Грива в разные стороны.

Ох ты ж! Вот это даааа!
Но не у каждого коня генетика позволит такое, эх..
 
А гриву лучше снять сбоку и сверху. Со стороны попы она не так хороша, как в прочих ракурсах:D.
Так?
AiSm8NMEyV8.jpg
 
Но мне больше нравится первое фото :rolleyes:.
А самая красивая на свете грива - вот, меня аж трясет от нее :). Вот сейчас порылась в фотографиях, и теперь прям не знаю, как до выходных дотерплю:

Зарыться в нее лицом, пальцами :). А как она на резвых аллюрах вся такая, прямо слов нет :)

А на солнышке золотом сверкает, наверняка! Тоже люблю такие густые, блондинистые, ну и как вишенка на торте - волнистые!:)
 
Много писать не буду, просто спрошу, какие методы можно использовать чтобы уложить гриву на одну сторону?
IMG_20201101_234039.jpg
 
Заплетать с одной стороны.
Когда отрастет достаточно длинная - перестанет распадаться.
Но у моей кобылы, например, если перестать заплетать - через неделю другую, даже не смотря на длину, грива снова распадается на 2 стороны.
 
Я забила. На старты плету, для фото с кондиционером расчесываю, а дома никого особо не интересует грива.
 
Для укладывания держу в косах, первично это занимает 2-4 мес, грива ложится. Но как чтото полезло - снова заплести и подержать.
Стригу на среднюю длину, примерно 10-15 см, зависит от типа волоса. Дергаю по необходимости, совсем 3 волосины тоже неудобно шишки плести.
Ненавижу мотню, особенно если с выгоревшими концами, от это самый треш. Такое смотрится прилично только на аборигенах, и то в естественной сиеле обитания. На верховой лошади такое вижу и глазик тын тын.
 
Добрый день. Возможно Вам поможет такой совет. Та часть гривы которая переваливаеться на противоположную сторону нужно продернуть с помощью тримера, причем это нужно сделать с другой стороны( как бы из подниза) . То есть Вы часть гривы, зачесываете в обратную сторону и прорежаете. Ну и хвостики , косички смоченные водой, и куча терпения, Вам в помощь)))
 

Вложения

  • IMG_20201116_203539.jpg
    IMG_20201116_203539.jpg
    106,6 KB · Просмотры: 64
Нам помог капор.
Когда у коня короткая грива, лежит на одну сторону. Как отрастает - распадается на две стороны. Я обычно не парюсь и обстригаю ее в ноль в конце осени. На этот раз все руки не доходили обстричь.
Этой зимой живет в попоне с капором - капор гриву придавил, как миленькая лежит теперь на одну сторону )
 
Нам ВСЕГДА помогала стрижка. Всякое было. И на 2 стороны разваливалась. И клоками вся грива лежала как у вас (клок туда, клок сюда). Помогала стрижка под корень и расчесывание гривы на нужную сторону по мере её отростания. А лошадей много было и своих и чужих. Работало со ВСЕМИ. У мерина моего вся грива на правую сторону и клок возле холки на левую. Укладываю все просто тщательным расчесыванием на нужную сторону после купания. Мокрая грива под собственным весом нормально ложится. У кобылы грива на 2 стороны разваливается. Заплетала, расчесывала по мокрому, продергивала. Толку нет! Кобыла как домовенок Кузя ходила. Ещё она сама темно-рыжая со светлой гривой. Из-за чего выглядело все это дело смешно и стремно. Психанула, подстригла под корень, по мере отростания зачесывала. Сейчас все нормально лежит. Может опять попытаться развалится на 2 стороны когда долго не расчесываю. Но проблема решается быстро. Хватает намочить и расчесать или заплести на день. Плюс грива ровненькая вся, красивая, густая. Но это радикальный метод для тех кому гриву не жалко. Ещё могу посоветовать зачесывать гриву куда надо и одевать на шею лошади капор. Зачесывать желательно по мокрому или со специальными средствами. Пускай в капоте ходит все время. Так у гривы выбора не останется и она ляжет куда надо)))
 
Сверху