График работы персонала (вопрос)

тоже впишусь в тему. конюшня на 60 голов. 1. про конюхов. 5 узбеков + 1 дворник. конюхи живут на конюшне, им выделено 2 комнаты , матрасы, постельное белье и форма с обувью на 3 сезона. обязанности конюха: отбивка, дробление овса и кормление, в т.ч. набивка рептухов, уборка конюшни, в т.ч. кормушек (стационарные), вывод в леваду, одевание/раздевание, дача моркови/подкормок. за дополнительную плату - ремонтные работы по всей конюшне, разгрузка/погрузка кормов. еще у них + торговля навозом. 2. дворник или совковый. убирает навоз в манежах, на плаце, в левадах, убирает уличную конюшенную территорию. 3. про начконов. 3 русские девушки (правильнее называть их ночной и старший). работают сутки, через двое. обучение конюхов, заказ кормов и опилок, прием от поставщиков кормов и опилок, организация кормления с составлением норм и времени дачи кормов, полный контроль над конюхами. все вопросы, возникающие у ЧВ решаются дежурным начконом. если не может, то директором. также, есть приходящая уборщица для "служебных" помещений и туалетов. вывоз мусора , в т.ч. опилок (а зимой и с навозом) осуществляется мусорной компанией. (стоят 2 контейнера. по мере наполнения, дежурный начкон звонит в мусорную компанию, приезжает транспорт, полный контейнер забирает, пустой оставляет). среди конюхов назначается/выбирается старший , который несет ответственность за всю "бригаду" (т.е. если один уехал, упал или еще какая фигня, остальные или сами его работу делают, или меняется вся бригада. это к вопросу о насвае). из опыта: конкурные старты, приехало много всадников, а один конюх стеклянный с черными зубами. была уволена вся бригада сразу. кинули клич о помощи. откликнулись многие, даже спортсмены. отпрыгали свой маршрут и бегут флашком махать или помогать жерди собирать. на следующий день приехала другая бригада, откуда только узнали, что нуждаемся в персонале? Обстановке на конюшне зависит от директора. каков директор, такая и конюшня. чистая или вонючая, спортивная или с интригами и сплетнями
 
Коновод - это помощник ЧВ в уходе за лошадью в его отсутствие, и организации лошади к приходу ЧВ/тренера-берейтора, но все зависит от пожеланий и возможностей (финансовых) ЧВ, и выбора коновода "работать-не работать с таким графиком за такую зп".

Кто-то, да, пашет за 10к/мес. от зари до зари. Кто-то "пашет" тоже от зари до зари, но по факту к лошади надо подойти только утром и вечером. Соответственно свободное время забивает другой работой с другими лошадьми, хорошо если на этой же конюшне.
Кто-то только чистит и седлает коней, и кони идут потоком: собрал-отдал, следующего собрал-отдал. И в обратном порядке: забрал-разобрал-все замыл-в денник поставил.
Все очень индивидуально. Вариаций на тему масса.

Спасибо, вот устроилась коноводом стажеровка (без оформления,оформляют после 8-ми месяцев почему то) месяц,в конце 10к. Далее если меня устраивает и я их устраиваю, то 15к,но если вдруг им понадобится помощь т.е выполнить какую то работу небольшую конюха,то платят 20к. А моя работа заключпется впринцепи в том что Вы и написали, собрать-отдать-разобрать, если тренера нет,(а ее не бывает 2 раза в недели) то поработать на корде, кого то под верх. Ну и всё впринцепи. Работать с 9.30 до 17.00. Три дня такой график,еще три короткий день, и в воскресенье выходной. Нормально ли это,за эти де6ьги?
 
Плюс я езжу каждый день по 20 км,занимает 15 мин на маршрутке. Стоит 55 р. Проезд
 
А лошадей в работе сколько?
Я писала зп из расчета на 1 голову. Т.е. 10к за одну лошадь.

Плюс я езжу каждый день по 20 км,занимает 15 мин на маршрутке. Стоит 55 р. Проезд
Это работодателя не волнует ни при каких раскладах :) Здесь исключительно выбор соискателя.
Если человек не хочет работать только на проезд и на еду, то: ищет другую работу, ищет другое место работы, берет подработку и тд.
 
А лошадей в работе сколько?
Я писала зп из расчета на 1 голову. Т.е. 10к за одну лошадь.


Это работодателя не волнует ни при каких раскладах :) Здесь исключительно выбор соискателя.
Если человек не хочет работать только на проезд и на еду, то: ищет другую работу, ищет другое место работы, берет подработку и тд.

Ого,за одну лошадь, а у нее сейчас в работе 6-7 голов. Для меня это не основной доход, а как опыт с лошадьми) у меея муж хорошо зарабатывает, я самв для себя решила попробовать. Т.к по настоящему никогда с нимм не была лицом к лицу, занималась,да в ЛКЗ 2 месяца, но большого опыта не набралась. Поэтому вот так.
 
а про коновода я бы так сказала "коновод это няня лошади", а не помощник для ЧВ. хотя,смотря какая лошадь, видимо. если лошадь спортивная, стартующая, в т.ч. на выезде, то без коновода ну совсем никак. коновод - это профессия (специальное высшее образование обязательно везде, кроме как у нас, в России). у нас коноводами себя мнят все, кому не лень). коновод решает, когда и во что одевать лошадь на прогулку и гулять ли вообще, совместно с берейтором и ковалем все аспекты ухода за ногами, имеет достаточный уровень ветеринарной образованности, разбирается в конной амуниции и умеет ею пользоваться, сопровождение на стартах. и очень мало кто сажает коноводов на лошадь верхом (ну это опять же, смотря какая лошадь). у нас хороших коноводов еще и поискать. стоят они от 8 000 до 15 000 рублей за 1 лошадиную голову. и, как правило, работают они с одним берейтором. даже если у берейтора в работе 15 голов, то и коноводов несколько, потому как качественно отработать няней 15 голов ну никак не получается. пример. уехал берейтор на старты с 2 лошадьми, а остальные 13 с кем????
 
а про коновода я бы так сказала "коновод это няня лошади", а не помощник для ЧВ. хотя,смотря какая лошадь, видимо. если лошадь спортивная, стартующая, в т.ч. на выезде, то без коновода ну совсем никак. коновод - это профессия (специальное высшее образование обязательно везде, кроме как у нас, в России).
Да хватит придумывать. Максимум Коледж.
https://vk.com/wall-24189827_146
Что то здесь не видно что ищут человека исключительно с каким то высшим образованием. Опять же если ты криворукий, то не какое образование не поможет. Здесь одна девушка из Германии вела дневник о учебе, работе. Был у них берейтор с образованием, папа его тоже не мимо конного спорта проходил, но после его работы у лошадей проблемы начинались по части здоровья. Образование это хорошо, но не достаточно что бы быть профессионалом)
 
Да хватит придумывать. Максимум Коледж.
https://vk.com/wall-24189827_146
Что то здесь не видно что ищут человека исключительно с каким то высшим образованием. Опять же если ты криворукий, то не какое образование не поможет. Здесь одна девушка из Германии вела дневник о учебе, работе. Был у них берейтор с образованием, папа его тоже не мимо конного спорта проходил, но после его работы у лошадей проблемы начинались по части здоровья. Образование это хорошо, но не достаточно что бы быть профессионалом)
вот и я о том же. коновод - это профессия, которой надо учиться. а у нас, почему-то, все помогалки конюшенные мнят себя коноводами, потом берейторами. потому "после его работы у лошадей проблемы начинались по части здоровья." и по поводу образования - уж если с образованием, у "специалиста" руки из ..опы, то чего ждать от не специалиста совсем, даже без теоретических знаний????? и я же, вроде нормально по-русски пишу, что только у нас в России для коновода не обязательно образование. зачем спорить обо одном и том же????
 
Так правильно помогайки мнят, потому как реальный коновод (грамотный, умеющий и знающий не по книжкам темы от ветеринарии до амуниции) не будет работать за 8-10к/голова, а большую сумму ЧВ платить не смогут. Вот 15к еще куда ни шло, но опять упирается все в платежеспособность ЧВ.
И не каждый ЧВ потерпит рядом с собой коновода, который говорит что, как и зачем делать с его лошадью. Сейчас ЧВ сами себе и ковали и ветеринары и тренеры, и редко прислушиваются к советам обслуживающего персонала, тем более какого-то там коновода.
Ну вот честно :)
 
Так правильно помогайки мнят, потому как реальный коновод (грамотный, умеющий и знающий не по книжкам темы от ветеринарии до амуниции) не будет работать за 8-10к/голова, а большую сумму ЧВ платить не смогут. Вот 15к еще куда ни шло, но опять упирается все в платежеспособность ЧВ.
И не каждый ЧВ потерпит рядом с собой коновода, который говорит что, как и зачем делать с его лошадью. Сейчас ЧВ сами себе и ковали и ветеринары и тренеры, и редко прислушиваются к советам обслуживающего персонала, тем более какого-то там коновода.
Ну вот честно :)
я еще раз напишу, не поленюсь. коновод - это лошадиная няня. а не диктатор для ЧВ, который, тем более, сам себе и коваль и ветеринар и тренер. значит лошадь такого ЧВ по полям скакать, да по кругу в манеже катать
 
тоже впишусь в тему. конюшня на 60 голов. 1. про конюхов. 5 узбеков + 1 дворник. конюхи живут на конюшне, им выделено 2 комнаты , матрасы, постельное белье и форма с обувью на 3 сезона. обязанности конюха: отбивка, дробление овса и кормление, в т.ч. набивка рептухов, уборка конюшни, в т.ч. кормушек (стационарные), вывод в леваду, одевание/раздевание, дача моркови/подкормок. за дополнительную плату - ремонтные работы по всей конюшне, разгрузка/погрузка кормов. еще у них + торговля навозом. 2. дворник или совковый. убирает навоз в манежах, на плаце, в левадах, убирает уличную конюшенную территорию. 3. про начконов. 3 русские девушки (правильнее называть их ночной и старший). работают сутки, через двое. обучение конюхов, заказ кормов и опилок, прием от поставщиков кормов и опилок, организация кормления с составлением норм и времени дачи кормов, полный контроль над конюхами. все вопросы, возникающие у ЧВ решаются дежурным начконом. если не может, то директором. также, есть приходящая уборщица для "служебных" помещений и туалетов. вывоз мусора , в т.ч. опилок (а зимой и с навозом) осуществляется мусорной компанией. (стоят 2 контейнера. по мере наполнения, дежурный начкон звонит в мусорную компанию, приезжает транспорт, полный контейнер забирает, пустой оставляет). среди конюхов назначается/выбирается старший , который несет ответственность за всю "бригаду" (т.е. если один уехал, упал или еще какая фигня, остальные или сами его работу делают, или меняется вся бригада. это к вопросу о насвае). из опыта: конкурные старты, приехало много всадников, а один конюх стеклянный с черными зубами. была уволена вся бригада сразу. кинули клич о помощи. откликнулись многие, даже спортсмены. отпрыгали свой маршрут и бегут флашком махать или помогать жерди собирать. на следующий день приехала другая бригада, откуда только узнали, что нуждаемся в персонале? Обстановке на конюшне зависит от директора. каков директор, такая и конюшня. чистая или вонючая, спортивная или с интригами и сплетнями
А не подскажете, какие зарплаты у персонала?
 
Ого,за одну лошадь, а у нее сейчас в работе 6-7 голов. Для меня это не основной доход, а как опыт с лошадьми) у меея муж хорошо зарабатывает, я самв для себя решила попробовать. Т.к по настоящему никогда с нимм не была лицом к лицу, занималась,да в ЛКЗ 2 месяца, но большого опыта не набралась. Поэтому вот так.
10 к з аголову это для коновода у ЧВ, а вы судя по всему идёте в коноводы для проката (по факту) - это другое: голов больше, плата меньше, но и обязанностей меньше.
З.Ы. я работала коноводом много лет и в прокате, и у ЧВ — это совершенно разные вещи.
 
@Sveta1820, постить подряд запрещено Правилами форума. Используйте кнопку Редактировать, чтобы дописать сообщение. Соберите в один пост, второй удалите.
Используйте кнопку +Цитата, когда нужно цитировать несколько собеседников. Не нужно цитировать пост целиком. Оставляйте только то, на что отвечаете.
Правила форума в моей подписи.
 
Сверху