Гопник и мохнолапый Зайка

Наверное, это для него игра и развлечение, и ему очень нравится :)
Вымахал-вымахал, и еще подрастет, судя по крупу. Вы его меряли, когда купили?
 
Наверное, это для него игра и развлечение, и ему очень нравится :)
У нас это взаимно получается. Для него это игра и он очень старается. Мне нравится, что он старается и поэтому я придумываю каждый раз что-то новое. И так по кругу.
А в сумме получаем довольную отработанную лошадку и довольную хозяйку. Правда, кто из нас больше в такие дни отрабатывается, я не уверена...

Вымахал-вымахал, и еще подрастет, судя по крупу. Вы его меряли, когда купили?
Когда купила, он был 172. В феврале 174... Сейчас - хз. Страшно мерять! 🤣
Мой Айболит сказал, что он ставит на 180 см в 8 лет. 😅
 
Я вас сегодня ещё неконным развлеку.
Я была на прошлой неделе в командировке в гостях у одной из наших фирм-партнёров. Я там уже была несколько раз и мы обычно останавливались в одном и том же отеле, но в этот раз он оказался закрытым на ремонт. Другой отель, которым фирма тоже часто пользуется, в этот день нас принять не мог, так как у них там какое-то большое мероприятие. В итоге нам зарезервировали комнаты в отеле, которым раньше тоже уже пользовались. У него только хозяин сменился. Ну, ок, подумали мы.
Когда мы зашли в отель, я уже при входе заподозрила неладное: нас приветствовали 2 ведра с розами, которые можно взять с собой в номер и оплата за номер при въезде в отель, а не, как обычно принято, когда отель покидаешь. Когда я зашла в номер, я чуть от смеха пополам не сложилась.
Номер меня встретил вот так:

IMG-20220614-WA0039.jpeg


К этому прилагались таблички на дверь. Вот такие:

IMG_20220614_180233.jpg


Перед сном я, на всякий случай, проверила кровать на наличие пятен и мандавошек. 🤣 К счастью, не нашла.
Бедный наш партнёр весь следующий день страдал, что он не знал, каким стал отель сейчас и, если бы знал, то точно бы нас туда не поселил. А мы подливали масла в огонь и возмущались, что он нам мальчиков и девочек (на вкус и цвет) к отелю не забронировал! 🤣
 
Вот это номер и номером :D
Да, это было очень весело! 😅 В таких отелях я ещё не ночевала! 🤣

Сегодня над моей лошадкой издевалась мой берейтор Ванесса. Лошадка пыхтела и старалась, Ванесса качала бицепс, а я сидела на лавочке и делала фоточки.
Они вот уже месяц работают на вперёд и вниз. Иногда даже получается.

IMG_20220619_200628.jpg


Вообще, Тор - забавный парень. Вот, явно видно, что ему работа совершенно не нравится. Видно, как он всей своей мимикой кричит "Башка флажком - это привычно и пошла бы ты на фиг со своими новшествами", но при этом он принимает всё происходящее как "надо - так надо" и даже не пытается активно сопротивляться. Ещё и старается при этом...
У него вообще очень богатая мимика. После работы прям вот конкретно "я устал - я ухожу". Хочется бедную лошадку забрать домой и положить на диванчик! 🤣

IMG_20220619_200700.jpg
 
Придумают тоже, вперёд, вниз...
Как бедному конечке себя нести? ))
Бедному Зайке надо больше работать булками и спиной. Тунеядец! Экипаж он мне тоже ещё пытается грудью тянуть.
Так забавно на видео на их работу смотреть. Ванесса за повод цап-цап-цап-цап - башка вниз хоба! Ванесса сидит на попе ровно. Спустя две-три секунды башка взлетает жирафом. Ванесса опять за повод цап-цап - башка уже знает, куда ей надо, но как же неудобно. И так всё занятие. Но прогресс прям виден. В самом начале 10 секунд войны - 2 секунды вперёд и вниз. Под конец где-то 5 секунд войны - 10 секунд башка где надо.
 
а ты с ним все время по немецки говоришь?
А у меня все животные и дети - билингвы :)
 
а ты с ним все время по немецки говоришь?
Основные команды на немецком.
Ругаюсь всегда на русском. 😅 Такие фразы как "Тор, ты охренел?" или, когда поначалу с корды валил, "Сстой, сскотина" никокой немецкий не заменит.
Или вот, например, на фразу "кто у мамы пионер?" он бросает всё и бежит парковаться у приступки. 🤣
 
У вас же был тинкер или кто-то пегий в компании
Да, Тинкер Джо. Ему 7 лет и раньше он с Тором играл, но последние пару месяцев Джо от Тора шарахается. 🙈 Наверное мой где-то заигрался и переборщил... Или габариты свои не рассчитал.
 
Вы на прогулку ботинки хотите надевать или на работу? Вроде же восстановился Тор после той дырки в копыте
 
Сверху