смешные и абсурдные объявления о лошадях.

1702624846344.png
 
Это я знаю. Меня вполне устраивает это словосочетание "нечистопородный тракен" , хотя для этого в русском языке есть другие словосочетания " помесь тракена", да шут с ним! Но словосочетание "нечистопородный ....породы". Меня, как биолога, несколько...коробит, что ли... Поскольку , либо породный , либо непородный. Это относится уже не к происхождению, а к описанию: напр. : породная голова - непородная голова. Т.е, уже не к генотипу, а к фенотипу. Ну, согласитесь, "нечистопородная голова" звучит как - то... Хотя, в нашем государстве все возможно.
 
Зачем такие дамочки заводят лошадей ?🤬
20 минут ни о чём смотреть не хочется, покрутила кусками. Что не так с лошадью? Ручная, с ребёнком ведёт себя прилично более чем. У меня больше вопросов к дрищесобаке в будке на привязи, которая явно оттуда не выходит вообще никогда.
Сбежала женихаться - вы в деревне не жили никогда? Несколько раз в год лошади обоих полов по соседям удирают, ничего, никто не умер, все возвращены. Правда, в данном объявлении скорее увели, иначе сразу по следам нашли бы или по соседям.
 
20 минут ни о чём смотреть не хочется, покрутила кусками. Что не так с лошадью? Ручная, с ребёнком ведёт себя прилично более чем. У меня больше вопросов к дрищесобаке в будке на привязи, которая явно оттуда не выходит вообще никогда.
Сбежала женихаться - вы в деревне не жили никогда? Несколько раз в год лошади обоих полов по соседям удирают, ничего, никто не умер, все возвращены. Правда, в данном объявлении скорее увели, иначе сразу по следам нашли бы или по соседям.
"Пастернака не читал, но осуждаю!"
Видео не смотрели, но выводы сделали... (там, кстати, слушать надо)
И про меня тоже 😳

Я в деревне живу 15 лет, 12 лошадей у меня, из них трое постойных, никто никуда не удирает, потому что все прекрасно в деревне понимают, что будет, если лошадь зайдет в чужой огород или проскачет по фермерским полям...
40 лет назад, когда к бабушке в деревню приезжала, тоже все кони либо на привязи паслись, либо на частной территории, стадо коров под присмотром пастуха было, даже ни одна коза без присмотра не шлялась ни у кого.

По видео тут "кратко" распишу, что для Вас, получается, нормой является 🤷‍♀️

-Штыри металлические под ногами у лошади (причем ребёнку эта дамочка говорит поберечься, а то, что лошадь напорется, пофиг)
-Лошать топчется по верёвке, к которой привязана собака. А если запутается?
-Ребёнок сел на лошадь, "мама" радуется, что лошадь не скинула, поскольку лошадь боится собаку (зачем садиться возле будки?!)
-Лошадь галопом проскакивает мимо ребёнка- ну молодец, увернулся!
-Лошадь у неё зевает от скуки, потому что хочет пробегаться
-А ещё это "американский рысак для огромной скорости, чтобы в телегу запрягаться, но у них ни седла, ни опыта"
-Там "уздечкой надо шею поворачивать, чтобы в галоп не шла"
-Задние ноги ребенок у лошади пытается взять у собачьей будки, хотя "мама" знает, что собака кусается и может напасть на лошадь
-На "стрижку копыт нет денег, но будут делать сами, поскольку копыта как лепёшки". Там же не сложно, ага)
-Перекормили комбикормом, оказалось, нельзя, чуть не сдохла лошадка
-Ветками кормят, поскольку сена нет, а сосновые ветки и от паразитов хорошо
-И кукурузой, но у неё вчера газы были, переела жмыха...

-Про собаку- "он кривой из-за простейших, она медик, поэтому знает, что травить их надо йодом, также дёготь собаке давали"
Ещё ей сказали, что эту собаку надо подкачать, поэтому "он на своём горбу привёз 75 кг корма"
Подкачался, ага...:(

И, вишенка на торте,
"Лошадью управляет только дух святой"
o_O

Получается, все, что вещает эта мадам, для Вас норма?
 
Получается, все, что вещает эта мадам, для Вас норма?
Это не норма. Это то, на что мы повлиять через тырнет не можем. Это частная собственность. Нет ничего хорошего в таком содержании, девушки явно завели новую игрушку и закончится всё, скорее всего, не очень хорошо.
Видео смотрели, но что делать с этим - не ясно. Есть и худшее содержание лошадей, особенно людьми, которые в курсе как должна содержаться лошадь, но увы...
 
Получается, все, что вещает эта мадам, для Вас норма?
Обычная деревня.
Лично для меня не норма, у всех вокруг в деревне лошади похуже этой с видео живут.
С привязей и колышков регулярно отрываются и бегают, на днях соседская кобыла железо на путах разорвала и свалила, больше вообще не гуляет и живёт в сарае. Одна оторвалась = прибежала к остальным, остальные оторвались, бегают вместе, пока хозяева не спохватятся. Другой сосед пожалел свою вечно стоящую в сарае, отпустил по двору побегать. Итог: кобыла уехала на мясо с открытым переломом под комментарий "ну ладно, она уже старая" (12 лет).
Владельцы полей всё прекрасно понимают, либо сами когда-то лошадей держали, либо просто адекватные: позвонят, сообщат, либо (если лошадь добронравная) поймают на верёвку, привяжут коротко к дереву и звонят - приходи забирай. Потому-то, скорее всего, лошадь с видео украли, иначе уже обнаружилась бы.
Детей сажают на годовиков, кормят отходами со своего стола, специально учат отбивать по собакам (и людям), полноценно работают целыми днями полторашек и многое-многое другое. Этого не изменить, только смириться и своих лошадей содержать адекватно.
 
Последнее редактирование:
Обычная деревня.
Лично для меня не норма, у всех вокруг в деревне лошади похуже этой с видео живут.
С привязей и колышков регулярно отрываются и бегают, на днях соседская кобыла железо на путах разорвала и свалила, больше вообще не гуляет и живёт в сарае. Одна оторвалась = прибежала к остальным, остальные оторвались, бегают вместе, пока хозяева не спохватятся. Другой сосед пожалел свою вечно стоящую в сарае, отпустил по двору побегать. Итог: кобыла уехала на мясо с открытым переломом под комментарий "ну ладно, она уже старая" (12 лет).
Владельцы полей всё прекрасно понимают, либо сами когда-то лошадей держали, либо просто адекватные: позвонят, сообщат, либо (если лошадь добронравная) поймают на верёвку, привяжут коротко к дереву и звонят - приходи забирай. Потому-то, скорее всего, лошадь с видео украли, иначе уже обнаружилась бы.
Детей сажают на годовиков, кормят отходами со своего стола, специально учат отбивать по собакам (и людям), полноценно работают целыми днями полторашек и многое-многое другое. Этого не изменить, только смириться и своих лошадей содержать адекватно.
Я рада, что всё больше деревенских понимают, что это не норма
 
Сверху