Грибок в ушах, мокрецы, иммунитет, лечение?

Lugara

Опытный
Штука в ушах жутко похожая на мокрецы. Мокрецы тоже есть на ногах.
Подозреваю что в ушах это грибок.
Я уже не знаю с какого конца начинать лечить.
Поднимать имунитет???
Брать соскобы? Лечить противогрибковым? если грибок в ушах?
С мокрецами нам помогла цинковая с антибиотиком, поможет ли тогда помочь тетрациклиновая мазь к примеру. Если мокрецы бактериального происхождения...
Как правильно брать соскоб? В какие лаборатории можно обращаться?
Москва.
 
Чаще всего "штука похожая на мокрецы в ушах" - это чаще всего папилломы, вследствие специфического вируса папилломатоза лошадей, передающегося с оводами. Нужно также отдифференцировать от саркоида, согласна с топиком выше, т.ч. либо фото в студию, либо делайте цитологическое исследование. Папилломатоз не требует лечения или применяется криохирургия.
 
Очень плохо видно, но белые "точки-блямбочки" разглядеть можно. Это белые слегка выпуклые блямбочки-болячки. Ни сухие ни мокрые.
QG__5mKSe3w.jpg


Я так понимаю для забора соскоба и с ног и с уха, нужно для начала обратиться в лабораторию, в которую буду сдавать, что бы знаать ИХ праила. Так? Подскажите кто этим занимался?
 
для отличичя от саркоида требуется цитологическоеисследование, ветеринарный врач знает, как его правильно брать, соскоб "блямбочек в ушах" сокрее всего покажет условно-патогенную микрофлору, не требуюущую лечения, я поддерживаю свой предыдущий пост: скорее всего это вирус папилломатоза лошадей, классическое его расположение и картина (чаще всего у возрастных животных остается как косметический дефект, у молодых животных проходит в течении 3-4 месяцев).
 
keita написал(а):
для отличичя от саркоида требуется цитологическоеисследование, ветеринарный врач знает, как его правильно брать, соскоб "блямбочек в ушах" сокрее всего покажет условно-патогенную микрофлору, не требуюущую лечения, я поддерживаю свой предыдущий пост: скорее всего это вирус папилломатоза лошадей, классическое его расположение и картина (чаще всего у возрастных животных остается как косметический дефект, у молодых животных проходит в течении 3-4 месяцев).

Значит кроме поддержания имунитета, по сути ничего не нужно делать, витамунно-минеральная подкормка и будет нам щастье...
 
Сверху