Гордость и предубеждение. Аспирантка в седле.

Ну я думаю отменили проезд для студентов и школьников, чтобы они меньше ездили и сидели дома. Иначе в чем смылс был?
 
Что самое обидное, карантин в школах большинство восприняли так, что дети с утра и до обеда толпами гуляют. И отмена льготного проезда ничем не помогла в этом случае
 
Уточнение: льготный проезд отменили только для школьников, у студентов всё действует - потому что кто-то, допустим, волонтёрит, пенсионерам помогает.
Что касается детей, то я не вижу ничего плохого, чтобы они гуляли на свежем воздухе: воздух постоянно циркулирует, и на природе возможности заразиться нет (если конечно нет толпы свыше 50 человек). Да и полезно это. А вот ходить в торговые центры без необходимости опаснее.
***
Итак, Олимпиаду таки перенесли на 2021 год. И правильно сделали!
А пока я жду, когда возобновится хоккейный сезон и еще разрешают выходить на улицу, я дома не сижу :)
На этой неделе, если все будет хорошо, я планирую провести три тренировки. Сегодня состоялась первая.
На манеже было непривычно много всадников (я насчитала 13 пар вместе со мной) - вот что означает "дистанционная работа" :). Поэтому схему проехать не получилось, мы только проехали отдельные элементы.
Лёлю я начала собирать сама, потому что девушка, которая должна была ездить передо мной на Ауди, опоздала на полчаса. Потом подошла Татьяна и помогла мне. Вывод: с бинтованием не стоит торопиться - получилось плохо :(
На тренировке ввиду того, что было много пар, как я уже сказала, мы работали над уступками и переходами (и то я растерялась), проехали элементы, которые получаются не очень хорошо, и я поездила в полуполевой посадке.
У меня кто-то спрашивал, чем полуполевая посадка отличается от просто полевой? Ответ - углом наклона, при полевой он больше.
 
Нравится мне название твоего дневника. Такое... злободневное :)
Третий раз на неделе когда на тренировку? В четверг у меня своя, а в другой день приехала бы в гости с радостью!
 
Завершили сезон в КХЛ, завершили сезон в ВХЛ. На очереди, видимо, МХЛ. Отменили льготный проезд для студентов до 14 апреля - ничего, у меня "Тройка" есть :) Конференции 3 апреля не будет, даты ГОСов и защиты дипломов сдвинутся.
Конюшню пока не закрывают.
К молодому человеку в Ногинск не поехать - не рекомендуют. Там же живет мой научный руководитель, 72-летняя женщина - ей тоже пока не рекомендовано ездить на работу.
Скоро Путин должен обратиться к народу...
***
Я надеюсь, что скоро всё будет хорошо, вирус уйдёт, и всё будет как прежде. :) С нас требуют скоро ставить эксперимент для диплома (основная его часть есть, нужно еще кое-что сделать) - но как, если в лабораторию поехать нельзя?!
***
МХК Динамо возможно будет играть не в Твери, а в Подмосковье. Потом уточню у друга.
***
Решила вернуться к онлайн-курсам. Сейчас слушаю по зоопсихологии, потом планирую изучать гепатологию (про нашу печень и ее болезни).
 
Последнее редактирование:
В Москве с субботы закрывают всё что только можно. Из плюсов - мои родители отдохнут. Гулять негде, только во дворе с собакой :) Но это тоже плюс, я уже давно с ней не гуляла.
Конюшню пока не закрывают. Сегодня тоже была тренировка, завтра еще одна. На следующей неделе, если всё будет хорошо, еду в четверг и пятницу.
***
Сегодня я приехала пораньше и начала собирать Лёлю. Я не торопилась с бинтованием, и получилось лучше, чем во вторник. Потом подошла Татьяна и мы собрали лошадь вместе.
Было поменьше народу, всего три пары вместе со мной, поэтому и пространство было больше. На вторую рысь я села без стремян, так же я проехала схему, довольно ровно :) Потом я еще сделала упражнение с прибавкой на диагонали, вольтом в середине манежа и продолжением диагонали. В конце поездила в полуполевой посадке.
***
Т.к. следующая неделя объявлена нерабочей, то в прокат уже записалось много народу! Но уже функционирует плац, так что. возможно, кто-то будет заниматься там.
 
А разве прокаты функционируют? Не запретили их ещё?
В крупных КСК (Битца, ЦСКА) не функционируют, там только частникам можно приезжать. Я удивилась, когда узнала, что на ЦМИ школа вестерна работает! У нас маленький клуб, больше 30-50 человек там не собирается, единственное - запретили приходить зрителям на трибуны. Но: сейчас из-за недельных каникул народ попрется ездить верхом, и тогда, возможно, прокат прикроют. Но никто ничего не знает.
 
Ну, всё как всегда, по-нашенски: карантин превратился в выходные и самое время провести их на конюшне.
 
Отчет будет позже, а пока я скажу, что я приняла решение: на следующей неделе я ухожу в самоизоляцию, тренировки я приостанавливаю. Я хочу позаботиться о своих родных.
ЕГЭ перенесли с конца мая на начало июня, у нас ГОСы, возможно, тоже начнутся примерно в это время.
***
Вчера в возрасте 59 лет умер врач динамовской молодежки. Сразу пустили слух, что от коронавируса. Мама очень волновалась за меня - ведь я с доктором Гавриловым тоже контактировала и дышала с ним одним воздухом. Оказалось, что причина смерти - сердечная недостаточность...
Как бы то не было, светлая память...
 
Вчера чистили Лёлю с Таней, которая приехала меня пофотографировать, в четыре руки - настолько грязная была кобыла :) Потом пришла мой тренер, и мы дособирали лошадь, после чего вышли на манеж.
Первая рысь была разминочная строевая:
4cc779a56eb3.jpg


7d99307999a4.jpg


99a530ff0671.jpg


c9412bf924e1.jpg


031c7fce1c1a.jpg


c3991334cf5b.jpg


7d32ec1c820a.jpg


ba03ac6f2721.jpg


50915e59ffcb.jpg


f25433bdd729.jpg


575ceb7042cf.jpg


979cac9178bc.jpg
 
Потом мы немного прошагали, а затем я бросила стремена, и на рыси поработала над уступками и переходами:
45ff26b4b7f2.jpg


2503eab3f680.jpg


7377f0063369.jpg


eece895cce0d.jpg


25299fe8edbc.jpg


5e4d68eff782.jpg

А потом я взяла стремена и довольно ровно проехала схему:
08fcef6f3688.jpg


2fa86613b98b.jpg


ecfbbe20ee73.jpg


fb0609b89421.jpg


844720599870.jpg


8ee721ed3656.jpg

В конце тренировки Татьяна положила палочки, и мы побегали через них в строевой, учебной и полуполевой посадке:
fadffd854f67.jpg


223c3f830840.jpg


d2d3eb0cb144.jpg


6692aea2cdd2.jpg


3a464fcfbe6c.jpg


56f09a52bee1.jpg


c6d3e46dd189.jpg
 
Здорово теперь в подкрепление к твоим рассказам увидеть, как все проходит. :)
 
... В США зафиксировали первую младенческую смерть от коронавируса. В России за минувшие сутки зафиксировано 13 случаев заболеваний детей. Внимание, вопрос: что двигало женой моего младшего кузена, когда она на минувшей неделе ездила на шопинг в ЦУМ, а у них двухнедельная дочь?! Также обратила внимание, что у нас во дворе на площадках детишки тусуются, но их, слава Богу, немного.
***
А что касается меня, я, как добросовестный гражданин, вот уже второй день из 9 соблюдаю изоляцию. Я хожу только во дворе с собакой, хожу за продуктами и газетой (чтобы узнавать "новости с фронта" :)), а большую часть времени я провожу дома, где также занимаюсь физическими упражнениями. За сутки я, как ни странно, немного похудела (сельдерей и другие овощи в помощь :)). А еще я не забываю об учебе. Куратор нашей группы попросил прислать фотографии, как мы занимаемся дома, делюсь своей:
f932a4ef9993.jpg
 
... В США зафиксировали первую младенческую смерть от коронавируса. В России за минувшие сутки зафиксировано 13 случаев заболеваний детей. Внимание, вопрос: что двигало женой моего младшего кузена, когда она на минувшей неделе ездила на шопинг в ЦУМ, а у них двухнедельная дочь?! Также обратила внимание, что у нас во дворе на площадках детишки тусуются, но их, слава Богу, немного.
***
А что касается меня, я, как добросовестный гражданин, вот уже второй день из 9 соблюдаю изоляцию. Я хожу только во дворе с собакой, хожу за продуктами и газетой (чтобы узнавать "новости с фронта" :)), а большую часть времени я провожу дома, где также занимаюсь физическими упражнениями. За сутки я, как ни странно, немного похудела (сельдерей и другие овощи в помощь :)). А еще я не забываю об учебе. Куратор нашей группы попросил прислать фотографии, как мы занимаемся дома, делюсь своей:
f932a4ef9993.jpg
Обои классные))
 
Итак, Собянин запретил выходить из дома дальше 100 м. Может, и наш клуб закроют.
***
А у нас во дворе:
4796c8a60798.jpg

Это для тех, кто не понимает русский язык :)
 
Итак, режим самоизоляции продлили до 30 апреля. Если мы будем его соблюдать, то могут сократить. :) Надоело писать диплом, хочу изучать что-то другое: сейчас изучаю два курса, по органической химии (вспоминаю первый курс :)) и по болезням печени. Вскоре хочу прослушать курс по работе во ФГИС "Меркурий". Еще нашла в интернете схему вышивки - у меня есть канва и нитки, с завтрашнего дня приступлю к работе.
Из минусов: не знаю, когда мы с моим преподавателем поедем на рыбхоз. С тренировками тоже пока непонятно.
Ходят слухи об отмене ГОСОв, или же они будут проходить в интернете в форме теста.
***
Во дворе начал ходить участковый полицейский, выискивать праздно шатающихся граждан...
 
Последнее редактирование:
Сверху