Гопник и мохнолапый Зайка

Моя мохнолапая живность встретила меня сегодня вот так. Соответственно мотивации было - хоть отбавляй! Тунеядец! 😅

IMG_20220607_173301.jpg


Под седлом мы уже бежим целую четверть манежа галопом под всадником! 💪
Вот только на вперёд и вниз надо работать активно. На шагу всё ок, а вот на рыси он часто голову вверх задирает и бежит как верблюд. Может, посоветуете какие-нибудь упражнения для этого полезные?

А ещё я зарегистрировалась на семинар цирковых трюков в июле у крутого тренера. Теперь жду не дождусь! 🤩 Потом буду Тора дальше развлекать. Он работу на земле просто обожает!
 
А ещё я зарегистрировалась на семинар цирковых трюков в июле у крутого тренера. Теперь жду не дождусь! 🤩 Потом буду Тора дальше развлекать. Он работу на земле просто обожает!
Покажи потом, пожалуйста, что будет получаться
 
И Тор такой: "Это у нее отпуск, а у меня работы прибавилось..."
🤣
Так и есть. Так как мы никуда не поехали, я уже второй день мучаю бедную лошадку по 1,5 часа! 🤣 Обычно 45 минут и свободен.

Сегодня кроме всего прочего доканывала его недоуздком. У него бзик священных ушей. В итоге недоуздок приходится расстёгивать, а оголовье вообще в прямом смысле слова через жопу одевать, а потом железо вкладывать. Вот, сегодня наконец-то два раза нормально недоуздок через уши одела. Очень тренировки с кликером помогли. Завтра буду пытаться закреплять успех.

Покажи потом, пожалуйста, что будет получаться
Обязательно!
Про семинар тоже напишу, конечно!
 
Какой же мой мохнолапый умничка! Он работает полностью на голос и так старается, что прям сейчас из шкуры выпрыгнет! 😍

IMG-20220610-WA0031.jpg


А ещё селен, похоже, помог. Он сейчас вообще почти не потеет. Вот, прям после телеги.

IMG_20220610_184326.jpg


Завтра отправлю его с Симпсоном в паре побегать. Он это сегодня честно заслужил. 🥰

IMG_20220610_185129.jpg
 
Я сегодня взяла Симпсона на вожжах поработать. После Тора так непривычно! Это как за гоночный мотоцикл после фуры сесть! 🤣 Быстрый, вёрткий, мелкий и ещё и хитрый! 😅 А Тор наоборот, большой, медленный, старательный и наивный. 🥰

IMG_20220611_112810.jpg
 
Какие милые свинки!!!!!
Только территорию они перерывают основательно. У нас как-то обитали свинки на территории конюшни - выпас был перерыт, левады превращены в болота - они переворачивали баки и бултыхались в лужах. Но малыши у них забавные, огласна 🙂.
 
Вот теперь я прямо почувствовала, что это очень милые свинки :)). Хотя розовенькие у бабушки во времена моего были милее, но сейчас они не в моде.
 
Продолжаем рубрику "Кто у мамы пионер?". Я просто тащусь от работы с Тором на свободе. Если манеж свободный и никого больше нет - сразу ясно, что мы будем делать... Тор до того старательный парень! Чтоб его похвалили, он готов на всё. И прям видно, какой он гордый, когда у него что-то получается и его хвалят! 🤩


Вымахала моя детинушка, кстати, очень нехило. Даже мне уже спину чистить стало неудобно. 😅
 
Сверху