Гнедые чудики) мой ласковый и нежный зверь)

Re: Жизнь Гравера))теперь в Гелиосе)

В пересчете на оценку при поступлении у меня 4 /4 Так что я поступила...
Поздравляю с поступлением!
Как теперь здорово все - еще март, а ты уже знаешь, что поступил, не то что раньше.
 
Re: Жизнь Гравера))теперь в Гелиосе)

Здорово,поздравляю)))
Свет,объясни мне пожалуйста в личке,что это за система,что уже в марте можно узнать поступил ты в институт али нет :shock: (в личке,дабы не флудить)))
У Гаврюши рысь просто потрясная))
 
Re: Жизнь Гравера))теперь в Гелиосе)

Если я правильно поняла - Моргана участвовала в Олимпиаде, дающей право поступления :wink:
а вот мой друг поступал в АНХ тоже весной, по обычным экзаменам. Я, правда, до сих пор не понимаю, как... ведь без диплома :?
 
Re: Жизнь Гравера))теперь в Гелиосе)

Светик, всегда пожалуйста. Рада помочь, если что-то в моих силах.
А Гравер у тебя повзрослеле, или воспитаней стал? При любом раскладе рада за вас, оздравляю с поступлением и с тем, что Гаврик останется с тобой. Продолжай его волспитывать и все тогда у ваас будет рпосто отлично :lol:
 
Re: Жизнь Гравера))теперь в Гелиосе)

Поступила я в МГТУ им Баумана(только вопрос еще на какой факультет...). Поступила, как сказала Sunshine по олимпиаде, которая дает такое же поступение, как и по ЕГЭ. Если бы я заняла какое-нибудь призовое место-то я былда бы вне конкурса. поскольку я не заняла-то у меня просто из 100 быльной шкалы пересчет в оценку. Т.е. куда именно я смогу поступить с этими баллами я узнаю тоько когда все факультеты объявят проходной балл. Еще впереди есть возможность повысить результаты))) Тестирование по физике, основной вступительный по физике. И олимпиада Жуковсого (и по физике и по метематике). Ну и ЕГЭ по математике.. Но Бауманка по ЕГЭ брать не хочет.. Вернее они конечно обязаны взять, но они сделали очень жесткий пересчет оценок... Т.е. ни на какой хороший факультет с ЕГЭ практически невозможно поступить((


А Гравер у тебя повзрослеле, или воспитаней стал?

Да, он повзрослел)) Ну и по-воспитанней стал... Просто раньше мне очень хотелось думать, что у меня "плюшевая игрушка", которую не надо сильно ругать, которой можно кое-что простить... Ну он и вправду не жеребцевал, довольно успешно ходил на недоуздке. А понимать, что игрушка выросла очень не хотелось.. В итоге в какой-то момент я получила наглого молодого, своенравного жеребца, который к тому же жеребцевал и хотел драться. Пришлось забыть про игрушку, и начать нормально с ним заниматься, требуя выполнения того, что я хочу, а то уже начались заскоки... А лошадка играла! Но играя, в шутку бросался, свечил, делал вид, что хочет ударить... Вот вчера занималась активным лечением этого. А то еще одна милая привычка образовалась.. Мы в шутку делаем вид, что укусим... И можем прикусиь, правда скорее ущипнуть.. Ничего, как выяснилось, что наличие хлыста в руках очень хорошо лечит. После 2 раз конь понял, что так делать нельзя.(причем я\ бы не сказала, что прям таки ударила его, так слегка, по крупу, но до него быстро дошло). Также вчера мы опять помыли ножки, теперь уже сами. Воды он конечно побаивался, ему не нравилось, но терпимо.
Сегодня мы продолжили занятия по уважению своей хозяйки. Бегать у него особо желания не было, но злая хозяйка заставила. Попытки испугать меня чудом прошли. Сегодня еще мы учились на недоуздке ходить в поводу, никуда меня не тянуть. В общем успешно. Даже Хапира нас почти не отвлекла. Мы просто посмотрели на нее, но рваться и орать не стали. Так что мальчик действительно становится воспитаней.
 
Re: Жизнь Гравера) Учимся нормально общаться..

фотографии с воскресенья:
64eb9c4226b4.jpg

8d2ddeac4f82.jpg

ccb6d3994f78.jpg

Пока валялся, почти снял недоуздок.. :shock: Никогда так раньше не делал...
d52be370887c.jpg

d1d7465546e5.jpg


Поэтому пишлось его ловить и застегивать недоуздок... (неподход в леваде когда он бесится был еще одной проблемой, сейчас она почти исправлена, осталось только закрепить результат..) после ребенок продолжил беситься..
f77fdb98dd86.jpg

ac6235f31e9e.jpg


Остальные фотки-в следующем посте, а то когда много фоток-дольше загружается(((
 
Re: Жизнь Гравера) Учимся нормально общаться..

Вот так прыгает... Снято на увеличении, я была в другом конце левады, потому как находится рядом с ним у меня не было ни малейшего желания...
f125c9f05e25.jpg

И кто сказал, что лошади не летают?
b73eb6b39fd4.jpg


47ffe817778b.jpg

bab944505e14.jpg

00f2df4f4968.jpg

4763f487fc89.jpg
 
Re: Жизнь Гравера) Учимся нормально общаться..

Свет, правильно делаешь, что его воспитываешь. Поверь, наглый, не во что не ставищий людей жереб, это очень страшно. И тут даже не показательб кроющий или нет. У него есть гормоны, у него есть инстинкт, а от этого уже никуда не денешься. Отсюда вывод один, воспитывать, может иногда жестко (я люблю лошадей, не подумайте, но жить я хочу больше, кто общался с очень строгими жеребами меня поймет).
Свет, у меня у самой подрастает жереб и я его безумно люблю, но я знаю твердо, что при любом покушении или угрозе, он будет получать, он будет знать что так делать нельзя. А дальше все будет зависить от него, каких методов для него будет достаточно, чтоб до него дошло.
В общем, Свет, удачи, если нужна будет помощь, то обращайся.

(сори за столь длинный пост, просто меня как-то прорвало).
 
Re: Жизнь Гравера) Учимся нормально общаться..

aaf4068de5ea.jpg

a6c97dab9d20.jpg

Мне нравится вот эта фотка:
bb446e0a5c60.jpg

15d4592e46ab.jpg

наша рысь))
7fd579cfd366.jpg

78ec7824d915.jpg

2ccb42b513fd.jpg


А вот от этого мы отучались:
41f7a4fa74af.jpg


Валялки:
daea3c0470bf.jpg

b6bc9ea2b2c9.jpg

52d1b143c714.jpg

4d24baff045c.jpg


вот и все на пока... вечером еще вывешу фотки)
 
Re: Жизнь Гравера) Учимся нормально общаться..

Как и обещала, еще фотографии)
64f0ed138c85.jpg

bb11e841c694.jpg

af5a672ccac3.jpg

eee116c73a47.jpg


Он гулял, я зашла в конюшню, прихожу обратно, зову его(он когда в леваде, и меня какое-то время не было, прибегает на имя, он вобще в последнее время свое имя хорошо знает, откликается, и, если не приходит, то обязательно посмотрит, кто его зовет..), прибежал:
c7e073f5da04.jpg

и стоит ждет, похвалю ли я его?
f955408fe8a4.jpg
 
Re: Жизнь Гравера) Учимся нормально общаться..

Вчера был классный день)) Приехала на конюшню, и тут же в поля с Алисой=) лошади правда были немного обижены "тут обед будет, а мы работать.. :( " Съездили мы в дальние поля, я там никогда не была) Очень классно походили по воде)) Где-то по грудь заходили.. Сначала Бароннет и Гавр не поняли, че это такое, но потом им очень понравилось)) Так высоко ноги поднимали=))) Гавр еще пробежался, после этого у Бароннета круп был весь в брызгах. Летом, думаю, будет классно))) Пока рысили, Алиса мне немного помогла, со стороны сказала, что я делаю не так, просто одно дело, когда сама ездишь, и знаешь что надо так делать,а совсем другое, когда тебе указывают на ошибки(сама я иногда могу "забыться") Например я поднимала руки(изначалльно я так делала, когда он пытался лпустить голову вниз...). Ну и также замечания по поводу чуть более мягкой работы руками было очень кстати) Мы даже сделали галоп) Даже немного поработали на галопе над поворотами и т.д. Правда Гавр очень не хотел что-либо делать на галопе, у него была одна мысль-бежать, и не поворачивать. И поэтому на поворотах он начинал высаживать :evil: . Причем, если обычно он даст один-два пиночка, то вчера дал целую серию. Я даже в какой-то момент подумала о падении, но все обошлось. Конь сам себя наказал, слишком дергая головой, и ,как я думаю, ему трензель по зубам дал неплохо... Когда шли обратно, обнаружилось, что у Бароннета нет подковы...(( Причем мы каждый раз проверяли их.(после воды, после чавкалки.. А после галопо по хорошему не чавкающему грунту не проверили). Завели, расседлали лошадей и пошли искать.. Мы даже ее нашли))))))
 
Re: Жизнь Гравера) Учимся нормально общаться..

Дневник мне понравился, жеребчик тоже :)

В процессе просмотра дневника наткнулась на эту фотку:
4ba9d970cdc9.jpg

Моргана, не знаешь, гнедую лошадь слева не Думой ли зовут?..
 
Re: Жизнь Гравера) Учимся нормально общаться..

Еще фото..
a9f286d8354c.jpg

Фотография-эксклюзив.. Гравер рядом с едой и не крысится(!) Кто знает его, тот поймет, о чем я...
c57a30a4ff8a.jpg

в леваде..
8e9193047413.jpg

7bd690d00bef.jpg
 
Re: Жизнь Гравера) Учимся нормально общаться..

Моргана написал(а):
Да, кобыла-Дума. Ты ее знаешь? Сейчас она вроде уже в другом месте стоит.
Она стояла в Зеленоградском КСК, где я помогала 2 года - с 2005-ого по 2007-ой. Первая лошадка, которая скозлила подо мной, несмотря на то, что чуть-чуть и я даже ничего не успела понять, но всё-таки... :)
Продали её, по-моему, в 2006-ом.
Очень удивилась, найдя знакомую мордашку :) Конный мир тесен, - уже сколько раз в этом убеждаюсь! :)
 
Re: Жизнь Гравера) Учимся нормально общаться..

Похожи так)) Только Гравер покрупнее будет
 
Re: Жизнь Гравера) Учимся нормально общаться..

Ну, я когда увидела те две портретные фото - в голове тут же всплыл Тапок :D . Хотя весь корпус и профиль у них разные :D

8e9193047413.jpg


57640052.jpg

(Снято немного сзади - поэтому пропорции не совсем правильные :lol: )

А вот звёздочки на морде - смотрите как похожи :wink:
а - главное - выражение глаз!!!
 
Re: Жизнь Гравера) Учимся нормально общаться..

Свет я очень рада ,что Гаврик останится с тобой! :D :D
 
Re: Жизнь Гравера) Учимся нормально общаться..

Да, именно взгляд) Ну с ракурса, под которым сняты морды, отметины похожи.. так-то они другие...

Очень удивилась, найдя знакомую мордашку :) Конный мир тесен, - уже сколько раз в этом убеждаюсь! :)

Я тоже раньше удивлялась, когда находила знакомых...

Дума такая огромная=) правда под селом я ее не видела... При мне на ней давно уже никто не ездил... Некогда наверно хозяевам было...

Свет я очень рада ,что Гаврик останится с тобой!

Спасибо) Заезжай в гости))
 
Сверху