Гнедой энергетик(с) Ухура.(фото)

Mom

Новичок
Ох, я даже представить не могу почему удалился мой дневник на "Пропрони", но может быть оно и лучше. Теперь решила тогда уж создать дневник тут... Начнем.

Для начала, я думаю мне стоит представиться. Зовут меня Оля 1999 года выпуска...=) С лошадьми я лет с 6. Началось все как и у большинства тут людей, нет, это был не такой прокат где лошади худые с копытами в метр длиной, там были лошадки ухоженные, толстенькие. В жизни было много лошадей и каждая из них мне дала частичку знаний.

Думаю стоит уже перохить к более настоящему вреемни..=)

Я частень просматривала, да и сейчас это делаю всякие группы "Вконтакте" продажа лошадей и т.д...и... наткнулась на замечательного ребенка..
Знакомьтесь Ухура.

Когда я увидела ее в нете, я сразу енаписала хозяйке, но сомнения мучали меня, т.к мы хотели брать уже взрослую лошадь. Когда я пообщалась с хозяйкой Ухура мне понравилась еще больше, и я не знаю почему, но мама сразу согласьлась покупать ее. Я была в таком ШОКЕ...=)

7 ноября 2012 года мы с мамой поехали в Москву, что бы подписать договор "купля-продажа". Договорились что 19 ноября привезем кобылку.
Сразу в панике, я начала искать место куда ее поставить. Но к счастью оно сразу нашлось.Решено было постаивть ее в "КЦ Воскресение".

19 ноября. После школы я не находила себе места, все нервничала, ведь ребенок должен проехать 300 км. а ей 6 месяцев.. Когда было часов 7 мы поехали за Анькой на вокзал-хозяйкой кобылкой.
Когда встретились с ней, мы поехали на конюшню, долго не могли найти нужный поворт, так же как и коневоз.. Но к счастью потом мы вместе встретились и сообразили..
Когда привезли ребятенка, Анька вывела ее из коневоза и отдала мне шагать, все напуганная, маленькая такая, и даже не вспотела. Отшагав Ухуру мы поставили ее в конюшню. Заходить она не хотела, но когда кони заржали, на быстро забежала туда и мы отвели ее в свой денник...
Поздаровавшись с соседями. она преступила есть сено, а мы пошли подписывать договор..
В деннике в 1 день..


На следующий день мы поехали с одной моей знакомой. Я вывела ее то бы погулять с ней. Она вела себя как будто человека ни разу не видела. Я разочеровалась в этом.
Но потом, благодаря опытному рабочему персоналу конюшни, мне рассказали по какой методике заниматься с ней, мы занимались НХ, и сейчас занимаемся Нх. Благодаря этому я получила спокойную кобылку, которая стала доверять человеку.
1 день после приезда.
Маша.


Ну и вообще в КЦ Воскресение



Ах, забыла сказать, т.к имя Ухура не ложилось на язык, мы решили называть ее просто Лика..=)

Потом, мы переехали в Лужки, там нас постигали одни несчастья. Но не будем о плохом..=)

Сейчас мы стоим в Калиново. Это совсем близко к КСК Пегас. Пешком мин 10-15 идти..=)
Фотки с Калиново.


 
Немного об ушедшем дне.
Ездила я к Нюше, кобылку я эту знаю месяцев с 6-7..=) Так что можно сказать что выросла прямо на глазах..=)
Немного фоток..=)





URL=http://radikal.ru/fp/301be4bd30564c0fa3ad909ab9847b78]
2505cab2a70f.jpg
[/URL]


Ну и как же без этого?))
 
Оххх, ну вроде все написала.. Сейчас пойду собираться, к маленькому Ликитику..=) Ликитик-Лика называй как хочешь..=) Ждем Пч..=)

Вот наша мама
Ария-карачаевской породы

Папа- Ut Spurs For Olena породы аппалузо


Вроде все правильно написала..=)))
 
Что то вроде смотришь дофига гостей, а все молчят..=( Ну да ладно, буду писать для себя..=)
А у меня хорошие новости! Буквально час назад, я нашла всю Ликину родню по папиной линии... И ели я не ошибаюсь, то он будет выступать в КСК Левадии в эту субботу..=) Так что нужно сходить...
 
Пожалуй нужно написать :D
Вчерашний день начался с того, что меня разбудил какой то газонокосильщик. Ну а вообще, это даже хорошо, т.к мой будильник я столкнула рукой и он сломался :roll:
Полностью собравшись, взяв морковки, я пошла на остановку к Ирке и Наташке. Как всегда я была первая :lol: Автобус мы ждали не очень долго, так же и доехали быстро. :p Может потому что у меня музыка в ушах была? :roll:
Войдя в конюшню, нам устроили "полосу препятствий" т.к привезли сено, очень много сена, его не успели положить и оно прям на проходе было, и лежало не очень удобно, но мы с этим справились :lol: Пройдя эти "препятствия" я пошла к Нюше, что бы дать ей морковку, еще потискались, пока Наташа чистила Рапиру и потом мы тоже пошли чиститься..=) Потом седлаться, когда полностью собрались, пошли на плац..=)
Размялишь шагом, потом рысь, шаг рысь...галоп.. потом чуть побегали кавалетти и прыгнули пару раз..) Давно я не прыгала, и за некоторые ошибки мне влетело :oops: А так все нормально, Нюша очень старается...=)
Отшагав кобылу, мы опять решили с ходить на Оку искупать лошадей.
Взяв Рапиру и расседлав Нюшу мы пошли купаться... Нюша была сегодня более заводная так сказать, бултыхалась там..=) И вот когда пришло время уходить, ей нужно было поваляться! Причем, заметив, что она хочет это сделать, я отвела ее, но она просто резко это сделала. А когда вставала минуты 2 или 1 просто сидела! Молодец кобылка..=) Отмывались мы долго..=)
Далее я шла босиком, а Нюше видимо поиграть захотелось, она отошла от меня и встала на дыбы, я не знаю что она хотела, но все мы поржали...=)
Далее, кони были поставлены пастись, а мы как всегда, пошли загорать..=)
Пофоткали коней, и других животных конюшни..=) К этому времени, джолжен подъехать автобус и мы почеляпали на остановку..=)
Нюша! :p








Рапира)



Дива

Ну и другие животные..=)






Скоро еще фотки добавлю..=)
 
Хо-хо-хо) Как же приятно, когда ты знаешь, что твой дневник читают :lol: И даже пишут в своем дневнике, что читают мой дневник..=) Заняться просто нечем, вот надосуге и пишут..=) Интересно, я одна знаю, что если фотоаппарат показывает что "карта памяти защищена от съемки" это значит, что дело в карте памяти?..=)

Ну ладно, читайте, пишите..=) Заходите чаще..=) Буду ждать нового поста, который как всегда поднимет мне настроение..=)
 
И вот, даже сейчас этот кто то читает мой дневник..=) :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
 
Эх, смотрю никто не читает мой дневник... Ну или читает, но не пишет..( Завтра нужно зайти в вет аптеку.. Посмотреть, есть ли там глистогон..))
 
Вот, как всегда фотки!..=)
Ах, да и попрошу ПОЖАЛУЙСТА подскажите ошибки мои..

f489856ecd9e.jpg

a7dd76ac76fb.jpg

1b78a037fe02.jpg

dc65f526882b.jpg

9e18b9c23a2c.jpg

bffbb57ce32b.jpg

c324d51bd423.jpg
 
Вот, как всегда фотки!..=)
Ах, да и попрошу ПОЖАЛУЙСТА подскажите ошибки мои..

f489856ecd9e.jpg

a7dd76ac76fb.jpg

1b78a037fe02.jpg

dc65f526882b.jpg

9e18b9c23a2c.jpg

bffbb57ce32b.jpg

c324d51bd423.jpg
 
Оххх, настроение отличное!..))) Скоро приедет коваль, купила Ликушке глистогон. Ах, как она не любит эту процедуру..))) ну, что ж поделаешь, надо, значит надо!..)))
А еще, вчера, я позвонила очень важному человеку! Может поэтому у меня отличное настроение?..))) :D Оно лучше некуда!..)))
А еще думаю где умуницию заказать?... В галопе из европы, но там доставка дорогая, или в магазина "Аллюр"...))) цены вроде одинаковые...))) наверно все таки на "Аллюре" остановлюсь..)))
 
Мне еще и здесь мою просьбу опубликовать?

.................................................
Вот и славненько.
.................................................

Всем бобра, добра, бабла.
 
Кстати, 27 июля будут соревнования в "КФХ Дольчи Зарра". Галя, хозяйка конюшни большая молодец! Сейчас у них строится конюшня вроде на 36 голов!..))) Там отличные условия!.)))
Вот, кстати ее дневник viewtopic.php?f=6&t=109079&start=405 надо будет мне съездить на соревнования, посмотреть, пофоткать..)))
 
Почитала дневник!Пишите побольше о себе,как пришли к лошадям?Как занимаетесь?Лошадь своя или арендуете? Как занятия проходят?
У меня у самой ошибок полно в ВЕ,но те что явно в глаза бросаются у вас,это пятка в верх лезет,что на рыси,что на галопе,и взгляд у вас направлен под ноги лошади,что там ищите?
(у самой была такая же ошибка,теперь на любой лошади стараюсь смотреть только между ушами) :lol:
 
Пришла я к коням когда увидела лошадок в прокате..))) с этого все и началось..)))
На пегой кобыле я поездила всего 2 занятия..))
А гнедая кобылка Лика уже моя..))) ну как моя, пока что 18 нет, родителей..(((
 
Спасибо что ошибки сказала..))) буду в следующий раз работать над этим!..)))
 
Сверху