Гордость и предубеждение. Аспирантка в седле.

В Москве с субботы закрывают всё что только можно. Из плюсов - мои родители отдохнут. Гулять негде, только во дворе с собакой :) Но это тоже плюс, я уже давно с ней не гуляла.
Конюшню пока не закрывают. Сегодня тоже была тренировка, завтра еще одна. На следующей неделе, если всё будет хорошо, еду в четверг и пятницу.
***
Сегодня я приехала пораньше и начала собирать Лёлю. Я не торопилась с бинтованием, и получилось лучше, чем во вторник. Потом подошла Татьяна и мы собрали лошадь вместе.
Было поменьше народу, всего три пары вместе со мной, поэтому и пространство было больше. На вторую рысь я села без стремян, так же я проехала схему, довольно ровно :) Потом я еще сделала упражнение с прибавкой на диагонали, вольтом в середине манежа и продолжением диагонали. В конце поездила в полуполевой посадке.
***
Т.к. следующая неделя объявлена нерабочей, то в прокат уже записалось много народу! Но уже функционирует плац, так что. возможно, кто-то будет заниматься там.


Добрый вечер!
А почему Вы даете не правильную информацию о КСК? КСК на данный момент закрыт и был закрыт во время нерабочей неделе.
 
Добрый вечер!
А почему Вы даете не правильную информацию о КСК? КСК на данный момент закрыт и был закрыт во время нерабочей неделе.
Добрый! На тот момент еще не было нерабочей недели, а потом я, как ответственный гражданин, в клуб не приезжала. Сейчас проката нет, но частники продолжают работать. Опять же, я сейчас не тренируюсь, вся информация со слов моего тренера.
 
Добрый! На тот момент еще не было нерабочей недели, а потом я, как ответственный гражданин, в клуб не приезжала. В нерабочие дни записи в прокат не было, но частники продолжали и продолжают работать. Опять же, я сейчас не тренируюсь, вся информация со слов моего тренера.

На данный момент Вы выставили КСК в лице своих читателей, как "преступника" не соблюдающего закон. И да, частники ездят, т.к. им нужно работать своих партнеров(многие просто не могут стоять целыми днями).
 
Последнее редактирование:
На данный момент Вы выставили КСК в лице своих читателей, как "преступника" не соблюдающего закон. И да, частники ездят, т.к. им нужно работать своих партнеров(многие просто не могут стоять целыми днями).
Ну вы и нашли какой кск защищать) Весь нормальный конный мир знает, что данная конюшня уже лет 10 считается одной из самой проходимой прокатной конюшней, где кроме тучи проката, причём в основном ненормально там ничего нет
 
Ну вы и нашли какой кск защищать) Весь нормальный конный мир знает, что данная конюшня уже лет 10 считается одной из самой проходимой прокатной конюшней, где кроме тучи проката, причём в основном ненормально там ничего нет

Если Вы не знаете, что творится внутри, о чем Вы можете тогда говорить.
 
Сегодня в новостях показывали, как штрафуют граждан, которые вышли в магазин или с собакой, а по факту "просто погулять".
Вечером гуляю во дворе со своей собакой, и вижу такую картину: на детской площадке оборвано ограждение, и на ней гуляют мамы с детьми. Погода-то хорошая! И это под окнами участкового пункта полиции...
Стало интересно, что за птичка поет у нас во дворе. Нашла каталог птичьих голосов, сравнила... Оказалось, это - зяблик:
zyablik.18176db1094c57fa245ab89941e7a0fb.jpg

По следующей ссылке можно посмотреть подробную информацию и послушать пение:
https://ptici.info/ptici/zyablik.html
 
Последнее редактирование:
Я о штрафах только слышу и ментах, у нас в районе никогда не видела. Люди у нас свободно ходят кому куда надо.
 
Программа тренировок "Красная машина"
Тренировка #2

- Нашагивание правой ногой с прыжком;
- Правая боковая планка с подтягиванием колена;
- Перебежка вперед-назад;
- Нашагивание левой ногой с прыжком;
- Левая боковая планка с подтягиванием колена;
- Перебежка вперед-назад;
- Отжимания с поднятой наверх ногой.


Каждое упражнение выполняйте по 30 секунд, после чего следует 15 секунд отдыха. В конце круга из упражнений сделайте паузу на 1-3 минуты. И после этого повторите круг. Для продуктивной тренировки рекомендуем сделать 2-6 кругов.

Упражнения можно адаптировать под вашу физическую форму, уменьшив время выполнения каждого с 30 до 20 секунд, отдыхать можно столько же.

Нашагивание с прыжком.

* Высокий уровень.
— Основной акцент на мощность, нужно совершить движение как можно быстрее, кисти на плечах, нерабочую ногу подтягиваем наверх.

* Средний уровень.
— Делаем все то же самое, но без прыжка.

* Начальный уровень.
— Выполняем то же самое, но без прыжка и не подтягиваем нерабочую ногу.

Боковая планка с подтягиванием колена.

* Высокий уровень.
- Открытой ладонью «держим землю», локоть находится под плечевым суставом, мышцы плечевого сустава напряжены, «не висим на суставе», следим за тем, чтобы тело было ровное по всей длине, таз назад не отводим, голова смотрит перед собой, верхняя стопа находится над нижней стопой, подтягиваем колено и фиксируем в конечной точке на 1-2 секунды. Следите, чтобы во время подтягивания колена таз назад не уходил.

* Средний уровень.
— То же самое, но нижняя часть тела фиксируется с колен.

Перебежка вперед-назад.

— Акцентируем внимание на резкую смену направления движения, чем лучше физическая форма, тем быстрее темп выполнения движения, не забываем про работу рук и длину шага.

Отжимания с поднятой наверх ногой.

* Высокий уровень.
— Основной момент — это контроль тела по всей длине, следим за тем, чтобы корпус был ровный несмотря на поднятую ногу, ноги чередуем.

* Средний уровень.
— Делаем все то же самое, но с колен.
 
А кого уже из конников оштрафовали? Я там только комментарий увидела.
Ну скажем так... на всех конюшнях конюха. То есть лошадь накормлена и напомни и под присмотром. Думаю логичнее дать разрешение одному тренеру или берейтору или двум на посещение конюшни и работу коней, чем ездить ВСЕМ частникам. Это первое. Второе, если лошадь гуляет в леваде, то ничего страшного, отдохнёт от вас. После такого карантина даже людям спортсменом придётся восстанавливаться месяцами, а вы про коней. Ничего им не будет. Другой вопрос, если лошади требуется особое лечение или тренинг, но тут договоритесь с конюхом за денежку или хозяйкой или берейтором и все.
Ну я скажу так... если это не ТВОЯ конюшня, а ты просто частник, то не никакой жизненной необходимости ездить к коням. И коням вы нафиг не нужны, поверьте))))
Но это чисто ИМХО

но я лайкнула... разрешат, я воспользуюсь и к своему поеду.
 
Коронавирус и до нас добрался... Я живу на юго-востоке Москвы, на 5-й Кожуховской улице, на параллельной ей 6-й Кожуховской забрали 8 человек с подтвержденным коронавирусом...
***
Еще из плохого: потеряла студенческий билет, что делать - ума не приложу... :( Буду разговаривать с ппредставителем деканата. Мне надо было зайти на учебный портал по номеру студенческого, хорошо - она мне помогла найти необходимые данные!
 
Идет четвертая неделя карантина... Чем я занимаюсь?
1) Искала дома студенческий билет - как сквозь землю провалился. Как всё это закончится, и я вернусь в вуз, буду его восстанавливать.
2) Пишу диплом - куда же без него :)
3) Закончила слушать онлайн-курсы по органической химии, сейчас слушаю по ядерной физике :)
4) Занимаюсь разнообразными физическими упражнениями для поддержания формы. Когда вернусь в седло - не знаю.
5) Переписываюсь с молодым человеком, он тоже жалуется, что соскучился по льду.
6) Помогаю преподавателю выкладывать задания для ее студентов на учебный портал.
7) Из дома выхожу в основном с собакой пару раз в день.
***
Говорят, что все меры продлят до 11 мая. По крайней мере, в организации, где работает мой отец, именно так. И то, сейчас их предприятие с производства космических спутников переключилось на производство аппаратов ИВЛ.
***
Празднование Дня Победы перенесли на неопределенный срок. И я вот задумалась над тем, когда его лучше провести?
Или летом, потому что Парад Победы в 1945 прошел не 9 мая, точную дату не помню.
Или 3 сентября, в день окончания Второй Мировой войны.
Или в ноябре, когда тоже состоялся легендарный парад прямо во время войны.
 
Ну я думаю специально продлят точно до после майских праздников, так как все захотят в праздники погулять, тем более много народу все равно работает.
 
Да, отличное приложение! Мама моя сейчас с таким работает. А громкость! Не захочешь - услышишь, ничто не спасёт.  В общем, весь офис у нас дома семь дней в неделю.
 
Сверху