Господа знатоки.Помогите определить масть жеребца.

Спасибо за участие.Фотку попрежнему выслать не могу из-за отсутствия сканера.Но могу с уверенностью сказать что рубашка у жеребца черная.Если не видеть волос гривы и хвоста то лошадь назвать можно только вороной. В шерсти полностью отсутствуют волоски белой или какой либо другой шерсти.А волос гривы и хвоста не имеет никаких отливов и имеет только белый цвет. С 1 фотографией есть большое сходство но у Бескомпромисного\вот такое дурацкое имя у жеребца\рубашка истино вороная а грива просто белоснежная.
С этим же вопросом я обратилась к заводчику.Он сначала наверное посчитал что я спятила но из любопытства приехал и сам обалдел :lol:
На днах по запросу должны приехать из Тимирязевки.что будет :?:
 
Может, такой оригинальной пегастью посчитают.... Белые пятна с полным захватом гривы и хвоста...
 
Мне тоже стало очень инетресна данная тема :) .., переворошила гору литературы, описания подобной масти нигде не нашла.
Игреневая масть, единственный приемлемый из всех существующих.., а вобще очень напоминает, как тут уже написали, описание Лошади Скалистых Гор. Что наглядно демонстрируют следущие ссылки: http://horse-of-dream.by.ru/porod/home/ ... /foto.html
Выбирайте фотки из колонки слева, некоторые лошади имеют просто потрясающую масть :)
 
Да и ещё.., про тёмно-серую масть я тоже попыталась найти..
Везде пишется, что важным состовляющим компонентом тёмно-серой масти являются тёмный хвост и грива.
Ну а в данном случае всё наоборот :wink:
 
Полностью согласна с Juliet :D
Игреневая масть подразумевает рыжую (как минимум :!: , потому что при светло-рыжей окраске это уже каурая масть, а при жёлтой вообще соловая) окраску туловища. Тёмно-игреневая требует от очень тёмно-рыжей до шоколадной окраски. Но черноту не предполагает :!:
У Rocky Mauntin на фото масть действительно игреневая, но там же чётко видно, что окраска тёмно-шоколадная :wink: .

Мне почему-то кажется, что я встречала название вышеописанной масти :roll: вот только я не помню где :oops: (склероз знаете ли :oops: :lol: ).....
 
Да, понимаю потенциальных покупателей. Если б Вы были в досягаемости, я б Вас тоже замучала. :lol: Интересно, что скажет ВНИИК.
 
Lina написал(а):
Это безсомнения тёмно-игреневая! Потрясающая масть конечно, при чём исключительно редкая! :D Вот есть одна порода, у них часто такая масть встречается. Порода Роки Маунтин называется.[/img]

Я видела такую Роки Маунтин у цыган в кобрино. Едет в телеге такой несильно чистый цыган, орет в мобильник, а телегу лихо тащит такой вот игреневый коник, и грива с хвостом белые по ветру вьются. Очень красивое зрелище. Я только думала, что может цыгане перекисью гриву и хвост высветлили :lol:
 
Сверху