Готика...конец.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Ник, пойдешь завтра на соревнования? Еси пойдешь, смотри внимательнее! Оч интересно как там все пройдет!
Меня не буит, так как потребовалось срочно уехать...
 
я так рада за вас с конем!!!-)) поздравляю! теперь главное, найти хорошее место для постоя. Кстати, что нового в Битце на тренировках? как с Катей?
 
Тань, я не пойду - с утра поеду к Бризу, чтобы успеть вечером на концерт.

Ксень, а ты куда пропала?! Как там соревнования? У меня все ок, ищу денечек чтоб выбраться в битцу...

У меня жесткий метальный викенд. Щас вернулась с концерта группы Belphegor (Austria) black death metal, завтра иду либо на Destruction либо на Nightwish-party, послезавтра - на Doppelganger в Точку. Черт побери, столько знакомых музыкантов, и ведь никак не отмазаться от приглашений -)))
 
Не бейте меня, я опять без фоток :oops:

отчет о выходных

В субботу я почти все вещички перевезла в конюшню, осталось только седло...)
Хорошо поработали, но без галопа, т.к. стояли два дня. Работали над остановками с рыси и подъемами в рысь с остановки, над переходами... Вольты, сгибания - в начале было нормально, потом Бриша решил халявить и срезать вольт, а мне очень тяжело все это контролировать без четких прямых линий (ну т.е. плаца), и когда кругом сугробы.
Еще нас в субботу "отбили", только в общем чище не стало... Бриз ест солому, которой посыпают пол(( Уезжать оттуда надо срочно!!!
В воскресенье мы не очень работали. Такое впечатление, что он не привык к работе каждый день. На второй рыси вспотел сильно, долго шагали, сделали третью рысь и несколько подъемов в галоп... В общем, Бриша устал, и потом мы очень долго шагали...
Такие дела.
Вроде переезжаем в Красногорск, там кто-то съезжает, надо немного подождать (неделю-полторы), а еще надо вет-свидетельство сделать.


Записалась в Битцу на четверг, к Никитской Ане))
 
Мне тут еще мой благоверный выдал по поводу постоя (ему очень хочется чтоб мы встали в ОУСЦ Планерная) "Давай я буду тебе давать 200 баксов в месяц на постой, и вы туда встанете" )
В Планерной постой вроде 500, так что мы бы потянули общими силами, но...
1) бабка наша не встанет в такую дорогую и пафосную конюшню ни за что
2) сама я честно говоря тоже не хочу... не люблю я очень большие конюшни... как-то Битца плохое впечатление произвела, боюсь, что везде примерно также.
 
Зато там есть крытый манеж. А это очень большой плюс. Можно сказать, даже два плюса :)
Как с кордой у вас дела? :)
 
Ну, крытый манеж... Вон, в битце аж два крытых манежа, но ни за какие коврижки я не поставлю туда свою лошадь...

С кордой никак) Подруга не приехала, поэтому второго человека, чтоб ходить по кругу не случилось...
 
А почему? Что конкретно не устраивает в Битце? Просто многие пишут об этом, а причины почему-то не указывают, интересно. Джулид, а если бы у тебя была своя лошадь, ты бы тоже в Битцу не поставила?
 
Основное, что меня в Битце смущает - это большие деньги при полном отсутствии ветеринара. Мало того, что лазарет убогий, так ещё своего врача привести - проблема.
Я не знаю, может быть и поставила бы, но ТОЛЬКО из-за тренеров - Никитской, Бузановой и Быловой (собственно, из-за них, наверное, и осталась до сих пор). А если уж по деньгам смотреть, то лучше доплатить лишних 200-300 долларов и поставить в Прадар или Отраду (Прадар мне ближе территориально, а в Отраде лазарет привлекает).
 
Полностью согласна с Julide, тренера там есть хорошие... но из-за этого я не буду ставить туда лошадь.
А к минусам добавлю: грибок в стенах Битцы, с которым так тяжело борется например Лиса Алиса
Размещение почти что "в центре". Ну т.е. лес есть конечно, можно выехать, но это не то... Но рядом большая дорога, пыль итд. Не вариант для кашляющих.

В Битце все условия для людей, и никаких - для лошадей. Может у кого-то идеально здоровая лошадь, и то ее запросто испортит битцевский лазарет. Но идеальным здоровьем щас особо никто похвастать не может, и я не тешу себя иллюзиями о том, что моя нынешняя арендованная лошадь здорова, или будущей собственной не придется попасть к вету... ттт
 
Боюсь, что в Прадаре постой будет стоить около 40.000 тысяч долларов. Потому что там клубная система, постой лошади оплачивается отдельно, а для того чтобы пользоваться услугами клуба, тоесть манежем, раздевалкой и т.д. надо заплатить 25000 тысяч членских. Потому там и шикарно так, и народ на постой не ломится.. :?

В остальном, думаю, вы правы, я тоже там держусь только за Былову, если бы она не вернулась осталась бы у Ани, она тоже классная.
 
Ну значит Отрада. В любом случае, денег нет)) что говорить))
Но вообще в Прадаре в постой all inclusive входит пользование манежем и прочее. И про обязательное членство в клубе никто не говорил. :?
 
Ну это мои предположения. Про такие вещи обычно и не говорят открыто. Просто знаю что клуб создавался "для своих".
 
Эх, народ, хорош душу травить! Мне бы щас в Красногорск без происшествий переехать))
 
Сабин, надеюсь, полторы-две недели, не больше. Там кто-то съезжает. А нам еще надо оформить вет-свидетельство...
 
Надо при переезде, свидетельство, что он здоров и не переносит никаких инфекций, ну итп.....
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху