Глупые, непонятные, смешные и абсурдные объявления о лошадях.

Круто. И показательно, что и автор данной темы, и автор столь изумительного объявления - один и тот же))
Круто что? Что большинство не умеет читать или фантазирует в отрыве от реальности? Если включить мозги и калькулятор, то выяснится, что предложение весьма выгодное, но придумывать ахинею намного проще, факт.
 
Screenshot_20200331-075903_07-59-25.jpg
 
в чем выгода для арендатора?
Лошадь доращивается полгода-год, а используется в своих нуждах ещё три года после доращивания. И если посчитать стоимость доращивания и заездки, а потом аренду лошади, то быстро выясняется, что это выгодно.
Например:
я плачу за месяц доращивания 5000 руб + 6000 за заездку. За год я отдам 66 тысяч рублей (это полная коммерческая аренда, а люди берут на доращивание на луга и свои корма, с себестоимостью 1-2 тысячи в месяц). После чего я отдам лошадь в аренду на три года за те же 5000 в месяц, хотя это очень мало и отдам я её за 6500 минимум, итого от 180 тысяч.
Что дешевле: оплатить обучение и заездку или полную аренду?
 
Мне кажется, МамаЯ , вы не обязаны никому ничего доказывать . Это ваша лошадь и ваше объявление. Если кому-то что-то не нравятся, пусть мимо проходят.
 
Проще купить свою и не вкладывать в чужую. А через 3 года продать дороже (т.к. заезжена и не надо доращивать/заезжать)
Аренда у нас обычно и так равна стоимости содержания. Поэтому особой разницы нет.
Проще тому, кто может и готов купить. Не всем это подходит.
Мне кажется, МамаЯ , вы не обязаны никому ничего доказывать . Это ваша лошадь и ваше объявление. Если кому-то что-то не нравятся, пусть мимо проходят.
Благодарю за поддержку)
 
Уважаемые форумчане, научите или киньте ссылку где подробно написано как вставлять сюда фото. Очень хочется поделится перлом заскриненным но не получается:( вроде все прочитала а никак, на кнопке загрузить файл пишет что действие не поддерживается. Сорри за оффтоп и спасибо за понимание, учить можно в личку дабы не засорять такую позитивную тему, ржали с мужем до икоты;)
 
Уважаемые форумчане, научите или киньте ссылку где подробно написано как вставлять сюда фото. Очень хочется поделится перлом заскриненным но не получается:( вроде все прочитала а никак, на кнопке загрузить файл пишет что действие не поддерживается. Сорри за оффтоп и спасибо за понимание, учить можно в личку дабы не засорять такую позитивную тему, ржали с мужем до икоты;)
Когда пишете ответ, внизу есть кнопка "загрузить файл", жмёте на нее, загружаете, а потом нажимаете на кнопку "полное изображение". Если пишет, что не поддерживается, то может быть файл великоват.
 
Не знаю, как реагировать... хочется плакать, если бы не было так смешно...
Переписка по объявлению о продаже жеребёнка:

Доброй ночи извините что так поздно. Вы можете прислать видео? И он обучен или нет?

Я : Ему 1 год.


Вообщем он не обучен верховой езде...
 
Не знаю, как реагировать... хочется плакать, если бы не было так смешно...
Переписка по объявлению о продаже жеребёнка:

Доброй ночи извините что так поздно. Вы можете прислать видео? И он обучен или нет?

Я : Ему 1 год.


Вообщем он не обучен верховой езде...
Ой, да таких масса! Только у меня ещё другая тема есть, про чудесных покупателей. https://www.prokoni.ru/forum/threads/vesjolye-pokupateli-i-prodavcy.236948/page-5
этот ещё умный.
Бывает:
Продаются жеребята 8-18 месяцев.
Пок: А они под седлом же уже ходят?
Я: Вы возраст видели?
Пок: Ну они хоть с амуницией продаются?
Я: Какая амуниция у годовичков???
Пок: Ну там уздечка, седло.
 
Последнее редактирование:
Рискну предположить, имеется ввиду капот автомобиля. Вай нот, как говорится.
Если даже и орфографическая ошибка, что в этом ухихительно смешного?.. Или у нас все поголовно пишут грамотно, без орфографических, синтаксических и грамматических ошибок?..
 
Я тоже так поняла - с реально приехавшим человеком будет вестись торг и будет сделана какая-то скидка, а обсуждений по переписке не будет.
 
Сверху