Гнедые чудики) мой ласковый и нежный зверь)

Re: Гнедой чудик)) Мой ласковый и нежный зверь) Выздоравливаем..

В субботу и воскресенье работали почти в полную меру.. На плацу.. Немного опускали голову, рысь делали полноценную. В воскресенье немного галопа.На ноги ттт не жалуемся) На спину тоже... Пока сложновато переносить вес на задние ноги, поэтому не собирается... В Воскресенье пробовала шамбон чтобы голову опустил-не впечатлило-конь уперся в него и все равно драл голову наверх, из принципа. Он без шамбона лучше бегает.. Мб еще одену только как нибудь не резиновый вариант а вариант скрепленных чумбуров-ему он когда то нравился.. Но чуть попозже-возможно конь был просто не готов к этому... Опять таки попозже хочу поработать на вожжах... Но это уже когда в форме лучшей будет.. А то смысла нет...

Радует его поведение с другими лошадьми(ттт). Не орет, не бесится, все внимание почти только на меня.
 
Re: Гнедой чудик)) Мой ласковый и нежный зверь) Выздоравливаем..

x_48cc76d4.jpg

вот такие мы сейчас страшные.... :(
 
Re: Гнедой чудик)) Мой ласковый и нежный зверь) Выздоравливаем..

x_b9c0ccbc.jpg


Сама наивность и невинность в одном лице) В совокупности с доброжелательностью)
 
Re: Гнедой чудик)) Мой ласковый и нежный зверь) Выздоравливаем..

Во вторник мы дошли вечером до карьеров... Красиво но темно.... Где-то час-полтора гуляли, не бегали почти....

Вчера поехали пораньше) Дошли до карьеров пока светло..) Красиво........) Юра видимо проникся идеей гуляния с Гавром)) Ведет Гавра только он(ну или гавр идет сам впереди, тогда я держу его). бегали мы тоже немного на корде, но неплохо) После вспомнили как ставить ноги на поддон(конь полностью это усвоил, т.к. сразу после первой просьбе выполнил все что я хотела). Увеливили ему "тумбу"-не один. а 2 поддона поставили-норм встал)) надо будет так и до 3х довести))
На карьерах Юра побегал с Гавром, на обратном пути они прыгнули лежачье деревцо) Первый раз видела Юру таким в конюшне) Довольный, что Гавр его слушался) Стребовал сушку ему в награду(Гравер после прыжка просто взглядом потребовал угощение :lol: ) В общем очень радуют их отношения) После мы дошли до остановки-встретили Анюту М.. Пока мы разговаривали и наблюдали за походкой Гавра, Гравера видимо задолбало ходить-некуда голову приткнуть-уперся в Юру(так нежно... ммм :) ) и так и шел) Периодически толкая его :lol: Ходит Гравер очень неплохо) Правильно наступает с пятки на зацеп, не щупает и т.п. Аня рассказала, что должно быть и к чему стремиться(конкретно где что убирать и как часто) В целом все неплохо..) Есть конечно минусы-пятки все еще зажаты, но по идее в оборимом будущем они должны прийти в норму))
 
Re: Гнедой чудик)) Мой ласковый и нежный зверь) Выздоравливаем..

Круто, Что Гавр так общается с Юрой)). Я рада за вас всех=)!
А откуда Анюта ехала, как это вы ей так встретили о_О?

Ты сегодня попросила попону одеть. Я даже боялась, ты всё предупреждала так... Подхожу, никакой крысы даже=). Задобрила душу сахаром. Норм одела попону, он от меня побегал чуток, особенно, когда хвост доставала. Но наклонял голову, чтобы посмотреть, что я делаю, руки вылизывал)). Я ему ещё сахар дала, т.к. меня оч порадовало его поведение. А, он его брал без крысы и спокойно.
 
Re: Гнедой чудик)) Мой ласковый и нежный зверь) Выздоравливаем..

Ну как обычно, от кузьминок.. мы дошли до магазина у остановки)
 
Re: Гнедой чудик)) Мой ласковый и нежный зверь) Выздоравливаем..

В смысле)? Что она в нашей стороне забыла,я имела ввиду)?
 
Re: Гнедой чудик)) Мой ласковый и нежный зверь) Выздоравливаем..

Она к нам приезжала специально) мы договорились, что анюта приезжает раз в полтора-2 месяца, я постепенно в течение этих месяцев его расчищаю, Аня смотрит улучшения(или ухудшения), правит, говорит в каком направлении расчищать дальше)


Насчет попоны-ему видно скучно в деннике-то.. Вот и обрадовался хоть кому-то)
 
Re: Гнедой чудик)) Мой ласковый и нежный зверь) Выздоравливаем..

Моргана, блина... жаль,что мы не пересеклись=(.
Ясно, спасибо, что не убил).
 
Re: Гнедой чудик)) Мой ласковый и нежный зверь) Выздоравливаем..

Сегодня издевалась над мальчиком.. Села верхом) Правда минут на 10) Кстати в первый раз рысь/галоп на неогороженном пространстве просто с кордой с одной стороны...
x_ce95d36b.jpg
 
Re: Гнедой чудик)) Мой ласковый и нежный зверь) Выздоравливаем..

смотрела фото... обидно-как он раньше бегал замечательно до болезни... когда же он просто придет в форму..
x_54ac4081.jpg
 
Re: Гнедой чудик)) Мой ласковый и нежный зверь) Выздоравливаем..

Какая лошадь! Ну красота! :shock:
 
Re: Гнедой чудик)) Мой ласковый и нежный зверь) Выздоравливаем..

спасибо) Жаль сейчас мы далеко не такие(((
 
Re: Гнедой чудик)) Мой ласковый и нежный зверь) Выздоравливаем..

Свет, хватит жалеть, пора работать)! И дело сдвинется с мёртвой точки;).
 
Re: Гнедой чудик)) Мой ласковый и нежный зверь) Выздоравливаем..

У него хрустяьт суставы... все.. Мы не можем пока ввестись в работу.... На навозном плацу он проваливается иногда сильно, на снегу скользко. Хотя навозка это конечно спасение... Хоть не замерзшее все...)Так что работать он конечно работается, но через какое время придет в форму хз...

Вчера сделали нормальную рысь... где то 4*5-7 минут.. Подъемы в галоп... Прибавила норму овса до нормальной.
Но! пока холодно, темно-он не будет гулять долго..(сейчас договорилась что он утром часа 2-2,5 гуляет...) Да, конечно я езжу чаще чем в прошлом году(не 2, а 3-4 раза в неделю) Но суставы начали слегка щелкать... Причем раньше он расшагивался(или же хруст начинался после довольно сильной нагрузки), сейчас ушло только после 2,5 часов пребывания на в движении и смазывания мазью... Уменьшила кальций. ест желатин... Посмотрим на результат....
 
Re: Гнедой чудик)) Мой ласковый и нежный зверь) Выздоравливаем..

В воскрисенье брала ребенка под верх... Посадка.. хм.. лучше и не вспоминать.. Конь тоже мало чего помнил.. Или же делать было сложно.. В общем как только морозы спадут будем стараться работать в режиме 2-3 дня на свободе/корде, 1 день верхом просто как с 4хлеткой на расслабление, "вперед и вниз", причем желательно от голоса и при свободном плацу на кордео...
Вот некоторые фотки(холодно, не солнечно и вобще ужасно было... бррр....)
x_f55b48ca.jpg

А, ну еще в воскресенье я ездила с собакой...
x_7f134f26.jpg

x_88c64476.jpg

x_c1dfecb9.jpg


За фотоаппарат спасибо Вике(Кыле), за фотки Юре и другой Вике)
 
Re: Гнедой чудик)) Мой ласковый и нежный зверь) Выздоравливаем..

Гравер пытался испугать Парюху, но она не поняла :lol: После Гравер забил на это))

//Просто Парюха когда я верхом ведет себя нормально.. А на корде я его высылаю довольно эмоционально, напряженно и она на него лаять начинает... И не всегда слышит мои "просьбы" заткнуться... это идет по типу "Давай,бегай, слышал что моя хозяйка сказала!!!"

Единственное что Гравер высказал мне-это отбежал подальше на корде(потянул, скотина) дал козла и совершенно спокойно вернулся на круг.... Жаль, Вика не засняла козел...(
 
Re: Гнедой чудик)) Мой ласковый и нежный зверь) Выздоравливаем..

Ты теперь когда будешь?
С начала недели на конюшне почти никто не появляется.....только мы с Анькой как две овцы каждый день ездим....чтоб в левадке по 10-15 мин лошадей погонять....и Южные тож что-то не внятно...делают...помоему просто для массовки приезжают....
 
Re: Гнедой чудик)) Мой ласковый и нежный зверь) Выздоравливаем..

Холодно....
я в воскресенье буду... У нас с понедельника зачетная неделя... т.е. как обычно полная ж***.. :( +еще первый экзамен-патологическая анатомия... это конец карьеры :lol:
 
Сверху