Гордость и предубеждение. Аспирантка в седле.

У меня тоже на прошлой неделе похожая история произошла. Выхожу из конюшни во двор и вижу: ограждение плаца выломано, лошадь, гуляющая там, бегает по территории и явно "намылилась" в поле. Поймала её и сдала тренеру. Вовремя вышла. :) Хорошо, что она от меня удрать не пыталась, сама подошла.
 
Небольшая реклама :)
Завтра у нас в районе - официальное открытие парка "Остров мечты" :)
Я туда планирую съездить летом. Цены там, конечно, дикие, но посмотрим...
 
Здорово! А давно вы вместе?
Случайно удалила предыдущее сообщение )
Сегодня день рождения отмечает мой молодой человек :)
e8763cc9663a.jpg

Знакомы мы с сентября, когда он пришел в одну из команд, за которые я болею. Как пара начали общаться где-то с конца декабря. Просто он мне чисто внешне не нравился, но когда Егор начал за мной ухаживать... Тут я уже устоять не смогла!
 
Сегодня в манеже вообще не было никого! Если бы была возможность, взяла Ауди, но Татьяна сказала, что она работает только один час сегодня. Поэтому ездила опять на Лёле. Но она сегодня хорошо побегала.
Вторую рысь делала без стремян, чтобы хорошо сесть: там бегали уступки, делали переходы и ускорения. Потом я взяла стремена и ровно проехала схему - сегодня можно было не беспокоиться с разъездами. Ну и в конце поездила на полуполевой посадке с вольтами и серпантинами.
 
Хе-хе, а мы только вчера в дневнике у @Taxi болтали про пустые и переполненные манежи, как я сегодня прихожу, и у меня глаза на лоб полезли: лошадей 7 точно было))) Стресс-тест пройден:D
 
Немного отвлекусь от конной темы.
Вчера перед тренировкой Татьяна сказала, что у нее немного приболела дочь, и ее не пускают в школу, как и других заболевших. Сейчас очень строгие требования из-за угрозы распространения коронавируса. Конечно, у девочки обычная простуда, но...
Татьяна мне потом сообщила, что, со слов ее знакомой, в Москве уже 20 тысяч заболевших коронавирусной инфекцией! После тренировки я зашла в интернет - такой информации не было. А приехав домой, я включила новости, и там сказали, что число заболевших по всей России не увеличилось :))), ситуация под контролем, а та информация - ложная. Единственное что: в случае, если вдруг не дай Бог это число возрастет или будут умершие, то все массовые культурные и спортивные мероприятия будут закрыты. Это относится и к плей-офф хоккейных лиг...
В наш вуз сегодня должны были прийти школьники на экскурсию, но это мероприятие отменили из-за угрозы распространения инфекции.
 
Вообще не понятно на что ориентироваться и где хоть кусок правдивой информации. Хотя у нас на работе у мам 3 дети с температурами.
 
Сегодня схему не ездили, потому что в углу манежа ветеринар проводил диагностику хромоты у клубной лошади. Помимо стандартных упражнений на уступку и полуполевую посадку мы поделали новые.
Учила сегодня принимания на рыси: в принципе, ничем не отличается от уступок, только голову лошади нужно повернуть в другую сторону, и лошадь бежит по-другому. А еще было такое упражнение: рысь по диагонали до буквы Х - вольт в середине манежа - продолжение диагонали.
Еще проехали вольты из схемы - опять они были кривые :mad:.
***
Пропал хлыст! Во вторник я его в шкафчике оставляла, а сегодня как сквозь землю провалился! Завтра или в субботу еду за новым.
 
Последнее редактирование:
Сегодня я решила съездить в конный магазин. Поехала сначала в "Баланс" на Академической - нашла нужный дом, весь его обошла - но нигде не было вывески конного магазина. Может, он переехал? Почему тогда на сайте указан именно этот адрес? Если у нас на конюшне как-нибудь будет открыт филиал "Баланса", спрошу там.
Потом я доехала до Ленинского проспекта, пересела на МЦК и поехала на Шоссе Энтузиастов в Московский конный магазин. Еле я нашла там во дворах нужное мне здание бизнес-центра (на сайте так подробно не указано). И из этого магазина я уехала не с пустыми руками :)
85bc9f63084a.jpg

Теперь у меня будет вот такой хлыст! Я его точно не смогу перепутать с другими или потерять :)
Еще хотела шпоры купить, но не оказалось моего размера. Скоро съезжу в другой магазин, а если там тоже не будет - продавщица из МКМ сказала позвонить на той неделе, может, будут в наличии.
 
Баланс работает, он с внутренней стороны дома, во дворе. Подвальчик и над ступеньками значок с лошадью.
 
Чего ж не зашла, обидно, столько времени потратила. Но в итоге все хорошо, что хорошо кончается - хлыстик супер. :)
 
С праздником всех! Неважно, сидим мы дома с детьми, работаем, стоим на фан-секторе или служим в армии - это наш день!
 
Сверху